Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 19:10   #181
Vitaly39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от Крис80 Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает. В конце 2011 года мне было поисвоено квалиф. звание - специалист 2 класса, в 2012 году родила ребенка, сейчас вышла из отпуска по уходу за ребенком. Так вот кадры сказали, что раз я зачеты не сдавала в 2013 году и приказ по ОВД не издавался, то звания меня лишили(((. И что новый приказ МВД на старые звания не действуют...
ПРИКАЗ от 10 января 2012 г. N 1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЗВАНИЙ СОТРУДНИКАМ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказа МВД России от 25.07.2013 N 568)
21. По истечении трех лет сотрудник обязан подтвердить присвоенное ему квалификационное звание или может пройти испытание на присвоение более высокого квалификационного звания.
13. Сотрудники, представленные к присвоению (подтверждению) квалификационных званий, но не принимавшие участия в испытаниях в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском (в том числе отпуском по беременности и родам, отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировкой, сохраняют право в течение одного месяца после прекращения соответствующих обстоятельств на прохождение испытаний в индивидуальном порядке.
14. Сотрудникам, указанным в пункте 13 настоящей Инструкции, сохраняются присвоенные квалификационные звания на весь период временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске (в том числе отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировке до подтверждения ими имеющихся квалификационных званий или прохождения испытаний на присвоение более высокого квалификационного звания.
Ты все правильно поняла:звание присвоили на три года и подтверждать его ты должна лишь в 2014 году, следовательно его должны оставить и выплаты за него возобновить,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2014, 21:20   #182
Сергей 150
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Такой вопрос возник. Классность я получил будучи на должности мнс, сейчас назначаюсь на офицерскую должность. Сохранится ли классность или придется пересдавать? Отличается ли классность офицера от классности рядовых и мнс? (нагрудные знаки знаю, что отличаются).
Сергей 150 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:27   #183
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от Сергей 150 Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник. Классность я получил будучи на должности мнс, сейчас назначаюсь на офицерскую должность. Сохранится ли классность или придется пересдавать? Отличается ли классность офицера от классности рядовых и мнс? (нагрудные знаки знаю, что отличаются).
Не сохранится. Функционал другой, следовательно, и классность другая. Даже если в пределах своей категории при изменении функционала надо пересдавать.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:48   #184
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Не сохранится. Функционал другой, следовательно, и классность другая. Даже если в пределах своей категории при изменении функционала надо пересдавать.
в приказе №1 нет такого основания для лишения квал. звания, как перемещение по должности с МНС в СНС.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 150 Посмотреть сообщение
Сохранится ли классность или придется пересдавать?
21. По истечении трех лет сотрудник обязан подтвердить присвоенное ему квалификационное звание или может пройти испытание на присвоение более высокого квалификационного звания.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:50   #185
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в приказе №1 нет такого основания для лишения квал. звания, как перемещение по должности с МНС в СНС.
Лишения - нет, а вот подтверждения - да. А вообще-то все зависит от кадровиков.
Ну а что касается кандидатов наук и докторов, то это отдельная песня.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:59   #186
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Ну а что касается кандидатов наук и докторов, то это отдельная песня.
Гораздо лучше Почетный сотрудник МВД, а еще лучше Заслуженный деятель чего -нибудь (например, связи, культуры)
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:04   #187
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Лишения - нет, а вот подтверждения - да. А вообще-то все зависит от кадровиков.
я имею ввиду, что до истечения трех лет, со дня присвоения квал. звания, ничего подтверждать не надо.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:09   #188
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
надо
Работал парикмахером, стал сантехником. И какой ты классный специалист по сантехнике?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:48   #189
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
И какой ты классный специалист по сантехнике?
а можно не на сантехнике показывать, а ссылаться на конкретные пункты приказа....
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:56   #190
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от Сергей 150 Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник. Классность я получил будучи на должности мнс, сейчас назначаюсь на офицерскую должность. Сохранится ли классность или придется пересдавать?
приказ МВД №1-2012 п. 24. Сотрудники, назначенные на вышестоящую, равнозначную, а также нижестоящую должность <*> в органах внутренних дел Российской Федерации, в том числе при переводе в другое подразделение, если выполнение служебных обязанностей по новой должности в органах внутренних дел Российской Федерации требует наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, обязаны через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с пунктом 22 Инструкции.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:38   #191
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с пунктом 22 Инструкции.
спасибо за дополнение.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:27   #192
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: квалификационное звание....

всегда пожалуйста
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:55   #193
-=Olegik=-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квалификационное звание

не смотря на то, что тема слегка устарела, она остается актуальной так, как однозначного решения по сей день не имеется. Мой вопрос аналогичен п. 4-6. Реформа не прошла стороной. И со справедливостью проблемы будут всегда. При общей выслуге 26 лет (в ОВД-18 л.) начинаем с 3 класса. По этому вопросу обращался в ДПД, ДГСК МВД. Ответы иной раз интересные (речь шла о периоде действия "мутного" во всех отношениях пр. МВД №777-02г. )! Дословно:

**.06.2013 г.

Департаментом государственной службы и кадров МВД России в установленном порядке рассмотрено Ваше обращение о порядке присвоения (подтверждения) квалификационных званий.
По существу вопроса сообщаем, что Инструкция о порядке присвоения (подтверждения) квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденная приказом МВД России от 14.08.2002 № 777 утратила силу в связи с изданием приказа МВД России от 10.01.2012 № 1.
В настоящее время нормы приказа МВД России от 14.08.2002 № 777 в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации не применяются.
В соответствии с пунктом 24 Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 10.01.2012 № 1 (далее - Инструкция), сотрудники, назначенные на вышестоящую, равнозначную, а также нижестоящую должность в органах внутренних дел Российской Федерации, в том числе при переводе в другое подразделение, если выполнение служебных обязанностей по новой должности в органах внутренних дел Российской Федерации требует наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, обязаны через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с пунктом 22 Инструкции.


Помощник начальника
департамента по правовой работе С.Е. Кухаренок

**.12.2013.

Департаментом государственной службы и кадров МВД России в установленном порядке рассмотрено Ваше обращение о порядке присвоения (подтверждения) квалификационных званий.

По существу вопроса сообщаем, что согласно пункту 25 (ранее действовавшей) Инструкции о порядке присвоения (подтверждения) квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14.08.2002 № 777 (далее - Инструкция), квалификационное звание сохраняется в случае, назначения сотрудника на равнозначную или вышестоящую должность, если при этом не требуется дополнительных знаний по новым должностным обязанностям для выполнения оперативно-служебных задач.

Пунктом 18 Инструкции определено, что квалификационное звание "специалист 2 класса" присваивается сотрудникам, прослужившим в органах внутренних дел не менее 3 лет, если при этом не изменялось направление служебной деятельности.

На основании изложенного и с учетом перемещения Вас на равнозначную должность, требующую дополнительных знаний полагаем, что право на сохранение (подтверждение) имевшегося квалификационного звания "специалист 2 класса" у Вас отсутствует.

Дополнительно информируем, что вопросы финансового обеспечения сотрудников органов МВД России входят в компетенцию ФЭД МВД России.

Помощник начальника
департамента по правовой работе С.Е. Кухаренок


в чем же "Муть"?

получается что при переводе на другую должность требующую дополнительных знаний (п.25 Инструкции) наступают последствия приравненные отрицательным мотивам (п.26). как трактует местный юрист и ДГСК, но это звучит не "лишение" кв. звания, а подразумевается просто как бы оно (кв. звание) "не сохранилось".

В каком случае лишают (только) ЕДВ к ДО (п.28)?

Исходя из п.31 подтверждать кв. звание через год имеют право только рук-ли из п.30?
-=Olegik=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:19   #194
Анна свет Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Классность

в декабре 2012 года я получила "специалист 1 класса", в декабре 2013 года я сдала огневую на неуд и тест на неуд и с меня это звание сняли, причем это не было подтверждением классного звания, а просто годовые зачеты. Имели ли право ОКиВР снять с меня классное звание
Анна свет Владимировна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:33   #195
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Да. См. пункт 27.2 приказа МВД России от 10 января 2012 года N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями на 25 июля 2013 года)
http://docs.cntd.ru/document/902325080
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:57   #196
ИльясМММ
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Классность

Добрый день,может сталкивался кто нибудь!у товарища в отделе,после проверки сняли квалификационное звание специалист 3 класса,не смотря на то,что он является кандидатом наук!может кто нить разъяснить,на каком основании? если 3 класс кандидатам и так обязаны присвоить?спасибо
ИльясМММ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:56   #197
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от ИльясМММ Посмотреть сообщение
если 3 класс кандидатам и так обязаны присвоить?
Присвоили. Но от обязанности подтверждать классность он никуда не денется. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:52   #198
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Присвоили. Но от обязанности подтверждать классность он никуда не денется. ИМХО.
Лукавит ИМХО:

27. Сотрудник лишается квалификационного звания в случаях:

27.6. Лишения в установленном порядке ученой степени, ученого звания, нагрудного знака "Почетный сотрудник МВД", почетного звания Российской Федерации либо звания победителя заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел на звание "Лучший по профессии", если квалификационное звание присвоено без прохождения испытаний в соответствии с подпунктами 2.1-2.4 Инструкции, а иное квалификационное звание ранее не присваивалось.
(Подпункт дополнительно включен с 22 октября 2013 года приказом МВД России от 25 июля 2013 года N 568)
27_1. В случаях, предусмотренных подпунктами 27.1, 27.2 и 27.4 Инструкции, сотрудники, замещающие должности высшего начальствующего состава либо имеющие ученые степени, ученые звания, награжденные нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД", имеющие почетные звания Российской Федерации, а также сотрудники - победители заключительных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел на звание "Лучший по профессии" не лишаются соответствующих квалификационных званий, присвоенных без прохождения испытаний в соответствии с подпунктами 2.1-2.4 Инструкции.
(Пункт дополнительно включен с 22 октября 2013 года приказом МВД России от 25 июля 2013 года N 568)
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:45   #199
ИльясМММ
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Классность

Спасибо,я в инструкции тоже нашел!!!!
ИльясМММ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:15   #200
Morcant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Работаю в органах чуть более 3 лет.Начинал с о/у, 2 месяца назад дали ст. о/у. При этом в кадрах на прохождение экзаменов по квалификации мне отказали,ссылась на приказ N 1 от 10.01.2012г, "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации", где написано, что к сдаче экзамена допускаются сотрудники находящиеся в должности не менее года. Но трактовка приказа как мне кажется двоякая. Я ококнчил Академию МВД (5 лет) + 3 года на должности (т.е. зарплату к примеру мне счтитают как 8 лет высуги).
Подскажите кто прав?
Morcant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot