Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 21:43   #61
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

МинЮст, Вы чего???

Статья 10. Совместительство

Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации.
Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением творческой, научной и преподавательской деятельности.


О дополнительных условиях устанавливаемых при заключении контракта о поступлении на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Минюста РФ см. Приказ Минюста РФ от 26.04.2002 N 117.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2008, 21:46   #62
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Кстати на ФСИН точно также распространятся. И вообще, я считаю, что и декретный Вам не положен по логике, а Вы еще и работать на стороне!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:14   #63
МинЮст

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Начальство же оформило мне такой отпуск! Так это их проблемы а не мои!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:31   #64
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Цитата:
Сообщение от МинЮст Посмотреть сообщение
Начальство же оформило мне такой отпуск! Так это их проблемы а не мои!
Так-то оно так, но и Вы не забывайте (тем более как бывший ДПНК(ДПНСИ)), что есть служба которой денежки платят, чтоб Вас отслеживать, тем более работу на другом предприятии в нарушении ст.10 Положения о службе. И будьте осторожны в этом случае. А насчет декретного отпуска, дали так дали, но я против этого:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:46   #65
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Елена Петешова

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4546 от 18 декабря 2007 г.




Работа милиционера слишком важна, чтобы отпускать его на целых три года. Поэтому Верховный суд запретил стражам порядка уходить в декрет при живой и здоровой жене.


Мало кто знает, что по закону взять отпуск по уходу за ребенком может даже папа. Да и не только папа, вообще любой родственник - бабушка, дедушка... Но только один человек. Чаще всего с малышом, конечно, сидит мама. Но бывают исключения. Иногда семье жизненно необходимо, чтобы мама продолжала работать. Например, жена - нефтяной магнат, а муж жестянщик. В подобной ситуации автосервис может остаться без ценного сотрудника как минимум на три года.

Однако милиционеры не жестянщики, и для них существуют другие законы. Сыщики должны ловить бандитов по мере сил и не имеют права уходить в декрет, если с женой все в порядке. Есть только один вариант у мужчины-милиционера уйти в декрет, очень печальный: если жена умерла или сильно болеет и не может ухаживать за ребенком. Тогда начальники будут вынуждены отпустить милиционера в семью.

Именно такое разъяснение дал Верховный суд для всех судей страны. Вопрос задали сотрудники, у которых, надо полагать, жены получают в несколько раз больше. Ситуация, кстати, в России вполне реальная. Но рассчитывать на декрет мужей-милиционеров матерям теперь не приходится. Придется либо нанимать няню, либо ухаживать за ребенком самой, пока муж ловит преступников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:50   #66
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

ВС РФ поставил точку в этом вопросе.
см. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2007

Вопрос 5: Возможно ли распространение ч. 2 ст. 256 ТК РФ на сотрудников органов внутренних дел, которые являются отцами детей до трех лет, и предоставление указанным сотрудникам отпусков по уходу за ребенком вне зависимости от того, могут ли осуществлять уход за детьми их матери?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Из данной нормы следует, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется любому из родственников, в том числе и отцу.
Единое нормативное регулирование деятельности органов внутренних дел (в том числе милиции) осуществляется Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 года "О милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1.
Вышеназванным Законом не урегулированы отношения по предоставлению отпуска по уходу за ребенком сотрудникам милиции.
Вместе с тем в соответствии с абзацем седьмым ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения.
Таким образом, абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью.
Поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 ТК РФ применению не подлежит.
Следовательно, предоставление отпусков по уходу за ребенком отцам - сотрудникам милиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью.


Это все относится и к сотруднику ФСИН РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:33   #67
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
ВС РФ поставил точку в этом вопросе.
см. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2007

Поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 ТК РФ применению не подлежит.
Следовательно, предоставление отпусков по уходу за ребенком отцам - сотрудникам милиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью.


Это все относится и к сотруднику ФСИН РФ.
можно спорить до глубины души. Ну кто может противоречить конституции. Или может милиционер не человек, не гражданин? Кто может запретить сотруднику милиции участвовать защитником в уголовном, гражданском или хозяйственном деле безоплатно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:26   #68
МинЮст

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Спасибо Александр 461 - уважаю. Люблю свою работу. Искрене люблю. Яж сотрудник, и всегда меня бесило слово-служить. Я не в армии. И руководителям хочу пяткой наступить на одно место, которые ставят палки в колёса.
Я буду работать в отпуске по уходу за ребенком-официально или нет не важно. Но докажу, что я сотрудник, а не безправное быдло!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:43   #69
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Про то, что сыщики ДОЛЖНЫ ловить бандитов в статье сразу вспомнили. А не про копеечную зарплату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:22   #70
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Цитата:
Сообщение от МинЮст Посмотреть сообщение
Спасибо Александр 461 - уважаю. Люблю свою работу. Искрене люблю. Яж сотрудник, и всегда меня бесило слово-служить. Я не в армии. И руководителям хочу пяткой наступить на одно место, которые ставят палки в колёса.
Я буду работать в отпуске по уходу за ребенком-официально или нет не важно. Но докажу, что я сотрудник, а не безправное быдло!
Не совсем понятно, что хочет доказать МинЮст: что он сотрудник, или что являясь сотрудником, хочет работать в гражданской организации?
Цитата:
Сообщение от МинЮст Посмотреть сообщение
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли мне работать по совмещению (совместительству) в другой гражданской организации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:14   #71
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совмещению (совместительству) находясь в отпуске по уходу за ребенк

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
Или может милиционер не человек, не гражданин?
не надо смешивать понятия. Вы подписали контракт. где черным побелому написано, что Вы обязуетесь служить в соответствии с приказами и иными НПА вашего ведомства. Подписали? Подписали! так какой еще разговор может быть?! А решение ВС РФ Вам тоже по барабану? Так обращайтесь в Страсбург. Я считаю: если ты одел погоны, так служи, а не пидуривайся. Нехочется, не служи, живи по ТК, а вот там все права соблюдаются четко!
Цитата:
Сообщение от МинЮст Посмотреть сообщение
Я буду работать в отпуске по уходу за ребенком-официально или нет не важно. Но докажу, что я сотрудник, а не безправное быдло!
Дейстивтельно не понятно... и как Вы будете доказывать инетересно? Может тем, что вся Ваша служебная нагрузка упала на тех парней что службу с Вами вместе тащил, да? Ведь на Вашу должность как дискутировали выше никого пока не назначать, т.е. -1 сотрудник, а зная кадровую ситуацию в Вашем регионе, это большой минус.
Подитожив: вот если бы Вы находясь на службе отстаивали свои права и права сослуживцев это было бы очень похвально, а то что Вы поработаете на стороне, это только собственной безопасности инетересно..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:39   #72
dachnikoff

Информация недоступна.
Восклицание Больничный по ухду за ребёнком отцу.

У меня заболела дочь и мне выдали больничный по уходу за ребёнком, где мы его заверяем? и надо ли ваабще его заверять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:59   #73
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

Не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:49   #74
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

dachnikoff, где выдали больничный лист по уходу за ребенком? Если в Детской поликлинике МВД, то заверять его нигде не надо. А если в МУЗе по месту жительсва, то нужно отметить его правилам в ЛПУ МВД. Но этого никто не даелает, лишь бы документ был законный. Можно смело предоставлять его в ОК, как документ, подтверждающий законное отсутствие на службе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:58   #75
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

В Питере детский больничный заверяется в ведомственной поликлинике так же, как взрослый. У них на это ве6дется отдельный учет. Это совершенно точно. как в Москве, не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:56   #76
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

В принципе можно ознакомится с прилепленным к моему посту приказиком МВД РФ № 335, в котором найти Приложение 3
к Приказу МВД России от 14 июля 1993 г. N 335
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК
(в ред. Приказа МВД РФ от 08.06.1995 N 218)
там все популярно написано как и на основании каких документов ОК будет достоверно понятно что Вы находились на больничном по уходу за больным членом семьи, а не прогуляли работу в связи с чем с Вас нужно вычесть в последующем из Вашей заработной платы денги за прогулянные дни
Вложения
Тип файла: doc Приказ МВД 335 по больничным.doc (148.5 Кб, 54 просмотров)
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 08:53   #77
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

В принцыпе практика заверения гражданских больничных связана с осуществлением контроля ведомственными медучереждениям за здоровьем СМ а не членами их семей, по-этому никогда не требовал заверять больничные по уходу в ведомственных поликлиниках. Более того были случаи, когда СМ по незнанию обращался в ведомственную поликлинику для заверения такого больничного и его там справедливо отфутболивали.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:49   #78
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по ухду за ребёнком отцу.

griny77, ну что ж вы даете ссылки на устаревшие приказы, уже давно есть "свежие", не вводите людей в заблуждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:24   #79
BOBAH

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск по уходу за ребенком для отца

Короче, если по суду выиграешь! Тоже двину! Солдат спит, служба идет! Хочу на пенсию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:24   #80
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Знаю, что скорее всего осудите за подобный вопрос... особенно он не понравится женской половине форума, но столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ... имею нерадивую сотрудницу, есть огромное желание её уволить, но она только-что вышла на работу из декретного отпуска, причём родила 2 (!!!) месяца назад. Огромное колличество нарекание по её работе в т.ч. и по не соблюдению трудового распорядка и отношению к своим должностным обязанностям. Как грамотно её уволить чтобы "комар носа не подточил"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot