Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 19:57   #3121
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
запросила копию листа беседы с увольняемым.
Там написано все общими фразами, что разъяснены Вам "Ваши права" и не более. Конкретики не будет.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.11.2013, 19:58   #3122
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
В нем должно быть написано что разъяснены права. Никаких прав не разъяснено,
Ну и будет там написано, что все тебе рассказали. Как собираешься доказывать обратное?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:03   #3123
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В соответствии с подп. «а» п.5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы (далее- Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 года № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 года», в редакции на момент возникновения спорных правоотношений, право на участие в данной подпрограмме имеют сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более. Кроме того у меня имеется ответ ГУ МВД что после 01.03.2005года на жил учет по месту службы не ставят.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:10   #3124
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Кроме того у меня имеется ответ ГУ МВД что после 01.03.2005года на жил учет по месту службы не ставят.
Как этот ответ может повлиять на положительный исход Вашего дела? Правильно, что не ставили, не было правовых оснований. Могли поставить на учет только для участия в Подпрограмме по ППРФ 153, и то через суд. Вы на какой именно учет собирались вставать по месту службы. Фабулу рапорта приведите.

Вот Вам ППРФ-153 в редакции 2009 года. В данной редакции имеется п.5 "г", по которому можно было получить ГЖС находясь на учете в ОМС. Пункт 18 "в" говорит, что ГЖС данную категорию обеспечивают "органы исполнительной власти субъектов РФ, на территории которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...AW;n=95296#p90

В ППРФ-153 (редакция 2011 года) пункт 5 "г" утратил силу, что соответственно отразилось на п.18 "в".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=121694

Поэтому Вам по 342-ФЗ от 2010г.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:26   #3125
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ни одного слова об упомининии моих прав в листе беседы не написано. Мне уже прислали заверенный лист беседы.
Приказ МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038 п. 17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из органов внутренних дел направляется заказным письмом.
Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения, разъясняются льготы, гарантии и компенсации, вопросы трудоустройства, материально-бытового обеспечения и другие вопросы.
К участию в беседах с увольняемыми по их просьбе могут быть приглашены представители кадровых, юридических, медицинских и финансовых подразделений, а также, по решению начальника органа внутренних дел, профессиональных союзов (ассоциаций) сотрудников органов внутренних дел.
Если в ходе беседы с увольняемыми сотрудниками ставятся вопросы, которые не могут быть разрешены органом внутренних дел, начальники, проводящие беседы, докладывают эти вопросы на решение вышестоящего прямого начальника.
Пусть доказывают другие где написано что мои права разъяснены. Все факты на бумажке которую мы подписываем, но там ни слова. Как говорится без бумажки мы букашки. Ведь если я без рапорта буду говорить что я просила, умоляла, стояла на коленях чтобы меня признали нуждающейся по месту службы для получения сертификата, суд мои требования отклонит, ведь неттой заветной бумажки-рапорта, так и здесь.

---------- Ответ добавлен в 00:26 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Да у меня еще и по 342-ФЗ от 2010г. не закончилось. А что мне делать я сейчас на пенсии, не работаю, мужа нет, некого опекать вот и буду ходить по судам, на людей посмотрю и себя покажу
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:36   #3126
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения, разъясняются льготы, гарантии и компенсации, вопросы трудоустройства, материально-бытового обеспечения и другие вопросы.
Вас попросят предоставить НПА, в котором регламентировано "где" и "как" должна быть закреплена и отражена эта беседа.
Форма этой беседы регламентирована каким-либо приложением к какому-либо приказу?!
Вы когда с кем-либо БЕСЕДУЕТЕ, Вы это где-то и как-то отражаете в документах?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:04   #3127
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Приказ МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038

Инструкция
о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 16 ноября 2001 г., 8 апреля 2005 г., 5 мая 2006 г., 9 декабря 2008 г.)

17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из органов внутренних дел направляется заказным письмом.
Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения, разъясняются льготы, гарантии и компенсации, вопросы трудоустройства, материально-бытового обеспечения и другие вопросы.
К участию в беседах с увольняемыми по их просьбе могут быть приглашены представители кадровых, юридических, медицинских и финансовых подразделений, а также, по решению начальника органа внутренних дел, профессиональных союзов (ассоциаций) сотрудников органов внутренних дел.
Если в ходе беседы с увольняемыми сотрудниками ставятся вопросы, которые не могут быть разрешены органом внутренних дел, начальники, проводящие беседы, докладывают эти вопросы на решение вышестоящего прямого начальника.
Так же как с военнослужащими, обязательно при увольнении они должны были писать рапорт о том что обеспечиваться жильем буду самостоятельно. И после такого рапорта невозможно было высудить. Знал свои права-знал, отказался. А я не знала и при увольнении никто не разъяснил при проведении беседы. Поэтому прошу восстановить нарушенное право
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:18   #3128
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
А я не знала и при увольнении никто не разъяснил при проведении беседы.
Сложно это будет доказать, ИМХО. Если вообще возможно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:53   #3129
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

есть по этому поводу решения суда
Вложения
Тип файла: zip РЕШЕНИЕ по Яновскому.zip (20.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: zip 33-518 от 14 02 12г СМОЛЕНСК Яновский.zip (20.0 Кб, 9 просмотров)
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:26   #3130
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уфф... Такое ощущение, что Вы нашли в этом судебном решении близкие Вашему сердцу фразы, которые по Вашему мнению привели к положительному результату у истца, и хотите, чтобы суд в отношении Вас пошел по этой же аналогии.

Если не ошибаюсь в судебном процессе против Министерства архитектуры Вы тоже представляли судебные решения по аналогии, в Вашу пользу. Дело в том, что у нас не прецедентное право.
Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
решения судье давала подобные моей ситуации, но ответчик очень уверенно и красиво говорила поэтому судья решила что она права
Желаю Вам удачи. Остаюсь на позиции 342-ФЗ от 2010г. Думаю, что по данному ФЗ нужно идти вплоть до Верховного суда, но составлять жалобы (апелляционные, кассационные ...) необходимо аргументированно и грамотно. Без адвоката здесь не обойтись.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:16   #3131
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В суде 1 и апелляц инстанции я ссылалась на
А в кассационном суде ссылку делала на
Вложения
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR (2).zip (19.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR.zip (58.2 Кб, 5 просмотров)
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:13   #3132
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Первое. Суд 1 инстанции истцом был выигран, поэтому, как результат, положительное решение суда второй инстанции. У Вас все наоборот.
http://www.gcourts.ru/case/10184633

Второе. Истец пошел по-иному пути. Я его ранее высказывал на теме. Истцом сведены в судебном процессе два монстра "бывший Работодатель" и "ОМС". Вот они между собой и разбирались, кому из них представлять истцу ГЖС. Наверное, по стенам слюни летели от их разборок.
У Вас получилось, что Вы по отдельности разбираетесь с каждым ответчиком. Это очень трудно и сложно.

"Федеральный закон от 08.12.2010 г. № 342-ФЗ не содержит условие, ограничивающие право гражданина на обеспечение жилым помещением в зависимости от даты увольнения со службы из органов внутренних дел до или после 1 января 2005 года."
http://www.gcourts.ru/case/14178820
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:38   #3133
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

когда я хотела еще только подать в суд мне, признать ответчиками мвд и ОМС меня адвокат отговорила, ссылаясь на то что я по 342 однозначно выиграю, поэтому не каждый адвокат может дать больше чем мы хители бы. Я полагаю что им лишь бы заработать. Но впоследствии я поняла чо необходимо было признавать две стороны, но теперь ничего не поделаешь. буду биться до конца. Дойду до ЕСПЧ, это долгая песня но что поделаешь.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:11   #3134
clon2011
Частенько бываю!
 
Аватар для clon2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Доброго времени дня!!!Бился я бился с единовременной выплатой,но в итоге записали меня 2896 в очереди на сдачу документов,и собирать их посоветовали где-то в 15-м году))))))Но дело в том ,что я стою в очереди в Администрации города с 2002 года,в отделе у себя тоже 1-м с 2002 года,работал всегда на федеральном бюджете,выслуга 20 календарей.Очередь как ни удивительно в нашем отделе сохранена,даже просили меня заново собрать документы(что я и сделал),теперь хотелось бы узнать,стоит мне увольняться по состоянию здоровья для выполнения условия получения сертификата или уже эта программа не действует?
clon2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:33   #3135
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Доки на ГЖС сдаются до 01.07.2014 года.

У Вас уже имеется соответствующий диагноз, по которому могут уволить по состоянию здоровья?!
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:38   #3136
clon2011
Частенько бываю!
 
Аватар для clon2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Диагноз всегда найти можно))))))Но вот боюсь не успею уже до 07.2014 года
clon2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 03:02   #3137
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

получается, что в очередь на ГСЖ надо было встать в МВД до увольнения по состоянию здоровья?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:22   #3138
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Всем -добрый день!После долгих ожиданий сертификата вновь собрала все документы... в ЖБК обещали к Новому году вручить сертификат,но почему по 33т. за один кв.м?Ведь уже заканчивается второе полугодие,а на сегодняшний день кв.м. стоит 34350руб. Или я что-то не понимаю?Разъясните пожалуйста!
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:54   #3139
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от зозуля Посмотреть сообщение
в ЖБК обещали
Местное (региональное) имеете ввиду?!
В каком полугодии будете получать ГЖС, тот "тариф" и применим к Вам.

13. Социальная выплата предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения, определяемом исходя из:
- норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности и определяемого в соответствии с пунктами 16 - 16.2 настоящих Правил;
- норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого 1 раз в полугодие уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:17   #3140
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

то есть иначе никак не может быть....спасибо!
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot