Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 19:45   #201
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от Morcant Посмотреть сообщение
Подскажите кто прав?
в приказе такого нет

2.1. Специалист третьего класса - сотрудникам (за исключением курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения), имеющим стаж службы в органах внутренних дел не менее трех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее шести лет, выдержавшим испытания по всем видам профессиональной служебной и физической подготовки в соответствии с установленными критериями для данного квалификационного звания; сотрудникам, имеющим ученую степень кандидата наук либо ученое звание доцента.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2014, 19:55   #202
Morcant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в приказе такого нет

2.1. Специалист третьего класса - сотрудникам (за исключением курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения), имеющим стаж службы в органах внутренних дел не менее трех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее шести лет, выдержавшим испытания по всем видам профессиональной служебной и физической подготовки в соответствии с установленными критериями для данного квалификационного звания; сотрудникам, имеющим ученую степень кандидата наук либо ученое звание доцента.

Я так понимаю,что имею полное право на сдачу экзамена?
Morcant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:01   #203
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от Morcant Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что имею полное право на сдачу экзамена?
Я думаю, что все-таки нет:
Цитата:
Сообщение от Morcant Посмотреть сообщение
(за исключением курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения)
Курсанты, как видишь, выведены в исключение. Значит тебе надо набрать стаж не менее трех лет уже после окончания ВУЗ-а системы МВД. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:08   #204
Morcant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я думаю, что все-таки нет:

Курсанты, как видишь, выведены в исключение. Значит тебе надо набрать стаж не менее трех лет уже после окончания ВУЗ-а системы МВД. ИМХО.
Так у меня стаж службы курсантом 5 лет+ 3 года 2 месяца опером в отделе.
Morcant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:23   #205
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от Morcant Посмотреть сообщение
Так у меня стаж службы курсантом 5 лет+ 3 года 2 месяца опером в отделе.
Тогда, даже если вычеркнуть "курсантский стаж", появляется право на допуск к экзамену. Пробуй. Обращаться, скорее всего, надо в отдел подготовки кадров. По-идее, это должна быть их "вотчина".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:30   #206
Morcant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение квалификационного звания 3 класса.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда, даже если вычеркнуть "курсантский стаж", появляется право на допуск к экзамену. Пробуй. Обращаться, скорее всего, надо в отдел подготовки кадров. По-идее, это должна быть их "вотчина".
Тоже так думаю. Спасибо,буду бодаться с кадрами!
Morcant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:54   #207
dr.white
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Здравствуйте, интересует такой момент. Сотрудник имеющий квалификационное звание "специалист 2 класса" в период проведения итоговых занятий по определению уровня профессиональной подготовленности сотрудников (зачеты по итогам года) получил оценку "неудовлетворительно" по огневой подготовке. Уточню, что это было именно не подтверждение звания, а просто годовой зачет. В соответствии с п.25.2 Приказа от 10.01.2012 г. N 1 квалификационное звание было снижено на 1 ступень.
Вопрос: должен ли сотрудник в данной ситуации на следующий год подтверждать звание специалиста 3 класса? Считается ли юридически понижение квалификационного звания на 1 ступень присвоением этого более низкого квалификационного звания?
dr.white вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:11   #208
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от dr.white Посмотреть сообщение
Вопрос: должен ли сотрудник в данной ситуации на следующий год подтверждать звание специалиста 3 класса? Считается ли юридически понижение квалификационного звания на 1 ступень присвоением этого более низкого квалификационного звания?
Конечно. Если не подтвердит - снимается вообще. С какой стати ему доплачивать за классность, если сотрудник этому званию не соответствует?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:07   #209
аламан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

здравствуйте. вот такой вопрос у меня: в декабре 2014 года сдавал нормативы по повышению классности, сдал, но классность не повысили, а написали что подтвердил т.к. в ноябре 2014 года был назначен на вышестоящую должность. на мои претензии что новая должность не требует наличия иных знаний (был взрывотехником стал инженером-сапером) и мне не надо ничего подтверждать согласно пункта 24 Инструкции, не принесли результатов. бспэшники ответили что раньше я был прапорщиком, а стал офицером поэтому надо подтверждать, хотя это нигде не отрегулировано.
скажите пожалуйста кто прав в споре и как и где (если правда на моей стороне) добиться справедливости. благодарю.
аламан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:03   #210
аламан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

принял;)
аламан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:33   #211
@pTm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Согласно п. 12 Приказа МВД России от 10.01.2012 № 1 (ред. от 02.07.2014) к испытаниям на присвоение квалификационных званий допускаются сотрудники, не имеющие дисциплинарных взысканий.
Вопрос: означает ли сие, что при наличии дисциплинарного взыскания и квалификационного звания "Специалист 3 класса" я не могу (естественно по истечении 3 лет) сдать испытания и повысить звание до "Специалист 2 класса"? Получается подтвердить могу, а повысить не могу, так что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:59   #212
Apamuc
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть? Я ранее служил в экспертном подразделении, в 2010 году перевелся в оперативное подразделение, в соответствии с п. 25.1. Сотруднику, назначенному на равнозначную или вышестоящую должность, в том числе при переводе его в другой орган внутренних дел, если при этом не требуется дополнительных знаний по новым должностным обязанностям для выполнения оперативно-служебных задач Приказа МВД РФ №777 с меня была снята классность, которая ранее была присвоена. Прослужив 3 года, сдав все зачеты, в 2013 г. я получил 3 кл.
В 10.01.2012 г. был принят приказ мвд рф №1, в п.24 приказа сказано, что: Сотрудники, назначенные на вышестоящую, равнозначную, а также нижестоящую должность*(8) в органах внутренних дел Российской Федерации, в том числе при переводе в другое подразделение, если выполнение служебных обязанностей по новой должности в органах внутренних дел Российской Федерации требует наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, обязаны через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с п. 22 Инструкции, который был принят и заменил Приказ МВД РФ №777.
Вопрос: Обязаны ли были кадры после принятия приказа №1 пересмотреть классность и мог ли я вернуть в 2012 г. ранее присвоенную классность, а не начинать сначала нарабатывать классность? Кадры утверждают, что я перевелся в период действия приказа №777, но ведь №1 был принят и заменил №777? Заранее спасибо за исчерпывающие ответы...
Apamuc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:12   #213
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Специалист 1 и 2 класса

Уважаемые форумчане, не могу найти приказы по огневой и физической подготовке, так как они дсп.

В пятницу стрелял в тире - выбил 29 очков (три попадания из четырех), упражнение №.....(стыдно признаться не знаю, помню только, что нужно поразить определенную область мишени не менее 3 раз) и сдавал физо - набрал 61 балл (челночный бег)+ 77 баллов (отжимания).

Может кто подскажет, сколько нужно набрать баллов по огневой и физической подготовке для специалистов 1 и 2 класса?
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:29   #214
DIMM84
Новичок
 
Аватар для DIMM84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специалист 1 и 2 класса

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, не могу найти приказы по огневой и физической подготовке, так как они дсп.

В пятницу стрелял в тире - выбил 29 очков (три попадания из четырех), упражнение №.....(стыдно признаться не знаю, помню только, что нужно поразить определенную область мишени не менее 3 раз) и сдавал физо - набрал 61 балл (челночный бег)+ 77 баллов (отжимания).

Может кто подскажет, сколько нужно набрать баллов по огневой и физической подготовке для специалистов 1 и 2 класса?
24 - 3 класс
26 - 2 класс
28 - 1 класс
30 - мастер-наставник
DIMM84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:46   #215
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специалист 1 и 2 класса

Цитата:
Сообщение от DIMM84 Посмотреть сообщение
24 - 3 класс
26 - 2 класс
28 - 1 класс
30 - мастер-наставник
СПАСИБО!!!
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:28   #216
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специалист 1 и 2 класса

а теория по огневой "неудовлетворительно" - давай классность до свиданья
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:41   #217
zybrlift
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Здравствуйте! в связи с сокращением полков УВО, был на должности среднего нач. состава и имел квалификацию "специалист 1 класса" перевелся в батальон МОВО на нижестоящую должность (МНС), в ноябре не получил в з/п свою надбавку за классность. Хотя в соответствии с законом ( инструкцией о порядке присвоения званий и т.д. для приказа №1 от 10.01.2012г) нет оснований не платить ее.
Приказа и т.д. не было. Кадровики поттупливают, обещали узнать в УВО. Что делать? подождать ответа или писать рапорт?
__________________
Audiator et altera pars
zybrlift вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 03:33   #218
kavay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Баллы по физо на классность

Сколько баллов по физо надо набрать женщинам (сотрудник полиции) на 1 класс 4 возрастной группы? На физо сотрудники, принимающие зачеты, сказали, что 59. Но разве могут баллы на классность быть меньше итоговых?
kavay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 04:19   #219
valeros
Местный
 
Аватар для valeros

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Баллы по физо на классность

Спросите у кадровиков. У них есть приказ 1025 дсп ... там все написано
valeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:35   #220
1Police1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Здравствуйте. 3 года был 3 класс классности. Сейчас сдаю зачеты на повышение 2 класс. Тесты все сдал без ошибок 100%. Огневую нормативы все сдал, надо было выбить 26 баллов, я выбил 36. По 3 возрастной нужно было набрать 101 балл по физ. подготовке, я набрал 120 баллов. Т.е. все сдал, можно сказать, идеально на 2 класс. При сдаче приемов борьбы выполнил все три приема по билету, но принимающий засчитал только 2 правильно, а один неправильно и сказал, что нужно было все 3 сдать, только тогда сдал бы на классность. Поясните ситуацию, все нормативы я сдал на отлично, а вот из трех приемов борьбы засчитали только два правильно, а один неправильно. Насколько справедливо и законно решение, ведь, достаточно для присвоения выполнить 2 из 3 приемов... Т.е. по сути из-за одного приема лишили классности, даже на 3 класс не подтвердили, хотя по баллам я набрал даже выше, чем 2 класс... Неужели двух правильных приемов недостаточно для классности...
1Police1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot