Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2026, 09:16   #401
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Трампу достаточно контролировать выход Иранской нефти на рынок или отсутствие таковой возможности. У самих США проблем с нефтью не будет, а все остальные покупатели заплатят втридорога.
Операция в этом году в ближайшее время завершится. Но ближайшем будущем будет еще одна или несколько.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 11:15   #402
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Трампу достаточно контролировать выход Иранской нефти на рынок
Контролировать рынок, можно только при социализме. И то только в своей стране. Если общественно политический строй позволяет.

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
отсутствие таковой возможности. У самих США проблем с нефтью не будет, а все остальные покупатели заплатят втридорога
Экономика Китая лучше подготовлена к нефтяному шоку на фоне войны с Ираном, чем США и ЕС, пишет Yahoo Finance со ссылко на анализ банка Goldman Sachs.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

На фоне роста цен на нефть Goldman Sachs снизил прогноз роста ВВП США на 0,4 п.п., тогда как для Китая — лишь на 0,2 п.п

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Воюй. Но не вляпывайся сразу же в коровьи лепешки и далее в бочку с дерьмом
Значит политтческое решение верное?
Не нравиться тактика или стратегия?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 12:02   #403
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Контролировать рынок, можно только при социализме. И то только в своей стране. Если общественно политический строй позволяет.

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------



Экономика Китая лучше подготовлена к нефтяному шоку на фоне войны с Ираном, чем США и ЕС, пишет Yahoo Finance со ссылко на анализ банка Goldman Sachs.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

На фоне роста цен на нефть Goldman Sachs снизил прогноз роста ВВП США на 0,4 п.п., тогда как для Китая — лишь на 0,2 п.п

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------


Значит политтческое решение верное?
Не нравиться тактика или стратегия?
Нефть из Венесуэлы под контролем США, и в какой это стране получается социализм?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 12:33   #404
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Нефть из Венесуэлы под контролем США, и в какой это стране получается социализм?
Да действительно вы правы. Прочитал, как контролировать цены на рынке нефти.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 12:38   #405
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Значит политтческое решение верное?
Не нравиться тактика или стратегия?
Не пытайся втягивать в бесполезную для меня дисскусию. Мнение было выше изложено коротко и ясно.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2026, 14:32   #406
Vadvas
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Комментарий администратора
Vadvas:
Горячие головы отправлены на премодерацию, прошу всех общаться без перехода на личности!!!
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2026, 08:12   #407
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Не нравиться тактика или стратегия?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2026, 09:24   #408
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

У побережья Катара подбит танкер.

По данным британской службы морской безопасности, судно было поражено "неизвестным снарядом" в 17 морских милях к северу от Дохи. Удар пришелся в левый борт выше ватерлинии, корпус получил повреждения.

Экипаж, как сообщается, не пострадал.

Всё таки моряки, отчаянные ребята. Сказали же русским языком. Пролив закрыт.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2026, 08:32   #409
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Похоже заднюю врубил. Американские морпехи, наверно, перекрестились и выдохнули.

Трамп во время вчерашнего обращения к нации заявил, что война в Иране закончится "очень быстро". При этом Ормузский пролив может так и остаться заблокированным.

В начале своего выступления Трамп заявил, что США нанесут Ирану "чрезвычайно сильный удар" в ближайшие две-три недели и "вернут их в каменный век". По его словам, основные стратегические цели уже "почти достигнуты", а операцию планируют завершить "очень быстро".

Он утверждает, что за 32 дня войны Иран "уже уничтожен": у страны "осталось очень мало ракет", флот "разгромлен", а авиация "лежит в руинах". Также Трамп заявил, что "большинство лидеров Ирана мертвы" и что у страны появилось "новое, менее радикальное руководство", поэтому "можно сказать, что режим уже сменился".

Отдельно он подчеркнул, что США сознательно не били по нефтяной инфраструктуре Ирана, хотя это "самая легкая цель". Также он пригрозил: если сделки не будет, Вашингтон "очень мощно" ударит "по каждой их электростанции", возможно одновременно.

Говоря об Ормузском проливе, Трамп заявил, что США он не нужен, а страны, зависящие от этого маршрута, должны сами обеспечить его безопасность.

"Идите к проливу, возьмите его под контроль. Защитите его", - призвал он европейские страны.

Также Трамп предложил альтернативу: "Покупайте нефть у Соединенных Штатов Америки - у нас ее в избытке".

По его словам, рост цен на топливо в Штатах связан с действиями Ирана, но экономика США "в хорошем состоянии" и готова к таким колебаниям. Также он поблагодарил союзников на Ближнем Востоке и заявил, что США "не позволят им пострадать или потерпеть неудачу ни в каком виде".
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2026, 09:44   #410
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Вот так расчищают мировой рынок нефти и избавляются от конкуренции. Итог один США зарабатывают все остальные платят им (за счет цены нефти).
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2026, 11:06   #411
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Тогда, как вы объясните это?

Отдельно он подчеркнул, что США сознательно не били по нефтяной инфраструктуре Ирана, хотя это "самая легкая цель".

А так же, что были сняты санкции с российского теневого флота, санкции с иранской нефти.Индии разрешили закупать российскую нефть.
Не логичней было бы душить конкурентов?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2026, 14:14   #412
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Тогда, как вы объясните это?

Отдельно он подчеркнул, что США сознательно не били по нефтяной инфраструктуре Ирана, хотя это "самая легкая цель".

А так же, что были сняты санкции с российского теневого флота, санкции с иранской нефти.Индии разрешили закупать российскую нефть.
Не логичней было бы душить конкурентов?
Зачем разрушать производство которое ты "отжимаешь" и собираешься сам пользоваться. США наложат санкции на Иранскую нефть и сами займут рынок. Можно дешевой нефти продавать много, можно продавать мало но дорогой нефти и малых затратах и получать туже прибыль. Суть одна Иран не получит денег за свою нефть, а США все равно заработают на цене нефти за счет всего Мира. Нефть в Иране США будут "отжимать" уже при другом президенте.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2026, 12:03   #413
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Иран принимает платежи в юанях за проход судов через Ормузский пролив, что создает угрозу для доллара, заявил сенатор Линдси Грэм.

«Что касается Ормузского пролива, то сейчас они — КСИР, иранцы — взимают плату с судов за проход через проливы, и они принимают юани, а не доллары. Одна из угроз всей этой неразберихи заключается в том, что если мы начнем позволять торговать нефтью в китайской валюте, это нанесет удар по доллару. С 1974 года каждый баррель нефти, продаваемый и обмениваемый в мире, торгуется в долларах. Что же пытаются сделать иранцы? Они пытаются сменить валюту с доллара на китайский юань, а это атака на доллар. И это тоже должно прекратиться», — заявил Грэм.

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
И это тоже должно прекратиться», — заявил Грэм.
Как же это прекратить? Что эти персы себе позволяют? Святой доллар не уважают.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 06:04   #414
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

"Кащеева смерть в игле, игла в яйце."
Иранцы уже разбили яйцо.
Кащей просто исключит Иранскую нефть с рынка.
Неизвестные беспилотники без маркировки будут останавливать в неисправном состоянии все суда. Движение в проливе прекратится, в Иран не будут поступать не какие средства. США будет компенсировать недостающую нефть своей в тридорого и получать сверх прибыль в долларах за счет всего мира.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 07:58   #415
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Сегодня 8 апреля 2026 года в противостоянии США и Ирана произошел резкий поворот: конфликт, длившийся 39 дней, перешел в фазу временного перемирия. Буквально за несколько часов до истечения ультиматума Дональда Трампа, который грозил уничтожением гражданской инфраструктуры Ирана, стороны объявили о двухнедельной паузе в боевых действиях.Соглашение о перемирии стало возможным благодаря компромиссу, который уже называют "историческим" в Тегеране.
Цитата:
10-пунктный план Ирана: Трамп сообщил, что США получили от Ирана предложение из десяти пунктов, которое он считает "рабочей основой для переговоров" . По его словам, почти все спорные вопросы уже согласованы сторонами в принципе.
Позиция Тегерана: Иран уже объявил о "исторической победе". Власти страны заявляют, что США приняли их ключевые требования: контроль над Ормузским проливом, право на обогащение урана и снятие санкций .
Место переговоров: Первый раунд прямых переговоров между США и Ираном, как ожидается, состоится в Исламабаде (Пакистан) в течение ближайших двух недель.Рынки: Новость о перемирии привела к резкому падению цен на нефть. Brent подешевела более чем на 15%, опустившись ниже $93 за баррель .Угрозы КСИР: Несмотря на перемирие, командование Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило, что атаки на американские и израильские интересы в регионе продолжатся и станут "более тяжелыми и массированными", если противник нарушит договоренности .Таким образом, Ближний Восток получил временную передышку. Ближайшие две недели станут критическим окном для дипломатии, которое либо приведет к подписанию мирного соглашения, либо стороны вернутся к еще более разрушительной фазе конфликта.
https://www.5-tv.ru/news/5064210/ad-...o-ketomu-casu/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 08:56   #416
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Сегодня 8 апреля 2026 года в противостоянии США и Ирана произошел резкий поворот: конфликт, длившийся 39 дней, перешел в фазу временного перемирия. Буквально за несколько часов до истечения ультиматума Дональда Трампа, который грозил уничтожением гражданской инфраструктуры Ирана, стороны объявили о двухнедельной паузе в боевых действиях.Соглашение о перемирии стало возможным благодаря компромиссу, который уже называют "историческим" в Тегеране.https://www.5-tv.ru/news/5064210/ad-...o-ketomu-casu/
Heyжто рыжий гопник пpoзрел? Дa ну тaкое ...
Пepeгруппируется и нaнесёт удaр тaм, где его никто не ждёт!
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 09:28   #417
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Бaлaмyт Посмотреть сообщение
Heyжто рыжий гопник пpoзрел? Дa ну тaкое ...
Пepeгруппируется и нaнесёт удaр тaм, где его никто не ждёт!
Всё может быть..На позицию Ирана повлияла просьба Китая и Пакистана не доводить ситуацию до критического противостояния, хотя бомбардировщики B-52 уже были в воздухе и что они несли на своих бортах неизвестно, это могло быть и тактическое ядерное оружие, короче пока всё на 14 дневной паузе и как бы 10 апреля в Пакистане начнутся масштабные переговоры между США И Ираном.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 09:42   #418
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Всё может быть..На позицию Ирана повлияла просьба Китая и Пакистана не доводить ситуацию до критического противостояния, хотя бомбардировщики B-52 уже были в воздухе и что они несли на своих бортах неизвестно, это могло быть и тактическое ядерное оружие, короче по всё на 14 дневной паузе и как бы 10 апреля в Пакистане начнутся масштабные переговоры между США И Ираном.
Немного о ситуaции перемирия ...
1) Оно всего двухнедельное, хотя в СМИ есть уже подaчa, что рыжий всех победил ..

2) "Иран озвучил те самые 10 пунктов своего мирного плана, получение которого подтвердил Трамп:

1. Отказ от агрессии;
2. Сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом;
3. Признание права на обогащение урана;
4. Отмена всех первичных санкций против Ирана;
5. Отмена всех вторичных санкций против Ирана;
6. Прекращение всех резолюций Совета Безопасности ООН против Ирана;
7. Прекращение всех резолюций Совета управляющих МАГАТЭ против Ирана;
8. Выплата репараций Ирану;
9. Вывод войск США из региона;
10. Прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан..."
https://www.nytimes.com/2026/04/06/w...-proposal.html

Пиндосы это или подобное не будут выполнять! Очевидно жЫ ...
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 09:50   #419
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Демократы заявили, что Трамп согласился сохранить за Ираном контроль над Ормузским проливом, и назвали это «невероятной катастрофой».

«Дональд Трамп по сути согласился предоставить Ирану контроль над Ормузским проливом. Это невероятно. Если это соглашение действительно дает Ирану право контролировать пролив, это будет иметь катастрофические последствия для всего мира. Дональд Трамп предпринял военную акцию, которая, по-видимому, по крайней мере на данный момент, дала Ирану контроль над критически важным водным путем, над которым у них не было контроля до начала войны»,- заявил. сенатор от демократов Крис Мерфи из Комитета по международным отношениям в интервью CNN.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 09:53   #420
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Бaлaмyт Посмотреть сообщение
Пиндосы это или подобное не будут выполнять! Очевидно жЫ ...
Я думаю, что договорятся, тем более уже есть косвенные признаки подписания мирного соглашения, вот начали формировать денежный Фонд для восстановления Ирана, по другим пунктам немного подработают и подпишут, тем более верить США этой бумажке без одобрения Конгресса США просто быть наивным, очень ведь легко это всё нарушить. Короче, это временное перемирие на некоторый срок, тем более Израиль никогда не успокоится таким положением дел.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot