Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Имеет смысл объединение нарядов комплексных сил?
Да 69 55.20%
Нет 40 32.00%
Иное 16 12.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 17:08   #1
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Почитал я сайт и офигел!!!!
Кого только нет на улицах наших городов. Охраной общественного порядка занимаются:
- наряды полка ППС
- Наряды роты ППС района
- ГЗ ОВО
- ГНР ДЧ ОВД
- ДПС
- СМЧВВ
может еще кого забыл.
При этом у всех двойное подчинение как правило (т.е. и ДЧ РОВД, и родной полк ППС, либо ОВО) и у всех есть какие-то ограничения и нюансы. ГНР ДЧ - обязательно сотрудник с автоматом, ППС - на семейные скандалы не ездить, ОВО - в первую очередь выесжать на срабатывания кнопок, никто, акромя ДПС не может составлять Ап по 12 части КоАП
При этом все ОЧЕНЬ серьезно переживают, если тронут их службу. Сколько копий сломано вокруг вневедомственной охраны. Что Вы все говорили – сама мобильная, ночью только мы! Да дайте ППС столько машин, сколько им надо, поставьте их на мост 24 часа в сутки (а не как сейчас до 2 ночи) и все! Функции перекрываются. Если в каждом РОВД будет патрульная рота полного состава, с полным комплектом автотехники и прочего имущества – то в этом районе больше никто не нужен. Пульт охраны поставить рядом со столом дежурного по РОВД. Пусть договоры на охрану заключает каждое РОВД, берет за это деньги, имеет процент, на который можно покупать технику и премировать лс, то ОВО больше не нужен. Дежурный по РОВД сам должен руководить всеми силами и средствами, ни на кого не перекладывая и не надеясь – только на свою патрульную роту. Пробка – послать наряд, что б регулировал! Сигнализация – 2 ближайших наряда проверить, драка, скандал – вперед. Квартирная кража – пусть сначала наряд приедет, посмотрит, а потом уже СОГ. Все равно сейчас есть единая дислокация и получается – ВО - ловит угонщиков, ДПС – насильников, ППС – приезжает на срабатывания сигнализации. Так зачем искусственно делиться? Слушаю критику
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot