Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2026, 20:23   #41
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
когда Палестину сравнивали с землёй
Эти тоже дохера выё - ну и огребли ответку

* надо соображать - на кого можно тянуть, а на кого "лучше не надо"

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
и уйдут к себе
ИМХО просто так уже не уйдут, а захотят закрепить результат политически

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Трампец щас речугу по ТВ задвинул - в белой шапочке Ю-Эс-Эй

Угрожали они, грит, нам - вот мы им, волкам, щас за это жопки-то и развальцуем, чтоб они не выё..

Наша цель, грит - защитить амер-народ от этих гадов, которые орали "смерть америке" и мочили амеров
Текст прогона + видео с переводом https://www.rbc.ru/politics/28/02/20...7947199a9b3c0b

Утром 28 февраля президент США Дональд Трамп опубликовал в своей соцсети Truth Social восьмиминутное видеообращение, в котором объявил о начале боевых действий против Ирана. Американский президент объяснил, что на ядерных переговорах, которые велись с начала года, иранские власти постоянно меняли свою позицию и его «терпение лопнуло». Трамп пообещал полностью ликвидировать ракетную промышленность и призвал иранскую оппозицию «брать власть в свои руки» после завершения операции.

Полный текст обращения Трампа

Некоторое время назад Вооруженные cилы Соединенных Штатов начали полномасштабную военную операцию в Иране.

Наша цель — защитить американский народ, устранив неизбежные угрозы, исходящие от иранского режима — сборища жестоких и опасных людей. Их враждебная деятельность напрямую угрожает Соединенным Штатам, нашим военнослужащим, нашим базам за рубежом и нашим союзникам по всему миру.

На протяжении 47 лет иранский режим скандирует «Смерть Америке» и ведет бесконечную кампанию кровопролития и массовых убийств, направленную против США, наших солдат и невинных людей во многих странах.

Одним из первых деяний этого режима стала поддержка вооруженного захвата посольства США в Тегеране, где десятки американских заложников удерживались 444 дня. В 1983 году иранские марионетки совершили взрыв казарм морской пехоты в Бейруте, унесший жизни 241 американского военнослужащего. В 2000 году они были осведомлены и, вероятно, причастны к нападению на эсминец «Коул». Тогда погибли многие.

Иранские силы убивали и калечили сотни американских военных в Ираке. Подконтрольные режиму группировки продолжали в последние годы бесчисленные атаки на американские силы, дислоцированные на Ближнем Востоке, а также на наши военные и торговые суда и объекты международного судоходства. Это был массовый террор, и мы больше не намерены это терпеть.

От Ливана до Йемена, от Сирии до Ирака этот режим вооружал, обучал и финансировал террористические формирования, залившие землю кровью. И именно иранская марионетка ХАМАС совершила чудовищное нападение 7 октября на Израиль, зверски убив более 1 тыс. невинных людей, включая 46 американцев, и захватив в заложники 12 наших граждан.

Это было зверство, подобного которому мир еще не видел. Иран — главный в мире государственный спонсор терроризма, который еще недавно убивал десятки тысяч своих собственных граждан на улицах во время протестов. Политикой Соединенных Штатов, и в особенности моей администрации, всегда было то, что этот террористический режим никогда не должен обладать ядерным оружием. Я повторю: у них никогда не будет ядерного оружия.
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:24   #42
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Экс-советник Трампа Майкл Флинн считает неправильным, что война была начата без одобрения Конгресса.

«В Америке решение о начале войны должно быть совместным решением исполнительной и законодательной ветвей власти. Будут неизмеримые издержки и последствия, и наша страна должна быть едина в этом вопросе — нравится нам это или нет, но война нашей страны не является исключительной прерогативой исполнительной власти», - написал Флинн.

«Давайте на минуту задумаемся о потерянных ресурсах, потраченных на боевые действия в Ираке и Афганистане (триллионы долларов и тысячи жизней), не говоря уже об Украине и Венесуэле», - напомнил генерал.

По его мнению, «затяжная война никогда не отвечает интересам Америки».

«У нас и так слишком много проблем внутри страны, и мы не можем позволить себе бесперспективные проекты на Ближнем Востоке от имени других. Мы должны как можно скорее вернуться к тому, чтобы ставить Америку на первое место», - добавил Флинн.

«Для тех, кто не понимает масштабов проблемы, Иран в четыре раза больше Калифорнии, и в нём проживает более 90 миллионов человек. Несколько ударов и несколько дней не решат всех его проблем», - пишет бывший советник.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:28   #43
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Именно поэтому в ходе операции «Полуночный молот» в июне прошлого года мы уничтожили ядерную программу режима в Фордо, Натанзе и Исфахане.

После той атаки мы предупредили их, чтобы они никогда не возобновляли свои зловещие попытки обзавестись ядерным оружием, и мы неоднократно пытались заключить сделку. Мы пытались. Они то хотели, то не хотели. Опять: то хотели, то нет. Они сами не знали, чего хотят. Они просто хотели творить зло. Но Иран отказался, как отказывался десятилетиями. Они отвергли любую возможность отказаться от ядерных амбиций, и наше терпение лопнуло.

Вместо этого они попытались восстановить свою ядерную программу и продолжить разработку ракет дальнего радиуса действия, которые теперь могут угрожать нашим очень хорошим друзьям и союзникам в Европе, нашим войскам за рубежом и вскоре могут достичь американской земли.

Только представьте, насколько обнаглел бы этот режим, если бы у него появилось — и если бы он действительно был вооружен — ядерным оружием как средством распространения своей идеологии.

По этим причинам Вооруженные силы США проводят масштабную и непрерывную операцию, чтобы не допустить угрозы этой чрезвычайно порочной радикальной диктатуры для Америки и наших коренных национальных интересов. Мы уничтожим их ракеты и сотрем с лица земли их ракетную промышленность. Она будет, повторюсь, полностью ликвидирована. Мы уничтожим их военно-морской флот. Мы добьемся, чтобы террористические марионетки в регионе больше не могли дестабилизировать регион или мир и атаковать наши силы и чтобы они больше не использовали свои самодельные взрывные устройства или придорожные бомбы для увечий и убийств тысяч людей, включая многих американцев. И мы гарантируем, что Иран не получит ядерное оружие. Это очень простой посыл: у них никогда не будет ядерной бомбы.

Этот режим скоро узнает, что никто не должен бросать вызов мощи и силе Вооруженных сил Соединенных Штатов. Я создал и перестроил нашу армию во время моей первой администрации, и нет в мире вооруженных сил, даже близко стоящих по мощи, силе или технологичности. Моя администрация предприняла все возможные шаги, чтобы минимизировать риск для американского персонала в регионе. Но даже несмотря на это, и я говорю это не легкомысленно, иранский режим жаждет убивать. Жизни храбрых американских героев могут быть потеряны, у нас могут быть потери — так часто бывает на войне, — но мы делаем это не ради сегодняшнего дня. Мы делаем это ради будущего, и это благородная миссия. Мы молимся за каждого военнослужащего, который самоотверженно рискует жизнью, чтобы американцы и наши дети никогда не оказались под угрозой ядерного Ирана. Мы просим Бога защитить всех наших героев, находящихся в опасности, и мы верим, что с его помощью мужчины и женщины наших вооруженных сил одержат победу. У нас лучшая армия в мире, и они победят.

Обращаясь к членам Корпуса стражей исламской революции, вооруженным силам и всей полиции, я говорю сегодня ночью: вы должны сложить оружие и получите полную неприкосновенность, или же вас ждет неминуемая гибель. Итак, сложите оружие. С вами будут обращаться справедливо, гарантируя полную амнистию, либо вы столкнетесь с верной смертью.

И наконец, великому и гордому народу Ирана я говорю сегодня: час вашей свободы близок. Оставайтесь в укрытиях. Не покидайте свои дома. Снаружи очень опасно. Повсюду будут падать бомбы.

Когда мы закончим, берите власть в свои руки. Она будет ждать вас. Вероятно, это ваш единственный шанс на поколения вперед. Многие годы вы просили помощи у Америки, но так и не получили ее. Ни один президент не был готов сделать то, на что готов пойти я сегодня. Теперь у вас есть президент, который дает вам то, чего вы хотели. Посмотрим, как вы ответите. Америка поддерживает вас своей подавляющей мощью и сокрушительной силой. Сейчас самое время взять под контроль свою судьбу и открыть для себя процветающее и славное будущее, которое уже близко. Это момент для действия. Не упустите его.

Да благословит Бог храбрых мужчин и женщин американских вооруженных сил. Да благословит Бог Соединенные Штаты Америки. Да благословит Бог всех вас. Спасибо.

https://www.rbc.ru/politics/28/02/20...7947199a9b3c0b
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:29   #44
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Экс-советник Трампа Майкл Флинн считает неправильным, что война была начата без одобрения Конгресса.

«В Америке решение о начале войны должно быть совместным решением исполнительной и законодательной ветвей власти.
А это война? Может спецоперация?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:31   #45
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А это война? Может спецоперация?
Да оно "что в лоб, что по лбу"

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Вооруженные силы США проводят масштабную и непрерывную операцию
"для вразумленья и осознанья"
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:36   #46
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А это война? Может спецоперация?
А тебе то что ? Ты за своих беглых переживай.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:37   #47
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Да оно "что в лоб, что по лбу"
Уверен, что юридическую разницу ты знаешь.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:40   #48
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
США вгонят Иран в 1950 е годы и уйдут к себе.
На этом всё и закончится.
.
Пока на сегодня америкосиков гоняют по углам баз. Так что не говори гоп, пока не прыгнешь.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:42   #49
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А это война? Может спецоперация?
Давайте оставим терминологию для политиков и дипломатов. Мы тут люди простые. Когда США бомбили Югославию, это была война или спецоперация? Иран не беззубый и ракет для америанских баз не пожалеет.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

Началась вторая волна ударов по базам США в регионе, заявил Корпус стражей исламской революции.

Иранские СМИ пишут, что Иран перешел к запускам гиперзвуковых ракет "Фаттах" с тяжелыми боеголовками.

Это ракеты средней дальности в двух основных модификациях. У первой заявленная скорость составляет от 13 до 15 Махов, что соответствует примерно 15–18,5 тыс. км в час, при дальности до 1400 км.

Во второй версии используется жидкотопливный двигатель с возможностью регулировки тяги. По заявленным данным, это позволило увеличить дальность ракеты примерно на 100 км.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:42   #50
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Уверен, что юридическую разницу ты знаешь.
100%

Но тут ИМХО важнее будет ПРАКТИЧЕСКИЙ результат:
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
великому и гордому народу Ирана я говорю сегодня: час вашей свободы близок. Оставайтесь в укрытиях. Не покидайте свои дома. Снаружи очень опасно. Повсюду будут падать бомбы.

Когда мы закончим, берите власть в свои руки. Она будет ждать вас. Вероятно, это ваш единственный шанс на поколения вперед. Многие годы вы просили помощи у Америки, но так и не получили ее. Ни один президент не был готов сделать то, на что готов пойти я сегодня. Теперь у вас есть президент, который дает вам то, чего вы хотели. Посмотрим, как вы ответите. Америка поддерживает вас своей подавляющей мощью и сокрушительной силой. Сейчас самое время взять под контроль свою судьбу и открыть для себя процветающее и славное будущее, которое уже близко. Это момент для действия. Не упустите его.
Походу за смену власти тут Трамп начал рубилово

- и походу он с них уже не слезет, пока власть там не сменит
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:46   #51
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Походу за смену власти тут Трамп начал рубилово
Так он и не скрывает. Прошли те времена, когда пробирками трясли в ООН.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 20:47   #52
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Давайте оставим терминологию для политиков и дипломатов. Мы тут люди простые. Когда США бомбили Югославию, это была война или спецоперация? Иран не беззубый и ракет для америанских баз не пожалеет.
Амеровские базы пофигу. Дубайск жалко. А насчет не пожалеет - история показывает, что важно не количество ракет, а крепость яиц верхушки + бабло. Всё остальное - демагогия.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:02   #53
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Прошли те времена, когда пробирками трясли в ООН
Да, тут постанова понятна:
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
никто не должен бросать вызов мощи и силе Вооруженных сил Соединенных Штатов.

Я создал и перестроил нашу армию во время моей первой администрации, и нет в мире вооруженных сил, даже близко стоящих по мощи, силе или технологичности


---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Дубайск жалко
Хер с ним - ежли чё, то по-новой отстроят

- а бабло с Ирана вычтут (там есть с чего брать)

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

И Израиль, и США назвали среди целей боевых действий свержение правящего в Иране режима.

По данным CNN, США планируют против Ирана серию нарастающих ударов с паузами. Каждая волна будет длиться от одного до двух дней с перерывами для восстановления и оценки боевого ущерба, уточняет телеканал.

https://www.rbc.ru/politics/28/02/20...79479d9eab426a
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:04   #54
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

"США потеряли мощнейший радар за 1,1 млрд долларов в Катаре (ФОТО).
Кадры уничтоженного американского радара раннего предупреждения за 1,1 млрд долларов в Катаре.
Система отслеживала запуски иранских ракет, сообщает иранское агентство Fars.
Другой радар, «Шахеды» атаковали в Бахрейне."
здесь - https://rusvesna.su/news/1772299687
Ирaн нaстроен решительно!
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:07   #55
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

В операции против Ирана американские военные впервые использовали «дроны-камикадзе», сообщила корреспондент Fox News Дженнифер Гриффин в соцсети X.

«В ходе этих ударов американские военные использовали новые возможности: впервые в бою были применены «беспилотники одностороннего действия», — написала она.

По ее словам, американские военные сосредоточились на «важных целях»: объектах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и подземных сооружениях, предположительно связанных с ядерной программой Ирана. В первом залпе ударов американскими военными были использованы ракеты Tomahawk, добавила она.

«Мы эффективно подавили их противовоздушную оборону», — приводит журналистка слова одного из американских чиновников.

https://www.rbc.ru/politics/28/02/20...79472fc2470f43
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:15   #56
Бaлaмyт
Активист форума
 
Аватар для Бaлaмyт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

"Иран вводит блокаду Ормузского пролива: движение танкеров приостановлено.
Иран вводит блокаду Ормузского пролива. Движение танкеров приостановлено, сообщает Fars.
Мир может столкнуться с серьезными задержками в поставках нефти.
Остановлено движения танкеров в районе Ормузского пролива, сообщило иранское информационное агентство Fars."
здесь - https://rusvesna.su/news/1772287860

" ... По оценкам иранских экспертов, закрытие Ормузского пролива приведет к резкому сокращению поставок нефти на рынок. Следовательно, цены на нефть взлетят. Так как нефть — буквально топливо мировой экономики, то ее удорожание скажется на всех последующих товарных цепочках. ..."
здесь - https://ngs.ru/text/economics/2026/02/28/75595700/
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ...
Бaлaмyт на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:27   #57
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США и Израиль, кто кого. Начало.

Ущерб американским объектам в результате ответных ударов Ирана был минимальным и не повлиял на ход операций, заявило Центральное командование США (CENTCOM) в X. Сообщений о потерях среди американских военнослужащих не поступало, сказали там.

Американские военные начали операцию «Эпическая ярость» 28 февраля по указанию президента Дональда Трампа. Удары начали наносить в 1:15 утра по восточному времени, в число целей вошли командно-контрольные пункты Корпуса стражей исламской революции, системы противовоздушной обороны, пусковые установки, а также военные аэродромы.

https://www.rbc.ru/politics/28/02/20...7947581f3d72de
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:28   #58
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
история показывает, что важно не количество ракет, а крепость яиц верхушки + бабло. Всё остальное - демагогия.
История показывает, что основной инстинкт человека, жить. Сейчас для Ирана, вопрос стоит именно так.
Без сухопутной операции свергнуть режим не возможно. Ни количество ракет, ни количества бабла, не в состоянии изменить эту аксиому. Если внутри режима не будет раскола или предательства Иран устоит.
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:31   #59
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кан Посмотреть сообщение
Без сухопутной операции свергнуть режим не возможно
Местные сами передушат стражей исламской революции (они там уже всех задрали) - а эти их сверху бомбить будут..

кто не сдасться:
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Обращаясь к членам Корпуса стражей исламской революции, вооруженным силам и всей полиции, я говорю сегодня ночью: вы должны сложить оружие и получите полную неприкосновенность, или же вас ждет неминуемая гибель. Итак, сложите оружие. С вами будут обращаться справедливо, гарантируя полную амнистию, либо вы столкнетесь с верной смертью.
Потом сын шаха приедет и всё норм будет

* накой хрен они ваще шаха свергали - ума не приложу (дебилы, блд), цивильная страна была - дефки в мини ходили...


Жизнь в Иране до Исламской революции в фотографиях
https://www.maximonline.ru/longreads...akh-id6406886/
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2026, 21:45   #60
Эдуард Кан
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иран vs США кто кого. Начало.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
накой хрен они ваще шаха свергали - ума не приложу (дебилы, блд), цивильная страна была - дефки в мини ходили...
Не о девках в мини юбках думать надо ( нет, но и о них конечно), а о нашем треугольнике. Россия Иран Китай. Свергнут аятоллу, поставят проамериканского смотрящего Израиль. А оно нам надо?
__________________
Sapere aude
Эдуард Кан на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot