Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 22:50   #241
svetlaя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

13 ноября 2010 написала рапорт об увольнении по собственному желанию(являюсь инспектором фмс, лейт. вн. службы). до сегодняшнего дня приказа об увольнении нет, зарплату начисляют. в кадрах говорят, что мой рапорт направлен в москву и они , ждут приказа из москвы подписанного министром и только после этого свой издают об увольнении.
как долго это может тянуться? подскажите кто-нибудь сталкивался с подобным? у меня уже мысли о том что рапорт мой утрачен, хотя в кадрах говорят, что такого быть не может...
тут говорилось, что по истечении 2ух недель должны уволить?(в кадрах говорят, что к аттестованным это отношения не имеет). пыталась найти какой-нибудь документ где четко прописан срок,безрезультатно...

тр.кодекс:"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет."

Какими должны быть мои действия??я в кадры прихожу и говорю 2 недели давно прошло и даю им заявление, а не ?рапорт? о том чтоб трудовую ЗАПОЛНЕННУЮ отдали и расчеты произвели так,ссылаясь на трудовой кодекс?
(то есть они могут до скончания века ждать приказа из москвы, а меня пусть уволят издав свой приказ, не дожидаясь москвы ,так??)
посоветуйте пошагово, мои действия?
и насколько они правы говоря что тр.кодекс к аттестованным значения не имеет????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2011, 22:58   #242
vvnazaroff
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
13 ноября 2010 написала рапорт об увольнении по собственному желанию(являюсь инспектором фмс, лейт. вн. службы). до сегодняшнего дня приказа об увольнении нет, зарплату начисляют. в кадрах говорят, что мой рапорт направлен в москву и они , ждут приказа из москвы подписанного министром и только после этого свой издают об увольнении.
как долго это может тянуться? подскажите кто-нибудь сталкивался с подобным? у меня уже мысли о том что рапорт мой утрачен, хотя в кадрах говорят, что такого быть не может...
тут говорилось, что по истечении 2ух недель должны уволить?(в кадрах говорят, что к аттестованным это отношения не имеет). пыталась найти какой-нибудь документ где четко прописан срок,безрезультатно...

тр.кодекс:"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет."

Код:
Цитата:
Код HTML:
Какими должны быть мои действия??я в кадры прихожу и говорю 2 недели давно прошло и даю им заявление, а не ?рапорт? о том чтоб трудовую ЗАПОЛНЕННУЮ отдали  и расчеты произвели так,ссылаясь на трудовой кодекс?
(то есть они могут до скончания века ждать приказа из москвы, а меня пусть уволят издав свой приказ, не дожидаясь москвы ,так??)
посоветуйте пошагово, мои действия?
и насколько они правы говоря что тр.кодекс к аттестованным значения не имеет????
vvnazaroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:02   #243
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
и насколько они правы говоря что тр.кодекс к аттестованным значения не имеет????
Извеняюсь за выражение, но ложь, п...шь и провокация. В 11 статье Трудового кодекса написано на кого он нераспространяется - сотрудников ОВД там нет и значит он на сотрудников распространяется, по крайней мере в части, когда трудовые взаимоотношения неурегулированы Положением о службе в ОВД. И попросите ваше начальство показать НПА, где бы говорилось об обратном.
Советую пойти в прокуратуру и изложить свою позицию там: действенный метод - они объяснят всю политику партии вашему начальству как они не правы. Попробуйте перед походом туда сказать об этом вашему руководству: может удастся урегулировать данный вопрос тогда и без этого.
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:22   #244
svetlaя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

мое непосредственное руководство говорит, что подгонять москву они не могут..
я писала 2а рапорта один на Нургалиева, другой на Дунаеву(начальник ФМС Спб).
вот и они объясняют, что сначала подписывает Нургалиев, а уж потом Дунаева и это общий порядок для всех сотрудников фмс у кого есть погоны.что увольнение идет через москву.

но ведь может мой рапорт утрачен по дороге в москву ,например, всякое может быть...какие действия предпринять пошагово?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 04:58   #245
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
13 ноября 2010 написала рапорт об увольнении по собственному желанию
Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
до сегодняшнего дня приказа об увольнении нет, зарплату начисляют.
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Рапорта повторного, как я понимаю - не было. А на "нет" и суда нет.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 06:01   #246
svetlaя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

повторного рапорта не было, попробую поднять вопрос о повторном рапорте, потом отпишусь, что они сказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:00   #247
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
овторного рапорта не было
ИМХО - и увольнения быть не должно вообще.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:28   #248
Засланный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

не знаю больше куда написать.
А где обсуждаются вопросы связанные с сокращением?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:40   #249
svetlaя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

как и требоволось доказать в кадрах сказали, что относительно сроков они сказать не могут(условились на 3 месяцах), повторный рапорт от лейтенанта САМОМУ НУРГАЛИЕВУ не предусмотрен, !потому как надо знать своё место!...
трудовой кодекс ,как мой инспектор, мне сказал не относится к сотрудникам, на мой вопрос где конкретно все прописано , мне было сказано ,что увольнение происходит в соответствии с Положением о службе (там нет самой процедуры)
было условнено, что если до 13 февраля приказа не будет, то меня допустят к начальнику отдела кадров
ждемс...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:22   #250
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Уважаемые форумчане, подскажите план действий в следующей ситуации: у моего мужа выслуга 23 года по льготному, военная травма - черепно-мозговая в 2008 и в след за этим ухудшение здоровья с инсультом. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Прошел ВВК еще в августе 2010, страховку до сих пор не получил, по заключению к работе приступать не может. С увольнением тянули, но минимальную з.плату выдавали, когда начали требушить с оформлением пенсии и инвалидности, получили ответ, что он давно уволен - 27.11.2010 и как он об этом не знает? Как можно во всем разобраться? Обходной он не подписывал, 'материальное' лицо, удостовер. На руках, расчета не было!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:58   #251
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Засланный Посмотреть сообщение
А где обсуждаются вопросы связанные с сокращением?
В разделе "Правовая помощь" есть тема.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

svetlaя, Хотите уволиться по собственному? Пишите рапорт: "Прошу уволить меня по п. "а" ст. 19 Закона РФ "О милиции" (или что там у ФМС - п. "а" ст. 58 Положения о службе), с обязательной регистрацией и отметкой о получении рапорта в ГДиР - и через 14 дней (со дня последующего подаче рапорта) просто не выходите на службу. Все, Ваша служба закончена. Это - ТК РФ. А кадровику скажите, что он (на) - неграмотный дебил, если считает, что ТК не распространяется на СМ. В рапорте можете указать, что, в случае отказа в производстве процедуры увольнения: выдаче трудовой, копии приказа об увольнении в последний рабочий день (а им будет именно 14-й день уведомления Вами работодателя об увольнении) - то Вы на следующий день на службу не выйдете. Предупреждаю - если Вы выйдете на следующий день и будете опять уговаривать (на словах) этих безграмотных "спецов" - опять сработает ст.81 в части продления трудовых отношений.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от svetlaя Посмотреть сообщение
попробую поднять вопрос о повторном рапорте, потом отпишусь, что они сказали.
Блин, да не пробовать нужно - а писать! Не спрашивать - а писать! Не слушать басни - а рапорт писать. Или заявление в прокуратуру!

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

svetlaя, И, в конце концов - прочтите книжку. Ту, которая ТК РФ. Хоть что-то прочтите в этом направлении. Забейте в любом поисковике - "суд, ТК РФ сотрудник милиции увольнение по собственному желанию"

---------- Ответ добавлен в 22:58 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Волкова анна Посмотреть сообщение
что он давно уволен - 27.11.2010 и как он об этом не знает?
А с 27.11 он что делал? Служил? В больнице лежал? В отпуске был?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:43   #252
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

дело еще в том, что с момента прохождения ВВК он к службе больше не приступал и находился дома, периодически обращался к кадрам и в РЛС, отвечали готовим бумаги, и тут на тебе! И обходной должен быть до, или после приказа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:10   #253
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Волкова анна Посмотреть сообщение
с момента прохождения ВВК он к службе больше не приступал и находился дома
"Находился дома" - как это оформлено? Каким документом? Больничный? Приказ об освобождении? Как?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:44   #254
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

вот и я не могу найти смысла всему! Дома, не на больничном в следствии заключения ВВК об ограничении состояния после воен.травмы и невозможностью исполнения служ.обязанностей, в поликлинике на ВВК сказали, что может на работу не выходить - это дело РЛС, думаю ни каких бумаг не писалось, нет сведений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:53   #255
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Волкова анна Посмотреть сообщение
отвечали готовим бумаги, и тут на тебе!
Ну так вы и хотели увольнения - в чем проблема? Радеете за то, что ксива не сдана? В чем проблема? Что хотите? Только конкретно - что от нас (имею ввиду форум) хотите?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:09   #256
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

вопрос в том, что - каким образом могли уволить сотрудника без выплат, а еще и компенсация вреда здоровью? Без снятия с него материальной ответственности? Не оповестив? И на инвалидность подает уволенное лицо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:20   #257
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Волкова анна Посмотреть сообщение
вопрос в том, что - каким образом могли уволить сотрудника без выплат
Это Вы у своих кадровиков спрОсите. Вы не ответили на вопрос. Могу предположить, что Вас волнуют деньги. Выплаты при увольнении - в другой теме раздела "Правовая помощь": http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752. И инвалидность - в другой, в разделе "Медсанчасть".
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 03:58   #258
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Помогите советом пожалуста в таком благом деле. При увольнении в личном деле кадровики закосячили, косяк в слудующем в послужном списке нет отметок о прохождении службы в отдаленных местах, что служил на крайнем севере в итоге не могут расчитать пенсию . Дело в том, что служил в ДРО его разогнали дела передали в УВД на территорию. А в личном деле отделения где я служил а это три региона страны записано только закрытые наименования, а где они находяться нет. И теперь вопрос может кто из кадровиков подскажет что делать куда отправлять запрос? Может еще не все ДРО разогнали ? Что нибудь осталось мне нежны адреса, номера телефонов. Помогите если у кого есть возможность.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:41   #259
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
здесь главное
чтобы ты, прежде чем советовать - прочел все посты автора. Она по истечении двухнедельного срока - вышла на службу и несет ее до сих пор.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 05:08   #260
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю чтобы она не выходила.
Сейчас не выходить на службу - нарушение. Однозначно и бесповоротно. А после написания нового рапорта и по прошествии 14 дней со дня, последующего письменному предупреждению работодателя - верно и правильно!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot