Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 16:48   #121
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

повторюсь.еще раз.будем посмотреть.венец-делу ...конец.вообще экспертиза-дело нужное.куда то должен гражданин идти.а куда? если нет подобных контор? кого искать? пипл должен иметь альтернативы и выбор.если сделали в ментовку икспертизу то нужны те кто ее проверит.нет ли обмана?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2009, 17:16   #122
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
повторюсь.еще раз.будем посмотреть.венец-делу ...конец.вообще экспертиза-дело нужное.куда то должен гражданин идти.а куда? если нет подобных контор? кого искать? пипл должен иметь альтернативы и выбор.если сделали в ментовку икспертизу то нужны те кто ее проверит.нет ли обмана?
хорошая постановка вопроса....но кто будет "сторожить сторожей"?
лично я не противник независимых экспертных учереждений, я противник их "баблоедства любой ценой"....а уж когда цена - объективность и не предвзятость - это вообще
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:37   #123
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
хорошая постановка вопроса....но кто будет "сторожить сторожей"?
лично я не противник независимых экспертных учереждений, я противник их "баблоедства любой ценой"....а уж когда цена - объективность и не предвзятость - это вообще
Баблоедство..... слово хорошее, и кстати я даже согласен на расстрел эксперта, особенно в погонах, за подложное, купленное заключение...
Однако думается, что наличие 307 УК будет вполне достаточно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:47   #124
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Баблоедство..... слово хорошее, и кстати я даже согласен на расстрел эксперта, особенно в погонах, за подложное, купленное заключение...
Однако думается, что наличие 307 УК будет вполне достаточно.
а не в погонах? так сказать "независимого" эксперта?
я бы тоже расстреливал знаете ли....так сказать для профилактики
блин...за все время работы никто денег не предлагал... к чему бы это
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:27   #125
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
я даже согласен на расстрел эксперта, особенно в погонах...
Василий, а чем на ваш взгляд отличается "эксперт в погонах" от эксперта "без погон"?


"А по-моему, они одинаковые" (С)
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:48   #126
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Не охватывая чтото вроде почвоведческой экспертизы, которая так же как и компьютерно-техническая ни кому не нужна. (кроме МВД конечно)

Ответ надеюсь ясен ???
Тут почвоведческая экспертиза имеется ввиуд или почерковедческая? А то мало ли - вдруг опечатка?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:58   #127
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Хм-м. В Арбитраже иногда встает вопрос по почерковедческой экспертизе. Вот в известном мне случае её делали где то месяцев 8-9, потому что очередь.
Не путайте почвоведческую и почерковедческую экспертизы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:59   #128
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Вассилий Вассильевич Посмотреть сообщение
Не путайте почвоведческую и почерковедческую экспертизы.
Я уже исправил свой пост, потому что действительно сначала подумал что у Вас опечатка.
А с землеустроительными экспертизами действительно проблема. И их востребованность будет расти.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:10   #129
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
которая так же как и компьютерно-техническая ни кому не нужна. (кроме МВД конечно)
Мне коллега из региона (не сотрудник МВД) рассказывал, что за проведение компьютерно-технической экспертизы в том году ему 50.000 евро давали.
А другой коллега рассказал как питерцы (также не сотрудники МВД) за проведение компьютерно-технической экспертизы запросили 21 миллион рублей. Скорее всего, вам, Василий, в ваших самых сладких автотехнических снах не снились ТАКИЕ суммы за производство всего-лишь одной экспертизы.

Ну а раз люди платят - значит оно кому то нужно ... и не только в МВД.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:22   #130
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Что за бредятина ???
Это вы у меня спрашиваетете про бредятину???????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:36   #131
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Я уже исправил свой пост, потому что действительно сначала подумал что у Вас опечатка. А с землеустроительными экспертизами действительно проблема. И их востребованность будет расти.
Вы знаете, что несмотря на хорошую, а значит дорогую рекламу количество поступающих к нам землеустроительных экспертиз одна-две за квартал.... и это объем заказов для МОСКВЫ.....

А в регионах ??? где нет нужных 13 000 000 жителей.... кто будет ее проводить ??? и кто будет на ней специализироваться ???

Так что особого всплеска даже в Москве я не наблюдаю.
Экспертиза нужная, но редкая.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Мне коллега из региона (не сотрудник МВД) рассказывал, что за проведение компьютерно-технической экспертизы в том году ему 50.000 евро давали.
А другой коллега рассказал как питерцы (также не сотрудники МВД) за проведение компьютерно-технической экспертизы запросили 21 миллион рублей. Скорее всего, вам, Василий, в ваших самых сладких автотехнических снах не снились ТАКИЕ суммы за производство всего-лишь одной экспертизы.

Ну а раз люди платят - значит оно кому то нужно ... и не только в МВД.
Вопрос первый: Запросить такую сумму может и запросили, а был ли контракт и была ли оплата на 21 млн. ?

Про сладкие сны: Знаете ли, лучше каждый день иметь 4 малюсеньких автоэкспертизы, чем раз в жизни получить 50 000 евро.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Тут почвоведческая экспертиза имеется ввиуд или почерковедческая? А то мало ли - вдруг опечатка?
Я про химанализ земли (почвы) вел речь. Функционал этой экспертизы ограничен исследованиями почвы на месте преступления, и остатков почвы на ботинках преступника.... Такие экспертизы за рамки МВД не выходят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:41   #132
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
1. Вы г-н Яковлев вроде Питерский, тогда кто Ваши заказчики ?
Если бы Вы, прежде чем писать что-либо, досчитали до 10-ти, то успели бы посмотреть на подпись под моим аватаром, и вопрос про Питер отпал бы сам собой. Подпись - "Саратов". Причем тут Питер - непонятно. Там основные Ваши конкуренты?
Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
3. Есть ли у Вас г-н Яковлев заказы от граждан, адвокатов и юристов ? Заказы с той стороны баррикады? Или игра только в одни ворота ?
Ответ дан ранее. Пропорции примерно 60/40 (обвинение/защита). При этом эта пропорция отражает реалии, а не сортировку клиентов по принципу весомости кошелька. Уточняю, что заказы не "у Вас", а у Центра, который возглавляет Юрин И.Ю. В особо сложных случаях меня приглашают в комиссию экспертов.
Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
4. Вы служите только за заработную плату, если да, то уточните, для каких отделов кроме УБЭП ? Прошу продолжить список организаций!
Видна хватка, видна. Но мне не хотелось бы выводить Ваше АНО на те организации, которые работают с Центром И.Ю. Юрина. Во-первых, такого права мне сам И.Ю. не давал, а во вторых мне банально не нравится Ваше АНО, которому тут Вы дали беспощадную негативную презентацию. С кем угодно пусть работают, только не с Вами. Ваш клиент - богатый и беспринципный - сам Вас быстро найдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:44   #133
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
5. Какова стоимость компьютерной экспертизы у Вас, или Ваши услуги априори бесплатные, т.к. вы госслужащий?
Вопрос плохо обученного ФСБ-шника. И это человек, презентовавший себя в Интернете в качестве бывшего контрразведчика ФСБ?
Ваш финансовый интерес понятен, но нельзя же так в лоб и сразу решать свои меркантильные вопросы с одним из тех, кого Вы же и отнесли к беспозвоночным. Беспозвоночные на такие вопросы не отвечают, потому вкладывайтесь в маркетинговые исследования...
Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
В общем, давайте обсудим Вашу загрузку по теме компьютерно-технической экспертизы и извиняюсь за неприличные слова - "прибыль" от этой самой загрузки.
Г-н Костюченко! Полковник милиции Яковлев А.Н., к.ю.н., один из энтузиастов, усилиями которых сегодня и существует компьютерная экспертиза в МВД, компьютерно-техническая - в Минюсте и во всех негосударственных экспертных организациях, имеющий наряду всего с десятком людей в России более чем 10-летний опыт производства особо сложных компьютерных экспертиз, соавтор методических пособий и методик производства компьютерной экспертизы, член редколлегии журнала "Компьютерно-техническая экспертиза" - не нуждается в обсуждении проблем начинающего руководителя начинающей экспертной организации, наделавшего слишком много ошибок даже уже на этом форуме. Как член методического совета РФЦСЭ (секция "компьютерно-техническая экспертиза") я буду решать, хочется мне общаться с Вами или Вашими экспертами, а не Вы. Также мне, а не Вам в силу научного и общественного статуса предоставлено право на страницах форумов, профессиональных журналов оценивать компетентность Ваших экспертов по тем направлениям, в которых я сам компетентен.
Обсуждения моей "загрузки" с Вами - не будет. Мелковата конторка...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:46   #134
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
а не в погонах? так сказать "независимого" эксперта?
я бы тоже расстреливал знаете ли....так сказать для профилактики
блин...за все время работы никто денег не предлагал... к чему бы это
Кстати в нашем офисе есть была такая ситуация, анекдотического характера -

"Одному из криминалистов в привате предлагают 3000 рублей сверх стоимости досудебного исследования подписи на договоре за ложный ответ... Ну он после ухода клиента, смеясь во весь рот рассказывает об этом шикарнейшем предложении..... Вместо смеемся......

Принимаю командное решение, - "Будут предлагать, бери, но бери как минимум 300 000 долларов, чтобы не жалко садиться было".

Так у нас и повелось, при первой потуге вручить денег, эксперт объявляет вышеуказанный тариф.
Именно по этому вопрос со взятками у нас мигом закрывается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:47   #135
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Если вы дадите полноценной по всем шести пунктам, я постараюсь поделиться инфой по своей загрузке.
В Ваших статистически незначимых данных не нуждаюсь. У меня постоянно обновляемые данные по всей России, поскольку за 4 года вместе с коллегами обучил компьютерной экспертизе около 200 человек для всех регионов России, со многими из которых продолжаю полноценно общаться по профессиональным вопросам. Только особенность Вашего восприятия окружающего мира заставляет считать Ваше АНО единственным и неповторимым. Спорить с человеком, возомнившим себя Наполеоном в судебной экспертизе, и не сумевшего создать даже сайт собственной организации без нагромождения одной глупости на другую - бесперспективно.
Вряд ли Вы когда-либо прислушивались к советам "беспозвоночных", но тем не менее: поменьше гонора, побольше уважения к форумчанам. Не количеством филиалов измеряется "вес" той или иной экспертной организации в судебной экспертизе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:50   #136
Юрин И.Ю.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
1. Вы г-н Яковлев вроде Питерский, тогда кто Ваши заказчики ?
3. Есть ли у Вас г-н Яковлев заказы от граждан, адвокатов и юристов ? Заказы с той стороны баррикады ? Или игра только в одни ворота ?
4. Вы служите только за заработную плату, если да, то уточните, для каких отделов кроме УБЭП ? Прошу продолжить список организаций !
5. Какова стоимость компьютерной экспертизы у Вас, или Ваши услуги априори бесплатные, т.к. вы госслужащий ?
...
Если вы дадите полноценной по всем шести пунктам, я постараюсь поделиться инфой по своей загрузке.
Может у меня со зрением что... А 6 (прописью - шесть) пунктов Вы где увидели?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:54   #137
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Юрин И.Ю. Посмотреть сообщение
Может у меня со зрением что... А 6 (прописью - шесть) пунктов Вы где увидели?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:54   #138
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Вопрос плохо обученного ФСБ-шника. И это человек, презентовавший себя в Интернете в качестве бывшего контрразведчика ФСБ?
Ваш финансовый интерес понятен, но нельзя же так в лоб и сразу решать свои меркантильные вопросы с одним из тех, кого Вы же и отнесли к беспозвоночным. Беспозвоночные на такие вопросы не отвечают, потому вкладывайтесь в маркетинговые исследования...
Г-н Костюченко! Полковник милиции Яковлев А.Н., к.ю.н., один из энтузиастов, усилиями которых сегодня и существует компьютерная экспертиза в МВД, компьютерно-техническая - в Минюсте и во всех негосударственных экспертных организациях, имеющий наряду всего с десятком людей в России более чем 10-летний опыт производства особо сложных компьютерных экспертиз, соавтор методических пособий и методик производства компьютерной экспертизы, член редколлегии журнала "Компьютерно-техническая экспертиза" - не нуждается в обсуждении проблем начинающего руководителя начинающей экспертной организации, наделавшего слишком много ошибок даже уже на этом форуме. Как член методического совета РФЦСЭ (секция "компьютерно-техническая экспертиза") я буду решать, хочется мне общаться с Вами или Вашими экспертами, а не Вы. Также мне, а не Вам в силу научного и общественного статуса предоставлено право на страницах форумов, профессиональных журналов оценивать компетентность Ваших экспертов по тем направлениям, в которых я сам компетентен.
Обсуждения моей "загрузки" с Вами - не будет. Мелковата конторка...
Про ошибки на форуме ? Тут я не понял.
"Мелковата конторка", боюсь что вы оооочень ошибаетесь.
Ваш отказ от дальнейшей дискуссии на предмет пиара никому не нужной компьютерной экспертизы мною принят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:54   #139
Юрин И.Ю.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
да и компьютерщиков больше чем 30 человек и с каждым годом их все больше (у нас лично собираются вводить дополнительно одну единицу)
Только у меня в организации компьютерными экспертизами занимается десяток человек, да и штат регулярно расширяется...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:55   #140
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
успели бы посмотреть на подпись под моим аватаром, и вопрос про Питер отпал бы сам собой. Подпись - "Саратов"
по-моему это могут видеть только ЧК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot