Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 11:37   #3961
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

День добрый! Скажите УАЗ 1998 г.в., номер на раме не читается, номер кузова и VIN в норме. Будут ли проблемы в регистрации если номер рамы не идентифицирован? Спасибо!
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2019, 16:10   #3962
m2511
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Sergey_10_rus Посмотреть сообщение
День добрый! Скажите УАЗ 1998 г.в., номер на раме не читается, номер кузова и VIN в норме. Будут ли проблемы в регистрации если номер рамы не идентифицирован? Спасибо!
через ЭКЦ и отказной поставят на учет.
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 20:54   #3963
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от m2511 Посмотреть сообщение
через ЭКЦ и отказной поставят на учет.
ага и пол года ждать
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 21:50   #3964
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

В прошлом году продал авто, через 11 дней прекратил регистрацию. В этом году Транспортный налог пришел только за период владения.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:43   #3965
Iron_Man
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

подскажите купил мото по дкп 2 года назад но на учет его не поставил, занимался ремонтом. продавец был дедушка в хорошем возрасте, связи с ним нет. при постановке проверяют ли на факт того жив ли прошлый владелец?
Iron_Man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:04   #3966
m2511
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Iron_Man Посмотреть сообщение
подскажите купил мото по дкп 2 года назад но на учет его не поставил, занимался ремонтом. продавец был дедушка в хорошем возрасте, связи с ним нет. при постановке проверяют ли на факт того жив ли прошлый владелец?
нет. да и каким образом.
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 09:21   #3967
MerKod
Новичок
 
Аватар для MerKod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый День всем!
С 1 января 2020 вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации..." N 283-ФЗ от 03.08.2018 .
В связи с этим - вопрос:
- изменилась ли позиция ГИБДД в плане регистрации замены основных компонентов автомобиля (рама, кузов) ?
MerKod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:25   #3968
SerjikBratsk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Скажите пожалуйста. Есть на продаже авто Ваз 2109. 97года. С установленным в неё двигателем от Ваз 2114 инжектор. Продавец говорит что утеряна синька. У меня возникнут проблемы в постановке на учёт с таким двигателем?По вину посмотрел. На них ставился двиг 21083 инжектор.
SerjikBratsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:09   #3969
Евгений19801980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Доброго времени суток! Такая ситуация: купил старый автомобиль, не на ходу. Хотел починить,но ничего не получается. Из документов на руках ДКП, сделана запись о новом владельце в ПТС. В ГИБДД ещё ничего не регистрировал, т.к. нужна диагностическая карта, страховка и т.д. (машина вообще не ездит), поэтому решил её просто утилизировать. Однако в местном ГИБДД мне сказали, что если я её утилизирую без регистрации права собственности в ГИБДД, то не смогу потом прекратить регистрацию авто. Правда ли это и как можно поступить? (Тратить деньги на техосмотр и страховку, чтоб её потом порезать на металл вообще не вариант!)
Евгений19801980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:37   #3970
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

А как можно прекращать регистрацию ТС если его не существует (утилизировано)?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:42   #3971
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
если его не существует
Как это не существует? Транспортное средство значится в базе на прежнем собственнике.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:58   #3972
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Евгений19801980 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Такая ситуация: купил старый автомобиль, не на ходу. Хотел починить,но ничего не получается. Из документов на руках ДКП, сделана запись о новом владельце в ПТС. В ГИБДД ещё ничего не регистрировал, т.к. нужна диагностическая карта, страховка и т.д. (машина вообще не ездит), поэтому решил её просто утилизировать. Однако в местном ГИБДД мне сказали, что если я её утилизирую без регистрации права собственности в ГИБДД, то не смогу потом прекратить регистрацию авто. Правда ли это и как можно поступить? (Тратить деньги на техосмотр и страховку, чтоб её потом порезать на металл вообще не вариант!)
Так попроси прежнего владельца регистрацию прекратить(или как там правильно,приостановить или как правильно,когда новый владелец авто на учёт вовремя не поставил).Авто ведь на нем числится и налог ему придет.А ты железо в чермет свезёшь.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:39   #3973
Евгений19801980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

далековато до него. Да и по закону через 10 дней он сам сможет это сделать. Просто в вопросе хочу разобраться. Я вроде логично думаю, что если машина под утиль, то смысл её регистрировать? Тем более законными способами ТО не пройдешь.
Евгений19801980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:22   #3974
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Евгений19801980 Посмотреть сообщение
далековато до него. Да и по закону через 10 дней он сам сможет это сделать.
И телефона нет чтоль.Он вспомнит про машину,когда налог придёт.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:55   #3975
JonyNoksvel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Ребята всем привет.
Купил автомобиль у перекупа, при постановке выяснилось что автомобиль снят с регистрации прежним владельцем. У меня на руках есть ДКП между мной и перекупом, между перекупом и прежним владельцем. Есть подозрение что договор между перекупом и прежним владельцем левый. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет, а конкретнее увидят ли в РЭПе договор на основании которого автомобиль был снят с учета первым владельцем.
JonyNoksvel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 17:08   #3976
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Что то здесь все спрашивают и никто не отвечает Ну это похоже на ГАИшников, в принципе, немногословны они, ну или тупо не знают ничего Я тоже спрошу, хотя надежд на ответ не тешу.... Купил б/у Лада Хрей по письменному ДКП. Записался через гос.услуги дабы сэкономить. Приехал. Сотрудник ГИБДД заглядывает в моторный отсек и заявляет, я не увижу номера ДВС, пока не будет снят воздуховод, а чтобы его снять, надо снять и аккумулятор. У меня с собой нет торксовских бит, а там все на торксах. Еду до работы, беру инструмент, возвращаюсь...все снимаю. Выходит инспектор, с зеркалом, фонарем и заявляет: ничего не видно, номер не читаем, разворачивается и уходит, заявляя, что прием документов закончен и по времени я не успел. Пипец просто!!! Реакция на то, что я пенсионер МВД была с его стороны просто неожиданной. "От вас ментов только подвоха и можно ожидать". Можешь жаловаться, сказал он, у меня 26 лет выслуги. Потом я еду в автосервис, где мне опять все снимают и мы втроем (я, сын и автослесарь) констатируем факт того, что номер ДВС прекрасно виден. Я сфоткал на телефон номер на всякий пожарный и досконально оттер его кока-колой, сфоткав еще раз.
Через пару дней приехал в другое место, где инспектор вновь заявил мне, что надо было приехать без воздуховода, иначе он там ничего не увидит.
Спрашивается: какого хрена вы, сотрудники ГИБДД-орган исполнительной власти , не обращаетесь на АВТОВАЗ с претензией о том, что вы не можете рассмотреть номер ДВС, чтобы его куда-нибудь перенесли, где он будет виден без проблем. При чем тут бедный владелец отечественного автопрома?

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Может вам вообще движок сзади на прицепе притащить на другой машине, чтоб вы там всё рассмотрели? Дурдом просто...
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 14:00   #3977
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от JonyNoksvel Посмотреть сообщение
Ребята всем привет.
Купил автомобиль у перекупа, при постановке выяснилось что автомобиль снят с регистрации прежним владельцем. У меня на руках есть ДКП между мной и перекупом, между перекупом и прежним владельцем. Есть подозрение что договор между перекупом и прежним владельцем левый. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет, а конкретнее увидят ли в РЭПе договор на основании которого автомобиль был снят с учета первым владельцем.
Не будет проблем.

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Что то здесь все спрашивают и никто не отвечает Ну это похоже на ГАИшников, в принципе, немногословны они, ну или тупо не знают ничего Я тоже спрошу, хотя надежд на ответ не тешу.... Купил б/у Лада Хрей по письменному ДКП. Записался через гос.услуги дабы сэкономить. Приехал. Сотрудник ГИБДД заглядывает в моторный отсек и заявляет, я не увижу номера ДВС, пока не будет снят воздуховод, а чтобы его снять, надо снять и аккумулятор. У меня с собой нет торксовских бит, а там все на торксах. Еду до работы, беру инструмент, возвращаюсь...все снимаю. Выходит инспектор, с зеркалом, фонарем и заявляет: ничего не видно, номер не читаем, разворачивается и уходит, заявляя, что прием документов закончен и по времени я не успел. Пипец просто!!! Реакция на то, что я пенсионер МВД была с его стороны просто неожиданной. "От вас ментов только подвоха и можно ожидать". Можешь жаловаться, сказал он, у меня 26 лет выслуги. Потом я еду в автосервис, где мне опять все снимают и мы втроем (я, сын и автослесарь) констатируем факт того, что номер ДВС прекрасно виден. Я сфоткал на телефон номер на всякий пожарный и досконально оттер его кока-колой, сфоткав еще раз.
Через пару дней приехал в другое место, где инспектор вновь заявил мне, что надо было приехать без воздуховода, иначе он там ничего не увидит.
Спрашивается: какого хрена вы, сотрудники ГИБДД-орган исполнительной власти , не обращаетесь на АВТОВАЗ с претензией о том, что вы не можете рассмотреть номер ДВС, чтобы его куда-нибудь перенесли, где он будет виден без проблем. При чем тут бедный владелец отечественного автопрома?Может вам вообще движок сзади на прицепе притащить на другой машине, чтоб вы там всё рассмотрели? Дурдом просто...
Ну что все написал? Выдохнул?
Отвечаю тебе и довольно быстро, обрати внимание Давай по шагам:
1. У Х-рей две разновидности движков (Ниссан и ВАЗ). С ниссановским никаких проблем нет - ничего не мешает номер посиотреть. С ВАЗовским действительно проблемы, воздуховод мешает. Но это не проблема, с зеркалом и фонариком все можно посмотреть номер. В исключительно редких случаях когда там слой грязи требуется снять воздуховод и чистить номер, чтобы увидеть.
2. Этот "ветеран" с выслугой меньше чем у меня на ....цать лет, просто оборзел, поэтому надо было просто потребовать у него записи на заявлении о причинах отказа в проведении административной процедуры. А с этой бумагой подняться в кабинет начальника РЭО и спросить, почему данный "ветеран" нарушает АР и проверяет номер двигателя, проверка которого данным АР НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА (от слова вообще).
После этого думаю он бы сам тебе торксы нашел и собственноручно воздуховод открутил.
Кстати время осмотра не входит в регламентное время оказания госуслуги по регистрации. Поэтому косяков у ветерана достаточно.

Если есть желание - пиши жалобу, нервы этому старослужащему поправят. Я бы кстати написал. Не за то, что гонял по кругу, а за гнилой базар про ментопенсов в первую очередь.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2020, 14:09   #3978
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Если есть желание - пиши жалобу, нервы этому старослужащему поправят. Я бы кстати написал. Не за то, что гонял по кругу, а за гнилой базар про ментопенсов в первую очередь.
Корону поправят. У нас бы быстро это сделали. Наверное. Я правда с таким не встречался ещё. Несколько раз ставил машину на учёт. Никогда не хамили и пальцы не гнули. Всё вежливо. Недели две назад ставил новую машину. На площадку подошёл инспектор, с зеркалом. Проверил и вин и номер двигателя. Сверил с заявлением, расписался и всё. Дальше окно регистрации и всё по регламенту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 14:16   #3979
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Дел.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 12:51   #3980
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А с этой бумагой подняться в кабинет начальника РЭО
Не было там начальника РЭО, автосалон это был. С недавних пор там тоже снять-поставить на учет можно и к тому же я с работы отпросился на часок...
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
почему данный "ветеран" нарушает АР и проверяет номер двигателя, проверка которого данным АР НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА (от слова вообще).
После этого думаю он бы сам тебе торксы нашел и собственноручно воздуховод открутил.
На мои слова об этом же самом он многозначительно произнес: "Раз есть номерной агрегат, я должен и обязан его сверить". Вот так!
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
с зеркалом и фонариком все можно посмотреть номер.
Во второй раз при наличии и того и другого инспектор ничего не увидел. Ладно фотка номера движка в телефоне была
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Если есть желание - пиши жалобу, нервы этому старослужащему поправят. Я бы кстати написал. Не за то, что гонял по кругу, а за гнилой базар про ментопенсов в первую очередь.
Написал на сайт УМВД, прямо с телефона в порыве негодования.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Несколько раз ставил машину на учёт. Никогда не хамили и пальцы не гнули. Всё вежливо. Недели две назад ставил новую машину.
Я на другой планете живу что ли? В МРЭО все ходят важные, как на вшей на людей смотрят...

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Дел.

Scade,Тогда еще вопрос, так как в интернете пишут одно, а знакомый эксперт, как раз по номерным агрегатам авто утверждает другое. У меня на Дастере по гарантии заменили движок в сборе. Мне надо в МРЭО ехать изменения в ПТС вносить? В СТС номер движка не указан.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot