|
|
#341 |
|
Информация недоступна. |
Пусть земное наполнится небом!
Светлана Шиманская Старый год подошёл к завершенью, И кряхтя, собирается в небыль… Так, давайте же, примем решенье – Пусть земное наполнится небом! Пусть нам звёзды судьбу освещают Серебристым, таинственным светом! Вдохновение дух посвящает В тайны творчества, жизни и света!.. Пусть красавица Муза игриво Наших мыслей губами коснётся, А малышка Амур шаловливо В чувства вечной любовью ворвётся! И Пегаса полёт благодатный Пусть на творчество нас вдохновляет! Звон небес, благодушно-набатный Веру в счастье в душе оставляет! Новый год в наших мыслях летает Ярко-крылой, волшебной Жар-птицей, И по-ангельски нежно мечтает С вдохновеньем в делах раствориться! И, да сбудутся наши желанья! |
|
|
|
#342 |
|
Информация недоступна. |
Быть дураком гораздо легче
Анатолий Рижский Наверно, более престижно слыть умным в обществе людском, Но, полагаю, что по жизни быть много проще дураком. Приятней быть неандертальцем, тупым болваном и глупцом, Чем постоянно напрягаться и делать умное лицо. Дурак всегда оптимистичен, и даже карканью ворон, Как песнопенью райских птичек, с открытым ртом, внимает он. Быть дураком гораздо лучше при обстоятельстве любом. И даже если сядешь в лужу, то встанешь тем же дураком. Бесперспективен для ученья - не станет лезть ни вглубь, ни вширь. Зато стыдливость и смущенье не посетят его души... Пускай на нравы умник ропщет, слова растрачивая зря, А дураку гораздо проще - ему мораль до фонаря. Как славно жить не ощущая ни состраданья, ни любви, Всем, говоря, что не хватает каких-то шариков...В крови. А в завершенье – буду краток. Скажу уверенно весьма: Когда извилин недостаток, то нет и горя от ума. |
|
|
|
#343 |
|
Информация недоступна. |
Ирина Когольницкая
Секрет счастья ... Каждый миг своей жизни лови, Не спеши, в поднебесные дали, Сколько было б на свете любви, Если б люди её не теряли… Нет конца у земной красоты, Наслаждайся, забудь о печали, Сколько было б вокруг доброты, Если б люди друг друга прощали… Ты мечту разгляди между строк, Как бы сильно она не укрылась, Сколько было б счастливых дорог, Если б люди искать научились… Разве можно коснуться звезды, Коль теряется жизнь по крупинке, Если б не было в мире вражды, Все нашли бы свои половинки… Возвращаюсь в скопление лет, Где девчонкой была легкокрылой, Мне казалось, я знаю секрет, Как на свете быть самой счастливой… И вопрос не уходит никак, Той девчушки из детского сада: «Почему пьете горький коньяк, Если можно налить лимонада?!» |
|
|
|
#344 |
|
Информация недоступна. |
Душа так просит волшебства!
Полонина Ирина Душа так просит волшебства! Едва проснувшееся утро Стучит в окошко снегом, будто Настало время Рождества. И кажется, всё не всерьёз, И радость юная в избытке, Ковёр, что за ночь чудом выткан, Нежданно трогает до слёз. Бисквитно-снежные коржи Лежат вальяжно после ночи, И очень жаль, что дни короче, А время всё быстрей бежит. Запрыгнуть бы на облучок, На тройке вынестись к Арбату, Поговорить с самим Булатом, Достав кисет и табачок… И над проказами зимы Мы умиляться вновь готовы! Шептать на ушко дамам слово Просить любви навек - взаймы. Погоды чудней не сыскать, И рысаки кивают гривой. Махнём, читатель мой игривый, К Арбату? Нешто запрягать? |
|
|
|
#345 | |
|
Информация недоступна. |
Цитата:
Стихи про войну от души ,здорово. Ирэн не порадовала, про ядра и про то что не хочет меняться мне у нее более нравилось, а вот что СМ типа без транспорта оставили, так сколько раз все это было .Кстати , СМ , если им действительно куда то надо должны брать деньги под отчет, как я понимаю, например ,я коммерса представляю в арбитраже , так я у него 200 рублей для проезда туда сюда возьму и потом финансовым отчетом, чеками на бензин и копией техпаспорта на а\м и бумажкой с суда все спишу. Привет Маасквичааам, С новым годом всем и им тоже. |
|
|
|
|
#346 |
|
Эксперт милицейской культуры
Информация недоступна. |
Саид-ака! Ничегоя не понял, делаю поправку на праздник! Но молодец, что имеешь свое мнение! С Новым годом!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам.. |
|
|
|
|
|
#347 |
|
Информация недоступна. |
Чувства сказочная туманность...
Игорь Белкин Не позволяй мгновению истлеть, Пусть будут оберегами минуты Из памяти давно минувших лет Без сохранённых внешних атрибутов! Всё в глубине, в подкорке... Призови Сознанье на восстановленье праха Сгоревшей безответственной любви И резкой, как испанский нож-наваха! Не убедил. Пусты мои слова, А сердце не способно на мышленье – У миокарда тоже есть права Жить не вчерашним, нынешним мгновеньем. Спокойно, друг! У всех своя печаль, Чем дальше путь, тем проще расставанье, И не поможет новая свеча Прощальному угасшему желанью... |
|
|
|
#348 |
|
Информация недоступна. |
А просто я не встретила тебя...
Татьяна Вербицкая Я просто растворюсь в своих мечтах. Я просто убегу гулять по мыслям... Я знаю, отыщу в твоих чертах, Всё то, что наяву я не домыслю... Моей любви не пройденный этап Я нарисую на экране белом... Пусть в жизни всё идёт совсем не так, Я помечтаю разумом и телом... Я в этой жизни не была с тобой. И в эту страсть я с головой не окунулась. И может быть в фантазии немой На землю я с небес опять вернулась... Но, что же делать, если нет тебя? Незримо ощущаю, что в пустыне. И знаю, что мечтой себя губя Я никогда наверно не остыну... А просто я не встретила тебя... А просто в жизни ты не появился. И я любила, вовсе не любя... И белый мир прохладою покрылся... А просто я не встретила тебя... |
|
|
|
#349 |
|
Информация недоступна. |
Ожидание чуда
Игорь Нефёдов Я живу в ожидании чуда, Жду желанных вестей ниоткуда И нежданных подарков судьбы… Не беда, что порою всё глупо, Что реальность нас балует скупо… Я живу в ожидании чуда И нежданных подарков судьбы… Я не верю в нелепые догмы, В точность фактов каких-то особых, В неподвижность незыблемых стен… Я кочую в тумане бредовом, Я всегда в недосказанном… новом… Я забыл мир незыблемых стен… Пусть порой и кажусь я бессильным В предвкушенье смешном и наивном, В ожиданье каких-то чудес… Но, иначе я жить не умею, И напрасно в тумане рассеян Моих сказок таинственный лес. |
|
|
|
#350 |
|
Информация недоступна. |
Мы в детстве мечтали...
Андрей Ястремский Рассыпались звёзды по млечной эмали— Непознанный бисер извечных убранств. Ах, как же наивно мы в детстве мечтали, Что нам покорятся парсеки пространств! И каждый из нас в небе строил ракеты И дивных созданий на лунах встречал. Всё новые тайны, загадки, секреты На каждом пороге вселенских начал! Мы все понесёмся сквозь сжатые дали К иным горизонтам по нитям орбит! Ах, как же упрямо мы в детстве мечтали, Что мир параллельностей будет открыт! Что вдруг на изломе пространство и время Откроют нам новый предел бытия! Надеясь, мечтая, тоскуя и веря Колумбами космоса звали себя! Вот только не справилось детство с годами— Мы стали взрослее, а бисер тусклей… Но как же отчаянно все мы мечтали Армаду межзвёздных поднять кораблей! |
|
|
|
#351 |
|
Информация недоступна. |
Почувствуй мою любовь...
Женя Ренар Почувствуй мою любовь во взгляде и в каждом жесте, Коснись поцелуем губ и ласково улыбнись. Поверь самому себе, что мы наконец-то вместе, Поверь - мы с тобой нашлись, чтоб рядом прожить всю жизнь. Придумай для нас слова... а, впрочем, и слов не надо, Когда говорят сердца - нелепа наивность фраз. И тысяча лет иль вёрст не станут для нас преградой, Ведь силу любви дано в разлуке понять подчас. Не надо грустить о том, что было когда-то в прошлом. Оно - лишь нелёгкий путь, который пройти пришлось, Чтоб встретились я и ты в своём настоящем общем И, чтобы у нас с тобой и будущее сбылось! |
|
|
|
#352 |
|
Информация недоступна. |
Души хрустальный шар
Светлана Шиманская Зачем же сердце резать на куски?.. Ведь можно всё решить одним ударом... И над моим, души хрустальным шаром, Жизнь разожмет незримые тиски... И облако сверкающих лучей Свободно полетит в долину света... А горестей разменная монета Растает в вихре лунных миражей... Чем медленнее с прошлым расстаёшься, Упрямо не желая отпускать, Пытаясь все осколки подобрать, Тем позже ты сама к себе вернёшься... Зачем же сердце резать на куски?... |
|
|
|
#353 |
|
Информация недоступна. |
И согревает душу мне незримо
Виктор Сталь Сиянье звёзд ночь делает темней, Длиннее версты кажутся разлуки, И нет на свете ничего родней, Чем мамины натруженные руки. Луну скрывают дымкой облака, Закутав в шаль небесного ребенка, А где-то там, в пуховике снежка Устало дремлет милая сторонка. Мороз рисует вензель на стекле, А в дымоходе – стон протяжный стужи, Крадется мрак тенями по земле, А может быть, людей гуляют души. Зима упорно снежною страдой Скрывает мир под белой маской грима, А мама в небе светится звездой И согревает душу мне незримо. |
|
|
|
#354 |
|
Информация недоступна. |
Ничего не хочу, кроме вечной любви!
Игорь Белкин Ничего не хочу, никого не зову, ………………………....ни по ком я сейчас не тоскую, в колдовских обручах замороженных лет ………………………....не найти мне подругу другую! Твой огонь так далёк, что к нему не дойти, ………………………....не доплыть, ни на чём не доехать, на дорогах земных, чтоб тебя отыскать, …………………….....для меня не расставлены вехи. Свет летит на снега от зелёной звезды …………………….....с лаконичным названием Вега, от неё до Земли расстояние нуль ………………………....если мчаться по звёздному снегу, Но нельзя покорить расстояние от ………………………....не любимого и до любимой, У лекала любви искривленья свои, ………………………....что ему эта Вега и зимы... Никого не зову, мне вернуть бы тебя ………………………....из пространства без тени и света! Ничего не хочу, кроме вечной любви ………………………....под звенящею радугой лета! Сто дорог я прошёл и ещё миллион ………………………....пролечу, ни о чём не тоскуя, Потому что ты ждёшь, ты не можешь не ждать, ………………………....я люблю тебя только такую! |
|
|
|
#355 |
|
Информация недоступна. |
Я счастлив?
Ловер Я счастлив? Да я счастлив, это правда. Хотя быть, может, кто то не поймёт. Пусть знаю я, не будет встречи завтра. И после она тоже не придёт. Не важно мне, продолжится ль общение. Или закончится сегодня и сейчас. Но никогда душевное влечение. Не обойдёт своим вниманием вас. Пускай не будет близости и ласки. Ни поцелуев, ни приятных слов. И не наступит никогда развязки. В любви к прекрасной женщине из снов. Остаться, ещё глубже погрузиться. В тот дивный сон, где только я и ты. Уйти в него и хоть на миг забыться. Храня немой покой своей мечты. Я не ропщу мне сладко и приятно. Осознавать, что я её люблю. Хотя страдать как это не занятно. Вновь выпало на голову мою. А ты живи, спокойной и счастливой. Любимой будь, желанной, не страдай. Будь ласковой и нежной, будь красивой. Так легче будет мне, ты это знай. Мне все страданья эти тоже в радость. Я вспомнил свою юность и любовь. Любя тебя мальчишкой встречу старость. Страданием наслаждаясь вновь и вновь. |
|
|
|
#356 |
|
Информация недоступна. |
Объятия, раскрытые крестом
Юлия Белохвостова Ты только раскрываешь мне объятья, Но мне уже становишься крестом... И как могу тебя не потерять я, Когда за мной пылающим мостом Уже лежит покинутое счастье... Но как тебя могу не потерять я? Ты только назначаешь день сраженья, А я уже закончила войну И потерпела сразу пораженье. Я так хотела быть в твоем плену, Так торопила наших войск сближенье, Что потерпела сразу пораженье. Ты только произносишь мое имя, А мне уже не дорого оно - Пусть так же нежен будешь ты с другими, Пусть ты зовешь их так же - все равно. Когда тебя уже судьба отнимет - Пусть так же нежен будешь ты с другими. Ты только рассыпаешь птицам корм, А я уже и поймана, и в клетке. Нам никогда не быть с тобой вдвоем! Срываюсь я к тебе с привычной ветки В объятия, раскрытые крестом, Но никогда с тобой не быть вдвоем... |
|
|
|
#357 |
|
Информация недоступна. |
А мне не важно всё, что раньше было...
Татьяна Вербицкая А мне не важно с кем, когда и как. А мне не важно всё, что раньше было. Ты просто сероглазый мой чудак... Любви река в глазах твоих поплыла. И ты влюблялся может быть не раз. И я наверно много раз любила... Но из моих зелёных нежных глаз Волной любви тебя я окатила... Но почему не встретила тебя Той молодой, что вкусно пахла мёдом. Но рада подарить тебе себя Таким, не очень взрослым сумасбродом. Тебя послал ко мне раскатный гром Тебя прибил ко мне попутный ветер. Давай не будем забывать о том, Что путь наш будет радостен и светел. Мы по полю бежим от той грозы... Мы ночь любви на сеновале встретим. И утром на порханья стрекозы... Наверное с тобою не ответим... |
|
|
|
#358 |
|
Информация недоступна. |
Так нежно проститься могла лишь любовь...
Светлана Усманова Так нежно проститься могла лишь любовь: Чудесным виденьем пронёсшись над нами, С сияющим ликом, умытым слезами, Она улетела... Вернётся ли вновь? Прозрачное небо всё так же хранит Цветные узоры её одеяний... Нам грустно, но прелесть далёких мечтаний Играет сердцами и души томит... Задумчиво глядя в неясную даль, Старательно ищем былые надежды; Живём мы, как прежде, и верим, как прежде, Но мы одиноки, и, боже, как жаль... Ты память о нас сбереги и не тронь... Я знаю: пропев нам прощальную песню, Упала любовь с высоты поднебесья На чью-то открытую счастью ладонь... |
|
|
|
#359 |
|
Информация недоступна. |
Душа - цветок, упавший в грязь..
Вадим Шарыгин Душа – Цветок, упавший в грязь Обыденности праздной. Её узорчатая вязь на ткани безобразной – Так стёрта и угнетена, Всем человечьим вздором, Что жизни нет – Одна стена с тюремным коридором. Душа – Бывает не у всех, Из воплоти рождённых. Ей – Не сопутствует успех, Насильно убеждённых. Душа – Живёт кошмар людской – Как бы прощаясь с миром. За деньги купленный покой – Не стал её кумиром! Ей, Не привыкнуть никогда – Жить добродетельно года, Где – Бога нет в помине! Где – Кровь от горя стынет! Оптимистичною толпой Ведут на смертный водопой – Друг друга – Теловеки: Сомкнуты крепко правды веки! Всё есть у них: Профессии, добро, Заботы, радость, серебро, Всем, Друг пред другом – хороши, Вот только – Нет у них души! Им – Недоступно убежденье, что зла и горя порожденье – Всегда и только – От того, Что все согласны на него! Душа – Преграда для насилья! И человечий беспредел Ей – Не указ! Инстинкты тел Ей – Не нужны. Не совместим С Божественною тишиной: Мир Оголтелых Женщин и мужчин, Недоискавшихся причин Страданий окаянных; Добро творящих Лишь у горя за спиной, В мученьях постоянных! Душа – Листок, упавший в грязь, что выпал Из Небесного кармана. Вся – Обывательская хлязь, Все силы – Лжи, обмана, Так и не сделали её – Своей слугой покорной. Не замарало бытиё – Любви нерукотворной! |
|
|
|
#360 |
|
Информация недоступна. |
Волшебство
Кира Шагрон Когда на сердце тяжело, Когда стучится дождь в стекло, Зажжёшь свечу, К роялю молча Сядешь, Возьмёшь одной рукой аккорд – Душа взволнованно замрёт… И грусти нет, Есть Волшебство Клавиш. Когда тебя покинет друг, И мрачным станет всё вокруг, Возьми палитру – Не для славы, Без корысти. Мазок ложится за мазком, Наполнен образами дом… Нет одиночества – Есть Волшебство Кисти. На свечке тает тёплый воск. Как воспалён от мыслей мозг! Возьми перо, Пиши стихи Снова. Ты можешь целый мир обнять, И всё простить, и всё понять… И нет усталости – Есть Волшебство Слова. Среди кромешной темноты Не плачь, не бойся – с высоты Вдруг солнца луч Живым теплом Брызнет! Поймёшь ты – день сменяет ночь, И мрак всегда уходит прочь…. А смерти нет. Есть Волшебство Жизни! |
|