Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:35   #9541
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Да не знает человек ничего. В соседней теме тож глупые вопросы задает.
Никогда помдеж не пойдет на водителя. У меня все помдежи получают заочно вышку и перед пенсией становятся дежурными.
да ну что не понятного написано, уйти со старшинской должности помдежа на прапорщицкую должность водителя ДЧ, одному удалось так сделать, перевелся какимито правдами или неправдами, через месяц получил прапора, сутки/трое рулит баранку и и хахочит над тем кто прогнивает в ДЧ с графиком полтора на полтора + занятия и совещания.... если бы так просто переводы давали, все из ДЧ бы разбежались, остались бы только вольнонаемные.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2020, 20:15   #9542
Drovosekkk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день, помогите советом или объясните. Опишу ситуацию. В данный момент я младший сержант полиции, хочу перевестись в розыск. Начал узнавать, что для этого нужно, разговаривал с другими сотрудниками и в кадрах у себя. У меня 11 классов школы, 3 курса универа(технического) и армия. Так вот, все твердят, что я могу перевестись, в том случае если я учусь и могу стать на офицерскую должность.
Пошел я в свой отпуск в кадры города, но там мне сказали, только после окончания вышки. Так кому верить? Могу ли я сейчас перевестись в УР? Заранее спасибо
Drovosekkk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 22:47   #9543
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Drovosekkk Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите советом или объясните. Опишу ситуацию. В данный момент я младший сержант полиции, хочу перевестись в розыск. Начал узнавать, что для этого нужно, разговаривал с другими сотрудниками и в кадрах у себя. У меня 11 классов школы, 3 курса универа(технического) и армия. Так вот, все твердят, что я могу перевестись, в том случае если я учусь и могу стать на офицерскую должность.
Пошел я в свой отпуск в кадры города, но там мне сказали, только после окончания вышки. Так кому верить? Могу ли я сейчас перевестись в УР? Заранее спасибо
На должность младшего опера(потолок ст.прапорщик).Для должности среднего начсостава(офицеров в МВД нет) должно быть оконченное образование от средне-специального(техникум).
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 08:49   #9544
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Drovosekkk Посмотреть сообщение
в том случае если я учусь
Была раньше такая норма. Но сейчас её нет. Т.ч. для перевода на должность среднего начсостава надо иметь законченное соответствующее образование.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Drovosekkk Посмотреть сообщение
3 курса универа(технического)
Т.е. учился в вышке и бросил? Тогда стоит восстановиться и закончить обучение.

---------- Ответ добавлен в 08:49 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
На должность младшего опера(потолок ст.прапорщик).
А где-то еще остались должности младшего опера?
Вроде бы их по-сокращали практически везде...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 15:01   #9545
Майкл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Перевожусь на север. Не поступил еще ответ из ГУСБ МВД. Какие сроки примерно?
Майкл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 15:20   #9546
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А где-то еще остались должности младшего опера?
Вроде бы их по-сокращали практически везде...
Недавно тема была(неделю две назад) по задержанию с наркотой младшего сержанта на должности мл. опера.Вроде он из Серпухова.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 09:56   #9547
125342
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Адрес: Россия
Возраст: 28
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день, хочу узнать какова вероятность перевода внутри одного региона в следствии, если при поступлении на службу из областного центра,где проживаю и прописан, уехал в рай.отдел, где не имею регистрации и прописки. По стоимости проживания (снимаю жилье) с моей зарплаты это оказалось для меня неподъемно, с учетом что все обеспечение (бумага, техника и т.д.) так же происходит за свой счет.
На данный момент узнал, что в областном центре, где у меня жилье, требуются следователи (сам тоже следователь). Какие могут быть основания для отказа мне в переводе? В области некомлект, ГСУ стремится в первую очередь укомплектовать райотделы, других сотрудников на моей памяти в обл. центр на следователей не перевели, не знаю, была ли у них прописка.
Работаю всего полгода.
125342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:29   #9548
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
не имею регистрации и прописки. По стоимости проживания (снимаю жилье)
Цитата:

ФЗ-247
Статья 8. Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений


1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда, формируемого федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - жилое помещение специализированного жилищного фонда).


2. Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

4. В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...00eb0053d5028/




---------- Ответ добавлен в 23:24 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
все обеспечение (бумага, техника и т.д.) так же происходит за свой счет.
.
Начальнику...

Рапорт

Для добросовестно го исполнения моих служебных обязанностей согласно должностной инструкции прошу Вас обеспечить меня следующими канцелярскими предметами:
1. Бумага формата А4 - 1 пачка
2. Ручка шариковая - 10 штук
3. Ноутбук - 1 штука
4. Принтер - 1 штука.

Должность, дата, подпись.
Люблю, целую, Ваш 125342

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу узнать какова вероятность перевода внутри одного региона в следствии, если при поступлении на службу из областного центра,где проживаю и прописан

). Какие могут быть основания для отказа мне в переводе?
Ты к месту жительства переводишься. Хрен они тебе откажут.

Приказ 1065

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:

7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70299182/53f89...#ixzz6F5rC4JMO

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Прописка (штамп в паспорте) - это место жительства. Отказ в переводе к месту жительства - нарушение законности, нарушение приказа 1065
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:30   #9549
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Приложение
к приказу МВД России
от 15 декабря 2014 г. N 1109

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Приложение
к приказу МВД России
от 15 декабря 2014 г. N 1109



Перечень
изменений, вносимых в Порядок назначения на должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 30 ноября 2012 г. N 1065



1. Дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:

7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.


7.1.2. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

7.1.3. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

7.1.4. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, сыном (дочерью) или усыновителем, достигшими пенсионного возраста либо являющимися инвалидами I или II группы.".



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70852758/53f89...#ixzz6F5tmcH9C

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:50   #9550
stiffmaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Для должности среднего начсостава(офицеров в МВД нет) должно быть оконченное образование от средне-специального(техникум).
Кулинарный техникум тоже пойдет? Или если учился на автомеханика?
Техникумы разные бывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:52   #9551
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
Кулинарный техникум тоже пойдет?
Далеко не на все должности. Мож в тыл, или АТХ какое и пойдёт!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 23:28   #9552
котяра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Уважаемые коллеги, под давлением и угрозой увольнения был написан рапорт на нижестоящую должность. Рапорт был написан в период нахождения на больничном. Приказ не состоялся, с момента написания рапорта прошло более 2-х месяцев. Как отозвать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:57   #9553
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

куда обращаться если в официальном письме из УМВД по городу отказали в переводе на вышестоящую должность?
Как грамотно составить письмо-обращение на препятствие карьерному росту с приложением копии ответа с отдела кадров, и главное куда отсылать? просто в ГУ МВД по региону или в определенную службу. Простите за некомпетентность, никаогда с этим не сталкивался.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:15   #9554
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
куда обращаться если в официальном письме из УМВД по городу отказали в переводе на вышестоящую должность?
Как грамотно составить письмо-обращение на препятствие карьерному росту с приложением копии ответа с отдела кадров, и главное куда отсылать? просто в ГУ МВД по региону или в определенную службу. Простите за некомпетентность, никаогда с этим не сталкивался.
Назначение на должность - это право начальника, а не обязанность. Он не обязан назначать тебя на вышестоящую должность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:04   #9555
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. Хочу перевестись в другой регион на равнозначную должность, так как хотим переехать из села в город, так как сложно с работой для мужа, а там ему должность предлагают (неофициально пока). Я сотрудник и нахожусь в отпуску по уходу за ребёнком. Можно ли перевестись в другой отдел, не выходя из декрета в свой отдел? Что писать в рапорт на перевод?
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:43   #9556
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от старлей36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу перевестись в другой регион на равнозначную должность, так как хотим переехать из села в город, так как сложно с работой для мужа, а там ему должность предлагают (неофициально пока). Я сотрудник и нахожусь в отпуску по уходу за ребёнком. Можно ли перевестись в другой отдел, не выходя из декрета в свой отдел? Что писать в рапорт на перевод?
"88. Заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:
88.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.
88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника."
https://www.garant.ru/products/ipo/p...805114/#100000
Так и пишите, что переезжаете. Копию паспорта с штампом о регистрации по новому месту жительства к рапорту приложите.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:52   #9557
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Каким образом к штампу в паспорте имеет "88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.""?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 19:21   #9558
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Или копию трудовой с выпиской из ЕГРЮЛ с адресом нахождения организации или её структурного подразделения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:08   #9559
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Работа НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ. Поэтому копию трудовой не получится приложить, и штамп с пропиской тоже. Только если временную как-то сделать....

И можно ли перевестись находясь в декрете? Не выходя в свой отдел?
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:11   #9560
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Перевестись в декрете возможно. Но неофициальная работа супруга и временная регистрация не будут основанием при котром обязаны согласовать перевод.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot