Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 18:10   #5201
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
В 153 постановлении не нашла ничего, что препятствовало бы этому. Но сомнения есть, что приобрести можно только в том регионе, где выдают сертификат
Почитайте пункт 50 Правил.
Обратитесь в Сбербанк. Какой там еще есть? Газпромбанк, Уралсиб кажется. Выслушайте их точку зрения. Раньше у них юристы сидели в каждом городе. Сейчас закрепили одного юриста за определенным околодком. Поэтому, сотрудники банка будут делать устный запрос, ответ на который узнаете через несколько дней. Акцентируйте свой посыл именно на ППРФ-153. А то они обслуживают еще сертификаты по 125-ФЗ от 25.10.2002г и часто путают требования этих НПА друг с другом.
Также можете узнать позицию ответственного от региона. Если с МЧС, тогда звоните непосредственно в Москву.
Но препятствий лично я не вижу. Данной статьей, на моей памяти, никто не пользовался, поэтому и сказать нечего.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2019, 19:57   #5202
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Точно знаю что реализовать сертификат можно только в том регионе где стоял на учёте, потому как узнавал уже. Кроме того там не все так просто свыделением денег на покупку, часть средств перечисляет не только банк но и администрация города . Удивлены?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 02:44   #5203
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Вы вправе изменить регион реализации ГЖС.
с 1 января по 1 июля 19 г подается заявление на включение в список получателей на 2020 год. (есть форма в гаранте приложение 1 к ПП 153) Вы в этом заявлении указываете регион реализации. в ноябре(вроде) 19г все ЖБК проводят заседание комиссии о включении в список на 20г и отправляют списки от своего региона в Департамент тыла. 15 января эти списки утверждает министр МВД. Выписывают ГЖС в марте.
И так вы можете хоть каждый год менять регион.. Ну когда списки утверждены министром, бюджет на год распределен, ГЖС выписаны на ваше имя, то это сделать труднее...
Так что банки здесь не причем. Если ГЖС уже выписан, то там прописан регион и реализовать его можно только в том регионе, который прописан в ГЖС. И все. Либо писать заявление о замене ГЖС по причине смены региона приобретения жилья... но это еще год ждать... и разрешат ли...
Пока ГЖС не выписан, изменить можно. на стадии вашей ЖБК. Отказать вам в этом никто не имеет права. Запрета в Правилах нет.
Удачи. Не верите - звоните в Департамент тыла. Там есть Гуля Г.В. Она все расскажет.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Точно знаю что реализовать сертификат можно только в том регионе где стоял на учёте,
нет . стоять на учете можно в Екатеринбурге, а в заявлении на участие в программе и на выдачу ГЖС можно написать Севастополь, Москва, Петербург. Где вам хочется. Это точно.
Если вы спрашивали, значит тот "специалист" не все знает.
Где стоишь - там получаешь - это только по соцнайму или если Муниципалитет переселяет из аварийного жилья. Либо, если сознательно пишешь свой город в заявении.

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
часть средств перечисляет не только банк но и администрация города
Возможно это по другим программам... По ПП153 Гжс в МВД - это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ средства
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 03:33   #5204
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В Екатеринбурге я и стоял на учёте , там же все и узнавал при получении сертификата. Сертификат обслуживал Сбербанк. Там пообщавшись я и узнал что программа хоть и федеральная но часть денег оплатит администрация города. Это нюансы такие. Если не веришь, сходи в банк и узнай.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 04:39   #5205
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В заявлении указывается регион где будешь приобретать жильё и называется тот где стоишь на учете. А вот кто с Байконура там указвается что на всей территории России.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 05:08   #5206
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

ГЖС выписывается на тот регион, где заявитель состоит на учете. Стоимость ГЖС рассчитывается именно от региона постановки на учет, а не от региона, где будет реализовываться сертификат.
Сама же реализация ГЖС, в соответствии с п.50, возможна в любом регионе. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
(есть форма в гаранте приложение 1 к ПП 153) Вы в этом заявлении указываете регион реализации.
Наверное, имел в виду приложение №5 к ППРФ-153?! Именно там указывается регион реализации.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 05:50   #5207
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Если вы спрашивали, значит тот "специалист" не все знает.
В Екатеринбурге не знают. Начальник Управления Сущенко тоже не знает видимо но на вопросы отвечает:



Ответы на спорные вопросы взяты из выступления начальника управления правового обеспечения ФГУ "Объединенная дирекция" Минрегиона России СУЩЕНКО Э.П. на Всероссийском семинаре «Ход реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» и перспективы жилищного обеспечения граждан в рамках федеральной целевой программы «Жилище»

26. Вопрос: Имеет ли право гражданин - участник подпрограммы по категории "Граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в получении жилья (улучшении жилищных условий) в органах местного самоуправления субъектов РФ до 1 января 2005г." реализовать оформленный на его имя ГЖС за пределами субъекта РФ, где он состоит на учете в качестве нуждающегося в получении жилья (улучшении жилищных условий)?

Ответ: Граждане указанной категории имеют право использовать выделяемую им по сертификату социальную выплату для приобретения жилья только в пределах того региона России, где они состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях.
http://www.juryst.ru/gjsv_minregion.html#o26

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Не верите - звоните в Департамент тыла. Там есть Гуля Г.В. Она все расскажет.
И только Гуля Г.В.-знает всё).

---------- Ответ добавлен в 07:50 ----------Предыдущий ответ был в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Наверное, имел в виду приложение №5 к ППРФ-153?! Там указывается регион реализации.
Саня, ты почитай внимательно образец заявления. Там написано что указывается конкретный регион для покупки. А почему тогда для тех кто с Байконура указывается вся территория РФ? Поэтому для тех кто не с Байконура указывается та территория где стоял на учёте. Я конечно не утверждаю, но мне так сказали в Екатеринбурге.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:35   #5208
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Так что банки здесь не причем.
С банком нужно консультироваться в плане того, как будет заключаться договор банковского счета. Или вначале заключать его в регионе выдачи ГЖС, а затем переоформлять в новом регионе, или сразу, не заморачиваясь, оформлять его в новом регионе.
Именно в этом и была прошлогодняя поправка в п.50 Правил.
Считаю, что п.50 Правил вне компетенции куратора от региона. Если к нему обратиться, то он обязан ответить однозначно, что сертификат должен выдаваться в регионе по месту учета заявителя. Я с этим согласен безоговорочно. А вот далее вступает компетенция банка и казначейства, и их договороспособность.
Сможет ли казначейство региона, в котором выдавался ГЖС, перечислить денежные средства для оплаты приобретаемого жилого помещения в банк иного региона, куда обратился заявитель по п.50 Правил, и в котором им был открыт банковский счет.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ответ: Граждане указанной категории имеют право использовать выделяемую им по сертификату социальную выплату для приобретения жилья только в пределах того региона России, где они состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях.
Этот комментарий относится к утратившей силу старой формулировке Правил по п.5"Г". Далее появился 342-ФЗ от 2010 года. Данный абзац ранее относился к 76-ФЗ "О военнослужащих". Право на участие по данному пункту имели граждане вставшие на учет в ОМС до 01.01.05г.
Представь, что сертификат выписывают по бюджету одного региона, а заявитель реализовывает его в другом регионе. Получается, так сказать, нецелевое использование бюджетных средств региона. Оно им надо?!
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Там написано что указывается конкретный регион для покупки.
Верно. Не спорю. Сертификат выписывается на регион по месту нахождения на учете. Но, если изменились семейные/жизненные обстоятельства, то вступает в силу п.50 Правил и заявитель может реализовать сертификат в ином регионе. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А почему тогда для тех кто с Байконура указывается вся территория РФ?
Они идут по программе "Переселенцы". Не оставаться же их "за границей", в Казахстане.
У каждой категории ППРФ-153 свои требования как по постановке на учет, так и по реализации сертификата. Например, по п.5 "Б" Правил для бывших сотрудников ФСИН (колоний) вообще нет требований для их нахождения на жилищном учете - до 01.03.05г., как это требуется по нашему п.5"А".
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
И только Гуля Г.В.-знает всё).
У него иная ситуация, которую я вывожу за скобки. Возможно его консультировали по ППРФ-1054. Там такое возможно.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:31   #5209
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
ГЖС выписывается на тот регион, где заявитель состоит на учете. Стоимость ГЖС рассчитывается именно от региона постановки на учет, а не от региона, где будет реализовываться сертификат.
Сама же реализация ГЖС, в соответствии с п.50, возможна в любом регионе. ИМХО.

Наверное, имел в виду приложение №5 к ППРФ-153?! Именно там указывается регион реализации.
Не знаю как у вас в МВД, во ФСИНе все совсем не так. ГЖС можешь получить по всей России. Стоимость ГЖС рассчитывается именно по региону реализации.

Сам лично стоял на учете в одном регионе, ГЖС был выписан на другой регион, где и реализован. Приехал для реализации в тот регион, пошел в Сбербанк и оформил договор безо всяких проблем.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 06:33   #5210
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
во ФСИНе все совсем не так.
Шёл по п.5 "а" Правил или по п.5 "б"?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 08:14   #5211
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Стоимость ГЖС рассчитывается именно по региону реализации.

Сам лично стоял на учете в одном регионе, ГЖС был выписан на другой регион, где и реализован. Приехал для реализации в тот регион, пошел в Сбербанк и оформил договор безо всяких проблем.
абсолютно точно. Я недавно спросил, хочу поменять регион. раз в этом году не дали. сказали, что без проблем. пиши заявление и будем подавать списки на 20 год с другим регионом реализации.
а банк - это другое. можно сдать сертификат в банк по месту жительства или по месту приобретения по договоренности с банком.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Возможно его консультировали по ППРФ-1054. Там такое возможно.
это про меня? простите, я становился на учет по избранному месту жительства по ПП1054. но! ГЖС получать буду по ПП 153. и регион реализации гжс может отличаться от региона постановки на учет. какой регион реализации укажешь в заявлении на выдачу гжс, тот и будет. Состоя на учете в Сибири, можно на реализацию ГЖС написать Краснодар. И расчет ГЖС будет по общероссийской стоимости кв м х на коэффициент. вот москва. хабаровск, владивсток имеют К 1.2. сибирь 1.15.. др города 1.1, остальные не имеют.. и т.д.

---------- Ответ добавлен в 17:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
ГЖС выписывается на тот регион, где заявитель состоит на учете. Стоимость ГЖС рассчитывается именно от региона постановки на учет,
это в том случае. если стоишь на учете на камчатке и пишешь регион реализации камчатский край... как пример...
прости. но гжс рассчитывается по тому региону, который указан в заявлении на гжс, а не по тому, где стоишь на учете.. и это точно абсолютно. стоять можно по месту службы в хабаровске, а реализацию гжс написать в петербург и ленинградскую обл. уверен на 100%. точно. прости, можешь сделать запрос.

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

вот поверьте, спросил про смену региона на реализацию гжс, мне сказали. что тот регион, что я назвал, там денег меньше дадут, коэффициент меньше, оно вам надо? я сказали получать там, где больше к. потом продавать.... налоги платить... то на то и выйдет... ну, пока... думаю. все равно в 19г не дадут даже по реш суда... а там видно будет..
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:11   #5212
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Шёл по п.5 "а" Правил или по п.5 "б"?
Как переселенец, вроде б.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 15:06   #5213
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Согласен. Как переселенец по п.5б такое возможно. Поэтому я сразу и уточнил твой абзац пункта Правил, чтобы устранить непонятки.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:22   #5214
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Спасибо большое всем за ответы
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:37   #5215
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Шшкода. Ты, пожалуйста, в дальнейшем, озвучь свой результат по своему ведомству. Будет интересна практика.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:23   #5216
Вася Куралесов
Новичок
 
Аватар для Вася Куралесов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

13.06.2019 года увольняюсь из ОВД, стоял на очередь по ЕСВ отказали в 2018 г., так как зарегистрирован у тестя в квартире, а он собственник, с нами не проживает. Вопрос могу ли я подать документы на получение жилищной субсидии?
Задаю вопрос в теме жилищный сертификат, задавал вопрос в поисковик не нашел, подскажите.
Вася Куралесов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 07:19   #5217
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Для ГЖС необходимо пребывать на жилищной очереди по социальному найму по месту службы (встать нужно было до 01.03.2005г).
Пункт 5 "а" Правил (ППРФ-153):
- сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу указанные сотрудники;
https://base.garant.ru/12145825/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 06:57   #5218
lavt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте.Стою на получение в очереди на получение жилищного сертификата, пенсионер МВД, щас снова подаю документы на включение в список для получения, но возникла такая проблема, с городской очереди меня сняли в 2013 году, в которой стоял с 1989 года, из за того что прописал сына к себе,типа ухудшил условия проживания, щас снова поставили на городскую очередь, справку ведь надо очередника предоставлять в дт мвд, не будет ли причиной отказа от выдачи сертификата в мвд?
lavt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:42   #5219
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от lavt Посмотреть сообщение
щас снова поставили на городскую очередь
Для получения ГЖС в ДТ МВД ты должен находиться на жилищном учете по месту службы. Посмотри пост 5217, там все расписано. Если учет по месту регистрации, то тогда обращайся в органы местного самоуправления (ОМС) за реализацией своих жилищных прав.
Если находишься в ОМС на специальном жилищном учете, то читай 342-ФЗ от 2010 года. Критерии участия в данном НПА расписаны в статье 2.
https://base.garant.ru/12180902/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 01:33   #5220
lavt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Для получения ГЖС в ДТ МВД ты должен находиться на жилищном учете по месту службы. Посмотри пост 5217, там все расписано. Если учет по месту регистрации, то тогда обращайся в органы местного самоуправления (ОМС) за реализацией своих жилищных прав.
Если находишься в ОМС на специальном жилищном учете, то читай 342-ФЗ от 2010 года. Критерии участия в данном НПА расписаны в статье 2.
https://base.garant.ru/12180902/
Я нахожусь на жилищном учете и по месту службы, очень давно,и по месту регистрации, до этого предлагали получить жилищный сертификат, но обязывали сдать комнату, а стоимость сертификата меньше стоимости комнаты, щас предложили вариант чтоб не сдавать комнату и возможность получить сертификат.В перечне документов для получения ГЖС надо предоставить справку из ОМС что стою на очереди, но получается я на неё только встал, так как 5 лет назад сняли с неё в ОМС, вот это и смущает, очень трудно общение проходит в моем подразделении, не хотят пенсионерам помогать, и инвалидам, заболевание было полученно во время прохождения службы.
lavt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot