Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1179 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 343 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 110 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 18:01   #7901
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Кто отдыхал в санатории «Магри» — филиале ФКУЗ «Санаторий «Сосновый» МВД России?
Тут и фото и отзывы про этот санаторий https://yandex.ru/maps/-/CPrnv2MO
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2026, 13:45   #7902
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А можно путевки оформить на супругу и ребенка? Сам ехать не смогу. Оплата я так понимаю будет только одному члену семьи
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2026, 15:46   #7903
mik-305
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Кто отдыхал в санатории «Магри» — филиале ФКУЗ «Санаторий «Сосновый» МВД России?

Каковы Ваши впечатления? Питание, размещение(куда лучше заселяться) и тд? Как лучше добираться из Москвы?

Если есть фото, было бы вообще здорово :-)

Также интересуют такие подробности: нужна ли реально сан.кур карта при заселении? Банкомат в радиусе достижения? Оплата налом или картой?
mik-305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2026, 09:13   #7904
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
А можно путевки оформить на супругу и ребенка? Сам ехать не смогу. Оплата я так понимаю будет только одному члену семьи
Можно
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2026, 22:16   #7905
amur72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от AHTooH Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, подал заявление в феврале этого года и в конце марта возместили покупку билета с таксами, а затраты за сервисный сбор за оформление билета не вернули. Сказали что пока ВСЕМ не возвращают и не говорят будут вообще возвращать. Лет 5 назад, когда был действующим сотрудников, тоже компенсировали стоимость билета, но без сервисного сбора. Сказали звоните узнавайте, т.к. отправили запрос главным финансистам и ждут ответа. В итоге вернули мои затраты за сервисный сбор аж через 4 месяца. Самое интересное, что во всех текущих приказах и постановлениях указанно что компенсации подлежит оплат за оформление билетов. Так что ждём, когда сверху разъяснения поступят.
у нас много лет был этот же дурдом: пока при покупке выдавалось 2 квитанции - за оплату билета одна и за оплату сервисного сбора вторая, но прикладывать надо было обе, так как справка из банка об операции по карте - сумма из этих двух кватанций, писал, пытался оспорить и доказать, что сервисный сбор - не моя прихоть и не доп услуга и без него билет не продадут - бесполезно... но, когда сервисный сбор стали включать в стоимость билета и билет стал "одной бумажкой" - все вопросы исчезли - что в билете, что в чеке, что в справке из банка одна и та же сумма и её оплачивают без проблем

---------- Ответ добавлен в 03:11 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ребров Посмотреть сообщение
3. Квитанцию об оплате путевки.
про этот идиотизм узнал в санатории в кассе при оплате - кассир рассказала что и правки требуют и запросы шлют оплачивал или нет
а справку она может дать только при нраличном расчете, а при омлате картой только 2 чека...
вопрос - кого волнует оплатил я путевку или нет? требование высосано из пальца и нигде не прописано
в моем ПО никогда такие справки не требовали и не требуют, поэтому это точно отсебятина

---------- Ответ добавлен в 03:16 ----------Предыдущий ответ был в 03:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ребров Посмотреть сообщение
4. Справку на получение компенсации расходов по дороге из МСЧ (в санаторий НЕ БРАТЬ с собой).
интересно откуда у МСЧ такие сведения???
...
вообще говорил с сотрудницей из Екатеринбурга, так она рассказывала что у вас еще при подаче заявления/рапорта на выделение путевки, требуют указывать в каких санаториях отдыхал в течение последних 5 лет, что вообще никого не касается
amur72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 06:28   #7906
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от amur72 Посмотреть сообщение
требуют указывать в каких санаториях отдыхал в течение последних 5 лет
Блатных видимо выявляют, есть такие кто очень часто ездит по санаториям. Большинству же за 30 лет службы ни разу не предоставили путевку и на пенсии им такое счастье не светит.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 06:54   #7907
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Зачем так категорично ? В несезон езди без проблем.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 09:23   #7908
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Блатных видимо выявляют, есть такие кто очень часто ездит по санаториям. Большинству же за 30 лет службы ни разу не предоставили путевку и на пенсии им такое счастье не светит.
Блатные и те кто часто ездят в санатории это не всегда одни и те же люди, пока служил в МСЧ говорили летом только для пенсионеров, с 2011 пенсионер, теперь говорят летом только служивым, езжу последние 15 лет каждый год, но в несезон февраль - апрель туда куда предложат, в т.ч. по "горящим" путевкам
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 16:03   #7909
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от amur72 Посмотреть сообщение
когда сервисный сбор стали включать в стоимость билета и билет стал "одной бумажкой" - все вопросы исчезли - что в билете, что в чеке, что в справке из банка одна и та же сумма и её оплачивают без проблем
Сейчас затраты на сервисные сборы за оформление билетов не возвращают даже если все стоимости вписаны в электронный билет и указаны эти оплаты услуг в чеках, где всё расписано о стоимости билетов, таксах и сервисных сборах за оформление этих билетов. Уже 2 месяца прошло, а так и не вернули расходы за оформление билетов. Вот и хочется понять тут, почему так и будут ли возвращать??? В НПА ведь чётко прописано про компенсацию затрат на эти сборы.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 11:04   #7910
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравия желаю, господа! Скажите пожалуйста в Боровом (Лен. обл.), в главном корпусе (здание усадьбы) номер без удобств на двоих совсем плачевно в настоящее время? Может быть фото есть? Был там 10 лет назад и жил в одноместном. Тогда была беда. Штукатурка осыпалась прям на голову. Большое спасибо за инфу.
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 11:37   #7911
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
номер без удобств на двоих совсем плачевно в настоящее время?
Там не был, просто интересно, а почему интересует номер именно без удобств? За 10 лет наверняка ремонт сделали и удобства подвели по аналогии с другими где я был.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot