Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 17:22   #321
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
И ты еще кому-то в упрек ставишь, что чел не в теме?
То ли лыжи не едут......то ли...Беру свой смарт,действую как учил школяр-ну нет у меня кнопки-"удалить".Остановить-есть,а удалить-нету.....У меня не тот аппарат?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.11.2019, 17:35   #322
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение

поржал... И ты еще кому-то в упрек ставишь, что чел не в теме?
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ. Кое кто поржал, но не пояснил почему. Ребята, тут либо пояснять надо, с чего ржете, либо не ржать.Глубокомысленные намеки на селект чужую неправоту без пояснений не катят.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
То ли лыжи не едут......то ли...Беру свой смарт,действую как учил школяр-ну нет у меня кнопки-"удалить".Остановить-есть,а удалить-нету.....У меня не тот аппарат?
Скорей всего не такой аппарат. Наверное, точно не такой. И андроид, видимо, другой. Тебя это удивляет?

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
и что ты там смог удалить, пульт и браузер?
Много всякой ереси от ксяоми. И Яндекс.И Инстаграмм. И много всего подобного. Компас не удаляется,как и остальные инструменты. А пульт удаляется. Но пусть висит. На всякий случай.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:35   #323
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
То ли лыжи не едут......то ли...Беру свой смарт,действую как учил школяр-ну нет у меня кнопки-"удалить".Остановить-есть,а удалить-нету.....У меня не тот аппарат?
Так а я о чем?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ. Кое кто поржал, но не пояснил почему. Ребята, тут либо пояснять надо, с чего ржете, либо не ржать.Глубокомысленные намеки на селект чужую неправоту без пояснений не катят.
Да уж куда ж тебе еще понятней то пояснять? На картинках, как для школьника первых классов? Тебе уже который раз говорят, что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно". Только после рутирования. Возможны случаи, когда после прошивки тела в него руками дополнительно софт ставят. В качестве бонуса или рекламы продукта. Но это редкость. Я даже пример привел, что офисное приложение было на моей смарте и оно удалилось стандартными средствами. Но это приложение не предустановленное. Оно не в прошивке с осью шло, поэтому и удалилось стандартными средствами. Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить. И ты просто удалил софт с тела "из коробки", который тебе просто в нагрузку ручками установили. Т.е. это не софт "из коробки", а обычное приложение с маркета (или блэкмаркета или просто из apk установили). А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Скорей всего не такой аппарат. Наверное, точно не такой. И андроид, видимо, другой. Тебя это удивляет?
Скорее всего он пишет о том, что есть, а не о выдуманных обстоятельствах, позволяющих извернуться. Если софт предустановлен, то в меню не будет кнопки "удалить". Можно только удалить обновления или остановить приложение.

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Компас не удаляется,как и остальные инструменты. А пульт удаляется. Но пусть висит. На всякий случай.
Ой, да неужто... А как же
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
И ты не прав по части того, что предустановленное штатным средствами не удаляется
Так все-таки не удаляется? Или удаляется?
Ножницами (как тебе выше написали) удаляется.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:56   #324
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.
То же самое и с другими устройствами на Ведроиде. У меня есть т.н. "Смотрешка" IP-TV от местного провайдера, довольно пустая, но есть пару неубиваемых приложений. Которых китаец засунул. Впрочем, на скорость работы они толком не влияют.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:04   #325
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Скорее всего он пишет о том, что есть, а не о выдуманных обстоятельствах, позволяющих извернуться.
Вот и ты теперь попал во враги.Не так всё понял!И главное-никто его понять не может.....Караул!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:34   #326
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ.
Показывающий что ты ни хрена не понимаешь о чем пишешь.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:00   #327
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Показывающий что ты ни хрена не понимаешь о чем пишешь.
Ты что ,удивлена?Когда чел начинает бросаться вот такими фразами
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
От того, что ты накатишь кастомный лаунчер на смартфоне,
.....то,сразу понятно,что ничего не смыслит в предмете разговора,и все это набрано только из интернета.
Я,например,не знаю,что такое"кастомный"......и никогда не буду его употреблять,так как не знаю смысла.А этот.....чтоб он был здоров....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 04:32   #328
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Да уж куда ж тебе еще понятней то пояснять? На картинках, как для школьника первых классов? Тебе уже который раз говорят, что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно". Только после рутирования. Возможны случаи, когда после прошивки тела в него руками дополнительно софт ставят. В качестве бонуса или рекламы продукта. Но это редкость. Я даже пример привел, что офисное приложение было на моей смарте и оно удалилось стандартными средствами. Но это приложение не предустановленное. Оно не в прошивке с осью шло, поэтому и удалилось стандартными средствами. Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить. И ты просто удалил софт с тела "из коробки", который тебе просто в нагрузку ручками установили. Т.е. это не софт "из коробки", а обычное приложение с маркета (или блэкмаркета или просто из apk установили). А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.
Так вот ты о чём. Только это вопрос терминологии. Ты описал то, что называют разными терминами, которые нет смысла перечислять. Но в широком смысле, предустановленное ПО- это то, что есть на смарте из коробки. Для тебя 4pda авторитетный ресурс, надеюсь? Почитай, что там пишут по поводу того, что ты так категорично отрицал в своем посте. https://4pda.ru/2018/03/12/350164/ Думаю, что на этом ресурсе не публиковали бы то, что не соответствует действительности. Вчитайся.
Цитата:
Android не была бы Android, если бы не предлагала пользователю сразу несколько вариантов для борьбы с предустановленными программами, от наиболее простых до требующих прав суперпользователя. Конечно, получение root-прав — самый радикальный и гарантированный способ избавиться от bloatware, но мы всё же рекомендуем идти от простого к сложному.
Способ 1. Удаление программ
Наиболее простой и очевидный метод избавления от предустановленной программы — обычное удаление, как и любого другого приложения, загруженного из Google Play. Такой приём работает для большинства утилит сторонних разработчиков. Удалённое приложение исчезнет как из списка программ, так и из настроек гаджета, но вернётся после аппаратного сброса устройства.
Способ 2. Отключение программ
Часть предустановленных приложений стереть штатными средствами Android нельзя, зато можно отключить. Процедура не отличается от обычного удаления, но вместо кнопки «Удалить» в диалоговом окне вы увидите надпись «Отключить». Отключённые приложения останутся в настройках, и их получится включить в любой момент.
Твою терминологию о том, что предустановленный софт- этот только тот, который нельзя удалить обычными средствами смарфона, я не разделяю. Так как есть приложения маркета, которые после установки обычными средствами, потом хрен удалишь.
Да и вообще, как юзер смарта может точно знать, какие приложения идут вместе с осью, как ты выразился, а какие , как ты выразился, кто-то там на заводе зачем-то установил из маркета(чего точно быть не может, так как на заводе никто отдельно не будет ничего из маркета ставить, все идет одной прошивкой)? Только по принципу их удаляемости-неудаляемости? Как бы тут нет никакой логики в твоих словах.
Когда я писал предыдущие посты, то подразумевал, что предустановленное ПО- это всё, что есть в смарте из коробке, которое поставил производитель. Естественно, приложения делятся на системные, пользовательские, приложения-администраторы. И к каждому типу приложений нужен свой алгоритм доступа. Ты же решил, что предустановленные-
Цитата:
это только что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно
и отсюда начал строить своё "обвинение".
Писи. Не горячись в категоричных эпитетах, если будешь отвечать.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот и ты теперь попал во враги.
Тигряхус, не обращай внимание на эти выходки ВВМ. У него это обычная практика настраивать форумчан против друг друга и администрацию против форумчан, используя подобные гнилые приемчики.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Показывающий что ты ни хрена не понимаешь о чем пишешь.
Учень убедительный аргумент. А главное, развернутые доказательства не позволяют сомневаться в его убедительности.

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я,например,не знаю,что такое"кастомный"......и никогда не буду его употреблять,так как не знаю смысла.А этот.....чтоб он был здоров....
Зато ты расскажешь на голубом глазу, что на плато Путорана нет спутниковой связи. С важным видом авторитетного человека в этом вопросе.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 04:54   #329
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Серые есть разные, как не официально в везены в Россию, так и голимая подделка
Не-не-не. Серые, это которые не РСТ, а есть всякие клоны-подделки. Это две большие разницы.
Например куплю я Pixel-4 и перешлю его тебе, так как в России они не продаются. Он будет по Российским понятиям, серый. А если ты закажешь его клон на али-экспресс, то он будет не серый, а просто FAKE.

---------- Ответ добавлен в 04:54 ----------Предыдущий ответ был в 04:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить.
Поэтому лучше всего покупать телефоны с "голым" Андроидом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:46   #330
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Но в широком смысле, предустановленное ПО- это то, что есть на смарте из коробки.
Если говорить о Винде, то да. Лет 10 назад в гермнии была проблема. У них не продавались компьютеры (персоналки и ноутбуки) без предустановленной операционки. А лицензионная ось это четверть, а то и треть стоимости покупаемого компа. И немцы тарились железом в соседних странах. Так было пока немец суд не выиграл, доказав, что имеет право использовать свободно распространяемые операционки, а не только проприетарные. Но применительно к смартфонам, предустановленные приложения входят в прошивку. И как неоднократно писал выше, этот предустановленный софт в большинстве случаев без рута не снести.


Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Для тебя 4pda авторитетный ресурс, надеюсь? Почитай, что там пишут по поводу того, что ты так категорично отрицал в своем посте. https://4pda.ru/2018/03/12/350164/ Думаю, что на этом ресурсе не публиковали бы то, что не соответствует действительности. Вчитайся.
4pda ресурс авторитетный. А указанная тобой статья на 100% подтверждает все сказанное мной. Как неоднократно выше было написано, стандартными средствами предустановленный софт в полном объеме не удаляется. То что написано про установленные с гуглплея приложения, то таких на смартфоне "из коробки" не много. Поэтому я и не утверждал категорично, написав "в большинстве случаев не удалить". В статье не исследуется вопрос о количестве приложений которые можно удалить. И одна фраза ни о чем не говорит. Там просто указаны способы удаления софта. Возможность удалить одно-два-три приложения первым, стандартным способом - это капля в море. В статье альтернативы очень простые (тоже писал об этом выше) - удалить обновы, отключить приложение или делать рут (как написано в статье "Полный экстерминатус с root-доступом").

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Твою терминологию о том, что предустановленный софт- этот только тот, который нельзя удалить обычными средствами смарфона, я не разделяю. Так как есть приложения маркета, которые после установки обычными средствами, потом хрен удалишь.
Да и вообще, как юзер смарта может точно знать, какие приложения идут вместе с осью, как ты выразился, а какие , как ты выразился, кто-то там на заводе зачем-то установил из маркета(чего точно быть не может, так как на заводе никто отдельно не будет ничего из маркета ставить, все идет одной прошивкой)? Только по принципу их удаляемости-неудаляемости? Как бы тут нет никакой логики в твоих словах.
Уже перетерто специально для тебя неоднократно.
Мы обсуждаем проект закона. С юридической точки зрения предустановленным будет считаться все, что на смарте "из коробки". С технической точки зрения, ведроид содержит софт в прошивке и изменить состав ПО включенного в эту прошивку не получится. Только если рутировать телефон или использовать кастомную (сделанную энтузиастами) прошивку(со всеми последствиями). А де-факто так: телефон распаковали, включили. Есть российское ПО? На аппаратном уровне в прошивках отдельных комплектующих его не будет. Разработчики микросхем софт сливать не станут, да и нет его российского. Ты, кстати, написал на такое утверждение "Да ладно", выразив несогласие. Но на мою просьбу указать например, российский драйвер под экран, слился, сказав, что это к делу не относится. Операционной системы тоже не будет. Остается (в очередной раз) прикладной софт. И все будет упираться в то, каким смыслом наделять слово "предустановленное". С технической точки зрения предустановленное входит в прошивку и в большинстве случаев не удаляется. Но поскольку речь идет о юридическом понятии, то на уже прошитый смарт перед упаковкой и отправкой потребителю можно поставить любую российскую прогу и отправлять в розничную сеть. И никто не скажет, что эта прога не предустановлена. Занавес.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:54   #331
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Когда я писал предыдущие посты, то подразумевал, что предустановленное ПО- это всё, что есть в смарте из коробке, которое поставил производитель.
Из пустого в порожнее. Я тебе про фому, ты мне про Ерему.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pre-installed_software
Pre-installed software (с англ. — «предварительно установленное программное обеспечение») — это лицензионное программное обеспечение, купленное производителем укомплектованного оборудования (OEM) и уже установленное на компьютер[1] (также известное как программное обеспечение в комплекте или crapware...

Использование предварительно установленного программного обеспечения обычно связано с одной или несколькими проблемами. В частности, оно:...
Обычно лицензируется для использования только на том компьютере, на котором оно было установлено, и не применимо на других компьютерах[1].
Часто ограничено функционально или по времени использования, чтобы заставить пользователя покупать «полную» версию.
Часто распространяется без носителя, с помощью которого пользователь может переустановить его.
Иногда меняет браузер по умолчанию или параметры настройки системы, таким образом, чтобы пользователь видел предназначенные ему определённые рекламные объявления; или может содержать иную функциональность, которую пользователь мог бы отнести к вредоносному программному обеспечению.
Часто использует системные ресурсы, даже если оно не используется пользователем, что оказывает негативное влияние на скорость отклика системы и время запуска.
Иногда с трудом удаляется (или вообще не удаляется) через стандартные средства, предоставляемые операционной системой.
Докатились до цитирования википедии.

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Тигряхус, не обращай внимание на эти выходки ВВМ. У него это обычная практика настраивать форумчан против друг друга и администрацию против форумчан, используя подобные гнилые приемчики.
Вот, честно, пофиг. Я уже 100500 раз зарекался с кем-то, о чем-то спорить на форумах. Все равно, каждый останется при своем. Азарт подводит.

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Поэтому лучше всего покупать телефоны с "голым" Андроидом.
Так в том то и дело, что таких не существует. Что-нибудь, но обязательно влепят.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:17   #332
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Но применительно к смартфонам, предустановленные приложения входят в прошивку. И как неоднократно писал выше, этот предустановленный софт в большинстве случаев без рута не снести.
Как неоднократно выше было написано, стандартными средствами предустановленный софт в полном объеме не удаляется. То что написано про установленные с гуглплея приложения, то таких на смартфоне "из коробки" не много. Поэтому я и не утверждал категорично, написав "в большинстве случаев не удалить".
С юридической точки зрения предустановленным будет считаться все, что на смарте "из коробки".
Цитата:
Сообщение от Тигряхус
предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно. Только после рутирования.
Так все таки, что такое предустановленный софт?
Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Но на мою просьбу указать например, российский драйвер под экран, слился, сказав, что это к делу не относится.
Это ты не у меня спрашивал, а у SteelAlex. Он слился.

---------- Ответ добавлен в 01:17 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Я уже 100500 раз зарекался с кем-то, о чем-то спорить на форумах. Все равно, каждый останется при своем. Азарт подводит.
На 200% соглашусь с этим.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:24   #333
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Из пустого в порожнее. Я тебе про фому, ты мне про Ерему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:59   #334
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это ты не у меня спрашивал, а у SteelAlex. Он слился.
Ты давай тут стрелки-то не переводи.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 02:14   #335
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Ты давай тут стрелки-то не переводи.
Так и было, как я написал.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:09   #336
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Так все таки, что такое предустановленный софт?
Я тебе уже сто раз сказал, что это софт, залитый в прошивку. И очень-очень редко, ОЧЕНЬ (тебе в сотый раз акцентирую) установленный потом в ручную (для рекламы, "в нагрузку" и т.п.). Представляешь, сколько работы лишней, чтобы вручную софт ставить? Сколько в день выпускается смартфоном конкретной модели? Каждый включить, зарегится, установить софт, выключить... Это практически никто не делает.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Сообщение от Тигряхус
Но на мою просьбу указать например, российский драйвер под экран, слился, сказав, что это к делу не относится.
Это ты не у меня спрашивал, а у SteelAlex. Он слился.
Точно! Прошу пардону. Где тут слившийся "Стальной Алекс"?


Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Ты давай тут стрелки-то не переводи.
А вот и нет! Я перечитал. Это ты "да ладно" написал Так что давай пример в студию...
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 08:58   #337
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Я тебе уже сто раз сказал, что это софт, залитый в прошивку. И очень-очень редко, ОЧЕНЬ (тебе в сотый раз акцентирую) установленный потом в ручную (для рекламы, "в нагрузку" и т.п.). Представляешь, сколько работы лишней, чтобы вручную софт ставить? Сколько в день выпускается смартфоном конкретной модели? Каждый включить, зарегится, установить софт, выключить... Это практически никто не делает.
И половину приложений из всего этого залитого софта в прошивке я на своем Сяоми удалил штатными средствами Андроида. Как тебя понимать, уважаемый? На прошлых страницах ты совсем о другом говорил. О том, что предустановленные программы- это то, что связано с системой или правами администратора и без рутирования не удаляются. Хрен пойми.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:02   #338
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И половину приложений из всего этого залитого софта в прошивке я на своем Сяоми удалил штатными средствами Андроида. Как тебя понимать, уважаемый? На прошлых страницах ты совсем о другом говорил. О том, что предустановленные программы- это то, что связано с системой или правами администратора и без рутирования не удаляются. Хрен пойми.
У меня тоже Xiaomi Redmi 4Х и фиг там чего удаляется...Кроме как пульт, браузер и еще что-то...Я бы все там удалил, так как использую телефон только для звонков...
Не, ну ты же заказывал с AliExpress, может у тебя особый телефон
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:05   #339
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,629
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
У меня тоже Xiaomi Redmi 4Х и фиг там чего удаляется...Кроме как пульт, браузер и еще что-то...Я бы все там удалил, так как использую телефон только для звонков...
Ну так удаляется же. Обычными штатными средствами. Что-то из прошивки из коробки. Т.е. из предустановленных программ. Это и есть предмет нашего спора.

---------- Ответ добавлен в 17:05 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Не, ну ты же заказывал с AliExpress, может у тебя особый телефон
Думаешь, есть разница кроме цены между телефоном с Али с глобальной прошивкой и таким же телефоном, купленным тут у официалов? Это одни и те же трубки, с одним и тем же ПО. И не факт, что купленный в каком-нибудь небольшом магазине у нас телефон, не пришел к ним с Али партией.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:31   #340
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Точно! Прошу пардону. Где тут слившийся "Стальной Алекс"?
Здесь я.
Насчет драйвера экрана - причем он в этой теме?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot