Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 13:28   #61
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от yanochka222008 Посмотреть сообщение
если ли возможность получить компенсацию за перенесенное профзаболевание и оформить инвалидность?
да, конечно, только, наверно, есть смысл "освежить" рекомендации по направлению на МСЭК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2014, 01:18   #62
pioner78
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Доброй ночи.подскажите пж.в декабре 2011 проходил комиссию на отпуск выявили туберкулез и положили в больницу выписали в мае на работу вышел в октябре .работал до июля 2013го было обострение опять в декабре положили в больницу и опять до мая но уже сделали операцию .на правое легкое.половину удалили.находясь на больничном через месяц дали направление на ввк .ввк признали д-не годен.ввк проходил 7.07.2014 .что дальше теперь ?какие мои действия?как мне теперь правильно водиться.что мне положено при увольнении в моем случае ?подскажите пж.
pioner78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 02:26   #63
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от pioner78 Посмотреть сообщение
Доброй ночи.подскажите пж.в декабре 2011 проходил комиссию на отпуск выявили туберкулез и положили в больницу выписали в мае на работу вышел в октябре .работал до июля 2013го было обострение опять в декабре положили в больницу и опять до мая но уже сделали операцию .на правое легкое.половину удалили.находясь на больничном через месяц дали направление на ввк .ввк признали д-не годен.ввк проходил 7.07.2014 .что дальше теперь ?какие мои действия?как мне теперь правильно водиться.что мне положено при увольнении в моем случае ?подскажите пж.
Кадры заберут свидетельство о болезни ВВК.
Если начальник не против - напиши рапорт на отпуск за текущий год (мне предоставляли после Д-не годен)
Пока болтаешься в отпуске - кадры готовят документы на увольнение (выслуга для пенсии есть?)
В поликлинике МВД идешь к врачу и делаешь посыльный лист на МСЭК для установления группы инвалидности. По инвалидности при туберкулезе читай здесь
Если установишь группу инвалидности ДО истечения одного года после увольнения - наступит страховой случай.
Идешь в кадры и они готовят документы для отправки в страховую компанию (банковский счет открой и реквизиты этого счета в банке возьми)
На время установленной группы инвалидности тебе от МВД будет назначена пенсия по инвалидности. 2 группа 75% = как за 28 лет выслуги.
Берешь в кадрах документы и отправляешь в страховую компанию "ВТБ-страхование" в Москву заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
На почте тебе дадут кассовый чек с почтовым идентификатором указанным в этом чеке, по этому идентификатору на сайте почты Россииотслеживаешь прохождение твоего заказного письма и вручение его адресату (ВТБ-страхованию)
В течении 15 суток бабло (страховка) падает на твой банковский счет: за 3 группу инвалидности =500т.р, за 2 группу= 1 млн.руб, за 1 группу =1,5 млн.руб.
Покупаешь квартиру(комнату, гостинку) и сдаешь ее в аренду. На арендные деньги лечишь свое здоровье.

---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Справочная ВТБ-страхование:
Телефон горячей линии: 8-800-100-44-40. Страховые документы необходимо направлять в Компанию по адресу: 101000, г. Москва, Тургеневская пл., 2/4, стр. 2.
Перечень документов для отправки в страховую компанию читай здесь www.vtbins.ru/individual/military/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:06   #64
pioner78
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

мне рапорт то надо писать или нет?
pioner78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:04   #65
Crux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Добрый день! В 2012 году переболел туберкулёзом. 2 месяца пролечился в противотуберкулёзном диспансере, потом ещё 4 месяца находился на амбулаторном лечении. При выписке поставили диагноз - клинически излеченный туберкулёз лёгких, сейчас состою на учёте в тубкабинете, два раза в год (весной и осенью) делаю рентген и пропиваю противорецедивный курс препаратов. Повезло, что обнаружили в начальной стадии, фтизиатр говорит, что лёгкие чистые, даже остаточных явлений нет. Насколько я понял, туберкулёз не является профессиональным заболеванием сотрудников полиции, поэтому получить какие-либо выплаты или страховку являясь действующим сотрудником невозможно. Но вот хотелось бы узнать, могу ли я получить страховку или какие-либо иные выплаты по этому заболеванию при увольнении на пенсию? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылки на необходимые нормативные акты.
Crux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:11   #66
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Crux. ИМХО: учитывая указанный род занятий, сомнительно.
У тебя за риск идет льготная выслуга (1 за 1,5) и дополнительные отпуска.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:28   #67
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Crux Посмотреть сообщение
могу ли я получить страховку или какие-либо иные выплаты по этому заболеванию при увольнении на пенсию? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылки на необходимые нормативные акты.
страховой случай наступит, если в период службы (либо до истечения одного года после увольнения) - установишь инвалидность по заболеванию, полученному в период службы. Страховая компания "ВТБ-страхование" выплатит страховку: за 3 группу 500т.р, за 2 группу 1 млн.руб, за 1 группу 1,5 млн.руб.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:13   #68
Crux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Спасибо за ответы. Год за полтора идёт, а вот на счёт дополнительных отпусков - почему отпуска? Нам давали всегда только один доп. отпуск. До 2014 начальник ИВС давал до 10-ти суток, а потом выяснилось, что оказывается ещё положен отпуск на 14 суток (туберкулёзный). Теперь дают только туберкулёзный, но всё равно только 10 суток, а на счёт того, что начальник ИВС может до 10-ти суток дать сказали забудьте, и так много гуляете.
Crux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:18   #69
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Crux Посмотреть сообщение
До 2014 начальник ИВС давал до 10-ти суток, а потом выяснилось, что оказывается ещё положен отпуск на 14 суток (туберкулёзный). Теперь дают только туберкулёзный, но всё равно только 10 суток, а на счёт того, что начальник ИВС может до 10-ти суток дать сказали забудьте, и так много гуляете.
Дается только один из двух отпусков: 10 или 14 суток. Оба в один год не могут быть предоставлены. Так НПА написаны. А отпуска во множественном числе из-за того, что дополнительный отпуск предоставляется ежегодно в то время, пока назначен на должность, имеющуюся в перечне.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:00   #70
Crux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Извините, а что такое НПА?
Crux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:11   #71
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Crux Посмотреть сообщение
Извините, а что такое НПА?
Нормативно-правовые акты: Указы, Постановления, Законы, Приказы и т.д.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:43   #72
Crux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нормативно-правовые акты: Указы, Постановления, Законы, Приказы и т.д.
Ясно, спасибо за ответы.
Crux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:06   #73
pioner78
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

всем добрый вечер..скажи пж.могу ли получить компенсацию..за потерянное здоровье и то что приобрел заболевание на службе из за чего теперь и здоровье не то и работу потерял..уволен по болезни.отправлен на мсэ.дали 3 гр.инв.страховка это одно..а то что я заболел туберкулезом на работе!!!!почему мне просто написали ввк то что заболевание получено в период прохождения сл.а не в связи!!!!как мне быть?что могу я получить..какую компенсацию?знает кто?ответьте пж
pioner78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:20   #74
mamalapochki
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

добрый день всем! помогите с ответом я работаю в МВД лет 10 (календарных),в марте 2014 г выявили инф.туберкулез левого легкого верхней доли в фазе распада.МЛУ. МБТ +в июле восьмого числа удалили сегмент метод операции ВАТС.с апреля мес все анализы отриц. фаза лечения заканчивается в октябре.сейчас самочувствие нормальное.осталось выпить три мес еще фазу продолжения.сейчас диагноз ставят состояние после резекции вопрос в том что могу ли я работать дальше или нет? работаю командиром отделения ППС.заранее большое спасибо за ответ.
mamalapochki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:31   #75
intendant119
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Доброго времени суток! После института отработал год в ОНД (МЧС). В сентябре поднялась температура до 38. Пошел в больницу, сделал флг. Поставили диагноз: воспаление легких. Две недели пролежал в поликлинике МВД, динамики не было, диагноз изменили на абсцесс легкого и перевели в городскую больницу в торакальную хирургию. До ноября там пролечился, результатов лечения также никаких не было. И перевели на амбулаторное лечение. Пока был на амбулаторном, прошел томографию. В описании к снимку написали инфильтративный туберкулез. Пошел к фтизиатру, и с 14 ноября нахожусь в туб диспансере с диагнозом инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого в фазе распада и обсеменения. Лечусь уже два месяца. Так вот, подскажите пожалуйста, кто где лечился и какие условия в больнице у вас были (есть), какое питание, контингент в больнице? Может есть учреждения для сотрудников и как туда попасть? В этой больнице в которой я нахожусь невыносимые условия! В палате 5 койко-мест, сейчас на лечении 4 человека, один-зэк, круглые сутки болтает по телефону с ВИЧ (это ничего что ВИЧ-ых кладут вместе с остальными?), другой-алкаш, не просыхает, днем отоспится и может в любое время суток включить телевизор, вот этим людям бесполезно что-то объяснять ругаться с ними каждый день никаких нервов не хватит, хороших слов они не понимают. Не бить же их. Врач на это никак не реагирует. В палатах уборщица протрет полы на видных местах тряпкой и всё. Под кроватями куча всякого дерьма. Плюс ко всему этому бегают крысы и тараканы по палате, так же подходил к врачу, никакого ответа. Отраву для крыс пришлось самому покупать. Это ладно, хрен с ними пускай они ползают, но я два раза просыпался ночью из-за того, что они забираются на кровать. Жутко противно от этого! Питание отвратительное, к примеру на обед сегодня был суп состоящий из капусты и картошки, за все время ни одного куска мяса там не видел. На второе была рыба с ужасным запахом и с рисом. Голодаю тут. Не ходить же мне по магазинам самому еду покупать. Про лечение пока ничего сказать не могу, перед новогодними праздниками отменили уколы, заменяют таблетками. 31 декабря лекарства не дали, медсестра, сказала, что кончились. И вот с утра дают 4 красных капсулы (рэф или раф как-то так зовут) и после завтрака дают три белых таблетки и одну красную-шарик. Спрашивал про лечение у врача, говорит, что всё хорошо.(после контроля видно будет). Так вот если меня не устраивают такие условия, могу я перевестись в другую больницу или в них также и надо терпеть? Или может в других лучше то как перевестись? Спасибо!
intendant119 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:38   #76
stan77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

intendant119 Регион какой?
stan77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:30   #77
Лёк
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Я всего два месяца в должности, во время ВВК не понравилась флюорография, в итоге после сдачи анализов, рентгеновских снимков по месту жительства, положили в тубдиспансер, назначили химию. Я спросила про диагноз, сказали, что до 3- месяцев могут точно диагноз не сказать. Так зачем тогда без точного диагноза химию назначать? Два дня уже уколы делают, от них голова едет, а мне это работать мешает (ухожу после уколов на работу). Эксперт, можете что-нибудь сказать по этому поводу? Пожалуйста.
Лёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:35   #78
лабус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Лежал еще в 1997 году примерно такая же ситуация как и у intendant119 кругом алкаши и торчи пробил и перевели в краевую там и лечение другое и медикаменты, где тобою не занимаются о лечении не может быть и речи ищи другую больничку или в санаторий барок там тоже вроде были палаты для длительного лечения.
лабус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:49   #79
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от лабус Посмотреть сообщение
Лежал еще в 1997 году примерно такая же ситуация как и у intendant119 кругом алкаши
У меня корешь в тубик залетел, он мент , кругом одни зека, скинулись. с родней, одиночную палату схомутали, пока денег не заслали с зечьем лежал. Я конечно слегка пофильдеперсил, пообосрались твари
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 18:18   #80
mig 3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

я только выписался из туб больницы! нормально там да есть зеки бомжи ,азиаты и т.д. и нормальных людей там полно ! лежал в общей палате общий язык нашёл со всеми !
mig 3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot