Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 15:01   #81
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Хорошо, но тогда сколько же я должен получить выходного пособия?
Свою выслугу знаете?
При выслуге менее 20 лет - 2 оклада
При выслуге 20 и более лет - 7.окладов
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2012, 09:46   #82
Nick40
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Здравствуйте!
Мне задерживают выплату выходного пособия при выходе на пенсию. (Два месяца). Хочу ускорить процесс и возможно получить компенсацию за задержку. Какой алгоритм действий мне избрать? Стоит ли мне письменно уведомлять руководство регионального МВД? Стоит ли обращаться в прокуратуру, или идти прямо в суд?
Nick40 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:58   #83
druq
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В июле меня уволили из органов по ограниченному состоянию здоровья без права на пенсию, выплатили выходное пособие в размере 10 окладов, в феврале 2012 года я восстановилась, суд вынес решение увольнение признать незаконным, выплатить мне за вынужденный прогул, все судебные расходы. В ноябре меня планируют уволить по выслуге лет. Так вот вопрос, должна ли я вернуть разницу выплаченного мне ранее выходного пособия, так как сейчас меня уволят по выслуге?
druq вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:34   #84
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Mapc Посмотреть сообщение
Свою выслугу знаете?
При выслуге менее 20 лет - 2 оклада
При выслуге 20 и более лет - 7.окладов
Данная выплата облагается подоходным налогом? Берутся ли с них алименты? И данные денежные средства выплачиваются с учётом районного коэффициента и полярных надбавок? Заранее спасибо за разъяснения!!!!!
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:37   #85
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
Данная выплата облагается подоходным налогом?
По этому поводу читайте здесь: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=64179
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:41   #86
Илона
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

В октябре 2011 г. при увольнении получила выходное - 15 окладов. В феврале восстановилась по суду как незаконно уволенная. Из выплат за время вынужденного прогула вычли то, что мне выплатили - выходное пособие в размере 15 окладов. В июне 2012 г. уволили по сокращению с выплатой уже по новому положению - 2 оклада действующего размера оплаты труда. Эта сумма оказалась меньше той, что я получила в октябре прошлого года. Могу ли потребовать через суд выплат по старому положению, поскольку новое ущемляет мои права и какие НПА применить в данном случае.
Илона вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:52   #87
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
В октябре 2011 г. при увольнении получила выходное - 15 окладов. В феврале восстановилась по суду как незаконно уволенная. Из выплат за время вынужденного прогула вычли то, что мне выплатили - выходное пособие в размере 15 окладов. В июне 2012 г. уволили по сокращению с выплатой уже по новому положению - 2 оклада действующего размера оплаты труда. Эта сумма оказалась меньше той, что я получила в октябре прошлого года. Могу ли потребовать через суд выплат по старому положению, поскольку новое ущемляет мои права и какие НПА применить в данном случае.
Насколько я понял Вас восстановили в судебном порядке на должность.
После этого Вам должны были выплатить денежное содержание за вынужденный прогул, но с учетом того, что выходное пособие подлежало возвращению, был произведём взаимозачёт указанных сумм.

Соответственно правоотношения имевшие место быть до увольнения были восстановлены и вновь их расторжение произошло уже летом 2012г. В силу этого выходное пособие было произведено уже с учётом нового положения в размере 2 окладов.
Через суд в данном случае требовать старые суммы бесперспективно.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:52   #88
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

чтобы при увольнении была выплата 7 окладов, нужно иметь выслугу 20 календарных лет? Или льготными сойдет? ))
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:54   #89
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
чтобы при увольнении была выплата 7 окладов, нужно иметь выслугу 20 календарных лет? Или льготными сойдет? ))

19 июля 2011 года N 247-ФЗ
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел.

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:42   #90
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
чтобы при увольнении была выплата 7 окладов, нужно иметь выслугу 20 календарных лет? Или льготными сойдет? ))
Надо 20 календарных, но защитывается половина учебы.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:18   #91
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

а где регламентируется понятие общая продолжительность службы?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:53   #92
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

и на каком основани вы решили, что нужно 20 календарных?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:06   #93
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и на каком основани вы решили, что нужно 20 календарных?
342-ФЗ ст.38:
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:07   #94
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и на каком основани вы решили, что нужно 20 календарных?
Пункт третий части четвертой статьи 38 342-ФЗ "О службе...":
Цитата:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100521
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:22   #95
foksvw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Доброго времени суток. Помогите разобраться в такой ситуации и понять какие мне положены выплаты, 27 февраля 2013 года уволен по собственному желанию. Выслуга составляет 5 лет 3 мес. 5 дн., основной отпуск за 2013 год предусмотрен в январе, его отгулял благополучно, при увольнении в выписке из приказа учтено, что имеется не использованный отпуск за 2008 год. Мне положено в выплате 2 оклада (звание + должность), выплата за вещ. имущество. Меня интересует такой вопрос как со мной обязаны рассчитаться за неиспользованный отпуск в 2008 году и какие еще расчеты со мной должна произвести бухгалтерия? Если написал не в той теме форума не ругайте, а переадресуйте.
foksvw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:50   #96
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от foksvw Посмотреть сообщение
как со мной обязаны рассчитаться за неиспользованный отпуск в 2008 году
Приказ 960:
154. Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.
156. Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:05   #97
foksvw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Должна ли бухгалтерия взыскать с меня денежные средства за предоставленный отпуск за 2013г., а также за 1 день (28 февраля), так как зар. плату начислили за весь февраль. И должны ли мне выплатить кваартальную премию и еще какие-либо выплаты пропорционально отработанному времени?
foksvw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:31   #98
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от foksvw Посмотреть сообщение
Должна ли бухгалтерия взыскать с меня денежные средства за предоставленный отпуск за 2013г., а также за 1 день (28 февраля), так как зар. плату начислили за весь февраль. И должны ли мне выплатить кваартальную премию и еще какие-либо выплаты пропорционально отработанному времени?
За предоставленный отпуск ничего не вычтут, квартальных премий у нас нет. Пропорционально количеству полных отработанных месяцев выплачивают компенсацию за доп.отпуска в году увольнения.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:35   #99
foksvw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Бухгалтерия хочет с меня взыскать, за предоставленный отпуск за 2013 год, так как я его не заработал. Чем апеллировать, срочно нужен совет!!!
foksvw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:36   #100
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от foksvw Посмотреть сообщение
Бухгалтерия хочет с меня взыскать, за предоставленный отпуск за 2013 год, так как я его не заработал. Чем апеллировать, срочно нужен совет!!!
342-ФЗ статья 56:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
Согласно п.3,4 данной статьи продолжительность основного отпуска может уменьшаться только в году поступления на службу.

Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится по день увольнения.

ТК статья 137:
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot