Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 11:11   #9421
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если я захочу перевестись на нижестоющую должность (в пределах должностей МНС) с должности по 4-ой группе предназначения на 1-ую. Надо будет проходить ЦПД? Про ВВК не спрашиваю.
Я при повышении с 3 на 2-ю проходил ЦПД и ВВК.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2019, 14:12   #9422
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если я захочу перевестись на нижестоющую должность (в пределах должностей МНС) с должности по 4-ой группе предназначения на 1-ую. Надо будет проходить ЦПД? Про ВВК не спрашиваю.
От кадров зависит.Я ни разу не проходил, как и другие.Поступал на службу по 4-й, служил по первой,третей, первой и т.д. и т.п.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 22:15   #9423
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
От кадров зависит.Я ни разу не проходил, как и другие.Поступал на службу по 4-й, служил по первой,третей, первой и т.д. и т.п.
И вопрос. Есть ли смысл - переходить из тыла в ППС?
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 22:45   #9424
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Тыл в ППС получает зарплат выше чем просто в тылу на равнозначных должностях.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 13:20   #9425
KinologNeProfi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Всем здравствуйте!!! Друзья подскажите пожалуйста может есть какой-то выход из этой ситуации, а то я совсем перестала что-либо понимать в этой системе. В конце января написан рапорт на перевод в другой регион по смене места жительства. Прописка в городе принимающей стороны есть, оснований для отказа нет. Отпускающая сторона не противилась, все резолюции на рапортах имеются в обоих регионах. В конце февраля личное дело ушло в главк принимающей стороны, должность на которую претендую вышестоящая, в подразделении приравненном к главку. Спустя 2 месяца кадры принимающей стороны заявляют мне, что необходимо приехать к ним пройти психолога и сдать нормативы (физо, бпб, стрельбу, тесты). Я мягко говоря охренела от таких заявлений, пыталась этому противиться, так как искренне не понимала, почему я не могу всё это сдать уже по факту, по прибытии. Тысячу и один раз спрашивала (где-то требовала) разъяснить где прописано, что я должна приехать и сдать всё это будучи сотрудником другого региона и за чей счёт банкет, билеты далеко не дешёвые. 2 недели я с кадрами воевала, в итоге поняла, что они там бронированные наглухо. А перевод катастрофически нужен, у родителей со здоровьем беда печаль. В итоге я сама не смогла нигде найти в НПА контраргументы и приехала. Сдала все тесты, зачёты, прошла психологов. Вернулась, уверенная в том, что вот-вот пришлют запрос на откомандирование. Начинаю прозванивать кадры, узнаю, что курирующий инспектор свалил в отпуск, при этом просрал документы о прописке и они не могут найти заключение о прохождении мной психологов и сдаче нормативов. Начинаю звонить с ещё бОльшим упорством. Назначили нового куратора, она в итоге нашла документы и по её словам она сделала запрос на откомандирование и он у министра на подписи. Теперь я узнаю, что мне необходимо ещё раз написать рапорт на перевод и согласовать со своим действующим руководством. Спрашиваю чем их не устраивает предыдущий рапорт. Отвечают, что мол руководство сменилось нужно новое подтверждение. При этом сказано, что на рапорте хватит резолюции только непосредственного начальника, резолюцировать у министра не нужно и данный рапорт я могу скинуть по СЭПу (тут я вообще выпала). Скрипя зубами, уже матерясь в полный голос, написала рапорт и подошла к своему новому руководителю (недавно назначили), объяснила ситуацию. Он естественно отказался подписывать это. Сказал, что принимающая сторона должна прислать письмо с текстом о том, что мой перевод согласован везде где только можно, что есть такая-то должность и при моём согласии они готовы меня на неё принять. Мол на основании этого письма я пишу соответствующий рапорт о согласии с предложенной должностью. И принимающая сторона в этом случае присылает запрос на откомандировании. Типа, так если они его пришлют это будет незаконно. Тогда спрашивается нахрена я писала рапорта в январе-феврале и их согласовывали у министров и начальников подразделений. Друзья помогите советом, помогите разобраться с данной ситуацией. Руководство принимающей стороны не напрягается, у них политика - тебе надо, ты и шевелись. Была бы я в том регионе, прям на месте проконтролировать процесс проще. Но я далеко. Должны же ж быть хоть какие-то меры воздействия в рамках правового поля на них. Какие-нибудь НПА, где будет черным по белому написано как должен проходить данный перевод. Мне порой кажется, что они на ходу выдумывают всё это.
KinologNeProfi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 14:35   #9426
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Тыл в ППС получает зарплат выше чем просто в тылу на равнозначных должностях.
Я с тыла, например тероргана, думаю перевестись на должность: полицейский ППС. Я на пятидневке. Обходимся без переработок. Но в ППС, по моим расчетам, ДД выше.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 20:18   #9427
<AnSer>
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Инспектор - 34, а старший - 36 тарифный разряды. Для сведения, у начальника ОМВД на земле 34 разряд.
Ребята, ну что вы в самом деле...?
про оклады я нашел в приказе, а вот сколько выходит в деньгах в отличии от территории областного субъекта???
то есть этот самый оклад там два раза считают? или какие то президентские надбавки или какие то лужковские...
я далек от москвыи и ньюансов начисления ДД там незнаю, поэтому спрашиваю...


вот я в другой теме кстати писал:
"доброго времени суток! кто подскажет какое денежное довольствие в ЦСН БДД МВД России?
как там считается/начисляется ДД?
оклады вроде нашел.....
инспектор 21000
ст. инспектор 22000
а дальше как?
ну кроме звания, выслуги, секретки и классности... что то еще "


---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Спасибо за ответы!!!
<AnSer> вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 21:40   #9428
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Тыл в ППС получает зарплат выше чем просто в тылу на равнозначных должностях.
Тыл в ППС, если он есть, полиция,соответственно + полицейская доплата.

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от KinologNeProfi Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! ......
Всё это имеет место быть.Ничего необычного в этом не вижу.Всё нормально,не паникуй.

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И вопрос. Есть ли смысл - переходить из тыла в ППС?
Смотря что ты хочешь от службы.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 22:46   #9429
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Смотря что ты хочешь от службы.
С одной стороны - сейчас у меня: график, который меня устраивает; профессиональная деятельность, в которой у меня есть опыт и в которой хочу развиваться. В ППС, выше размер ДД. Вот и спрашиваю, чему отдать предпочтение.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 01:41   #9430
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
С одной стороны - сейчас у меня: график, который меня устраивает; профессиональная деятельность, в которой у меня есть опыт и в которой хочу развиваться. В ППС, выше размер ДД. Вот и спрашиваю, чему отдать предпочтение.
Выше тысячи на полторы.Если 10-15, то -да,а так фигня
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 02:47   #9431
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Выше тысячи на полторы.Если 10-15, то -да,а так фигня
Оклад у меня выше, чем у ППС-ника. Но я думал, что за счёт надбавок, которые есть у полицейских, буду получать больше тысяч на пять.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 08:34   #9432
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
С одной стороны - сейчас у меня: график, который меня устраивает; профессиональная деятельность, в которой у меня есть опыт и в которой хочу развиваться. В ППС, выше размер ДД.
У нас бы с тыла в ППС-никто не перевелся бы! А наоборот- с большим желанием! Так что думай.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:49   #9433
KinologNeProfi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Всё это имеет место быть.Ничего необычного в этом не вижу.Всё нормально,не паникуй.
Да не нормально это. Мать в больнице, а они эту дичь мне впаривают. Есть кто-нибудь, кто знает, где прописан порядок перевода из региона в регион? Моменты с запросом на откомандирование, сроки с хранением личного дела, какие документы должны быть предоставлены кандидатом? Хочу понять где меня наё**вают...
KinologNeProfi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:01   #9434
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от KinologNeProfi Посмотреть сообщение
Да не нормально это. Мать в больнице, а они эту дичь мне впаривают. Есть кто-нибудь, кто знает, где прописан порядок перевода из региона в регион? Моменты с запросом на откомандирование, сроки с хранением личного дела, какие документы должны быть предоставлены кандидатом? Хочу понять где меня наё**вают...
Нет единых порядков, к сожалению, поэтому требования и вылезают.

---------- Ответ добавлен в 13:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Оклад у меня выше, чем у ППС-ника. Но я думал, что за счёт надбавок, которые есть у полицейских, буду получать больше тысяч на пять.
В ППС только добавка за службу в полиции. Секретки нет.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 14:42   #9435
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
В ППС только добавка за службу в полиции. Секретки нет.
А надбавки за особые условия службы и риск?
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:01   #9436
<AnSer>
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от <AnSer> Посмотреть сообщение
Ребята, ну что вы в самом деле...?
про оклады я нашел в приказе, а вот сколько выходит в деньгах в отличии от территории областного субъекта???
то есть этот самый оклад там два раза считают? или какие то президентские надбавки или какие то лужковские...
я далек от москвыи и ньюансов начисления ДД там незнаю, поэтому спрашиваю...


вот я в другой теме кстати писал:
"доброго времени суток! кто подскажет какое денежное довольствие в ЦСН БДД МВД России?
как там считается/начисляется ДД?
оклады вроде нашел.....
инспектор 21000
ст. инспектор 22000
а дальше как?
ну кроме звания, выслуги, секретки и классности... что то еще "


---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Спасибо за ответы!!!
вопрос все еще интересует... кто подскажет???
<AnSer> вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:03   #9437
KinologNeProfi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Нет единых порядков, к сожалению, поэтому требования и вылезают.
Жаль. Спасибо тогда, что ответили.
KinologNeProfi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 18:14   #9438
sokol999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте всем, подскажите кто в курсе перевожусь в московскую обл. прапорщик в/с Фсин. Рапорт на перевод подписан всеми кто должен его подписать, теперь кадры принимающей стороны говорят, что делают на меня спецпроверки и согласование в осб, это длиться уже месяц, звонил в кадры они говорят точно не знают сколько это займёт по времени, и что раньше было с переводами проще. Что за нововведение с переводами подскажите кто знает..
sokol999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 19:16   #9439
rewwer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. Такой вопрос.Находился на должности помощника дежурного с окладом 13000т.р. Сократили. Стал на должность полицейского с окладом в 9000т.р., но получал довольствие по старому окладу как сокращенец. Недавно предложили должность командира отделения с окладом в 12480руб. Сама должность и оклад меньше помощника дежурного.Подскажите,сохраняется ли оклад в 13000 или, так как я согласился с предложенной должностью, станет 12480.
rewwer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 19:44   #9440
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от rewwer Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такой вопрос.Находился на должности помощника дежурного с окладом 13000т.р. Сократили. Стал на должность полицейского с окладом в 9000т.р., но получал довольствие по старому окладу как сокращенец. Недавно предложили должность командира отделения с окладом в 12480руб. Сама должность и оклад меньше помощника дежурного.Подскажите,сохраняется ли оклад в 13000 или, так как я согласился с предложенной должностью, станет 12480.
Нет. Будет уже по окладу ком. отделения.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot