Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2026, 22:28   #381
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Нападение на Курскую область, можно назвать войной?
Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. (с)
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2026, 22:45   #382
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка
Какова цель " войны" Украины в Курской области?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2026, 23:02   #383
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Все что сейчас происходит - это и называется войной, а не каким-то СВО
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 08:52   #384
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Нападение на Курскую область, можно назвать войной?
нападение на Курскую область относится к длящемуся событию, которое исходит с момента начала "СВО", в ходе которой была объявлена мобилизация и сейчас её никто не отменял...
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 10:39   #385
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Видел сейчас по телеку отправку бравых Рэмбо. Грузятся на транспортник уже замаскированными. Не знаю как полосы на харях помогут в многочасовом полёте но выглядит устрашающе! Настоящие Рэмбы!
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 10:42   #386
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
нападение на Курскую область
Что то мы долеко отклонились. Кокс, пытается провести параллели и ищет общие черты, двух совершенно разных военных конфликтов. Я ничего общего не вижу. Можно , конечно, всё притянуть за уши. Но зачем? Война, продолжение политики. Извиняюсь за банальность. И в историческом плане, совершенно обычное явление. А в человеческом, конечно , трагедия. Кто с этим спорит.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Видел сейчас по телеку отправку бравых Рэмбо
Очень удивлюсь, если будет отдан приказ, на захват острова.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 10:46   #387
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Очень удивлюсь, если будет отдан приказ, на захват острова.
Они высадятся ночью. Никто не заметит.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 12:23   #388
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Что то мы долеко отклонились. Кокс, пытается провести параллели и ищет общие черты, двух совершенно разных военных конфликтов. Я ничего общего не вижу.
Параллель тут одна. Вперлись и обосрались . Даже слепому ее видно
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 12:35   #389
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Параллель тут одна. Вперлись и обосрались . Даже слепому ее видно
Цели и задачи разные.
А результат может быть одинаковый и в 1000 разных конфликтах, хотя в большинстве конфликтов подписывают мирный договор на определенных условиях.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 12:47   #390
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Параллельно, не означает тождественно.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 12:52   #391
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Принцип один - рыжий гопник должен быть нaкaзaн!
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 12:54   #392
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Параллель тут одна. Вперлись и обосрались . Даже слепому ее видно
А впираться не надо было? Или надо, но в 14 -м? Или надо, но позже. Если позже, то когда?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 13:06   #393
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
А впираться не надо было? Или надо, но в 14 -м? Или надо, но позже. Если позже, то когда?
Понятнo! тaм срaзу нaдо спрaшивaть оппонентов - "Крым чей?" ... и многое проясняется - ху из ху?
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 13:33   #394
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
А впираться не надо было? Или надо, но в 14 -м? Или надо, но позже. Если позже, то когда?
Не надо другое.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 15:42   #395
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Трамп хорошо показывает всему миру, что можно делать все что угодно, самое главное быстро. Пока не начали обсуждать, он получает, что хочет, а дальше "победителей не судят побежденные".
С Ираном заминка вышла, победителей и побежденных не будет, все останется как было. Трамп объявит об уходе с победой из этого региона. Иран объявит о сохранении суверенитета.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 16:56   #396
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Трамп объявит об уходе с победой из этого региона. Иран объявит о сохранении суверенитета.
Да как же он уйдет? Пролив теперь под контролем Ирана. Арабские шейхи, так и не поняли, что это было. Израиль, что будет делать?

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Это не победа, это капитуляция.

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

В регионе Иран теперь имеет самую сильную армию. Может и Бахрейн отжать обратно. Это его провинция была.
Совершенно не возможно выйти Трампу.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 18:12   #397
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

После месяца войны на Ближнем Востоке самую значительную стратегическую победу одержал Иран - он значительно усилил свой контроль над Ормузским проливом, пишет Bloomberg.

В марте движение через пролив упало в среднем до шести судов в сутки по сравнению со 135 до войны. А 80% нефтяных танкеров были либо иранскими, либо стран ему дружественных.

Практически все суда, которые сейчас пересекают пролив, идут по маршрутам, одобренным Ираном — близко к его берегу, а не к оманской стороне — и часто после предварительных переговоров о безопасном проходе.



Иран сейчас готовит закон о введении платы за проход. Он потребует от любого судна, желающего пройти пролив, предоставлять подробную информацию и уплачивать сборы. Это официально закрепит систему, о которой уже сообщали многие судовладельцы: через посредников Иран просит танкеры э предоставить списки груза и экипажа, а в некоторых случаях - заплатить.

Международное морское право (Конвенция ООН по морскому праву) предусматривает право транзитного прохода через важнейшие водные пути, включая Ормузский пролив, который состоит из пересекающихся иранских и оманских территориальных вод. Однако ни Иран, ни США официально не ратифицировали эту конвенцию
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 22:31   #398
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Не надо другое
Более короткого тезиса я не встречал. Ну да ладно. Просто интересно, а как раньше русские цари объясняли народу необходимость войны?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2026, 22:57   #399
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Ты не втыкаешь. Воюй. Но не вляпывайся сразу же в коровьи лепешки и далее в бочку с дерьмом.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 02:38   #400
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

"Трамп признал, что основная задача США в Иране - контроль над нефтью.
Трамп нацелился на иранскую нефть. В интервью газете Financial Times он прямо заявил, что хотел бы установить контроль над иранской нефтью, так же как и над венесуэльской.

Дональд Трамп обозначил реальные цели конфликта на Ближнем Востоке — это иранская нефть, которую США намерены контролировать после «победы» над Ираном. По словам американского лидера, он хотел бы провернуть на Ближнем Востоке «венесуэльский сценарий», подмяв под себя всю нефтяную промышленность.

Честно говоря, мне больше всего нравится вариант завладеть иранской нефтью, но некоторые глупые люди в США говорят: «Зачем вы это делаете?» Но они глупые люди.

Говоря о возможной наземной операции в Ормузском проливе, Трамп заявил, что ему больше всего нравится вариант с захватом иранского острова Харк, через который идет до 90% экспорта иранской нефти. По его словам, на острове нет серьезной защиты и США могут его «легко захватить». Однако окончательного решения пока не принято. ..."
здесь - https://topwar.ru/280163-tramp-prizn...ad-neftju.html

Рыжый рaсчехлился опять, хотя и тaк всем понятно - дaвно!

О временa, о нрaвы!
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot