Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 17:56   #121
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Carapuz Посмотреть сообщение
Это на мой взгляд через чур радикальная точка зрения. По Вашему выходит что остальные только и делают что зарплату в кассе получают. Вот что оказывается является первоосновой, фундаментом Российской милиции. Ну в таком случае, куда она катится туда ей и дорога.
Хотя чуть с другой точки зрения, судя по тому что происходит, нами действительно руководят не профессионалы а как вы упрямо тактично их называете "конфиденты", только у них и звания большие и выслуга уже есть, и растащить они могут все а не только ваш ОВД и тогда вы абсолютно правы. Но я считаю что все надо называть своими, давно придуманными именами.
Ну а вообще то я полностью согласен с ::TT::

Просто сотрудники вспомогательных служб: тыл, кадры, иц, и т.п., забывают, что они созданы для обеспечения деятельности основных служб (КМ, МОБ, СУ, ЭКЦ, ДЧ), а не наоборот. Что выполняемые ими функции носят вспомогательных характер.

Сейчас стандартна ситуация, оформляют сотрудника (инспектором ППС или УУМ), а фактически он выполняет функции сотрудника кадров (допустим, в БСП тренирует какую-нибудь сборную), или тыла (сидит секретарем у начальника). В итоге из взвода ППС всего 5 занимаются патрулированием, из-за этого маршруты и посты патрулирование у ППС, участки у УУМ, остаются не закрытыми. И принять на эту должность никого не могут - она занята. И исполнять обязанности некому. Эти сотрудники, появляются раз в месяц, чтобы получить зарплату. В итоге рост преступлений, недовольство население и вот из-за этого началась реформа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2010, 18:10   #122
jlinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Сейчас стандартна ситуация, оформляют сотрудника (инспектором ППС или УУМ), а фактически он выполняет функции сотрудника кадров (допустим, в БСП тренирует какую-нибудь сборную), или тыла (сидит секретарем у начальника).
Верно, но это проблема не сотрудников, которые выполняют несоответствующие должности функции, а оргштатников.
Например, у нас нет по штату ни вооружейника, ни механика/завгара, должность связиста появилась месяца два назад (теперь он связист+электрик+программист) и т.д. Причем отдел один из больших в крае....
В шатате тыла - один ст.инспектор ГООиО и 2 бухгалтера аттестованных и 2 вольнонаемных. Ну и конечно, начальник тыла.

В кадрах в настоящее время остался один кадровик (второй в отпуске, третий в УЦ на полгода). А численность сотрудников 300 душ. А сейчас время отпусков, сессий, плюс практиканты, плюс прием/уволнение, плюс БСП. Ну и во время ООП про него не забывают...

Как поступать в таких случаях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:05   #123
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
Верно, но это проблема не сотрудников, которые выполняют функции несоответствующие должности функции, а оргштатников.
Например у нас нет по штату ни вооружейника, ни механика/завгара, должность связиста появилась месяца два назад (теперь он связист+электрик+программист) и т.д. Причем отдел один из больших в крае....
А почему должности вооружейника, механика/завгара, связиста, электрика, программиста, не могут быть гражданские.

Легче будет подобрать л/с. Для приема на работу, достаточно будет пройти простую комиссию, как в любую другую организацию. Что касается соблюдения режима секретности, то он обязателен для всех не зависимо от того является сотрудник вольнонаемным или аттестованным. Дает подписку о неразглашении и все. Разгласил, все ст.283 УК РФ. В ФСБ тоже раскрытия требуют.

Что касается работы в неурочное время, то ТК РФ оно предусмотрено. Только за 10 лет работы, я ни одного кадровика или тыловика в нерабочее время (с 18.00 до 8.00) и в выходные на работе не видел. Исключение - дежурные от руководства. Но от них ... А чтобы инженер-связист (электронщик) прибежал радиостанцию (компьютер) починить в нерабочее время. Это уже из области фантастики. Ни разу такого не видел.

Наоборот знаю случай. Сельский ОВД, находиться в райцентре, в четырехэтажном здании. Т.к. площадь р-на большая, антенна радиостанции ДЧ находится на находящийся по соседству девятиэтажки. При монтаже связит натянул кабель между ОВД и антенной. Три года при каждом снегопаде (сильном дожде) кабель рвался. Притом ночью. Связист приходил только утром, натягивал его по новой. Ни разу он ночью не пришел. Когда ночью звонили трубку не брал, ездили в дверь стучали не открыл. Ответ всегда один - не слышал. А закапать кабель или натянуть его по стальной проволоке у него ума не хватило.

Про закупки тыловиков - это отдельная песня. Купить для УР серию одинаковых, как братья-близнецы автомобилей. При том такой модели и цвета, что ни у кого в небольшом городе таких больше нет. Ну хотя они об ОРД, как я понял, знают меньше жуликов, все-таки надо учитывать потребности основных служб. Или хотя бы с опытными сотрудниками этих служб посоветоваться.

А принтеры формата А3, если мы печатаем все документы на А4. Зачем они нам. И т.п и т.д.

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
2 бухгалтера аттестованных и 2 вольнонаемных.
А чем должностные обязанности ваших аттестованных бухгалтеров, отличаются от вольнонаемных? Вольнонаемные хуже справляются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:48   #124
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Сейчас стандартна ситуация, оформляют сотрудника (инспектором ППС или УУМ), а фактически он выполняет функции сотрудника кадров (допустим, в БСП тренирует какую-нибудь сборную), или тыла (сидит секретарем у начальника).
Ситуация действительно стандартная, у нас и в управлении подобное часто встречается, но причем здесь служба тыла, секретарь начальника к тылу ни как ни относится.
В среднем райотделе тыловиков кот наплакал: начальник, ст.инсп., 2 буха, оружейник, связист и транспортник, это по максимуму, кстати и все водители тоже к тылу относятся. А как эти единицы на самом деле используются, это уже на совести руководства... Просто Ваш начальник захотел что бы секретарь больше получала, оформил ее как ППСника и посадил у себя, странно что на вольной должности секретаря еще никого нет). Для КРОшной проверки, если не отмажут, такая ситуация будет выглядеть как не целевое использование сотрудника. А спортсменов УК всегда так пристраивают, числится, зарплата и выслуга идет, но ходят только на тренировки - малина. У нас доходило до того, что сокращали целые отделения милиции с дежуркой и создавали какой нибудь тепленький отдел при штабе в основном управлении.
Но все это ни как не зависит от тыла, здесь рулят штаб и кадры, мы так же пашем за таких сотрудников. Рыба тухнет с головы!
Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
В итоге рост преступлений, недовольство население и вот из-за этого началась реформа.
Ты действительно считаешь что реформа из за этого, и приведет к положительным сдвигам. Когда реформируют те же кто разваливал, хорошего ждать неоткуда. Блотняк (в том числе и Ваша секретарша) останется сидеть ровно и снова палец о палец не ударит по своей должности. Сократят тех кто помоложе и без блата пришел, на рабочие качества будут смотреть в последнюю очередь. А на тех оставшихся кто всегда пахал навешают еще больше, и будет нам счастье.

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Про закупки тыловиков - это отдельная песня. Купить для УР серию одинаковых, как братья-близнецы автомобилей. При том такой модели и цвета, что ни у кого в небольшом городе таких больше нет. Ну хотя они об ОРД, как я понял, знают меньше жуликов, все-таки надо учитывать потребности основных служб. Или хотя бы с опытными сотрудниками этих служб посоветоваться.
А принтеры формата А3, если мы печатаем все документы на А4. Зачем они нам. И т.п и т.д.
Все закупки для УУР (фед.бюджет) осуществляет МВД и целевыми поставками распределяет по подразделениям, на закупку серьезных МТС финансирование в УВД по ф.б. не выделяется, только на их содержание, и то не в полном объеме. В последнее время службы тыла УВД самостоятельно приобретают только имущество по областному бюджету, и то если денег спустят. Так что за машины, принтеры и т.д. скажите спасибо господам из МВД, ваши тыловики здесь скорее всего ни причем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:20   #125
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
А почему должности вооружейника, механика/завгара, связиста, электрика, программиста, не могут быть гражданские.
......
Что касается работы в неурочное время, то ТК РФ оно предусмотрено. Только за 10 лет работы, я ни одного кадровика или тыловика в нерабочее время (с 18.00 до 8.00) и в выходные на работе не видел. Исключение - дежурные от руководства. Но от них ... А чтобы инженер-связист (электронщик) прибежал радиостанцию (компьютер) починить в нерабочее время. Это уже из области фантастики. Ни разу такого не видел.
У нас по всем райотделам оружейники и связисты постоянно (по графику) ходят подменными или в ГНР. Если ремонты, то по возможности своими силами, и в выходные, а основную работу - поверь ее достаточно, если не успевают делают в личное время. А если оружейник уходит в отпуск то найти ему полноценную подмену просто невозможно, а когда скажешь что акт приема передачи надо оформить то все потенциальные кандидаты сразу отказываются, боятся ответственности. Выходим из положения только в приказном порядке.
За 14 лет работы, я ни разу не смог добится чтоб мне сверхурочные или ночные закрыли согласно того же ТК, а пахали даже по двое с половиной суток не вылезая. Выходит все за спасибо и потому что руководство команду дало. Получается если разатестуют то по идее таких команд больше быть не должно, но в головах все слишком медленно меняется, в МВД команды раздавать будут такие же атестованные умники как и сейчас, тех не разатестуют точно, а дальше в низ по команде, и будет все как раньше - надо срочно, выполнить сейчас (или как все чаще бывает - надо вчера).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:35   #126
jlinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
А почему должности вооружейника, механика/завгара, связиста, электрика, программиста, не могут быть гражданские.
Могут, кто же против... Только вот в штатке таких должностей вообще нет.
Кстати, сокращение-то идет всей численности милиции, а не только аттестованных,вольники тоже попадают под нее.

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Только за 10 лет работы, я ни одного кадровика или тыловика в нерабочее время (с 18.00 до 8.00) и в выходные на работе не видел. Исключение - дежурные от руководства. Но от них ... А чтобы инженер-связист (электронщик) прибежал радиостанцию (компьютер) починить в нерабочее время. Это уже из области фантастики. Ни разу такого не видел.
Подскажите, это где же такое блаженство? У нас для тыла и ОК все субботы рабочие! Хотите сказать, что в выходные у вас машины не заправляются?
И если возникает необходимость в командировке в пятницу вечером, командировочные, приказ вы получаете только в понедельник?

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
А чем должностные обязанности ваших аттестованных бухгалтеров, отличаются от вольнонаемных? Вольнонаемные хуже справляются?
Как бы у них нет матответственности, но возможно справлялись не хуже, только вот у них зарплата 5-5,5 тыс. руб. Как вы думаете, найдете хорошего специалиста на такие деньги? Когда в нархозе простому малоопытному бухгалтеру меньше 10-15 и предлагать не будут. Что же говорить об опытных. Вот и сидят девушки после техникума для приобретения опыта.

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Про закупки тыловиков - это отдельная песня.
А вот закупки, как правило, делаются управлениями, а не райотделами, так что эти претензии беспочвены
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:50   #127
::TT::

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Ted, а Вы согласитесь с таким сравнением, "президент главный, а Вы его обслуга"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:31   #128
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
А вот закупки, как правило, делаются управлениями, а не райотделами, так что эти претензии беспочвены
А там закупками разве не служба тыла занимается?

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
Как бы у них нет матответственности, но возможно справлялись не хуже, только вот у них зарплата 5-5,5 тыс. руб. Как вы думаете, найдете хорошего специалиста на такие деньги? Когда в нархозе простому малоопытному бухгалтеру меньше 10-15 и предлагать не будут. Что же говорить об опытных. Вот и сидят девушки после техникума для приобретения опыта.
Да, масса гос. организаций, где все бухгалтера на такой зарплате сидят. И вакантных должностей у них нет.

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что в выходные у вас машины не заправляются?
У нас нет ведомственной заправки. Путевки, я не знаю, как они оформляют. Хотя ни разу не видел, чтобы в какой-нибудь автобазе УВД, заправщики и выпускающие механики были аттестованными.

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
И если возникает необходимость в командировке в пятницу вечером, командировочные, приказ вы получаете только в понедельник?
Когда я в одном, по тем временам РОВД работал, так пока аттестованная бухгалтер РОВД каталась в таиланд, даже выплату з/п задержали пока она не приехала. А вы командировачные в выходние ....

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ::TT:: Посмотреть сообщение
Ted, а Вы согласитесь с таким сравнением, "президент главный, а Вы его обслуга"?
В МВД получается так, если проводить аналогию с производством, что цеха созданные для обеспечения деятельности основного производства, начали приспосабливать основное производство под свои нужды.

В гражданской организации, это привело бы к банкротству производства. В общем, мы тоже самое наблюдаем и с МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:11   #129
jlinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
А там закупками разве не служба тыла занимается?
В отделах, как правило (99%), централизованное снабжение.. Поехали, получили...устаревшую технику, пять коробок бумаги (по пачке на подразделение) 30 ручек... КоАП 2002 г. издания и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Да, масса гос. организаций, где все бухгалтера на такой зарплате сидят. И вакантных должностей у них нет.
Ну.. не скажу,что масса.. Например? В ДДУ,кстати,бухгалтерия централизованная, при администрации... Есть конечно и такая зарплата, но, повторяю, там работают только для того, чтобы набраться опыта... И часто вы застаете на месте?

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
У нас нет ведомственной заправки. Путевки, я не знаю, как они оформляют. Хотя ни разу не видел, чтобы в какой-нибудь автобазе УВД, заправщики и выпускающие механики были аттестованными.
Я не про заправку, а про выдачу талонов, отметках в путевых листах...

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Когда я в одном, по тем временам РОВД работал, так пока аттестованная бухгалтер РОВД каталась в таиланд, даже выплату з/п задержали пока она не приехала. А вы командировачные в выходние ....
Хочу в ваш РОВД! У нас и отпуска-то не бывает дольше 10 дней. И в три ночи приезжали, и в субботу-воскресенье... И никого не волнует, что денег по определенной статье на данный момент может не быть в кассе.. И получить их можно только в банке в будни....

А попробуйте объяснить ревизорам, почему это опер списал 10 литров бензина в субботу? Приказа на рабочий день нет? Значит был выходной, значит потратил на личные цели. И ни как не докажешь, хоть утанцуйся, что у них-то и выходных не бывает...

В любой службе есть свои заморочки и свои проблемы, и не стоит считать их лишними и не нужными. Как говориться, хорошо там, где нас нет.

Но если хотите, добро пожаловать к нам - в райскую службу - тыл... только вот желающих нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:33   #130
Аз есмь!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Ted, читаю я Ваши и строителя сообщения и понять никак не могу - Вам какая выгода от того, распогонят тыл или нет? И что Вы имеете в виду, когда говорите, что тыл "приспосабливает производство под свои нужды"? Вы упрекаете Carapuz'а в незнании специфики и организации работы УР, но не стесняетесь допускать незнание специфики в оценке работы тыла. Прежде чем сокращать и распогонивать кого-то, руководству следовало бы подумать, кто и как будет выполнять НПА, которые они в последнее время понапекли и продолжают дальше. Хотя, им тоже не так просто - федеральные законы и постановления не они придумывают. Думаете, на Вас это не отразиться? Я не думаю, что женщина (мужики на д/д в 5-6 тыр. не пойдут), имеющая, как правило, детей, будет мотаться по командировкам, выпрашивать у коммерсов что-либо (на что денег не дают, но достать надо сейчас). Или, наконец, объяснять тем же операм и следователям, считающим себя "солью земли", что бумагу, которой им постоянно не хватает, лучше использовать на дело и не пожалеть для своей задницы 3-5 руб., что окурки не следует бросать на пол и т.д., и т.п.
Есть старая поговорка, смысл которой в том, что если у кого-то есть время следить за другими, то ему заняться нечем. Извините за резкость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:15   #131
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Тыл, кадры, ИЦ, бухгалтера.... Конечно можно всех перевести в найм, но что после этого будет?
Существует куча приказов по материально-техническому обеспечению при возникновении ЧО и ЧС, мобилизационной готовности, война и т.д. Их будут выполнять только аттестованные сотрудники. Вольный найм просто плюнет в вашу сторону с криками "Спасайся кто может" и ходу.
Конечно это гипотетически возможная ситуация, но все же ни один сотрудник КМ или МОБ с ходу не определят что и где нужно, а иногда время решает очень многое.

P.S. Я в основном за перевод части сотрудников в найм, но с умом, чего у нашего руководства МВД пока не наблюдалось. Поэтому пока не время...
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:48   #132
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Волков, вы верите в то что написали?????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:52   #133
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
Тыл, кадры, ИЦ, бухгалтера.... Конечно можно всех перевести в найм, но что после этого будет?
Существует куча приказов по материально-техническому обеспечению при возникновении ЧО и ЧС, мобилизационной готовности, война и т.д. Их будут выполнять только аттестованные сотрудники.
Если честно очень смешно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 08:17   #134
Аз есмь!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Да, распогонивать нужно, логика в этом есть. Если делать это постепенно, то не позавидуешь последнему аттестованному, которому, кроме обучения вновь прибывших вольных, придётся выполнять обязанности за ушедших коллег в прежнем режиме. Если реорганизовать моментально, то в службе мало кто останется. И не факт, что уйдут служить в наружные службы. То на то и выходит... Время покажет. Не думаю, что сократив штаты КМ, УУМ, должности вакантные перетекут в тыл. Поэтому, не вижу смысла поддерживать полемику с оппонентами "с земли" в данной теме. Долго не желал вмешиваться в спор, но он сильно затянулся и выяснять, чьи яйца круче, вообще не имеет смысла, ИМХО. Каждому - своё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 08:56   #135
D7D

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Аз есмь! Посмотреть сообщение
Долго не желал вмешиваться в спор, но он сильно затянулся и выяснять, чьи яйца круче, вообще не имеет смысла
1. Знакомый с Москвовии сообщил, что тыловые генералы МВД Нургалиеву доказали свою нужность. Генералы тыла остаются и после реформы. Подразделения тыла как то по хитрому делают "при МВД", выводят из ЦА, что бы показать гражданам, что якобы центральный аппарат уменьшили, бюрократов меньше, реформа удалась.

2. Распогонивать всех не будут. Не знаю что и как, но всех не будут. Генералы останутся.

3. Предложения о полной ликвидации службы тыла в МВД Нургалиевым отметаются. Причина неизвестна. Заграничные варианты, при которых все 100% тыловое обслуживание и обеспечение происходит коммерческими фирмами, отметаются, причины неизвестны.

4. Лично я со службой тыла в течении 15 лет своей службы общался 7 раз по 5 минут. 5 раз когда мне выдавали форму не по размеру и один раз когда сдавал рапорт в отдел вооружений на ствол на постоянку и получал кабуру, раз когда зашел спросить про жилье (т.к. жил в то время прямо в кабинете). Все.

Когда меня поощрили нагрудным знаком, то сказали из-за плохого обеспечения МВД этого знака нет - идите и сами покупайте. Сходил. Купил. Спасибоо тылу МВД. Кто там генерал ?

Когда то зашел в тыл узнать как встать на очередь на жилье мне сказали - жилья нет, в очередь не ставим..иди мимо...
Особо приближенные...квартиры получали..по этим фактам даже проверки были из ДСБ и ДКО..но ничего проверяющие уезжали сытые и довольные..

Те кто пользуется служебным транспортом ежедневно общаются с АТХ, вымаливая то талон на бензин, то пытаясь что-0то порешать по поводу ремонта и запчастей.

Так что от службы тыла только гнусное и тяжелое впечатление. Из тыла знаю пару хороших ребят. Предлагал им перевестись в уголовный розыск - отказались, в ОУР же работать надо...

5. Я понимаю что сотрудники тыла - это в первую очередь заложники Москвы, что даст Москва то у них и будет и когда нам выдают три патрона в месяц на стрельбу в тире это тоже заслуга этих людей..из тыла..если бы не они и этого не было - так что простым бойцам тыла - респект !

Особенно завидую когда проходя мимо кабинетов тыла оттуда веет изумительной прохладой - откондиционированного и ионизированного воздуха обогащенного кислородм и мягко ароматизированного чем-то, запахом новенькой мебели и ты слышишь ровное гудение многофункционального устройства 3 в одном (копир, сканер, принтер - цветной !!!), а на весь отдел розыска таких диковенных штук нет и похоже никогда не будет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:27   #136
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
3. Предложения о полной ликвидации службы тыла в МВД Нургалиевым отметаются. Причина неизвестна. Заграничные варианты, при которых все 100% тыловое обслуживание и обеспечение происходит коммерческими фирмами, отметаются, причины неизвестны.
Все остальное комментировать не буду, т.к. каждый все равно останется при своем мнении. Но вот на данный пункт обращу внимание.
Система МВД кардинально отличается от правоохранительных систем западных стран. Она у нас во-первых централизована, а во вторых военизирована. На западе полицейские в горячих точках не воюют. Фактически МВД в сегодняшнем виде - это неполноценная контрактная армия. И сравнивать ее можно именно с централизованными армейскими структурами. В таких структурах и на западе - тыл погоны носит. В тех же США есть свои тыловые войска с офицерами и генералами.
Как вы себе представляете например отправку в горячие точки вольнонаемных связистов,водителей и медиков? Даже если таких и найти - то стоить это будет дороже аттестованных, и при этом они не будут встроены в систему управления. И тут еще возникает много вопросов - как таким "специалистам" дать оружие, и какие будут основания его применения?
Вот если сделать органы по структуре и типу наподобие западных - то тогда можно смело распогонивать тыл. Но сейчас на это никто не пойдет. Так как армия ситуацию на кавказе не удержит нормально в ее нынешнем виде. Примером служат военные кампании США - вы знаете хоть одну горячую точку в мире где бы армия сша навела порядок? Армию учат убивать врага, а не поддерживать общественный порядок. Вот такие дела.
И последнее - численность тыла это процентов 5 от общего числа сотрудников МВД из которых большая часть это как раз водители, медики и связисты. Разаттестация этой структуры проблем МВД не решит.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:57   #137
Аз есмь!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

D7D, несколько лет назад стоял я в очереди в поликлинике УВД, долго стоял. В один момент подходят две брутальные личности в спортивных костюмах, с золотыми цепями ооочень толстыми, без волос, но с большими понтами. Не смотря на то, что в очереди были и женщины, и пожилые люди, прямиком в кабинет. Молча, ни на кого не глядя, ни спросив разрешения. Оказалось - опера. И это один из случаев, навскидку. Однако цепям золотым и дорогим костюмам не завидую. Тем более, не экстраполирую впечатления от отдельных личностей на всю службу.
Насчёт жилья... Такая же ситуация, как и у Вас. От кондиционера не отказался бы, как и от более нового компьютера, будь такая возможность. А оглядываться на московских генералов, будь они хоть тыловые, хоть какие... Я давно считаю для себя, что МВД и территориальные органы ВД (за Садовым кольцом) - это разные конторы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:08   #138
vladka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Вся проблема в уравниловке. Сложность и напряженность не должна быть формализована.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:51   #139
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Вся проблема в уравниловке. Сложность и напряженность не должна быть формализована.
Сложности и напряженности вообще быть не должно, все накрутки - в оклад по должности. В т.ч. секретки, не должно быть ситуации при которой на одинаковых должностях одному секретка считается а другому нет (кто то не досмотрел или кто то не захотел подписывать). Классность тоже можно назвать абсурдом, получается в подчинении может быть куча народа а специалист "не классный" - медицину не знает)). Не будет ситуации: - этот хороший, что не скажи все под козырек (не выполнит, но зато какой бравый), ему сложность повыше, - а этому, он всегда много вопросов задает, значит и работает похуже, ему пониже. Начальство не сможет говорить что ночные и переработки тебе уже компенсированы сложностью и пр. и пр. и пр....
За хорошую работу пускай премируют. За плохую, могут обрезать кварталку и 13-ю.
И пенсионеры МВД, в случае включения накруток в оклад, даже при нынешних зарплатах сразу начнут получать гораздо более достойную пенсию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:05   #140
D7D

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
МВД кардинально отличается от правоохранительных систем западных стран. Она у нас во-первых централизована, а во вторых военизирована. На западе полицейские в горячих точках не воюют. Фактически МВД в сегодняшнем виде - это неполноценная контрактная армия.
Из МВД давно хотят сделать еще одну армию. Дисциплинарный устав. Министр в воинском звании и из военной структуры. Обкатка в горячих точках сотен тясяч сотрудников милиции....

Кто-то готовит еще одну армию, полиция ни кому не нужна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot