Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:45   #1021
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
за прошлый год те бабло х. дадут, т.к. финансовый год закончен уже.
по решению суда выплатят без проблем че хочешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2008, 04:44   #1022
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: возможен ли перевод в УБОП

Цитата:
Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
работаю во вневедомственой охране и хочу перивестись в УБОП но знакомые опера сказали что нужно сначала отработать в УР
У нас УБОП стажеров ОУР переманивает из РУ-РОВД
Писец...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:22   #1023
Sergius1381

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод из УФСИН в ОВД

Добрый всем день.
Я работаю в Управлении по конвоированию УФСИН России по АО. Звание - сержант. Хочу перевестись в ОВД на должность участкового. То есть пойти на повышение. Мед. комиссию прошел, ЦПД тоже, но на ЦПД мне сказали, что не дадут результата пока не будет предоставленна служебная характеристика, договорился что принесу ее в течении недели после тестирования, неделя подходит к концу.
Начальник управления на запросе с прозьбой предоставить на меня характеристику написал, цитирую "Нет оснований".
То есть, чтобы из ОВД официально пришел запрос на мой перевод нужно заключение ВВК, заключение ВВК не дает т.к. нет характеристики, характеристику не подписывает Начальник управления.
Вопрос: правомерно ли поступает Начальник управления; может ли он отказать в переводе (с повышением); как мне поступить в сложившийся ситуации?

Последний раз редактировалось Sergius1381; 21.07.2008 в 01:31 Причина: орфографические ошибки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:35   #1024
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Но дело-то должно быть запрошено областным УВД, т.к. Вы идете на офицерскую должность. В деле есть характеристики, да и в таких случаях Вашу характеристику может написать кадровик принимающей стороны, т.е. "списать с дела". Предоставите на ВВК УВД и дело в шляпе.

Если Вы прошли ВВК, то как я понимаю идете уже не переводом, а увольнением, в ином случае зачем проходить ВВК?! что-то здесь не понятно объясните...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:39   #1025
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Вопрос: правомерно ли поступает Начальник управления;
Абсолютно. Дать или нет перевод решает Ваш руководитель.
Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
может ли он отказать в переводе (с повышением);
может, но как правило на повышение отпускают, все зависит от личности руководителя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:48   #1026
Sergius1381

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Извините, может быть, не правильно сформулировал.
Дело еще не запрашивали, в ОВД мне предложили пройти ВВК, т.к. я перехожу на офицерскую должность (вдруг не гожусь по состоянию здоровья). Врачей я прошел, тест написал, с психологом побеседовал, но заключение ВВК без служебной характеристики вынесено не будет, так мне сказал психолог из ЦПД, секретарь ВВК также подтвердил это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:54   #1027
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

атас,
Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
в ОВД мне предложили пройти ВВК, т.к. я перехожу на офицерскую должность (вдруг не гожусь по состоянию здоровья). Врачей я прошел, тест написал, с психологом побеседовал, но заключение ВВК без служебной характеристики вынесено не будет, так мне сказал психолог из ЦПД, секретарь ВВК также подтвердил это.

Все правильно, раз на офицерскую - значит, ОВВК. Но как это проблемно - перейти из ФСИН в ОВД! У нас сейчас одна девочка ходила лично на прием к начальнику ГУВД, потом ходила на прием к начальнику ГУФСИН. Отпустили! Мотивация - она в ОВД с 1995 года в 2002 перешла в ФСИН, мотивировала тем, что там она больше себя сможет реализовать, ну бред какой-то!
Sergius1381 на форуме
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:58   #1028
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Дело еще не запрашивали, в ОВД мне предложили пройти ВВК, т.к. я перехожу на офицерскую должность
А зачем? Как я понимаю Вы и сейчас служите, и скорей всего по Вашей должности положена 2 или 1 группа предназначения. Объясниет зачем проходить ВВК если Вы возможно сможете пройти переводом???
Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
(вдруг не гожусь по состоянию здоровья)
вы уже годны если служите...
Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
но заключение ВВК без служебной характеристики вынесено не будет, так мне сказал психолог из ЦПД, секретарь ВВК также подтвердил это.
но если очень хочется все усложнить, то.... но полюбому в этой ситуации прокатит:
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
да и в таких случаях Вашу характеристику может написать кадровик принимающей стороны, т.е. "списать с дела"
можете уточнить этот момент в кадрах ОВД. Дело запросить они могут без проблем и выдать его в конвоировании обязаны!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:59   #1029
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Все правильно, раз на офицерскую - значит, ОВВК.
извините, торможу, уже ночь, конечно ВВК необходимо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:01   #1030
Sergius1381

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Главная проблема в том, что мне не дают служебную характеристику без которой я не могу пройти ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:03   #1031
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
У нас сейчас одна девочка ходила лично на прием к начальнику ГУВД, потом ходила на прием к начальнику ГУФСИН. Отпустили!
Я думаю самый верный способ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:06   #1032
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

атас, а знаешь, сколько нервов истрепали? Она уже два года переводится. Вроде, решилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:12   #1033
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Главная проблема в том, что мне не дают служебную характеристику без которой я не могу пройти ВВК.
так попросите чтоб дело ОВД запросил и
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
т.е. "списать с дела"
вот и все проблемы. Другой вариант, они могут запросить характеристику в конвоировании.
третий вариант, попросите характеристку для поступления в ВУЗ, а сами ее на ЦПД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:15   #1034
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
атас, а знаешь, сколько нервов истрепали? Она уже два года переводится. Вроде, решилось.
представляю. у нас правда пока без проблем, но это скорей всего из-за того что кадровая ситуация лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:37   #1035
4 ОБМ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

А сколько компенсация за отпуск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:42   #1036
4 ОБМ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Собираюсь увольняться и затем востановиться в другом месте,но и в отпуск охота.Прочитал в ТК интересную статью об использовании очередного отпуска с последующим увольнением,т.е. последний день отпуска является днём увольнения.Интересно у нас это пркатит?Кто-нибудь что-либо слышал по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:49   #1037
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от 4 ОБМ Посмотреть сообщение
А сколько компенсация за отпуск?
Из расчета среднемесячного денежного содержания за 12 мес.

Цитата:
Сообщение от 4 ОБМ Посмотреть сообщение
Интересно у нас это пркатит?Кто-нибудь что-либо слышал по этому поводу?
Извините за ёмкое, но грубое замечание, но в вашем ёб...м заведении даже из такой элементарщины могут сделать вселенскую проблему, а на действительно требующего решения проблему забить и в последствиее при приближающихся звуках шагов проверяющего в панике думать как выкрутиться и сохранить девственность .
Попробуйте написать одним рапортом-прошу предоставить отпуск с последующим увольнением такого-то числа. В принципе может прокатить.
Удачи Вам в этом мероприятии!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:19   #1038
Sergius1381

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Подскажите пожалуйста, правомерен ли вообще отказ в переводе на вышестоящую должность и какими нормативными документами регулируется эта процедура.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:19   #1039
alecs

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правомерен ли вообще отказ в переводе на вышестоящую должность и какими нормативными документами регулируется эта процедура.
Ни отказы, ни препятствия вобще не правомерны, даже если вы переводитесь на равноценную должность, не говоря уже о выше стоящей. Как правило, воду мутят отцы командиры. Где то у меня была выделенная страничка, регламентирующая приказ касающийся переводов. Если не удалил, выложу адресок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:20   #1040
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Посмотри приложение, может найдешь что-то для себя!
Вложения
Тип файла: doc 1999 МВД №1038 ПрименПоложСлужбе.doc (477.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: doc 1999 МВД №750 ДенДовольствие.doc (182.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc 2002 Письмо МВД №1-5940 Переводы.doc (22.5 Кб, 58 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot