Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 19:18   #3821
Melian
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
У меня, в этом году, на 2 форму, с момента сдачи документов в кадры до момента, когда позвонили и сказали, что всё пришло, прошло 2 месяца и 7 дней. Это с учётом, что управление ФСБ в этом же городе и что я родился и жил в одном регионе.
Видимо, у всех все по-разному. Спасибо за Ваш пример!
Melian вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2017, 00:15   #3822
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Всем доброго дня!

У меня тут немного неординарный вопрос :) Я тут разрабатываю небольшого робота, который может по стенам ходить и довольно долго на них держаться, и у меня вопрос, может ли это чудо техники каким-то образом быть полезно в ФСБ, например ? Ну или ФСО, или МинОбороны :)
То есть, по сути этот робот даёт возможность закрепить на любой высоте, любой предмет на длительный срок (камера, передатчик, датчик, микрофон или ещё что-то) :)
У кого-нибудь есть мысли возможного полезного применения?
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 09:49   #3823
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
любой предмет на длительный срок
Вероятно - не любой, а определённой(ограниченной) массы и размера.
Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
даёт возможность закрепить на любой высоте,
То есть - манипуляции по установке объекта делает непосредственно сам робот? Каким образом осуществлена у вашего создания возможность фиксироваться на стенах, да ещё и с нагрузкой дополнительной? Как осуществляется управление механизмом?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 12:05   #3824
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Вероятно - не любой, а определённой(ограниченной) массы и размера.

То есть - манипуляции по установке объекта делает непосредственно сам робот? Каким образом осуществлена у вашего создания возможность фиксироваться на стенах, да ещё и с нагрузкой дополнительной? Как осуществляется управление механизмом?
Да, разумеется тот который я делаю сейчас, имеет ограничение по весу порядка 1.5 кг для подъёма, но если есть полезное применение для которого необходимо сделать версию которая будет поднимать больший вес, то это тоже возможно.

По сути никакой установки не происходит, полезный груз крепится на робота, который поднимается на нужную высоту, в нужное место и может оставаться там несколько часов.

На роботе стоят вакуумные насосы и вакуумные присоски. Управление осуществляется дистанционно (тут сложно сказать что-то конкретно, пока модуль управления не готов).

Я пока пытаюсь понять, какие задачи он может решать полезные для МВД, ФСБ, ФСО, МинОбр и т.д.
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 14:51   #3825
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть мысли возможного полезного применения?
Подробнее можете описать робота? А лучше ссылку на описание с фото/видео. Скорость перемещения? Габариты? Максимальный угол (на потолке может висеть)? По каким покрытиям способен перемещаться? И т. п. Без этих данных ничего не понятно.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 15:11   #3826
SpecMF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SpecMF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
Да, разумеется тот который я делаю сейчас, имеет ограничение по весу порядка 1.5 кг для подъёма, но если есть полезное применение для которого необходимо сделать версию которая будет поднимать больший вес, то это тоже возможно.

По сути никакой установки не происходит, полезный груз крепится на робота, который поднимается на нужную высоту, в нужное место и может оставаться там несколько часов.

На роботе стоят вакуумные насосы и вакуумные присоски. Управление осуществляется дистанционно (тут сложно сказать что-то конкретно, пока модуль управления не готов).

Я пока пытаюсь понять, какие задачи он может решать полезные для МВД, ФСБ, ФСО, МинОбр и т.д.
Нафиг тебе контора, у частного инвестора больше заработаешь
__________________
SpecMF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 20:15   #3827
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Подробнее можете описать робота? А лучше ссылку на описание с фото/видео. Скорость перемещения? Габариты? Максимальный угол (на потолке может висеть)? По каким покрытиям способен перемещаться? И т. п. Без этих данных ничего не понятно.
Фото/видео нет, он сейчас в доработке.
Скорость перемещения небольшая, около 3 метров в минуту.
Габариты 20 ширина, длина в собранном виде (для транспортировки) 40, высота 15.
Угол поверхности - любой, в том числе и потолок.
По поводу покрытий: пока тестировали вакуумные присоски на краске, кирпиче, бетоне, побелке, металлах, на них работает.
Способен преодолевать препятствия высотой до 10 см.
Пока нет перехода между поверхностями установленными под разными углами (то есть перейти со стены на потолок, или между фасадами дома), но есть задумки как это реализовать.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от SpecMF Посмотреть сообщение
Нафиг тебе контора, у частного инвестора больше заработаешь
Контора будет выступать заказчиком :)
На гражданке не так много применений для этого робота: мойка фасадов, нанесение изображений на стены.
У спецов специфические требования :)
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 20:45   #3828
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
Контора будет выступать заказчиком :)
свежо предание
таких писем ежедневно приходит- ууууу....
поверьте - если вам каким то чудом создать живой работающий образец то может и рассмотрят а перспективные направления и в спец институтах есть. и они свое финансирование не отдадут..

а применение игрушке есть - саперы например очень любят разных роботов....
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 22:05   #3829
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
Фото/видео нет, он сейчас в доработке.
Как управляется? С какого расстояния? Имеет ли видеокамеру и/или иные датчики в составе?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2017, 22:36   #3830
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Как управляется? С какого расстояния? Имеет ли видеокамеру и/или иные датчики в составе?
Управляется дистанционно, по радио каналу, на расстоянии 50м.
Видеокамеры и иных датчиков в составе пока нет, но это уже идёт в качестве полезной нагрузки, как мне кажется :)
Основной вопрос, на самом деле, в том, как воспользоваться его преимуществами перед квадракоптерами (возможность работать в замкнутом пространстве, большее время автономности) :)
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2017, 12:06   #3831
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
возможность работать в замкнутом пространстве, большее время автономности
Квадрокоптеры нынешние тоже вполне себе летают в замкнутых пространствах. На нём датчики стоят, не дают ему врезаться в потолок и стены, просто тормозит на некотором расстоянии, и всё. Лично недавно тестировал в небольшом кабинете. Думаю и в маленьком тоннеле пролетит без проблем.
Ваша разработка, ИМХО, будет более востребована при доставлении чего-либо куда-либо (под землю, под мост, на крышу и пр.) и оставлении этого чего-либо в нужном месте. Поэтому видимо понадобится возможность закрепления груза на месте, и видеокамера с подсветкой, а также увеличение расстояния управления. Выше правильно писали, сапёрам вероятно будет интересно. С видеокамерой, особенно купольной, и некоторыми датчиками не только им. В общем надо смотреть на него чтобы что-то прояснилось. Как будет видео испытаний - скиньте ссылку.
Какова приблизительная стоимость одного экземпляра? Понятна разница конвейерного изготовления и опытных образцов. Интересует стоимость опытного образца, на данный момент.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2017, 14:24   #3832
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Квадрокоптеры нынешние тоже вполне себе летают в замкнутых пространствах. На нём датчики стоят, не дают ему врезаться в потолок и стены, просто тормозит на некотором расстоянии, и всё. Лично недавно тестировал в небольшом кабинете. Думаю и в маленьком тоннеле пролетит без проблем.
Ваша разработка, ИМХО, будет более востребована при доставлении чего-либо куда-либо (под землю, под мост, на крышу и пр.) и оставлении этого чего-либо в нужном месте. Поэтому видимо понадобится возможность закрепления груза на месте, и видеокамера с подсветкой, а также увеличение расстояния управления. Выше правильно писали, сапёрам вероятно будет интересно. С видеокамерой, особенно купольной, и некоторыми датчиками не только им. В общем надо смотреть на него чтобы что-то прояснилось. Как будет видео испытаний - скиньте ссылку.
Какова приблизительная стоимость одного экземпляра? Понятна разница конвейерного изготовления и опытных образцов. Интересует стоимость опытного образца, на данный момент.
А как на счёт вентиляции? Нынешняя версия не залезет в вентиляцию, но ничего не мешает текущую технологию уменьшить.

Камера, подсветка, датчики и всё остальное, это можно :)
А расскажите, пожалуйста, как это может использоваться сапёрами, а то я не очень понимаю :)

Как будет готов и будет ходить, выложу.

У него есть большое преимущество перед квадракоптерами, что он может залезть на высоту и держаться там несколько часов (5-6, может больше, зависит от веса полезной нагрузки), плюс он не так шумит как квадракоптер и вообще менее заметен. Например подойти к окну и камеру направить в неё, или микрофон, или какое средство разведки.

Себестоимость сейчас небольшая, около 500-600 долларов (30-36к рублей). Правда это без камеры, и со слабеньким модулем радио управления.

Большое спасибо за ваши ответы!
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2017, 19:13   #3833
Женя567489
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Добрый вечер,товарищи. Тут назрел вопрос. Может кто знает что путного по нему. Проходим комиссию для Дзк, все прошли,все сдали за исключением пфо. Уже висит 2 месяца где-то. Никто ничем помочь не может,везде ответ один ЖДИТЕ. А сколько ждать и чего? Может кто сталкивался с таким, сколько идет заключение пфо до кадравиков?
Женя567489 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2017, 21:42   #3834
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
А как на счёт вентиляции?
В вентиляции очень часто (почти всегда) нужен будет переход между плоскостями. Если он не нужен, то достаточно верёвочки. Ещё бывает используют сквозняк.

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, как это может использоваться сапёрами,
Самое очевидное применение - осмотр, минирование/разминирование. Отсюда и вопрос о стоимости. Насколько дорого обойдётся утеря робота (случайный/умышленный подрыв).

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
Например подойти к окну и камеру направить в неё, или микрофон, или какое средство разведки.
Это всё сейчас другими средствами достигается. К тому же 50 метров не очень хорошее расстояние, как раз в то самое окно группу управления будет прекрасно видно. Равно как и само устройство снаружи.


Цитата:
Сообщение от Женя567489 Посмотреть сообщение
Никто ничем помочь не может,везде ответ один ЖДИТЕ. А сколько ждать и чего?
Ну если никто не может, то здесь тем более. Ждать всем и всегда приходится по-разному, от многих факторов зависит.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2017, 06:32   #3835
Женя567489
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Ну если никто не может, то здесь тем более. Ждать всем и всегда приходится по-разному, от многих факторов зависит.[/quote]

может кто тоже проходил для дзк и знает сроки. А так вообще реально что нет заключения 2 месяца?
Женя567489 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2017, 12:52   #3836
МолодойИнженер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В вентиляции очень часто (почти всегда) нужен будет переход между плоскостями. Если он не нужен, то достаточно верёвочки. Ещё бывает используют сквозняк.
На счёт перехода между плоскостями - это да, я это понимаю. Есть задумки как реализовать на роботе переход между плоскостями.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Это всё сейчас другими средствами достигается. К тому же 50 метров не очень хорошее расстояние, как раз в то самое окно группу управления будет прекрасно видно. Равно как и само устройство снаружи.
Ну, расстояние можно будет увеличить, и сделать его с разной раскраской, чтобы был не так заметен снаружи :) Может такой вариант применения будет проще, чем те средства, которые есть сейчас? Это если мы говорим о всяких спальных районах, где "злоумышленник" может сидеть на этаже 9-10
МолодойИнженер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.11.2017, 00:18   #3837
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от МолодойИнженер Посмотреть сообщение
Может такой вариант применения будет проще, чем те средства, которые есть сейчас? Это если мы говорим о всяких спальных районах, где "злоумышленник" может сидеть на этаже 9-10
Нет. Там где вашего робота (возможно) будут применять, негде подниматься на такую высоту. Там квадрокоптеры рулят.
А вашего робота, вероятно, ждёт другое применение. Если он вообще будет применяться. Без видео это определить нереально.
Хотя это только моё мнение, возможно я не прав.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 00:26   #3838
sotrudnik251
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Здравствуйте, я новичок, не сотрудник я, школьник обычный. Нашел вот очень интересный форум где много настоящих сотрудников. Круто очень. Хочу задать вопрос: Всегда интересовало что говорят оперативные сотрудники МВД и ФСБ, особенно те кто занимается наружной слежкой да и другие тоже о своей работе друзьям и знакомым? Ну допустим у тебя кроме семьи есть далекие родственники, друзья, друзья друзей. Как они отвечают на вопрос где работаешь? Или например поступил ты после школы в Академию ФСБ что ты скажешь своим друзьям, родственникам и тд на вопрос где учишься? Спасибо.
sotrudnik251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 01:22   #3839
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок, не сотрудник я, школьник обычный. Нашел вот очень интересный форум где много настоящих сотрудников. Круто очень. Хочу задать вопрос: Всегда интересовало что говорят оперативные сотрудники МВД и ФСБ, особенно те кто занимается наружной слежкой да и другие тоже о своей работе друзьям и знакомым? Ну допустим у тебя кроме семьи есть далекие родственники, друзья, друзья друзей. Как они отвечают на вопрос где работаешь? Или например поступил ты после школы в Академию ФСБ что ты скажешь своим друзьям, родственникам и тд на вопрос где учишься? Спасибо.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 10:49   #3840
sotrudnik251
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Ну понятно что в МВД все легче. Поступать в Академию МВД не является секретом. Оперативная или другая специальность выбирается под конец обучения. А о работе можно говорить что служу в МВД, назвать какое нибудь гу, управление или отдел которые не являются секретными и не являются интересными с точки зрения обывателя типо аналитические, тыл и тд. А что делать если являешься сотрудником ФСБ (естественно не Погран) или курсантом Академии. Ведь сама принадлежность к ФСБ секрет кроме пресс-служб или глав территориальных ФСБ и несколько других должностей.
sotrudnik251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot