Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2026, 05:24   #521
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от reserved Посмотреть сообщение
а есь какиенить камеры в шахтах у ирана которые посмотреть можно?
очень интересно
Развед.данные собираете?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 10:23   #522
Старый манул
Живу я тут!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от reserved Посмотреть сообщение
а есь какиенить камеры в шахтах у ирана которые посмотреть можно?
очень интересно
Конечно можно, есть там и камеры, тюремные, для очень любопытных
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 10:45   #523
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Иран смягчил условия для возобновления мирных переговоров с США и передал Вашингтону новое предложение по завершению конфликта, сообщает WSJ со ссылкой на источники.

По их данным, Тегеран готов обсуждать сразу несколько ключевых вопросов - открытие Ормузского пролива, прекращение ударов, снятие блокады иранских портов и свою ядерную программу (последний пункт - в обмен на смягчение санкций).

Ранее Тегеран настаивал на поэтапной схеме, при которой сначала должны были быть сняты ограничения и прекращены боевые действия.

Через посредников Тегеран также дал понять, что готов к переговорам уже в начале следующей недели — возможной площадкой рассматривается Пакистан.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 09:02   #524
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Ну не знаю. Смегчений не увидел. Ещё и во времени ограничили гегимона. Что они себе позволяют эти персы.

Иран передал США проект из 14 пунктов по завершению конфликта. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim.

План был передан через посредничество Пакистана и сосредоточен на теме окончания войны.

В частности, если США предлагали перемирие сроком на два месяца, то Тегеран настаивает, что ключевые вопросы должны быть решены в течение 30 дней, и акцент должен быть сделан не на продлении перемирия, а на полном завершении конфликта.

В документе также поднимаются вопросы:

- гарантий ненападения,

- вывода американских сил из региона вокруг Ирана,

-снятия морской блокады,

- разблокировки иранских активов,

- выплаты компенсаций,

- отмены санкций.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 09:11   #525
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Трамп заявил, что США начнут выводить застрявшие в Ормузском проливе суда.

По его словам, к Вашингтону обратились страны, не участвующие в конфликте на Ближнем Востоке. Их суда оказались заблокированы в проливе, хотя они "не имеют к этому никакого отношения".

Операция получила название Project Freedom и должна начаться утром в понедельник по ближневосточному времени. Трамп заявил, что США "приложат все усилия", чтобы безопасно вывести суда и экипажи.

Прям интересно посмотреть, как это будет реализовано на практике.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 11:20   #526
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Трамп заявил, что США начнут выводить застрявшие в Ормузском проливе суда.

По его словам, к Вашингтону обратились страны, не участвующие в конфликте на Ближнем Востоке. Их суда оказались заблокированы в проливе, хотя они "не имеют к этому никакого отношения".

Операция получила название Project Freedom и должна начаться утром в понедельник по ближневосточному времени. Трамп заявил, что США "приложат все усилия", чтобы безопасно вывести суда и экипажи.

Прям интересно посмотреть, как это будет реализовано на практике.
Все очень просто. Появится несколько поврежденных грузовых кораблей и военные США убирутся восвояси. Вопрос только один -сколько застрявших кораблей пойдут на прорыв под прикрытием военных кораблей США в единственном прорыве.
Другого варианта не будет с учетом складывающейся обстановки. Все страны понимают, что им проще проплавить проход кораблей Ирану, чем ввязываться в авантюру с прорывом.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 15:59   #527
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 20,852
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 2,644 сообщениях
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Все очень просто. Появится несколько поврежденных грузовых кораблей и военные США убирутся восвояси. Вопрос только один -сколько застрявших кораблей пойдут на прорыв под прикрытием военных кораблей США в единственном прорыве.
Другого варианта не будет с учетом складывающейся обстановки. Все страны понимают, что им проще проплавить проход кораблей Ирану, чем ввязываться в авантюру с прорывом.
Думаю, что Иран перегнет палку в отношении третьих стран, и его коллективно прихлопнут.
Хотя, изначально всё можно было бы решить отказом от ядерной программы или демонтажем часов смерти Израиля.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 16:19   #528
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Хотя, изначально всё можно было бы решить отказом от ядерной программы
А Израиль при этом отказался бы от своей ядерной программы?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 17:02   #529
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 20,852
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 2,644 сообщениях
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А Израиль при этом отказался бы от своей ядерной программы?
А у Израиля тоже часы считали конец Ирана?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 17:42   #530
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А у Израиля тоже часы считали конец Ирана?
Часы не убивают, а вот ядерное оружие убивает. Так как ты думаешь, при отказе Ирана от своей ядерной программы, Израиль сделал бы то же самое?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 18:19   #531
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Думаю, что Иран перегнет палку в отношении третьих стран, и его коллективно прихлопнут.
Хотя, изначально всё можно было бы решить отказом от ядерной программы или демонтажем часов смерти Израиля.
Я думаю, что тебе не надо думать за иранцев и указывать что им делать. Пока они раком полмира поставили.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 20:03   #532
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Док. Фильм. Обыкновенный фашизм, фильм 8-й,о современном еврейском фашизме!
Вполне информативно.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 01:38   #533
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 20,852
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 2,644 сообщениях
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я думаю, что тебе не надо думать за иранцев и указывать что им делать. Пока они раком полмира поставили.
А можно подробно, кого и как они так поставили? Без красивых метафор с сексуальным подтекстом? Кроме подорожания углеводородов на 10-20%. С твоей логикой, если у нас бензин за год так подорожал, то мы тоже в той же ситуации?

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Часы не убивают, а вот ядерное оружие убивает. Так как ты думаешь, при отказе Ирана от своей ядерной программы, Израиль сделал бы то же самое?
Готов выслушать, кого убило ядерное оружие Израиля. Дело в том, что Израиль никому этим оружием не угрожал. А Иран открыто говорит, что к какому-то году создаст ядерное оружие с целью уничтожения Израиля. Часы вешает, постоянно этот вопрос поднимает. Это главная суть нынешних событий в Иране, а не эксцентричность Трампа. Никто не говорит, что Израиль не воинственный. Совсем наоборот. Но Иран явно перегибает со своими ядерными угрозами. А это опасность не только для Израиля.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 02:19   #534
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 20,852
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 2,644 сообщениях
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Док. Фильм. Обыкновенный фашизм, фильм 8-й,о современном еврейском фашизме!
Вполне информативно.
Осталось только понять, почему в фашистский Израиль едут на ПМЖ со всего мира, а из свободного Ирана население убегает. Информативней некуда.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 04:06   #535
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Готов выслушать, кого убило ядерное оружие Израиля. Дело в том, что Израиль никому этим оружием не угрожал. А Иран открыто говорит, что к какому-то году создаст ядерное оружие с целью уничтожения Израиля. Часы вешает, постоянно этот вопрос поднимает. Это главная суть нынешних событий в Иране, а не эксцентричность Трампа. Никто не говорит, что Израиль не воинственный. Совсем наоборот. Но Иран явно перегибает со своими ядерными угрозами. А это опасность не только для Израиля.
1. Ядерное оружие Ирана тоже пока ни кого не убило.
2. У тебя неверная информация. Власти Ирана заявили, что к этому моменту не будет государство Израиль, а не что они его уничтожат ядерным оружием, кроме того потом добавили, что речь шла именно об уничтожении сионитского режима, а не об истреблении евреев.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 04:23   #536
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
почему в фашистский Израиль едут на ПМЖ со всего мира
Кто едет? И что значит
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
со всего мира
? Примеры приведи.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Иран открыто говорит, что к какому-то году создаст ядерное оружие с целью уничтожения Израиля.
Примеры со ссылками на ядерные угрозы Ирана "миролюбивому" Израилю.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 05:14   #537
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Осталось только понять, почему в фашистский Израиль едут на ПМЖ со всего мира, а из свободного Ирана население убегает. Информативней некуда.
Информативней некуда, если учесть, люди какой национальности и веры едут туда на ПМЖ. Вернее- ехали. Ведь судя по твоим соплеменникам-релокантам, они разбегаются оттуда как крысы с корабля.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 06:04   #538
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 20,852
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 2,644 сообщениях
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Кто едет? И что значит ? Примеры приведи.
Примеры со ссылками на ядерные угрозы Ирана "миролюбивому" Израилю.
Снова начинаются вопросы эпохи постправды. Оказывается, надо доказывать, что государство Израиль образовалось в прошлом веке а основном из евреев, которые прибыли туда со всего мира? Отказывается,надо доказывать, что основной доктриной Ирана во внешней политике является уничтожение Израиля?
Коллега, а не надо ещё доказывать, что восток- это там, где всходит солнце? И что много наших сограждан, как из СССР, так и из РФ, мигрировали в Израиль? И что это процентов 15 населения Израиля. Ты сразу оптом накидал бы список, что тебя ещё интересует в этом вопросе. А то я в недоумении, что надо приводить примеры, что в Израиль едут.

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Информативней некуда, если учесть, люди какой национальности и веры едут туда на ПМЖ.
То есть, если они определенной веры и национальности, то это можно не учитывать? И на этом основании не считать, что едут к ним от нас? Железный аргумент
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 06:15   #539
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
надо доказывать, что государство Израиль образовалось в прошлом веке а основном из евреев, которые прибыли туда со всего мира?
Вот это как раз доказывать не надо. Требуют доказательств твои слова о том, что и поныне
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
в фашистский Израиль едут на ПМЖ со всего мира
.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
надо доказывать, что основной доктриной Ирана во внешней политике является уничтожение Израиля
Так что там с ядерным оружием Ирана, которым Иран грозится уничтожить Израиль? Ну хоть одну ссылку по этой теме на официальную позицию руководства Ирана.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
что много наших сограждан, как из СССР, так и из РФ, мигрировали в Израиль?
Так же много граждан бывшего СССР эмигрировала в другие страны земного шара (в США, Канаду, Германию, Великобританию, Австралию, Норвегию и т.д. и т.п.). Так дорогая твоему сердцу шлюха боня вооще из Монако по Россее радеет.

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
я в недоумении, что надо приводить примеры, что в Израиль едут.
Это для таких, как ты, нормальное состояние.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2026, 06:18   #540
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
люди какой национальности и веры едут туда на ПМЖ.
Закон о возвращении евреев со всего мира там "рулит". А недавно закон приняли вАЩе расистский ... гражданам стран которые воевали с Израилем с 1950 г., или гражданам стран которые сейчас представляют угрозу Израилю ...вообще, даже въезд, "закрыли".
По большому счёту Израиль эдакий "форпост белого мира" на ближнем Ближнем Востоке.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot