Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 19:44   #1
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию инфаркт на службе и что меня ждет?

Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:08   #2
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Прежде всего - не переживай и выздоравливай!

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

а страшные сказки потом почитаешь...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:14   #3
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
буду списан
Не торопи события. 120 дней лечения, ВВК, отпуска ...
В чем требуется помощь?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:28   #4
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
перенес инфаркт
Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем. Вот это главное. Все остальные вопросы можно порешать по мере их наступления.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 16:08   #5
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Я бы сказал ряд причин! Ночной график работы, сменный график и нервная работа .... как и у всех полицейских РФ. А тут еще масло в огонь подлила плохая весть по отпуску, вот и пошла коса на камень. Это если коротко.

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!
30.04.2018, благодарю Вас за добрые слова и отзывы! Согласен ,нет ничего дороже нашего здоровья но будем объективны, мы все приходили на службу не за спасибо работать и особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. Прошло 10 дней.с момента случившегося и не скажу ,что лучше стал себя чувствовать но не могу я оставить этот вопрос на потом..... Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД, для дальнейшей работы. Это я о том,что боюсь как бы мне не хотелось по тянуть это время .....до пенсии , мне просто не дадут! Почему говорю,т.к.со слов коллег такие случаи были у сослуживцев. Но это слова..... тут и нужен совет, помощь в этом вопросе а именно расскажите как по этапно происходят эти процедуры оформления и все работа между поликлиникой и сотрудником.?
Парням предлагали перейти в другие службы на нижестоящиее должности это при офигенном раскладе,.... других просто просили на выход!
Не совсем увидел причинную связь ,из за чего случился инфаркт и как это может порешать или помочь в решении проблемы?
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 16:50   #6
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД, для дальнейшей работы. Это я о том,что боюсь как бы мне не хотелось по тянуть это время .....до пенсии , мне просто не дадут!
Инфаркт, инфаркту разница большая, кому то сразу инвалидность пожизненно, а кто-то его на ногах переносит. Поэтому, врачу виднее, какой прогноз у тебя!!!! У меня у самого было три микро- инфаркта, так что эта проблема мне знакома. Больше с медиками общайся, от них многое зависит и надо пройти полное обследование сердечно- сосудистой системы.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:20   #7
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД
Пусть этот врач НПА изучит сначала, и сказки больше тебе не рассказывает про 2 месяца.

Подари этому врачу НПА, пусть изучает:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Поликлиника выписывает справку для ОК:
Цитата:
"В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".
А уже направлять или не направлять - решает начальник подразделения. Может вообще не направлять на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 04:13   #8
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем. Вот это главное. Все остальные вопросы можно порешать по мере их наступления.
.
В 27 лет микроинсульт поймал, по трое суток с работы не уходить фанатики шизанутые. Все разрулил. Я в гражданскую больничку по скорой загремел. ГУВДшная мимо прошла, шеф дал отлежаться без больняка и все по-тихому. За мозги боюсь, а мотор здоров
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 07:00   #9
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
За мозги боюсь, а мотор здоров
Для успокоения себя нужно КТ головы сделать и всё станет ясно.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:46   #10
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Для успокоения себя нужно КТ головы сделать и всё станет ясно.
Лучше МРТ, она в несколько раз более подробную "картинку" показывает. И облучения нет, в отличие от КТ.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 11:17   #11
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Лучше МРТ, она в несколько раз более подробную "картинку" показывает. И облучения нет, в отличие от КТ.
Точно. Тем не менее при некоторых заболеваниях наиболее полезна КТ или МРТ. При атеросклерозе и инсульте- КТ.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:43   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!
Тяни год до 20-ки выслуги.
Право на пенсию по инвалидности возникнет, если на МСЭК установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Сначала на ВВК, потом на МСЭК.
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Там изучай документы и спрашивай.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем.
Какая разница? Все равно заключение ВВК будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы" и страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеет установить инвалидность в период службы либо до истечения одного года после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 11:03   #13
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какая разница?
Разница огромная. Почему? Здоровье дороже всех вместе взятых материальных благ, а вы по моему ещё не всё это до конца осознали и всё переводите на деньги, хотя и они очень нужны. От причины(природы) инфаркта зависит и дальнейшее лечение и профилактика и самое главное качество и продолжительность жизни. Теперь с этим придётся жить дальше, а кто предупреждён, тот вооружен. Да вам и самим тоже необходимо об этом задуматься, сердечно-сосудистая система коварна и не прощает ошибок и пренебрежительного отношения к ней. Не надо на мои слова обижаться, я от чистого сердца желаю вам только здоровья и добра.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 20:56   #14
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Лечитесь 2 месяца и идете работать, добирать свою максималку, свое здоровье Вам не жалко. При нахождении на больницом 2 месяца основания отправки на ВВК нет, еслисами не попросите ОК направление на ВВК. Если нет заключения ВВК, нет основания увольнения по здоровью.
Но хочу предупредить, есть пункт в статье на уволнение, что уволен всвязи со смертью.
Решать Вам скольки годам жизни равны 3% пенсии.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:33   #15
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенсии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал.
Сегодня был на кладбище в г.п.Богушевске, место моей службы в участковой юности, убирал могилы дальних родственников. Увидел могилу хорошо знакомого капитана Абушкевича В.М. . Вспомнилась история 35-ти летней давности. Был он старшим участковым, висел на областной доске почёта, куча наград и поощрений. Здоровенный и сильный как бык. Сидел он вечером дома и смотрел телевизор, вдруг инфаркт. Длительное лечение и последующее увольнение из органов по состоянию здоровья. Начальник РОВД ездил в областное УВД, умолял оставить Васю до выслуги дающей право на пенсию. Мол переведём в паспортный стол и пусть досидит спокойно. Ведь всего три месяца оставалось. Но в УВД категорически отказали. Плевать бюрократам там в верхах на простого капитана.
Может сейчас порядки изменились и к людям стали лучше относиться?
А вообще - здоровья тебе. Выздоравливай и бодрись. Мой знакомый перенёс инфаркт, выздоровил, а теперь уже три года на Камчатке рулит какой то строй.шарашкой. Приезжает бодрый, весёлый, только курить бросил, но рюмку хряпнет, но в меру.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:48   #16
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Начальник РОВД ездил в областное УВД, умолял оставить Васю до выслуги дающей право на пенсию. Мол переведём в паспортный стол и пусть досидит спокойно. Ведь всего три месяца оставалось. Но в УВД категорически отказали. Плевать бюрократам там в верхах на простого капитана.
Он к начальнику УВД ездил просил? Кроме него никто такие вопросы не решает (оставлять на службе или увольнять за 3 месяца до пенсии).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 23:44   #17
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Сейчас письмо с поликлиники приходит начальнику районного ОВД и он решает направлять на ВВК или нет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 07:15   #18
ВБД13
Местный
 
Аватар для ВБД13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!
Ты же из Норильска. Там год за 2. неужели до 36 лет минималку для пенсии не накопилось....
__________________
Забей на того, кто тебя не ценил и предал. Думай о тех, кто рядом и кому ты нужен.
ВБД13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 07:21   #19
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

У человека уже есть выслуга, он хочет максималку ."особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. "
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 07:31   #20
ВБД13
Местный
 
Аватар для ВБД13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
У человека уже есть выслуга, он хочет максималку ."особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. "
обидно. не 85% будет, а 82 :) С такой выслугой инфаркт неудивителен. Здоровье дороже.
__________________
Забей на того, кто тебя не ценил и предал. Думай о тех, кто рядом и кому ты нужен.
ВБД13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot