Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Сколько милиционеров ППСм используется не по назначению?
Никого, ну если только пара водителей... 17 18.68%
меньше 20% 28 30.77%
от 20% до 50% 31 34.07%
от 50% до 70% 2 2.20%
больше 70% 13 14.29%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 15:17   #3861
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Они являются СМ, но они не являются должностными лицами, наделенными правом составления протоколов об АП.
Почитайте вышеозвученный приказ.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
и рассматривать дела об административных правонарушениях
Вот это прерогатива других лиц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2011, 15:18   #3862
Брикстон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
но они не являются должностными лицами, наделенными правом составления протоколов об АП.
ну как это не являются?приказ 444(кстати он вроде отменен и родили за другим номером)в помощь вам.
составить то составят,а вот кто решение может и должен принимать по материалу вот это вопрос спорный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:22   #3863
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
на месте при условии что злодей согласен с протоколом. Только коап надо поменять)))
Как злодей-рецедивист по протоколам по распитию скажу, что такая методология уже действует во многих городах, правда штрафников необилечивают и после оплаты на месте, злодей-рецедивист-распитчик получает охранную грамоту в зоне патрулирования белетёров и может смело продолжать совершать правонарушения до перехода в зону контроля следующей билетной группы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:27   #3864
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Хорошая идея - наделить лицо, не имеющее юридического образования, правом составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях.

Когда ввели суды присяжных, один коллега рассказывал, что у них в вышке один препод прикалывался: "Меня, кандидата юридических наук, будут судить двенадцать человек, не имеющих юридического образования."

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------



Они являются СМ, но они не являются должностными лицами, наделенными правом составления протоколов об АП.
В этом приказе тоже ткните мне пальцем, где там про милиционеров ППС.
Да? А вы не знаете примеров, когда лица наделённые правом рассматривать ап не имеют высшего юридического образования?
В конце концов каждый из них проходил подготовску в специальных заведениях, где я думаю не сложно ввести курс административного права.
Т.е. получается, что задерживать за совершение административного проступка он имеет право, а вот принять решение - нет. Мне кажется это странным. Бюрократие - это зло!
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:27   #3865
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Да читал я этот 444 приказ, в отличие от тех, кто советует мне его прочитать. В нем указано, что лица, уполномоченные составлять протоколы - это как минимум инспектор. А в ППС далеко не все инспекторы.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:29   #3866
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
. получается, что задерживать за совершение административного проступка он имеет право, а вот принять решение - нет.
Имеет, ограничиться устным предупреждением!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:30   #3867
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Да? А вы не знаете примеров, когда лица наделённые правом рассматривать ап не имеют высшего юридического образования?
Знаю. А у сержантов ППС и среднего юридического нет.

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
В конце концов каждый из них проходил подготовску в специальных заведениях, где я думаю не сложно ввести курс административного права.
Т.е. получается, что задерживать за совершение административного проступка он имеет право, а вот принять решение - нет. Мне кажется это странным. Бюрократие - это зло!
Это называется разделение труда. Кто на что учился.

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
Имеет, ограничиться устным предупреждением!
Нет такого административного наказания.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:30   #3868
Брикстон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да читал я этот 440 приказ, в отличие от тех, кто советует мне его прочитать. В нем указано, что лица, уполномоченные составлять протоколы - это как минимум инспектор. А в ППС далеко не все инспекторы.
дааа,тяжело.при всем уважении к вам правды в ваших словах очень мало.хреново вы приказ видимо читали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:33   #3869
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение

Нет такого административного наказания.
нет такого. только вынесение постановления с предупреждением. Я и говорю - бюрократия!!
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:41   #3870
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Нет такого административного наказания.

Пенсионерке, игравшей в лото во вдоре своего дома, вынесено устное предупреждение.

Напомним, за игру в лото на улице сотрудники милиции составили на томичку протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию. Пенсионерку обвинили в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях. По мнению милиции, бабушка является организатором азартных игр. Согласно действующей на данный момент статье 3.16 КоАП, игра в азартные игры на деньги наказывается штрафом от 100 до 500 рублей или устным предупреждением.

http://news.vtomske.ru/news/13153.html

---------- Ответ добавлен в 15:39 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
нет такого. только вынесение постановления с предупреждением.
По сути-то нет, но например в Питере при распитии слабоалкогольных напитков работающий наряд в электропоезде сначала просит убрать напиток устно, а если лицо не реагирует начинает протоколить!

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
нет такого. только вынесение постановления с предупреждением. Я и говорю - бюрократия!!
Тут попутался!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:48   #3871
kisega4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

О ПОЛНОМОЧИЯХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
МВД РОССИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
И АДМИНИСТРАТИВНОМУ ЗАДЕРЖАНИЮ



Командир взвода (отделения) патрульно постовой службы милиции; заместителькомандира взвода патрульно-постовой
службы милиции; командир (заместители командира) отряда милиции особого назначения;инспектор; милиционер; командир катера; командир взвода(отделения) охраны и rонвоирования
подозреваемых и обвиняемых; помощники командира взвода, участкового уполномоченного милиции; старшина,водитель-cотрудник, а также иные,перечисленные в подпунктах 4.4, 4.6
настоящего Перечня должностные лица,являющиеся сотрудниками органов внутренних дел, при осуществлении в установленном порядке обязанностей по охране общественного порядка и
обеспечению общественной безопасности

статья 8.42, части 1 - 5
статьи 11.1, статьи
11.9, 11.15, 11.17,
12.1, 12.2, статья 12.3
(за исключением случаев
управления транспортным
средством водителем, не
имеющим при себе
лицензионной карточки),
статьи 12.6, 12.7, 12.10
- 12.20, 12.25, 12.29,
13.24, 17.7, 17.9,
17.11, 17.12, 18.8,
18.9, 19.3, 19.6, 19.7,
19.15 - 19.17, 19.24,
20.1 - 20.3, часть 6
статьи 20.4, статьи
20.5, 20.8, 20.10,
20.12, 20.13, 20.17,
20.18, 20.19 -
20.22, 20.29
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:56   #3872
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

ПротоколА, докУменты в пОртфелях... заипало!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:52   #3873
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Автор, да успокойся, наши депутаты уже сделали кофе среднего рода, йогУрт - и с протоколАми что нибудь придумают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:21   #3874
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от М.О.М. Посмотреть сообщение
помогите совсем неграмотному коллеге. у нас ранее не практиковалось написание адм.протоколов службой ппс. теперь вот начали требовать. и почти ни кто не знает каков порядок написания протоколов. что для этого необходимо.
Необходим КоАП и немного усердия.
Проще обратиться к Вашим сослуживцам - УУМ, ИАЗ и т.п.
Бланки АП разрабатывает Ваше МВД, они номерные. Задавайте им вопрос.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну и статью 23.3 до кучи прочитайте.
Если найдете там ППС, то ткните, мне, неграмотному, пальцем. А то я в ППС мало-мало отработал. В общей сложности 4 года.
В КоАПе нет про ППС, есть про "сотрудники ОВД". Не может же ФЗ разжевывать все, он регулирует только основное. Впоследствии на основании и во исполнение ФЗ принимают подзаконные акты. В данном случае - приказ 444.
Там про милиционеров ППС есть целый пункт (уже приводили).

По нашей практике наши ППСники всю мою сознательную службу в ОВД составляли протоколы. Я когда-то, будучи мил ППС, неплохо разбирался в нарушениях правил торговли. Когда создавали БППР и ИАЗ мне, сержанту, в стажеры дали капитана :), который впоследствии и стал инспектором БППРа.
Вывод: ППСники могут и должны составлять адм протоколы, уметь собирать любые адм материалы.

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
Имеет, ограничиться устным предупреждением!
Устного предупреждения нет, но в Уставе ППС имеется такая фраза: ограничиться замечанием.
Пользуйтесь.
Такой вопрос уже обсудался/: Могу ли я не составлять протокол?

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Комментарий модератора
PAZik:
Объединил темы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:25   #3875
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протокола

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну и статью 23.3 до кучи прочитайте.
почитайте ст. 28.3 КоАП
4. Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, устанавливается соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с задачами и функциями, возложенными на указанные органы федеральным законодательством.

А как известно данный перечень утв. приказом МВД №444 от 2005 г. В п. 4.9 и 5.9 конкретно указана должность милиционера
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:12   #3876
JonSilver

Информация недоступна.
Восклицание ППСМ отсутсвие показателя выговор законно?

Народ работаю в ППСМ 1.5 года, за первый квартал 2011 года нет задержанных преступников и лиц находящихся в розыске, заставляют писать по данному факту объяснительную ( в душе не е..... как ее писать), говорят пиши что хочешь но чтоб объяснительная была. Написал рапорт чтобы мне предоставили показатели результативности служебной деятельности ( у меня там и 6.8 КоАП шт.- 3, ну и других А.П. полно, + спец мероприятий почти на всех привлекался и в свои выходные дни) на основании Ст.28 ч.2 Закона "О полиции", что бы описать что я проделал за квартал, на что был послан куда подальше в грубой форме. Типо что самый умный, сейчас столько проверок проведу и за каждую по выговору получишь, тебя объяснительную просили написать а не рапорт.
Народ посоветуйте пожалуйста что нибудь дельное по данному вопросу, писать ли объяснение?
И если писать то хо что там указать?
Вины своей не признаю и оправдываться перед ними как то не хочется
за ранее ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:21   #3877
Ортодокс
Местный
 
Аватар для Ортодокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСМ отсутсвие показателя выговор законно?

Цитата:
Сообщение от JonSilver Посмотреть сообщение
Народ посоветуйте пожалуйста что нибудь дельное по данному вопросу, писать ли объяснение?
Сам, конечно, можешь и не писать, мол "языками не владею, готов ответить на ваши вопросы под протокол". Можешь спросить про основания для проведения служебной проверки (письменный документ с резолюцией руководителя о её назначении). А службу что, один нёс? Если нет, а это наверняка, то у напарника такие же проблемы? Твои задержанные через ДЧ проходили, значит есть записи в журнале. Потрать время, выпиши с регистрационными номерами и всё в объяснении изложишь.
__________________
И жизнь хороша, и мы хороши!
Ортодокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:27   #3878
JonSilver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСМ отсутсвие показателя выговор законно?

Цитата:
Сообщение от Ортодокс Посмотреть сообщение
А службу что, один нёс?
Просто у нас каждый день напарник меняется что бы не было УПГ)))))
Цитата:
Сообщение от Ортодокс Посмотреть сообщение
Твои задержанные через ДЧ проходили, значит есть записи в журнале. Потрать время, выпиши с регистрационными номерами и всё в объяснении изложишь.
Тоже проблема так как работаем по району всему а не по отдельному о\м, а 7 отделов обойти + еще не скаждой дежуркой отношения хорошие, и врядли кто просто так предоставит свои книги да и в основном они записывают ОРППСМ, а фамилию кто задерживал не указывают, рота 80 человек иди разбери кто работал(((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:35   #3879
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСМ отсутсвие показателя выговор законно?

пиши что за время несения службы. преступлений на участке маршрута допущенно не было. ну и дальше о своих героических показателях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:19   #3880
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСМ отсутсвие показателя выговор законно?

в уставе ППС указано, что деятельность сотрудника не может оцениваться по количественным показателям
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot