Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 00:20   #261
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Приди ко мне в мой светлый храм...
Сполохова Ольга

Приди ко мне в мой светлый храм,
Нарушь покой души и тела, -
Я всю себя тебе отдам,
Отдам безудержно и смело...
Нас обвенчает небосвод
Весенним, ярким звездопадом...
Как я жила из года в год?..
Лишь ты - и большего не надо
Отныне мне, - и свят тот час,
Что пересёк дороги наши,
Когда в сиянье синих глаз
Мир стал чудеснее и краше, -
Когда зажёгся Млечный Путь
Нам маяком на небе звёздным,
И ты сказал мне: «Просто будь...
Всё впереди, - ещё не поздно...»
...И сокровенности волна
Нас понесла с тобою нежно, -
Теперь была я не одна, -
Всё Мироздание безбрежно
Стелилось сказкою у ног,
И вечность тихо улыбалась...
Ты подарить мне небо смог,
Я в нём вздохнула – и осталась...
...
На звёздном ложе Бытия
Мы чашу пьём извечной тайны
Любви, в которой ты и я, -
Пожизненно... И не случайно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:21   #262
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Влюблённая с рожденья в небеса...
Ирма Рафаель

Влюбленная с рожденья в небеса,
Во сне так часто в облаках парила.
Порой не отличая явь от сна,
"Летать умею!" - всем она твердила.

"Летящая!" - смеялись все вокруг,
С участьем провожали её взглядом-
Когда, представив крылья вместо рук,
Как птица проносилась она рядом.

Улыбкой расцветало всё лицо,
От счастья по щекам катились слёзы..
"Я с Небом обручилась - вот кольцо..."
...кольцо из красных лепесточков розы...

И кудри развевались на ветру,
Беззвучно губы про любовь шептали...
"Я улетаю, но вернусь к утру..."
И люди, как ни странно, её ждали.

Её улыбки, ясных глаз тепла
Им не хватало, как души частицы,
Жизнь без неё ненастно так текла,
Зря обрывая календарные страницы.

Влюблённая с рожденья в небеса
Под утро крылья у окна сложила...
Скатилась по щеке её слеза-
"Летать умею!" - ведь не зря твердила...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:48   #263
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Клянусь автора не знаю!

Раздумья над уголовными делами


Когда пацан оборванный, голодный,
С прилавка стащит импортный банан,
Мы на него обрушим " гнев народный"
И затаскаем парня по судам.

Пацан не вор. Он просто хочет жрать,
Ведь нет отца, а мать в хмельном угаре,
И на его проблемы всем плевать,
Ведь сытый для голодного не пара.

А подарите ласку и любовь,
И оживёт он, словно птица-Феникс,
Но нет желающих делить с мальчишкой боль,
И канул в прошлое давно "железный Феликс".

Ещё мы можем задержать "бомжа",
Что в огороде вырыл пять картошек,
Но у него в кармане ни гроша
И мы защитника найти ему не сможем.

Простого проще женщину поймать,
Чьи дети вкус конфет уже забыли,
Ведь надо же кого-то наказать,
Другим чтоб неповадно больше было.

Зато когда элитный чей-то сын,
Беду творит, не зная слова " жалость",
Укажут способ нам ( поверьте- не один),
Чтоб преступленье превратилось в шалость.

На раскрываемость все делают акцент,
И о победе над преступностью твердят.
За счёт кого же повышается процент,
С трибун высоких вслух не говорят.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:07   #264
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Акварель.
Лариса Орлова

Поздний час… дом уснул, смежив ставни – ресницы…
Задремала в листве соловьиная трель…
Только ей почему-то сегодня не спится…
И рисует она у окна акварель…

Золотисто – туманные светлые дали…
Кружевные мосты… замок… башня… балкон…
Здесь случайностей нет, и важны все детали…
Море… парус… рассвет… и, конечно же, Он…

Спит котенок в углу, лапкой нос прикрывая…
И мерцают при свете свечи вензеля…
С упоением, страстно, часов не считая,
Жизнь рисует свою третья дочь короля…

Не сверкают вдали грозовые зарницы…
Ветер спит в парусах бригантины в порту…
Спит весь мир… только ей почему-то не спится…
Превращает принцесса в реальность мечту…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:07   #265
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Визбор Юрий
Мне большего не надо...

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:12   #266
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Только каплю тепла...
Lusia

Чем один человек может встретить другого?
Что ему подарить ещё, сердцем любя?
Что он может ему предложить в путь-дорогу?
Только малую каплю - частичку себя…

Только малую каплю, но всю без остатка,
Без оглядки и долгих раздумий о том…
Только каплю тепла, где и горечи сладко,
Где собою и стужу … согреет она.

Только каплю тепла – это много и мало…
И последнюю… Зная, что только одна!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:23   #267
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Ты говори...
Дмитрий Седаков

Ты говори, я буду жадно слушать,
Храня доверенное пламенем надежды.
Ты говори, слова роняя в душу,
Подобно зёрнам, как умела прежде.

Ты говори без робости и скуки,
Заветные распахивая дверцы,
На струны грез нанизывая звуки,
Протягивая луч от сердца к сердцу.

Ты говори, разбередив несмело
Глубокие рубцы душевной раны,
Ты говори о том, что наболело,
О чём мечтала и считала странным.

Ты говори, я разделю с тобою
Плат радости и скорбную сутану,
Ты говори со мной, как перед боем,
Ты говори, я слушать не устану.

Пусть доброта сверкает откровеньем
Над капищем бессмысленности лживой,
Ты говори, сметая пыль сомнений
О том, что свято, и о том, что живо.

Ты говори, пусть зазвенят, играя
Хрустальной юности летящие мгновенья,
Ты говори, пусть сердце замирает
В купели нежности.… И до самозабвенья

Ты говори, простор, наполнив лаской,
Легко рисуя светлые картины,
Вдыхая жизнь в неистовые краски,
Поблекшие под струпьями рутины.

Пусть искренность крылами развернётся
Над простотой, круша нагроможденья,
И красота от тяжких снов очнётся
И разольётся песней возрожденья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:24   #268
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Откровение
Наталья Шалле

Как часто женщины,
подальше от греха,
Цепляются за ниточку рассудка.
Не рассуждайте, когда ночь тиха,
не рассуждайте, если бес попутал.
Доверьтесь сердцу, ласке и губам,
любви напиток до конца испейте.
Пусть говорят, что женщина слаба.
Вы эту слабость, как дитя, лелейте.
Дана мужчине сила. Подожди!
Он, как ни странно,
тоже слаб бывает.
Спокон веков у женщин на груди
рука мужская вдруг ослабевает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:51   #269
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Сплетение чувств
Людмила Искакова

Милый мой, для чего мы с тобою узнали друг друга?
Жизнь галопом несла нас да все по ухабам судьбы,
Но явилась нежданно вдруг нежная, сладкая вьюга:
Может – помысел Божий, а может – озноб ворожбы.

Вознесла нас с тобой, милый мой, в запредельные дали,
Где честны и чисты мы, а выше, лишь таинство звёзд.
"Всё не вечно" - откуда-то снизу надменно кричали,
"Всё навечно" - восторженно сверху отрадой лилось.

Там от счастья не будет покоя с тобою, мой милый,
Там сплетение чувств создаёт фантазийный узор,
Там врастали друг в друга без меры с неистовой силой,
И такими счастливыми там остаёмся с тех пор.

Милый мой, для чего мы с тобою узнали друг друга,
Может, будем потом приголублены строгой судьбой?
Закружит своевольная нежная, сладкая вьюга
И заманит с небес нас в желанный земной непокой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:52   #270
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цель жизни
Александр Гаврюшкин

Мы живём, а зачем? Просто жить!
Жизнь прекрасна в любом своём виде.
Не идее какой-то служить,
Просто жить, позабыв об обиде…

Об обиде, что кто-то груб,
Об обиде на жизнь, на Бога.
Грубый – он просто очень туп,
Ваша дальше идёт дорога.

А на Бога не нужно обид:
Он один нам всегда помогает,
Если вдруг душа заболит…
Только он нас порой понимает.

Жизнь бывает совсем не проста,
Но всегда так чудесно прекрасна.
На нас смотрит Господь с креста
Он страдал за нас не напрасно!

Человек – это гордо звучит!
Жаль не все и всегда понимают:
Если совесть чья-то молчит,
Значит, люди опять страдают.

Мы живём, а зачем? Просто жить!
Жизнь прекрасна в любом своём виде.
Не идее какой-то служить,
Просто жить, позабыв об обиде…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:53   #271
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Полкило счастья
Игорь Приклонский

День недели вспомню я едва ли,
Просто шёл с работы, как и все…
В магазине счастье продавали -
Новое, недорого совсем!

Оказаться возле магазина
Видно, начертала мне судьба,
Только ни авоськи, ни корзины -
Прямо хоть в карманы насыпай!

У других, слетевшихся на запах,
В смысле тары было хорошо -
Паковали счастье, словно сахар,
Кто - в большую сумку, кто - в мешок.

Если б что другое, дал бы дёру -
До смерти очередями сыт!
Продавщица стати гренадёра
Отсыпала счастье на весы,

По привычке весело орала,
Так, что люстра издавала звон.
“Глоткa боевого генерала,
А по мату - просто чемпион…”

“Эй, мужик, ты к нам или налево?
Не тяни - народ сегодня злой!”
“Милая, мадонна, королева,
Свесьте мне примерно с полкило!”

А она ответила, икая,
Отвернув засаленный манжет:
“Тут не канцелярия какая -
Нет бумаги, кончилась уже!”

Я с надеждой, глядя как на бога,
(Может быть, И.О. - не в этом суть!),
Попросил: “Oтвестьте мне немного -
Просто так, в ладонях унесу!”

Генеральша, вслед мне глядя с тыла,
Улыбнулась жалостно, не зло...
Я ж бегом, покуда не остыло,
Прямо к дому счастье поволок.

Я спешил, да вышло, что без толку -
Яростный как горная река
Дождь пошёл - и где он взялся только?
Потекло по брюкам, по рукам...

Вижу - мокнет счастье, тает, тонет
(Повезло и клумбе, и цветку!)
И остался на моих ладонях
Только лёгкий сладковатый вкус...

Вот всегда так - позовёт, поманит,
После улетучится и всё…
Я теперь ношу пакет в кармане -
Может статься, снова повезёт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:27   #272
ВашМираш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Чужая женщина... Чужой мужчина...
Столкнулись взлядами, а в чем причина?
А просто...женщина любила сказки...
Забыла женщина...мужские ласки.

Ну а мужчина...глаза увидел...
И вдруг подумал, кто их обидел?
Ей так хотелось поверить в Чудо!
Но жизнь, не Сказка...беги от сюда!

Ну а мужчина? Ведь он...Мужчина...
Была для взглядов...своя причина.
Вот эта женщина, а вот мужчина...
Уже не ищут Они причину...

И потянулись слова часами..
И все Их взляды сказали сами!
Ах как же в жизни нам мало надо,
Когда-то...Слова, когда-то...Взгляда

Подсказали аффтора! И это женщина! Да, такое могла написать только женщина!
Пы.Сы. СегаМега, спасибо! Регистрируйся уже! Можешь на меня сослаться, гладишь и в члены возьмут (меня)!

Последний раз редактировалось ВашМираш; 25.11.2008 в 23:27 Причина: Чтоб не доставали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:33   #273
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

ВашМираш, автор не известен?
.......
Хочется модераторам сделать предложение. Данная тема буквально разбухает на глазах! Стихов хороших - многие сотни тысяч, все разместить здесь невозможно. Прочитать все - часто нет времени.
Образовался некий литературный портал. С этим надо что-то делать. Предлагаю разбить стихи по тематике: "О любви", "О настроении", "О природе" и т.д. или по авторам..
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:50   #274
ВашМираш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
ВашМираш, автор не известен?
А разве это важно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:28   #275
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цитата:
Сообщение от ВашМираш Посмотреть сообщение
А разве это важно?
А разве нет? А если захочется узнать творчество получше? Да и когда цитируешь без ссылки на оригинал - получаецца плагиат)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:37   #276
ВашМираш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
А разве нет? А если захочется узнать творчество получше? Да и когда цитируешь без ссылки на оригинал - получаецца плагиат)))
Плагиат, это когда я умышленно присваиваю чужое творчество или ставлю ПОД ним свое имя!
Я не делала ни чего из этого!
А аффтар пожелал остаться неизвестным!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:45   #277
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цитата:
Сообщение от ВашМираш Посмотреть сообщение
Плагиат, это когда я умышленно присваиваю чужое творчество или ставлю ПОД ним свое имя!
Я не делала ни чего из этого!
см. пост №272 под или рядом неважно, однако даже не указано што аффтар пожелал остацца анонимным...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:50   #278
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
Клянусь автора не знаю!
серега, хочешь познакомиться ? Зайдёшь в тему "Пишем стихи". Найдёшь автора поста №75 . Вот знакомство и состоится .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:59   #279
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Автора не знаю, прислали по электронной почте.

...ОН каждый день блуждал по разным ЧАТам,
Боготворя терпение своё...
Мечтал о Доме... Детях... И внучатах...
И, наконец, заметил ОН - ЕЁ...
ОНА - напротив, не борясь с рутиной
О всём судила трезво каждый раз.
И редко залезала в ПАУТИНУ – По выходным...
И только лишь на час...
...Но их тела вдруг напряглись упруго,
И - земляничный аромат полян
Им брызнул в мозг! И поняли - ДРУГ с ДРУГОМ
Им вместе быть! ...Начался их роман.
ОНА писала, что "ДУША ОСТЫЛА...",
И только ОН - "ПОМОЖЕТ ЕЙ ОЖИТЬ!"
ОН отвечал - таким же вкусным мылом.
ОНА читала... И хотелось жить!
ОН, словно ЛЕВ - вожак большого прайда,
Был так настойчив, ласков и жесток,
Что даже независимый PROVIDER
Просил ИХ ЛИЧНО - сократить поток...
....Он обещал купать её в бриллиантах
И САМ качать их дочки колыбель...
....ОНА ему - что "БОЛЬНО НА ПУАНТАХ
ОПЯТЬ В "БОЛЬШОМ" ( !!! ) ЕЙ ТАНЦЕВАТЬ "ЖИЗЕЛЬ"...
ОН доверял ЕЙ ВСЁ - на честном слове.
Что никому б доверить не посмел:
Вот, например, "СЕГОДНЯ - В КРЕМЛЬ, К ВОВЕ...,
А борт С КОСТЮМОМ - ВСЁ ЕЩЁ НЕ СЕЛ..."
ОНА клялась - что слёзы льёт в подушку,
ОН - что ЛЮБОВЬ - в трёх буквах "DOUBLE V"...
....ОН был - лишь одинокою старушкой...
ОНА же - БАТАЛЬОНОМ ВДВ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:05   #280
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поделиться стихами

Вот такое "произведение" еще прислали:
Стихи уставшей деловой женщины:

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot