Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 17:50   #1
avp

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы связанные с образованием

Любопытно а есть ли какие-нибудь ограничения по должности без высшего образования ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:03   #101
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
...... СООТНОСИТЕЛЬНО ВАШИМ ЛИЧНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ...... ПРИ УСЛОВИИ.........
Пож. на пол-тона тише. И еще, Maximka, если мне не изменяет память, то мы здесь не обсуждаем вопрос "справедливо-не справедливо". Вопрос был поставлен изначально "правомерно ли"? А вот справедливо или нет, так это нам в жизнь не ответить. Я может быть не справедливо не был назначен на должность начальника Управления. Добрый (который администратор) по причине несправделивости до настоящего времени даже и не может мечтать о должности начальника ГУВД по Калужской области Только кто это может подтверлить или опровергнуть, кроме работающих непосредственно или вблизи с нами?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2008, 14:46   #102
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Maximka

Я прошу прощения, если обижу вопросом, но случайно сотрудник №1 и сотрудник №2 не разного пола люди? В смысле сотрудник №1 часом не женщина?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:18   #103
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Пож. на пол-тона тише.
Уважаемый Лазарь, я и не думал повышать тон, я просто выделил наиболее существенные акценты в вопросе способом доступным нашей форме общения. Я уважаю всех, кто участвует в дискуссии, потому что вы тратите свое время и помогаете найти смысл явления.
Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память, то мы здесь не обсуждаем вопрос "справедливо-не справедливо".
Извините, но изменяет, см. навзание темы.
Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Добрый (который администратор) по причине несправделивости до настоящего времени даже и не может мечтать о должности начальника ГУВД по Калужской области Только кто это может подтверлить или опровергнуть, кроме работающих непосредственно или вблизи с нами?
А некоторые по причине несправедливости получают то, о чем и мечтать не должны были бы. Еще, если мы уважаем друг друга здесь, то должны исходить из допущения истинности исходных посылок (описание ситуации), так как мы пытаемся от обсуждения конкретного примера взойти к абстрактным моделям поведения и оценить их (извините если слишком ругательно получилось).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:28   #104
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Извините, но изменяет, см. навзание темы.
Не извиняю. Причем здесь название темы, да и не вопрос там. В топике суть и корень....

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
.....Вопрос: правомерно ли игнорировать требования пр.259 о замещении должностей сотрудниками с высшим юр.образованием.
Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
.....Еще, если мы уважаем друг друга здесь, то должны исходить из допущения истинности исходных посылок (описание ситуации), так как мы пытаемся от обсуждения конкретного примера взойти к абстрактным моделям поведения и оценить их (извините если слишком ругательно получилось).
Человек грешен. Даже самый честный-расчестный. Все мы любим, жалеем, оправдываеи и т.д. себя больше, чем других. Поэтому не надо среди незнакомых людей об истинности исходных посылок.... Чистые эксперименты , как мне помнится, все больше в химии и в физике практикуются и то чаще всего теоретические.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:35   #105
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Нет проблем, извините.
Вопрос был задан как можно конкретнее, чтобы легче завязать дискуссию с прицелом на поражение сути явления. Все равно, еще раз извините, уважаемый Лазарь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:45   #106
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

[
Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Поэтому не надо среди незнакомых людей об истинности исходных посылок....
Если подвергнуть сомнению фабулу, то последующее обсуждение рискует не иметь смыслового содержания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:56   #107
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
справедливо ли назначение Сотрудника №2, а не Сотрудинка №1?
Спасибо.
Как я уже указывал выше, справедливость - понятие относительное. С учетом той характеристики, которую Вы сами дали "Сотруднику № 1" в своем первом посте, я бы предпочел из них двоих "Сотрудника № 2".
Пожалуйста.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:58   #108
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
я бы предпочел
Уточняющий вопрос: ваше предпочтение основано на вашем личном понимании справедливости, не так ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:59   #109
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

я бы обоих списал оттуда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:16   #110
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

И это правильно. Сёдня жалобы строчит.Завтра-непременно кинет подлянку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:20   #111
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Во-первых, не надо так часто извиняться. Нет поводов для извинений! Мы обсуждаем и у каждого своя точка зрения. Во-вторых
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Если подвергнуть сомнению фабулу, то последующее обсуждение рискует не иметь смыслового содержания.
В этом обсуждении очень много смыслового содержания. Зачем нам ставить "чистые" эксперименты? Действительность не такова. Перечитай, подумай, прикинь...... в том числе самокритично. Исхожу из твоей кристальности и вещаю: кроме справедливости, существуют еще внутренние правила игры, интересы службы, в том числе ложно-понимаемые , чьи-то личные интересы и т.д. и т.п. Что же ты с открытым забралом да лбом об стенку? Ее не прошибешь, черепушка скорее лопнет. Таких борцов за правду никто и нигде не любит. При этом я совсем не призываю прогибаться, пришаркивать и подлизывать. Будь самим собой, но гибче, гибче.... Тогда глядишь и пробъешься, а там уже в своем колективе и будешь насаждать атмосферу справедливости. Если уж не полной, то относительной.

P.S. Да и вот еще что. Ты как-то порой уж больно витеевато выражаешься. Будь попроще в словесном построении. Не все же с академическим образованием.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:36   #112
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Таких борцов за правду никто и нигде не любит.
Поверьте, никакой борьбы не потребовалось бы, если бы эта самая правда своим самым естественным путем представала бы перед нами. А за добрые слова и советы от души, спасибо. Обещаю также быть проще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:51   #113
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Уточняющий вопрос: ваше предпочтение основано на вашем личном понимании справедливости, не так ли?
Нет, не так. Не надо тупить. "Справедливости вообще" - нет. Есть конкретная ситуация с конкретными сотрудниками, и из этого надо исходить. Если хотите - назовите это целесообразностью.
И мое т.н. "предпочтение" (не дай Бог придется выбирать!) основано не на понимании справедливости, а на личных ощущениях (или на "шестом чувстве" - если так угодно). Мне бы было органически неприятно работать с таким му..ком. И уж тем более видеть его своим начальником.
ЭльфЪ, сочувствую тебе, брат!!!

Кстати, если верить утверждению, что
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Maximka и Сотрудник №1 не одно и то же лицо.
то не ясны Ваши мотивы. "Ищи, кому выгодно" - вот что занимает меня в данной ситуации. Или Вы врёте, или я просто не понимаю, зачем это именно Вам нужно.

Лазарь,
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:59   #114
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Maximka,
А ЦПО-шник верный вопрос задал:

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если обижу вопросом, но случайно сотрудник №1 и сотрудник №2 не разного пола люди? В смысле сотрудник №1 часом не женщина?
И в своем крайнем посте lexx спрашивает:
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Или Вы врёте, или я просто не понимаю, зачем это именно Вам нужно.
Таким образом можно сделать определенные выводы... Если Вы и Сотрудник №1 не одно лицо, то может быть это Ваша супруга/мать/сестра/тетка/первая любовь и т.д.
ммм???

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
ЭльфЪ, сочувствую тебе, брат!!!
lexx, прорвемся. Пока подробностей не могу рассказать, тем более в открытке... но с тобой результатом поделюсь позже)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:48   #115
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Maximka, А Вы готовы к тому, что абсолютно у всех людей, абсолютно у всех, будет разное мнение по одному и тому же факту? И каждый найдет свое мнение абсолютно справедливым? И смысл Ваших постов не в поиске справедливости, а в поиске единомышленников:"ну! кого еще такая ситуация не устраивает?Кто еще думает также как я?"
И где Вы видели справедливость в жизни-службе, в жизни-службе которой руководят люди, имеющие свое, сугубо индивидуальное отношение к справедливости?
Если не сможете жить с индивидуальностью каждого человека, то разменяетесь на борьбу с ветряными мельницами. Работать надо уметь не с людьми имеющими недостатки, а имеющими способности(может быть нераскрытыми).Тогда и вопрос о справедливости ни когда не встанет костью в горле.
А обида это от того, что кто-то делает не так как хотелось бы самому.Всего-то.
P.S. надеюсь утешил?Что-то после прокурора в философию тянет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 02:31   #116
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
дак и в Положении сказано:

Статья 2. Принципы службы в органах внутренних дел
Служба в органах внутренних дел строится в соответствии с принципами... продвижения по службе по результатам труда, с учетом способностей и квалификации.
Читай внимательно-сначала идет с учетом способностей:пока человек получал два высших образования,позвоночник потерял гибкость и подвижность.Риторический вопрос-какой же начальник потерпит умного подчиненного?
В советские времена ходил такой анекдот:в Москве итальянские сапоги купить можно,жене шубу купить можно?,да,в принципе, все купить можно.Подскажи,где этот магазин находится?
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:26   #117
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
"Справедливости вообще" - нет.
Уважаемый lexx, а о каком же принципе справедливости идет речь в ст.2 Положения...?
Вы мне очень интересны как типичный представитель своего кадрового сообщества. Давайте принцип законности обсудим, если слово справедливость так уж будоражит наши умы. Ранее я просил вас прокомментировать ваше утверждение, что 259-й приказ не догма! Не могли бы вы найти тот пост и все-таки ответить. С уважением и ничего личного, Максимка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:30   #118
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от andrejj-nezvannyjj Посмотреть сообщение
А Вы готовы к тому, что абсолютно у всех людей, абсолютно у всех, будет разное мнение по одному и тому же факту
Уважаемый Андрей-Незванный, я готов к этому, но я также ожидаю от должностных лиц применения к фактам службы норм права, а не их личного мнения, которое в служебное время должно находиться у них дома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:34   #119
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
дак и в Положении сказано:

Статья 2. Принципы службы в органах внутренних дел
Служба в органах внутренних дел строится в соответствии с принципами... продвижения по службе по результатам труда, с учетом способностей и квалификации.
Читай внимательно-сначала идет с учетом способностей:
Способности идут сначала, но соединены с квалификацией союзом "И". Любой изучавший логику поймет, что ложность одной из составляющих делает такое утверждение независимо от других составляющих. Проще - если нет квалификации, не может быть и продвижения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:55   #120
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Maximka, Из Вашего профиля
Цитата:
Являетесь ли вы сотрудником МВД?:
Не являюсь
Местоположение:
юфо
Род занятий:
нигде
Выделенное мной красным это правда?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot