|
|||||||
| Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ... |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | ||
|
Член клуба Навечно в списках Информация недоступна. |
А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли? Именно проезд. ? В приказах смотрел, но там все расплывчато. При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД? Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад? Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину. Выдержка из решения. "Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования." Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет. Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите. Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#7901 | |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7902 |
|
Местный
Информация недоступна. |
А можно путевки оформить на супругу и ребенка? Сам ехать не смогу. Оплата я так понимаю будет только одному члену семьи
|
|
|
|
|
|
#7903 | |
|
Местный
Информация недоступна. |
Цитата:
Также интересуют такие подробности: нужна ли реально сан.кур карта при заселении? Банкомат в радиусе достижения? Оплата налом или картой? |
|
|
|
|
|
|
#7904 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
|
Можно
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
|
|
#7905 | ||
|
Новичок
Информация недоступна. |
Цитата:
---------- Ответ добавлен в 03:11 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ---------- про этот идиотизм узнал в санатории в кассе при оплате - кассир рассказала что и правки требуют и запросы шлют оплачивал или нет а справку она может дать только при нраличном расчете, а при омлате картой только 2 чека... вопрос - кого волнует оплатил я путевку или нет? требование высосано из пальца и нигде не прописано в моем ПО никогда такие справки не требовали и не требуют, поэтому это точно отсебятина ---------- Ответ добавлен в 03:16 ----------Предыдущий ответ был в 03:11 ---------- Цитата:
... вообще говорил с сотрудницей из Екатеринбурга, так она рассказывала что у вас еще при подаче заявления/рапорта на выделение путевки, требуют указывать в каких санаториях отдыхал в течение последних 5 лет, что вообще никого не касается |
||
|
|
|
|
|
#7906 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Блатных видимо выявляют, есть такие кто очень часто ездит по санаториям. Большинству же за 30 лет службы ни разу не предоставили путевку и на пенсии им такое счастье не светит.
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
#7907 |
|
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
Информация недоступна. |
Зачем так категорично ? В несезон езди без проблем.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе , Мне -можно. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#7908 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
|
Блатные и те кто часто ездят в санатории это не всегда одни и те же люди, пока служил в МСЧ говорили летом только для пенсионеров, с 2011 пенсионер, теперь говорят летом только служивым, езжу последние 15 лет каждый год, но в несезон февраль - апрель туда куда предложат, в т.ч. по "горящим" путевкам
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#7909 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Сейчас затраты на сервисные сборы за оформление билетов не возвращают даже если все стоимости вписаны в электронный билет и указаны эти оплаты услуг в чеках, где всё расписано о стоимости билетов, таксах и сервисных сборах за оформление этих билетов. Уже 2 месяца прошло, а так и не вернули расходы за оформление билетов. Вот и хочется понять тут, почему так и будут ли возвращать??? В НПА ведь чётко прописано про компенсацию затрат на эти сборы.
|
|
|
|
|
|
#7910 |
|
Местный
Информация недоступна. |
Здравия желаю, господа! Скажите пожалуйста в Боровом (Лен. обл.), в главном корпусе (здание усадьбы) номер без удобств на двоих совсем плачевно в настоящее время? Может быть фото есть? Был там 10 лет назад и жил в одноместном. Тогда была беда. Штукатурка осыпалась прям на голову. Большое спасибо за инфу.
|
|
|
|
|
|
#7911 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
|
Там не был, просто интересно, а почему интересует номер именно без удобств?
За 10 лет наверняка ремонт сделали и удобства подвели по аналогии с другими где я был.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|