|
|||||||
| Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ... |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#21 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
У нас кто по льготкена пенсию ушел-им контейнер при переезде с севера-оплатили!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Член клуба - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Нагибатель в судах
Информация недоступна. |
Цитата:
Пенсионер через месяц после увольнения переехал на новое место жительства. Ему оплатили контейнер. Пенсионер через 20 лет переехал на новое место жительства. Ему оплатят контейнер? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#24 | |
|
Местный
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#25 | |
|
Нагибатель в судах
Информация недоступна. |
Цитата:
Сотрудник позавчера написал рапорт и указал предполагаемое время переезда на пенсии: через 2 месяца. Ему оплатят контейнер в феврале 2018? Сотрудник написал рапорт и предполагаемое время переезда на пенсии: через 20 лет в 2037 году. Ему оплатят контейнер в 2037 году? |
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Информация недоступна. |
Ссылки на НПА я не выложу. Я выкладывал решение Суда по иску к ЦПО МВД Коми, который мне не удовлетворили. Там было всё. Верховный Суд Коми решение городского суда оставил в силе. А всё потому, что при увольнении бестолковый, необразованный кадровик заявил, что мне контейнер не оплатят т.к я уже не сотрудник полиции, а пенсионер. Конкретики я не получил и на этом форуме, плюнул. Потом, спустя 4 месяца я обратился в ЦПО Коми, но мне ответили " На стадии увольнения вы не писали рапорт о переезде с района приравненного к РКС на новое место жительства, поэтому оплату контейнера Вам не возместят". Потом в суде адвокат МВД к отсутствию рапорта добавил, что прошло 4 месяца, это большой срок. Короче перевоз вещей мне не оплатили. Вот и думайте писать рапорт или нет.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#27 | ||
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ---------- Цитата:
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!. |
||
|
|
|
|
|
#28 |
|
Эксперт форума
Информация недоступна. |
247-ФЗ + ПП РФ 1229 = Вам в помощь.
__________________
многия знания... многия скорби... |
|
|
|
|
|
#29 | ||||
|
Нагибатель в судах
Информация недоступна. |
Цитата:
Два случая написания рапорта сотрудника: Цитата:
---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ---------- Цитата:
Цитата:
---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ---------- Сотрудник проходил службу в районах Крайнего Севера. Написал рапорт, уволился, и через 20 лет переехал на избранное место жительства. Основание какое будет для отказа в оплате (или не будет)? |
||||
|
|
|
|
|
#30 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Также нигде не нашел про сроки и про написание рапорта заранее. Увольняюсь в феврале, а переезжать буду с семьёй только в июле. В НПА указано про возмещение всех расходов, т.е. это не только контейнер, но и билеты, а это уже приличная сумма набегает, не хотелось бы ее терять. Эксперты каково Ваше мнение?
|
|
|
|
|
|
#31 |
|
Эксперт форума
Информация недоступна. |
__________________
многия знания... многия скорби... |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Заладил одно и тоже. Читали уже все. Про сроки нет ни слова, потому и люди вопрошают в последних постах, а ответов уважаемых экспертов нет.
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Местный
Информация недоступна. |
Вот и , в своё время, не получил тут отвела от экспертов. Потому и кинуло меня МВД, как последнего оленя (северного). Кстати, не могу найти в старых темах скан отписки от начальника ЦПО и решения судов. Может Romanuk поможет, я ему пересылал. А вообще тут дело каждого, кто верит, что живёт в великой России и правовом государстве можете рапорт не писать. Кто не желает быть "последнем оленем", в гнилой системе, как случилось со мной, то рапорт на возмещение оплаты контейнера пишите до увольнения. Лишним точно не будет.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#34 | |
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#35 | |||
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Чисто мой взгляд на ситуацию.Давайте посмотрим буквально нормы ФЗ и ПП РФ,касающиеся оплаты переезда уволенного из МВД,проходившего службу в РКС.
ФЗ-247: Цитата:
ПП РФ 1229: Цитата:
В обеих нормах статус "сотрудник" определяется причастием "проходившим",единственного числа, в прошедшем времени: Цитата:
Значит можно сделать однозначный вывод о том,что значение словосочетания "сотрудник,проходивший службу" равнозначно пенсионеру МВД,т.е. уволившемуся из ОВД, в единственном числе, настоящего времени,следовательно речь идет в обеих нормах о пенсионерах. Первое-статуса "сотрудник,проходивший службу в РКС" пенсионер не теряет и после увольнения. Второе,нормы об обязательности указания в рапорте на увольнение предполагаемого факта переезда -нет. Третье,срока в течении,которого пенсионер должен заявиться о желании переехать, тоже нет,но пенс не должен работать,т.к. могут применить гражданский ФЗ. Четвертое, в данной ситуации при судебном разбирательстве (а он неизбежен) необходимо доказать связь переезда и увольнения-это могут быть ДКП недвижки,иного имущества,билеты в предполагаемое место переезда с целью приобретения жилья,договора задатка и прочее,а также свидетельские показания. Ещё раз -ИМХО. |
|||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#36 |
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#37 | |||
|
Эксперт форума
Информация недоступна. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
многия знания... многия скорби... |
|||
|
|
|
|
|
#38 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
У кого не истек общий срок исковой давности,то вполне могут возместиться по судебному решению.
---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ---------- Ну и чего ты написала? Обоснуй по закону и связи. |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Местный
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|