Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 17:17   #21
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
слово выражений "апеляшу-предвариловку" не нашел
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А слово выражений "Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу" - хоть нашёл?

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
кстати в словаре русского языка таких слов нет
Ну извини, прошляпили.. - запара

* Щас Суркова "на медитацию" оформим, и на след.неделе Указом непременно внесём
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2020, 17:21   #22
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В апел. жалобе не указаны обстоятельства, по которым ответчик считает решение суда не правильным. 1. Нет док-а об оплате госпошлины. 3. не разосланы материалы.
Ждите окончания срока устранения ошибок 07.02.2020
Ответчик или устранит все ошибки или апелляционная жалоба будет отклонена
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 17:30   #23
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
уточненные исковые требования не включены в перечень принятых во внимание документов
Главное, что уточнёнка упомянута в Решении:

"СНТ ... обратилось в суд с иском об обязании привести данный участок земли в первоначальное состояние способом в редакции иска от 8 ноября 2019 года (л.д.131-132)"

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
Ответчик или устранит все ошибки или апелляционная жалоба будет отклонена
Логично

Поэтому, так же логично рассмотреть (уже сейчас) оба варианта (в том плане, "что же тут делать василиса2, если ..."):

1. Ответчик уточнится (и апеляша будет принята)

2. Ответчик НЕ уточнится (и апеляша будет отклонена)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:59   #24
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
с большими материальными издержками и моральными издержками (чуть не скончалась).
Вы аккуратнее. Не стоит оно того. С такой впечатлительностью Вам вообще от юриспруденции нужно подальше держаться. И это я сейчас не шучу и не иронизирую. Серьёзно, здоровье дороже.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:14   #25
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Посмотрел как активно форумчане пытаются помочь в решении юридических вопросов, может и мне подскажете? Суть такова. В муниципальном органе пытался получить полагающееся по закону, но как обычно пытаются просто отшить. Начал обращаться, на обращения никакой реакции. На словах говорят, мы вам никаких ответов не будем присылать. Решил по формальному поводу попробовать заставить их отвечать на обращения, повод такой, обратился в учреждение с заявлением на официальный адрес электронной почты. Ответа не получил. Написал заявление в прокуратуру (надежды на них не было, но в целях соблюдения досудебного порядка), получил ответ:"Что так как в моем обращении имеется просьба о направлении ответа "оригинала" на почтовый адрес, а "Копии" на электронку, то и ненаправление на электронку ответа не является нарушением, так как в законе не предусмотрено направление копии ответа. В суде представитель ответчика предоставил копии исходящей корреспонденции, где однозначно представлены залипушные документы, что письменный ответ мне был направлен простым письмом. Тот фак что на электронку мне не отправили ответ, пояснил, что между мной и учреждением нет электронного документооборота. Мотивированного решения суда я еще не видел, буду завтра знакомиться, думаю увижу, хочу заодно и с протоколом ознакомиться, получил отказ в удовлетворении. Тут сразу вопрос, по Кас протокол могу уточнять после его подписания в течении трех суток, а если судья в день вынесения решения его подпишет, то вместо шести дней (3 на подписание и 3 на уточнение) осталось всего три дня. Тогда я в пролете.
Еще вопрос, в судебном заседании, последнем и единственном ответчик предоставил копии журналов входящей и исходящей корреспонденции, по которым якобы письменный ответ направлялся мне (скажу честно, я его не получал). Конечно сам лопухнулся, надо было попросить отложиться для ознакомления с документами, после заметил, что регистрация ответа и его направление производились в выходной день. Не думаю, что из-за меня человека вызвали в выходной день, причем времени для ответа было много. А значит просто облажались, когда переписывались журналы.
Вот не знаю как лучше поступить, заявить ходатайство в апелляции об истребовании приказа о работе в выходной день и допросе в качестве свидетеля работника, но видя как рассматривает дела областной суд, боюсь что мне просто откажут и все. Обращаться в полицию, тоже сомневаюсь, в ходе проверки думаю родится и приказ, задним числом. Что посоветуете, готов отвечать на дополнительные вопросы. Спасибо.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:23   #26
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
заявить ходатайство в апелляции об истребовании приказа о работе в выходной день и допросе в качестве свидетеля работника
Этого приказа может и не быть,а простое устное распоряжение с условием предоставления выходного в другой день или личная инициатива работника,который соблюдал сроки ответа на обращение. Запросить надо реестр почтовых отправлений с треками.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:25   #27
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Этого приказа может и не быть,а простое устное распоряжение с условием предоставления выходного в другой день или личная инициатива работника,который соблюдал сроки ответа на обращение. Запросить надо реестр почтовых отправлений с треками.
Они говорят что простым письмом отправляли. Время для ответа было больше 20 ти дней.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:32   #28
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Они говорят что простым письмом отправляли.
В этом случае-да,не доказать.У тебя какой предмет спора? Может более внимания уделить на него,чем на нарушения ФЗ №-59.Суд вряд ли выйдет за пределы исковых требований и вынесет частное определение.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:45   #29
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В этом случае-да,не доказать.У тебя какой предмет спора? Может более внимания уделить на него,чем на нарушения ФЗ №-59.Суд вряд ли выйдет за пределы исковых требований и вынесет частное определение.
Предмет, неполучение ответа на адрес электронной почты в соответствии с ФЗ 59 ст. 10 ч. 4.
По КАС Обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения административного дела, определяются судом в соответствии с нормами материального права, подлежащими применению к спорным публичным правоотношениям, исходя из требований и возражений лиц, участвующих в деле. При этом суд не связан основаниями и доводами заявленных требований по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия)
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:33   #30
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
неполучение ответа на адрес электронной почты в соответствии с ФЗ 59 ст. 10 ч. 4.
Если ты внимательно изучал эту статью,то в п.4 речь идет о письменном ответе.Далее привлечением к административной ответственности муниципального органа за нарушение требований ФЗ-59 лежит в сфере юрисдикции прокуратуры,а не суда.
Цитата:
КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
http://www.consultant.ru/document/co...ff745a2a55258/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:05   #31
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если ты внимательно изучал эту статью,то в п.4 речь идет о письменном ответе.Далее привлечением к административной ответственности муниципального органа за нарушение требований ФЗ-59 лежит в сфере юрисдикции прокуратуры,а не суда.
Не п. 4 ч.1, а в.4
4. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:12   #32
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Не п. 4 ч.1, а в.4
Что это меняет? Не ответили,накосячили,нарушили ФЗ-59-получите санкции в виде административного наказания от полномочного органа,что маловероятно.Я пытался привлечь сотрудников ОПО по этой статье,но не получилось,т.к. прокуратура видит в своем цвете косяки исполнительной власти.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 19:01   #33
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Что это меняет? Не ответили,накосячили,нарушили ФЗ-59-получите санкции в виде административного наказания от полномочного органа,что маловероятно.Я пытался привлечь сотрудников ОПО по этой статье,но не получилось,т.к. прокуратура видит в своем цвете косяки исполнительной власти.
Бездействие в виде непредставления ответа на обращение признается незаконным в порядке административного судопроизводства. То, что прокуратура не видит правонарушения, не означает что его нет. Прокуратура видит правонарушения там, где ей выгодно, не раз в этом убеждался.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:48   #34
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Бездействие в виде непредставления ответа на обращение
А ты получил ответ о регистрации обращения по э/п после отправления? Не на всякую э/п организации можно отправить обращение для рассмотрения,думаю,что это может быть только интернет-приемная или подобный сервис.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:56   #35
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А ты получил ответ о регистрации обращения по э/п после отправления? Не на всякую э/п организации можно отправить обращение для рассмотрения,думаю,что это может быть только интернет-приемная или подобный сервис.
Номер регистрации есть, обращение направлялось на адрес электронной почты учреждения, который указан как раз для обращений (в их порядке рассмотрения обращений). Что мною направлялось заявление ответчик и не отрицал, но так как у меня с ними нет электронного документооборота, они типа отправили ответ обычным письмом. Сегодня получил и решение суда в котором как раз и указывается, что право на обращение не нарушено, так как направлен ответ по почте. Уверен, что ответ не направлялся вовсе, поэтому хочу пообщаться с двумя людьми, которым так же якобы отправлялся ответ обычным письмом. Вот только даже если скажут что не получали, я не знаю как закрепить и предоставить в качестве дополнительных доказательств.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:07   #36
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Вот только даже если скажут что не получали, я не знаю как закрепить и предоставить в качестве дополнительных доказательств.
Никак.
https://sudact.ru/regular/doc/Fo1DzQ46WzUx/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:57   #37
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Там еще применяется старая редакция ч. 4 ст. 10 59 ФЗ, в новой "4. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме."
То есть из смысла закона, если заявление электронное, то и ответ электронный, если письменное, то и ответ письменный.
А по поводу направления письменного ответа почтой, все таки буду в апелляции заявлять ходатайство, о привлечении сотрудника в выходной день, о его допросе, а так же об истребовании квитанции на письмо, на простые письма они тоже выдаются и я думаю должны храниться в учреждении.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:25   #38
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Какое право твое нарушено вследствие того,что тебе не был дан ответ? Какие правовые последствия от этого бездействия? Или просто наказать хочешь?

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Там еще применяется старая редакция
Я тебе про письмо в простой форме отправления.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:58   #39
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Какое право твое нарушено вследствие того,что тебе не был дан ответ? Какие правовые последствия от этого бездействия? Или просто наказать хочешь?

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------


Я тебе про письмо в простой форме отправления.
Ну не то чтобы просто наказать, просто (вы прям угадали , связано со здравоохранением) идёшь за лекарством, а тебя отличают, пишешь заявления, а они говорят никто тебе отвечать не будет. Результат впрочем и так уже есть, стали серьезнее воспринимать. Но до логического конца все равно теперь идти.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 19:02   #40
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
идёшь за лекарством, а тебя отличают, пишешь заявления
По-русски можно?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot