Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2026, 23:13   #541
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Ну вот так вот они делают. Так многие крупные делают. И всё это - для достижения KPI сотрудниками hh
__________________
- В Гаскони неизвестно слово "трус"!
- Не знать мне шпаги, если Вы не правы.
- У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
Ничто нам не по вкусу, кроме славы!
* *
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 09:11   #542
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Поговорил сегодня со знакомым, который давно трудится в разных охранах и всегда в курсе рынка и стоимости оплаты труда охраны по Питеру.

В общем он сказал так:
- на 7к/сутки сейчас сложно найти нормального человека, идёт всякий сброд, приходят, уходят, долго не задерживаются.
- 10к это тоже уже обычные расценки, совсем не для своих, сказал недавно искали за эту сумму в какое-то литературное кафе на Невском человека без УЛЧО, плюс бесплатное питание.
- 12к это уровень какой-нибудь ГБР ТБ, Сбербанка.
- 15к и выше это какие-то дочки Газпрома, что-то в Лахте и т.п.

"Для своих" это даже не 15к/сутки сказал он.
Это уровень знакомых в полиции, которые по 18 лет отработали и рассказывают, что внесен законопроект о прибавке 50-ти процентов пенсии к зарплате.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 10:05   #543
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Сижу сейчас в Горном, жду собеседования, со мной 10 человек, все 50+
Режим просто огонь, вышел охранник спросил у трех человек, включая меня, куда мы и не проверив ни заявки, ни документы пустил через рамку и вертушку, потом вообще пустил внутрь служебного помещения, мы сами записали на какой-то листок свои фамилии, после чего нам дали анкеты. Ручную кладь никто не осматривает.

За такие фортели у меня контролёр уже писал бы объяснительную, либо сразу на увольнение.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 10:13   #544
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Режим просто огонь
Тебе волю дай - ты в институте по периметру егозу натянешь, и вышки с пулемётчиками!
__________________
- В Гаскони неизвестно слово "трус"!
- Не знать мне шпаги, если Вы не правы.
- У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
Ничто нам не по вкусу, кроме славы!
* *
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 11:13   #545
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Тебе волю дай - ты в институте по периметру егозу натянешь, и вышки с пулемётчиками!
А минусы будут?
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 11:30   #546
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
А минусы будут?
Растяжки.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 12:24   #547
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Побеседовали.
Спросили, почему не служил в армии и чем занимался на халтуре (2015-2019 я работал от ЧОПа на ресепшене в головном офисе одной крутой компании, куда меня рекомендовал Джокерзмей). Рассказал о функционале на работе и почему решил искать варианты. Сказали, позвонить им завтра в 11:00.

Поговорил с мужиками, они работой довольны, особенно, кто после ЧОПов пришёл, нет никаких пожарных учений, как у меня постоянно. Спросил, почему на этажах нет огнетушителей, контролер ответил, что наверное всё тушится с потолка, а я лично заметил один ПК в холле у входа в здание. Спросил, не накажут ли его, что он со мной балаболит 15 минут, сказал, что нет, т.к. он смотрит в камеры (какие-то два монитора на посту). По деньгам говорят, якобы 10к/сутки на руки, 390р/час по трудовому договору, плюс доплата за ночные, плюс ещё за что-то.

Впечатление странное, за что тогда платят 10к/смена ???
По сравнению с нашими порядками тут какая-то полная халява, даже разводов нет, приехал, встал на пост и также уехал, как тебя сменили.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 13:58   #548
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 314 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Пропало сообщение
Повторим
Вакансия на должность диспетчер-охраник на песчаный карьер по дороге на Ручьи
Режим работы сутки через двое, контроль. Въезд, выезд, загрузка, ведение отчётности, на время приема пищи и других надобностей, проезд закрыт
Чай кофе печенье за счет работодателя+ кулер м водой
Оплата5500+ночные+ праздничные+компенсация связи и бензина
Обращаться к вахтёру

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Тебе волю дай - ты в институте по периметру егозу натянешь, и вышки с пулемётчиками!
Работал в универе кино и ТВ
Первая площадка на Звенигородской хорошая охрана как ВОХР раньше
А вот на второй площадке датчики движения колючка, поверка на КПП как в “почтовый ящик"
Досмотр кк в Пулково

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:35 ----------

Вакансии
Диспетчер -охранник на. Песчаный карьер по дороге на Ручьи
Режим работы сутки через двое. Обязанности
Контроль выезда и загрузки самосвалов, ведение отчётности, на время приёма пищи или других надобностей въезд и выезд прекращается.
Чай кофе печенье за счет работодателя
Зарплата я 5500 + ночные+праздничные
Компенсация связи и бензина
Есть возможность договориться на любой режим работы при согласии сменщиков.
Обращаться через вахтёра

У нас все нос воротят, говорят маловато
Впагстч уже трое суток висит
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 14:03   #549
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Позвонили с Газпром-Медиа, подтвердили, что они отправляли письмо.
Я так понял, что HR не особо в курсе всего, сказала, что им нужен специалист СБ, который занимается работой со СКУД (оформление постоянных пропусков, зон доступа) и следит за работоспособностью камер (работает/не работает и ведётся ли запись, хватает ли место на сервере).

5/2, голый оклад 105к до вычета. Как-то не интересно.
Я сказал, ну ладно пригласите, я приду, хорошо я отправлю ваше резюме в СБ.
Походу это тупо они себе KPI набивают, приглашая всех подряд. Так что, думаю, здесь будет мимо. Не пригласят. Ну и вообще ездить каждый день за 91к это дичь.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 14:07   #550
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
специалист СБ, который занимается работой со СКУД (оформление постоянных пропусков, зон доступа) и следит за работоспособностью камер (работает не работает и ведётся ли запись на сервер).
Инженер ТСО у нас называется. К СБ отношения, по факту, не имеет...
__________________
- В Гаскони неизвестно слово "трус"!
- Не знать мне шпаги, если Вы не правы.
- У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
Ничто нам не по вкусу, кроме славы!
* *
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 14:11   #551
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 314 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Ну и вообще ездить каждый день за 91к это дичь.

Люди с лицензией с Питера в Усть лугу за 75 едут
И в Вистино 2 за 55
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 15:08   #552
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Котов, пусть они едут куда хотят со своей лицензией.
У нас ездили в Усть-Лугу что-ли в командировку, отбирать пробы с ж/д вагонов, пришли на проходную, она закрыта и висит табличка, что у охранника обед. Мой коллега в шоке был.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 15:14   #553
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Инженер ТСО у нас называется. К СБ отношения, по факту, не имеет...
В газпромовских компаниях как раз эту работу в дополнение и делает СБ. Если подразделение из нескольких человек, то и отдельного работника могут взять. За эту работу грех боьше просить для пенсионера, а для молодого это маленький объем работы.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Котов, пусть они едут куда хотят со своей лицензией.
У нас ездили в Усть-Лугу что-ли в командировку, отбирать пробы с ж/д вагонов, пришли на проходную, она закрыта и висит табличка, что у охранника обед. Мой коллега в шоке был.
Если, что то обед по расписанию это "Охрана труда" работника и обязанность работодателя.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 15:36   #554
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,691
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 3,263 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если, что то обед по расписанию это "Охрана труда" работника и обязанность работодателя.
А когда у охранника обед и сон объект не обязательно охранять?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 16:29   #555
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Закавказец, когда охранник обедает, то заводы останавливаются
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 16:36   #556
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,691
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 3,263 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Закавказец, когда охранник обедает, то заводы останавливаются
и можно выносить материальные ценности?)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 17:09   #557
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
Ну и вообще ездить каждый день за 91к это дичь.

Люди с лицензией с Питера в Усть лугу за 75 едут
Я каждый день на работу ездил 75 км.
А если с дачи - то там 100+ получалось...
Щас 50 км езжу.
__________________
- В Гаскони неизвестно слово "трус"!
- Не знать мне шпаги, если Вы не правы.
- У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
Ничто нам не по вкусу, кроме славы!
* *
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 17:46   #558
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 314 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Котов, пусть они едут куда хотят со своей лицензией.
У нас ездили в Усть-Лугу что-ли в командировку, отбирать пробы с ж/д вагонов, пришли на проходную, она закрыта и висит табличка, что у охранника обед. Мой коллега в шоке был.
Это было наверно лет 10 назад
Последние пять лет там порядок
Особенно идеально нефтеналивной порт и где хранилища
П где брали побы это угольный порт , но там сейчас тоже существенный. Измения


---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я каждый день на работу ездил 75 км.
А если с дачи - то там 100+ получалось...
Щас 50 км езжу.
Я по городу 50км наматывал на службу
В 90-х от ул. Отважных до ВМА как поедешь от 75 джо 49 км
+ до 34 отдела еще километров
А с дачи до Адмиралтейского УВД......160 ки

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Плюс дачи, до сходки приезжал за час полтора, иногда за два, все вопросы подготавливал.
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 19:40   #559
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 59
Сообщений: 7,202
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Понял, что это за дочка, это здание рядом с Управлением Октябрьской ЖД на площади Островского, где я иногда работал. В 2015 дядькам в чёрных костюмах, которые торчали у входа на улице, там платили 4000р/смена что-ли (а в нищенском ФГП платили тогда на 1500р меньше).
Ошибаешься, там не ГПМ совсем, там другая «дочка».

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Тебе волю дай - ты в институте по периметру егозу натянешь, и вышки с пулемётчиками!
Вышки с пулемётами - лишнее, а вот «егоза» - вполне нормально укладывается в нормы АТЗ.

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Позвонили с Газпром-Медиа, подтвердили, что они отправляли письмо.

5/2, голый оклад 105к до вычета. Как-то не интересно.
Ты прежде проверку пройди…

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
У нас ездили в Усть-Лугу что-ли в командировку, отбирать пробы с ж/д вагонов, пришли на проходную, она закрыта и висит табличка, что у охранника обед. Мой коллега в шоке был.
Всё верно, так и должно быть. Если «хозяин» сэкономил на охране - пусть довольствуется малым - обед и отдых охраннику гарантированы ТК.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2026, 19:41   #560
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Uri-67, в любом случае я не особо хочу ездить каждый день со Ржевки на Петроградскую за 92к и заниматься монотонной рутиной. С теми задачами, которые были озвучены, справится ПТУшник, у которого развито трудолюбие и усидчивость. Пригласят - съезжу на собеседование, опыт лишним не будет, плюс анкета останется в базе. Знаю несколько случаев, когда людей приглашали через полгода-год-полтора.

У нас как-то ушла в отпуск специалист по ЭБ, которая 5/2 сидела чисто на проверке контрагентов и рейтингах, плюс регила в журнале наши служебки, из образования у неё был только какой-то полицейский колледж.
Так на время отсутствия её спокойно заменила контролёр с моей смены, бухгалтер по образованию, которая бухгалтером не работала ни одного дня, разобралась во всем за 2 часа.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot