Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 03:27   #41
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
До какого времени(на какой срок),в рапорте Вы просили оставить Вас в органах? Каким образом было составлено ходатайство,что начальник счел возможным оставить Вас на службе всего на один год?[/i])
Да я же объяснила, что так принято в нашем УВД - все пишут рапорта и ходатайства(сами, не начальник же будет из писать) с указанием срока - до 1 марта следующего года. Так нам сказали кадровики, и с этим не поспоришь, хотя мы специально уточняли, на какой срок писать. Сказали - на год. Кстати, лично проив меня мой непосредственный начальник ничего не имеет, но один из руководителей на ступеньку его выше желает видеть на моем месте свою племянницу, она все таки уже 3 года в органах, и знает намного больше.
Если непосредственнный начальник не имеет ничего против, ходатайствует пусть. Племянница это не причина чтобы отказать Вам в продлении срока службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2009, 22:06   #42
KCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Как быть? 10 службы+10 гражданского. мне 39. Если восстановлюсь, то +6 службы до 45. Итого 16 сл. + 10гр. Подходит-ли такая арифметика к смешанному?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:28   #43
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Цитата:
Сообщение от KCH Посмотреть сообщение
Как быть? 10 службы+10 гражданского. мне 39. Если восстановлюсь, то +6 службы до 45. Итого 16 сл. + 10гр. Подходит-ли такая арифметика к смешанному?
Подходит. Для смешки нужен общий стаж не менее 25 из которых служба не менее половины.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:24   #44
рендап

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Добрый вечер! Уважаемые специалисты подскажите как быть. У меня имеется льготная выслуга 20 лет. В начале августа с трудом отдал рапорт на увольнение с правом выплаты пенсии в ОК ОВД. В течении месяца меня кормили завтраками и не могли выдать направление на ввк. Тогда в начале сентября, т.е. через месяц я направил аналогичный рапорт в ГУВД с уведомлением. Через две недели после регистрации рапорта в ГУВД меня вызвали в УВД города в ОК и высказали свое недовольство моими действиями. Сотрудник ОК пояснил что нужно еще раз написать рапорт но без даты, что я и сделал. Рапорт снова подписал у своего начальника и сдал в ОК гор. упр. без указания даты, при этом в рапорте указал, что от прохождения ввк отказываюсь, т.к. хочу быстрее уволиться на пенсию ждет другая работа. В ОК гор. упр. пояснили что мой рапорт снова отдадут в ОВД но поставят конкретные сроки для исп. С того момета прошла неделя, сдвигов никаких. Сотрудник ОК поясняет, что некогда этим заниматься. Что мне делать? На новом месте работы необходимо предоставить документы об увольнении с прежнего места работы, но когда это случится не известно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 06:56   #45
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Статья 80. ТК РФ : Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сошлитесь на эту норму Трудового кодекса РФ и пусть у руководства болит голова как избежать судебных неприятностей.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:30   #46
FRZ 17

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Будучи старшим сержантом сотрудник назначен на офицерскую должность 16.10.2008 года. Приказ о присвоении лейтенанта датирован 26.03.2009 года, без каких-либо ссылок. Является ли данный факт нарушением Приказа 1038? Если да какие действенные меры предложите!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:50   #47
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

FRZ 17, при назначении с сержанта на офицера, первое офицерское звание присваивается с момента издания приказа, так что нарушения нет))))
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:57   #48
FRZ 17

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Упомянутым приказом, помимо меня, первое офицерское звание присвоено еще ряду сержантов, однако в отношении них применены ссылки с указанием сроков, соотвествующих датам назначения на офицерские должности. Следовательно, чем-то я не угодил кадрам.
Благодарю за разъяснение, но хотелось бы ссылку на НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:16   #49
Амбал

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Здравствуйте! Можете подсказать,когда обычно выходит приказ на стажёрство? В конце месяца или в любое время может выйти?
Третья неделя пошла с того момента,когда я принёс все бланки и прочие документы в ГУВД и написал нач.кадров заявление о приёме на работу...мне всё до сих пор не звонят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:19   #50
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

А ВВК и ЦПД прошли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:34   #51
Амбал

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

ВВК и ЦПД прошёл.,вообще в кадрах объясняют тем,что некогда пока мной заниматься,куратор физически не успевает,т.к его напарница в отпуске...Вот хочу узнать,неужели так сложно "отдать в приказ",что для этого нужно сделать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:43   #52
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Вот такой вопрос: сотруднику объявлен выговор начальником ОВД. может ли генерал объявить ему благодарность без приказа о снятии взыскания. Раньше было такое6 поощрение вышестоящего снимает наказание. Если можно, № приказа.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 06:37   #53
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

DOZA,
Из приказаи 1038:
13.9. К сотрудникам, имеющим дисциплинарные взыскания, в качестве меры поощрения может применяется досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.
То же самое отражено в 36 статье Положения о службе. Вместе с тем нигде не сказано, что сотруднику, имеющему неснятое взыскание нельзя применять другие формы поощрения. Ранее, не помню в каком из НПА, была четкая формулировка, что первой формой поощрения в таком случае может быть только снятие ранее наложенного взыскания.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:35   #54
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
DOZA,
Из приказаи 1038:
13.9. К сотрудникам, имеющим дисциплинарные взыскания, в качестве меры поощрения может применяется досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.
То же самое отражено в 36 статье Положения о службе. Вместе с тем нигде не сказано, что сотруднику, имеющему неснятое взыскание нельзя применять другие формы поощрения. Ранее, не помню в каком из НПА, была четкая формулировка, что первой формой поощрения в таком случае может быть только снятие ранее наложенного взыскания.
Спасибо.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:16   #55
Амбал

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Такой вопрос: начальник кадров ГУВД прежде чем подписать заявление о приёме на работу ЦПД смотрит ? При проверке на полиграфе выявили однократное употр.нарк.вещества и записали это как дополнительную информацию,а в целом всё хорошо у меня(командир моего подразделения против меня ничего не имеет и в кадрах тоже). Может быть такое,что не подпишет или это всё таки мало вероятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:26   #56
Uekz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Прошу ответить на вопрос. В МВД служу 14 лет, плюс 2 года РА, 45 будет в феврале 2010 года. Являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я 27 ноября взять неоплачиваемый отпуск согласно ФЗ "О Ветеранах" сроком 35 дней, затем очередной отпуск и уволиться из МВД в феврале 2010 невыходя на службу. Не может ли быть каких-либо препонов со стороны руководства. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:42   #57
Багира0805

Информация недоступна.
Вопрос Re: Кадровики,подскажите

Я работаю в УР, мою должность сокращают. Начальник утверждает, что всё, что мне могут предложить - милиционер ППС или конвоя. Естественно я не соглашусь с таким предложением, так как заканчиваю 6 курс юрфака, на носу защита диплома. В ответ начальник заявил, что в противном случае меня сократят. Сейчас я нахожусь в отпуске, мне позвонили с работы и сказали, что я должна прийти и подписать уведомление о том, что я вышла за пределы штата. Обязана ли я подписывать данное уведомление будучи в отпуске? И может ли это как-то повлиять на мое сокращение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:49   #58
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

пока в отпуске подписывать ничего не надо, выйдите с него и подпишите, только тем числом когда выйдите, не раньшим , смотрите внимательно что будите подписывать,у Вас будет два месяца для поиска новой должности.
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:54   #59
Natale

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Цитата:
Сообщение от sasha77 Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста,если я являюсь сейчас стажером и хочу уволиться по собственному желанию (для перехода в другое подразделение через увольнение),смогут ли меня принять на работу в том месте куда я хочу пойти-без нового прохождения ВВК и ЦПД,имеют ли они такое право,т.е. по старой ВВК и ЦПД,т.к. я слышал на форуме что эти коммисии действительны не то 12,не то 6 месяцев с момента прохождения,а у меня прошло около 4 месяцев.И увольнение будет на стадии стажерства.На что рассчитывать?
Фактически расчитывать надо на следующее: срок годности проверок составляет 6 месяцев, медицинской комиссии тоже. При увольнении из ОВД даже на стадии стажировки пакет документов собирается заново, т.е. проводятся те же проверки, что при первичном риеме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:32   #60
Амбал

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровики,подскажите

Подскажите,сколько обычно времени начальник кадров по ГУВД подписывает заявление о приёме на работу? Просто моё руководство в отряде подписало,а он нет(уже неделя прошла)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot