Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 15:27   #761
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
Можно ли будет повторно попытать свою судьбу после операции по удалению грудных желез? Или что поставили, то не исправить?
Попытаться, конечно, можно. Но вот шансы на успешное прохождение будут совсем минимальными.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2019, 16:42   #762
ДенисТомск97
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Попытаться, конечно, можно. Но вот шансы на успешное прохождение будут совсем минимальными.
После прочтения форума, получив ответы от бывших сотрудников. Могу сказать что амбиции и желание конечно поутихли.
Нет, это совсем не означает что я сдаюсь.
Буду биться до конца в любом случае. Я конечно не ожидал, что настолько строго с ВВК.

Даст Бог - пройду.

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
После прочтения форума, получив ответы от бывших сотрудников. Могу сказать что амбиции и желание конечно поутихли.
Нет, это совсем не означает что я сдаюсь.
Буду биться до конца в любом случае. Я конечно не ожидал, что настолько строго с ВВК.

Даст Бог - пройду.
Интересно, тут на форуме есть специалисты по ВВК?
ДенисТомск97 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:10   #763
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
Интересно, тут на форуме есть специалисты по ВВК?
Есть. Правда наш эксперт по мед. вопросам давно не появлялся...
Да и что тебе даст специалист? Без изучения мед. документов все ответы будут исключительно предполагаемыми вариантами. С большой или меньшей степенью вероятности.

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
Я конечно не ожидал, что настолько строго с ВВК.
В других ведомствах несколько проще... Это в МВД с 2012 года сильно "гайки затянули" при прохождении ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:14   #764
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос касаемо успешности прохождения ВВК.

Смотрите, если я не прохожу ВВК из-за гинекомастии, поставят мне «В». И отправят домой.



Можно ли будет повторно попытать свою судьбу после операции по удалению грудных желез? Или что поставили, то не исправить?

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------





Хотя по расписанию болезней это относится к категории «Б». Но ситуации всякие бывают, не хочу загадывать
Диагноз: "гинекомастия" свежий или с призыва ещё? Может тогда были изменения и вынесли диагноз. А сейчас всё в порядке. И у меня такая проблема была. Прошло само собой, без обращения к врачам.
Правда она может возникнуть и в результате физиологических процессов в период созревания, и в результате различных заболеваний. На мой взгляд, лучше не пожалеть времени и денег и пройти ВВК МВД: будешь точно знать по какой группе годен или в результате какого заболевания, произошли изменения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 16:24   #765
ДенисТомск97
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Диагноз: "гинекомастия" свежий или с призыва ещё? Может тогда были изменения и вынесли диагноз. А сейчас всё в порядке. И у меня такая проблема была. Прошло само собой, без обращения к врачам.
Правда она может возникнуть и в результате физиологических процессов в период созревания, и в результате различных заболеваний. На мой взгляд, лучше не пожалеть времени и денег и пройти ВВК МВД: будешь точно знать по какой группе годен или в результате какого заболевания, произошли изменения.
Ну в период полового созревания гинекомастия появилась , но так и не прошла. По сей день есть, но под одеждой вообще не видно. За счёт моего телосложения.
Рост 1,80. Вес 70.

Врачи сказали что показаний для удаления нету.
Только если с косметической целью. Раньше страшно было под нож ложиться, да и не мешала она мне.
Сейчас боюсь, что придётся делать операцию

У меня в приписном вообще «А» стояло. Но когда повторно проходил комиссию для военной кафедры, обнаружили плоскостопие. Категория в билете стала Б-3.
Я это к тому, что на гинекомастию даже никто и не обращал внимания.
Не знаю насколько строже будет ВВК в МВД
ДенисТомск97 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 16:41   #766
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ДенисТомск97 Посмотреть сообщение
Ну в период полового созревания гинекомастия появилась , но так и не прошла. По сей день есть, но под одеждой вообще не видно. За счёт моего телосложения.

Рост 1,80. Вес 70.



Врачи сказали что показаний для удаления нету.

Только если с косметической целью. Раньше страшно было под нож ложиться, да и не мешала она мне.

Сейчас боюсь, что придётся делать операцию



У меня в приписном вообще «А» стояло. Но когда повторно проходил комиссию для военной кафедры, обнаружили плоскостопие. Категория в билете стала Б-3.

Я это к тому, что на гинекомастию даже никто и не обращал внимания.

Не знаю насколько строже будет ВВК в МВД
Готовься, что могут направить на допоследования.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 19:18   #767
Константин137
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проходил ВВК, невропатолог увидела немного потряхивающиеся мои руки от волнения и сказала, что у меня тремор. Потом отправила к начальнику ввк, тот поставил категорию годности «д». Возможно ли перепройти ввк? В армии отслужил, категория годности «А». Спасибо за ответ.
Константин137 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:47   #768
волс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый вечер, подскажите пожалуйста поступаю на службу в ППСП прошел всех врачей кроме хирурга , он послал на доп обследование , где написали диагноз: остеохондрозом 1 ст, пройду по первой группе?
волс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 06:31   #769
Мария Александровна С
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Хотела бы устроится в полицию. Берут следователем, мед комиссию прошла в городе. Теперь Ввк в выписке есть диагнозы хр. Гастрит, хр. Остеохондроз все в стадии ремиссии, ну и ожирение на лицо. Вопрос пройду ли ввк
Мария Александровна С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:40   #770
Nightmare
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Всем привет. Подскажите кто знает. С 2003 года в органах. Звание капитан. В 2009 уволился по собственному желанию. В 2010 восстановился. В 2013 снова уволился и вот в 2019 решил вернуться. Прошёл все что необходимо. Физо, ввк и Цпд. И вот чудо. Жду когда с ввк придёт справка о том что комиссию прошёл и годен по 1 группе. Приходит письмо о том, что справка о прохождении ввк в 2003 году является поддельной. Я на ввк. Ответа как такового не получил. Показывают справку на мое имя а акт на кого-то другого. Спрашивают: как так? А мне что ответить? Я этих документов не касаюсь и через меня они не проходят. Спрашиваю: как же я тогда в 2010 восстановился и работал? Значит акт был. Значит тогда справка была не поддельная? Сейчас с ввк отправили материалы в осб. Мне в трудоустройстве отказали. Подскажите чего ждать от проверки осб? Как вообще решаются такие вопросы? Есть ли смысл ждать того, что разберутся и примут на службу?
Nightmare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:07   #771
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Вечер добрый.У меня вопрос имеется,может кто имел подобную ситуацию.Дочь проходила ввк ,нашли проблему с щитовидкой.Слышал,что можно пройти независимую ввк.А её результаты ввк принять что ли обязано?Какой вообще алгоритм действий,и есть ли смысл.?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 06:31   #772
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вечер добрый.У меня вопрос имеется,может кто имел подобную ситуацию.Дочь проходила ввк ,нашли проблему с щитовидкой.Слышал,что можно пройти независимую ввк.А её результаты ввк принять что ли обязано?Какой вообще алгоритм действий,и есть ли смысл.?
"1. Начальник (председатель) военно-врачебной комиссии системы МВД России.1.при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к результатам освидетельствования гражданина и, если заключение не совпадает по своим выводам с заключением ВВК, уведомляет гражданина (его законного представителя) о дате проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования гражданина." http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/5974:0
Я не специалист. Но получается, что заключение независимой ВВК является основанием для повторного более тщательного обследования.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 19:03   #773
Максим Машин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Привет, на какую группу предназначения пройду? У меня до операции лазик зрение было -4.5, сейчас 1 оба глаза. Операция была несколько лет назад
Максим Машин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 19:35   #774
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Оценивают все равно по зрению до операции . ( если следы остались , а они остались )

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вечер добрый.У меня вопрос имеется,может кто имел подобную ситуацию.Дочь проходила ввк ,нашли проблему с щитовидкой.Слышал,что можно пройти независимую ввк.А её результаты ввк принять что ли обязано?Какой вообще алгоритм действий,и есть ли смысл.?
если узел , то вроде заворачивают
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 19:46   #775
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Слышал,что можно пройти независимую ввк.А её результаты ввк принять что ли обязано?
Можно. Но вот оспаривать выводы ведомственной комиссии на основании заключения независимой придется уже через суд.


Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Какой вообще алгоритм действий,и есть ли смысл.?
Вынесенное заключение ВВК можно оспорить: председателю комиссии, вынесшей решение; в центральную ВВК (г. Москва, ул. Расплетина); в Суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 19:57   #776
Максим Машин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Оценивают все равно по зрению до операции . ( если следы остались , а они остались )

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------



если узел , то вроде заворачивают




Я три года назад проходил ВВК по ещё старому приказу, теперь разве не пройду хотя бы на третью группу по своим зрением? Ранее окулист выставил Б4, хотя шел на вторую группу
Максим Машин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 20:01   #777
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Максим Машин Посмотреть сообщение
Я три года назад проходил ВВК по ещё старому приказу, теперь разве не пройду хотя бы на третью группу по своим зрением? Ранее окулист выставил Б4, хотя шел на вторую группу
Насколько я помню, требования по зрению изменений не претерпели. Так еще будут учитывать и ранее вынесенное заключение ВВК. Маловероятно, что можешь рассчитывать на что-то большее, чем вывод "Б-4". ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 20:12   #778
Максим Машин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Насколько я помню, требования по зрению изменений не претерпели. Так еще будут учитывать и ранее вынесенное заключение ВВК. Маловероятно, что можешь рассчитывать на что-то большее, чем вывод "Б-4". ИМХО.

Даже по 2 и 3 группам не пройду? До минус скольки зрение по ним предел?
Максим Машин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 21:08   #779
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Максим Машин Посмотреть сообщение
Даже по 2 и 3 группам не пройду?
Понимаешь ли в чём момент... Кандидат проверяется на годность по должности, на которую претендует, а не должность "подгоняется" под кандидата...
Т.ч. ставить вопрос о том, по какой группе предназначения можешь пройти - не корректно.


Цитата:
Сообщение от Максим Машин Посмотреть сообщение
До минус скольки зрение по ним предел?
Я не медик и корректного ответа дать не могу. Да и зрение оценивается в комплексе по нескольким параметрам.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 21:23   #780
Максим Машин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Понимаешь ли в чём момент... Кандидат проверяется на годность по должности, на которую претендует, а не должность "подгоняется" под кандидата...
Т.ч. ставить вопрос о том, по какой группе предназначения можешь пройти - не корректно.



Я не медик и корректного ответа дать не могу. Да и зрение оценивается в комплексе по нескольким параметрам.
Я к тому, что три года назад проходил ВВК, но завернули из-за зрения, поставив Б4 по зрению, шел на вторую группу опером.

Хочу узнать, насколько новый приказ отличается от старого, может там послабления по зрению имеются какие-то. При зрении до операции -4.5 пройду ли по второй или третьей группам
Максим Машин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot