Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 14:43   #241
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет такого понятия как "рапорт на освобождение". Просто позвони и предупреди, что заболел.
Как вариант: обратиться в поликлинику и открыть "Лист нетрудоспособности". Потом после выздоровления предъявишь его начальнику.
Я так и сделал. Но руководство грозится заактировать мое отсутствие, если я не предоставлю больничный с рапортом.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2015, 16:59   #242
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Я так и сделал. Но руководство грозится заактировать мое отсутствие, если я не предоставлю больничный с рапортом.
а при наличии больничного и рапорта они заактивируют, что вы на службе?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:29   #243
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Я так и сделал. Но руководство грозится заактировать мое отсутствие, если я не предоставлю больничный с рапортом.
Вот когда выздоровеешь и прибудешь на службу с закрытым листом нетрудоспособности - тогда и покажешь его (лист, т.е "больничный"). И рапорт здесь вообще не нужен.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:45   #244
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Не нашел тему близкую к моему вопросу.
С данным сюжетом столкнулся впервые.
Действующий сотрудник ОВД. Есть заключение ВВК "Ограниченно годен к службе в ОВД. Степень ограничения 4. Не годен к службе в должности "такой-то". Выдано уведомление о расторжении контракта на основании заключения ВВК. Срок уведомления (2 мес) не истек. Сотрудник с обострением хронического неизлечимого диагноза (неврология) обращается в МСЧ за оказанием медпомощи. Ему выписывают огромное количество назначений: уколы, прогревания, вытяжения, иглотерапия, массаж, медикаментозное лечение и ... отказывают в выдаче больничного, типа есть устное указание руководства негодным по заключению ВВК больничные не выдавать.
Насколько законен подобный устный отказ врача? Какой наиболее эффективный и оперативный метод борьбы с данным беспределом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:23   #245
LoMoNoSoV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Подскажите как действовать в ситуации: сотрудница на больничном уже более 2-х месяцев, причем в гражданской поликлинике, в ведомственной поликлинике больничный пока не подтвержден (еще на больничном якобы), диагноз точный тоже не известен. Вопрос: Сколько может находится сотрудник на больничном в гражданской поликлинике (непрерывно в том числе)? Какая процедура переоформления больничного в ведомственной больнице? Обязательно ли его подтверждать? Руководство закрывает глаза на это (очень блатная). Как выявить обман?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:26   #246
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Цитата:
Сообщение от LoMoNoSoV Посмотреть сообщение
Руководство закрывает глаза на это (очень блатная). Как выявить обман?
Без воли руководства - никак. Без вариантов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:09   #247
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Во народ озадачил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:05   #248
Арчинзао
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Не буду плодить, спрошу здесь. Подскажите, по больничном по уходу за ребёнком, если жена не работает?
Арчинзао вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:16   #249
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Арчинзао Посмотреть сообщение
Не буду плодить, спрошу здесь. Подскажите, по больничном по уходу за ребёнком, если жена не работает?
Значит она и будет заботится о ребенке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 01:01   #250
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Срок уведомления (2 мес) не истек.
У признанных негодными нет этого срока, его обязаны уволить немедленно. И не выдать больничный права не имеют, но на деле так делают. Идете в страховую компанию, получаете там полис обязательного мед. страхования (можете сказать, что не работаете), с этим полисом в любую поликлинику, в том числе по месту жительства, где Вам выдадут любой больничный лист.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 02:48   #251
B.A.U.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Мне вообще врач в мсч заявила, что я с ангиной долго болеть не буду, так как у них ноябрь отчетный... У всех свои палки. А с невралгией тем более нужно лечиться, и ни ни
B.A.U. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:08   #252
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Не годен к службе в должности "такой-то
т.е. службу нести не могЁт ни при каких условиях, так?
Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Сотрудник обращается в МСЧ за оказанием медпомощи. Ему отказывают в выдаче больничного.
и на кой ему, такому болезному и освобожденному, еще и больничный, т.е. "листок нетрудоспособности", а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:27   #253
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
У признанных негодными нет этого срока, его обязаны уволить немедленно. И не выдать больничный права не имеют, но на деле так делают. Идете в страховую компанию, получаете там полис обязательного мед. страхования (можете сказать, что не работаете), с этим полисом в любую поликлинику, в том числе по месту жительства, где Вам выдадут любой больничный лист.

Немного не так. На основании п. 8 ч.2 ст. 82 ФЗ 342 сотрудника уведомляют и в течении 2 месяцев ему или предлагают должность по другой группе предназначения или предлагают уволится. Если сотрудник за это время не принимает решения, по истечении 2 месяцев его могут уволить в порядке п.1 ч.2 ст. 85 ФЗ 342.

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
т.е. службу нести не могЁт ни при каких условиях, так?

и на кой ему, такому болезному и освобожденному, еще и больничный, т.е. "листок нетрудоспособности", а?


А это не важно. Больному действующему сотруднику, что не полагается больничный? (тем более он никакой не освобожденный)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:40   #254
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Больному действующему сотруднику, что не полагается больничный?
Вы сами себе противоречите, т.к. ранее указали, что
Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Не годен к службе в должности "такой-то"
А вот на это:
Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Какой наиболее эффективный и оперативный метод борьбы с данным беспределом?
советую изучить положения Приказа МВД 523 - 2010г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:59   #255
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

советую изучить положения Приказа МВД 523 - 2010г.
Изучено давно. К выдаче(невыдаче) больничного отношения не имеет.
Может невнимательно читал? Буду благодарен, если укажите конкретно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:55   #256
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче листка освобождения по временной нетрудоспособности.

Повторю вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:44   #257
digavec
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 44
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У тебя будет:
1) открытый больничный лист даже после 120 дней нетрудоспособности.
2) справка врачебной комиссии "В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе"

На службу ходить не надо. После прохождения ВВК у тебя в "Свидетельстве о болезни" будут написаны все дни нетрудоспособности, которые были как до ВВК, так и во время прохождения ВВК до даты заседания комиссии включительно.

Как пример: в моем "Свидетельстве о болезни" написано более 300 дней нетрудоспособности.
Спасибо за ответ! Но теперь сложилась ситуация, что МСЧ хотят меня отправить на ВВК раньше 120 дней болезни, типа до окончания 120 дней я уже должен пройти ВВК. Сказали отправят в ОК рекомендацию о направлении меня на ВВК, да и ладно, черт с ними, ВВК так ВВК. Но теперь возник вопрос в другом, кадры сами назначат служебную проверку или мне рапорт написать на ее проведение. Хочу постараться сделать военную травму, а для этого нужна служебная проверка. Но врач МСЧ говорит, что мне служебка не нужна с моим инфарктом, но я все же хочу служебную проверку, ибо много ньюансов вылезло (дежурство, КТО, опасная работа эксперта-взрывотехника и т.д.) Не получится сделать ВТ, буду стараться через суд.
Ах да, так же мне сказали в МСЧ, что больше 120 дней больничный продлевать не вправе они и поэтому ВВК должен пройти до окончания 120 дней.

mann, выручай советом. Но главное, ОК сами проверку назначат или мне рапортом требовать? А если не назначат и отправят на ВВК, то как быть?
digavec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:08   #258
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
что МСЧ хотят меня отправить на ВВК раньше 120 дней болезни
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью


1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организациия государственной или муниципальной системы здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
2. Форма и порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности утверждаются совместным приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

Почитай внимательно,особенно п.3 и п.4,может пригодится.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:07   #259
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
кадры сами назначат служебную проверку или мне рапорт написать на ее проведение.
напиши рапорт

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
Хочу постараться сделать военную травму, а для этого нужна служебная проверка. Но врач МСЧ говорит, что мне служебка не нужна с моим инфарктом,
С инфарктом при исполнении служебных обязанностей никакой военной травмы у тебя не будет



Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
но я все же хочу служебную проверку, ибо много ньюансов вылезло (дежурство, КТО, опасная работа эксперта-взрывотехника и т.д.) Не получится сделать ВТ, буду стараться через суд.
пробуй через суд. Дело твое, но потеряешь время и деньги.


Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
Ах да, так же мне сказали в МСЧ, что больше 120 дней больничный продлевать не вправе они и поэтому ВВК должен пройти до окончания 120 дней.
если увечье получено при исполнении служебных обязанностей, то сотрудник может находиться на лечении неограниченное время, либо в зависимости от сложившегося врачебного исхода.

У тебя не увечье, поэтому могут направить на ВВК.
Можешь после 120 дней больничного до ВВК в отпуск очередной убыть за текущий год.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
mann, выручай советом. Но главное, ОК сами проверку назначат или мне рапортом требовать? А если не назначат и отправят на ВВК, то как быть?
Напиши рапорт, в котором раскатай обстоятельства получения инфаркта при исполнении служебных обязанностей, и проси провести служебную проверку.

100% я тебе даю гарантию, что никакой военной травмы у тебя не будет, потому что у тебя не увечье.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Цитата:


IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,
сотрудников, граждан, проходивших военную службу
и приравненную службу, военные сборы,
и прокурорских работников

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;

.....
.....

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);

...
...

если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;

если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям;


http://www.consultant.ru/cons/docume...5eec78c736a85/

Инфаркт/инсульт - это не увечье. Поэтому инфаркт/инсульт при ИСО не будет военной травмой.

Можешь сделать запрос в ДМТиМО, и УМО ДМТиМО МВД РФ тебе объяснит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:16   #260
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью


3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
совершенно верно. Врачебная комиссия после 120 дней "больничного" выпишет справку: "В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".

Покажет справку с рекомендацией направления на ВВК своему начальнику, убудет в очередной отпуск за текущий год, потом после отпуска пойдет на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot