Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 19:08   #381
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Рука в руке...
Татьяна Вербицкая

Вот лист резной поплыл вдоль по реке.
А чайка всё кружила и кружила...
И мы на берегу... Рука в руке.
Как будто нас вода приворожила...
Ты стал моей судьбой всего за миг.
Как день сменяет ночь! Всё в одночасье!
Благодарю судьбу, что ты возник
Из ниоткуда! И принёс мне счастье!
И звёздочка упала в эту ночь...
Мы загадали для себя желанья.
Моё сошлось с твоим почти точь в точь!
Мы знали, чем закончится свиданье...
Ах! Как река бурлила в той ночи!
Берёзки с ветерком перекликались...
А чувства так пылали! Хоть кричи!
Но не кричали мы, а целовались...
А чайка всё кружила над рекой...
Об воду продолжая тихо биться.
Ты нежно гладил по щеке рукой.
И мне хотелось навсегда влюбиться...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:03   #382
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Вот нашел неизвестного брата!

Ах, какой огромный дом,
Это мой участок,
Я иду к нему пешком,
Милитон несчастный,
Участковый я зовусь,
А еще инспектор,
Кто-то радуется пусть,
Но заплачет некто.

Я пожаловать могу
В гости к вам нежданно.
Ночью вас подстерегу,
Встречу утром рано.
И представьте, это все
За одну зарплату,
Я бы с радостью ушел,
Но нельзя без блату.

Вот, квартира номер айн,
Здесь живет, не прячась,
Убежденный наркоман -
У мэнэ задача:
Не ломится сгоряча,
А, войдя без спроса,
Бедолагу откачать,
Отобрать "колеса".

Крикну в щелку: "Гражданин,
Мне войти к вам трэба,
Я при исполнении
"Обязностей" служебных!"
Отвечает гражданин,
Голосом простужным,
Что при исполнении
"Обязностей" супружных.

Не болела б голова,
Ну а служба в радость.
Вот, квартира номер два,
Здесь другая гадость -
Вечер встреч выпускников,
Встреча разных судеб,
По амнистии зеков
Выпустили в люди.

Но нагадана судьба
Картою крапленой,
И идет у них гульба
За винцом крепленым.
Я поздравить их иду
С радостною вестью,
Что поедут в Воркуту
В этот раз не вместе.

Вот, квартира номер три,
Проще - коммуналка.
Сопли деточкам утри,
Ежели не жалко.
Будет небольшой улов,
Вроде, все спокойно -
Пять хозяек, пять столов,
Пять ведер помойных.
И обои в пять цветов
Вдоль одной прихожей.
Не ходи в чужом пальто,
Ведь свое дороже.

"Алкоголик-то подлец,
Обозвал психичкой,
Ну, а я ему в супец -
Мыльную водичку.
Не заметил негодяй,
Только стал горластей,
И куды глаза глядят
У советской власти?"

Я бабусе накажу:
"Не руби с плеча-то!
Я, порядок сторожу, -
У тебя - внучата",
И раскланяюсь, и вот,
Пятая квартира,
В ней забот невпроворот -
Бесятся от жира!

Мне в шестой, седьмой, восьмой
До всего есть дело,
Кабы знал ты, Боже мой,
Как все надоело!
Что такое? Вас ист дас?
Счастье ведь не в этом!
Это модно ведь у нас
Быть слегка с приветом.

Вот какой огромный дом.
Это мой участок!
Я иду к нему пешком,
Милитон несчастный...
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:51   #383
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Мне сегодня рассвет подарил твою нежность...
Марина Есенина

Мне сегодня рассвет подарил твою нежность,
Тонким лучиком счастья коснувшись ресниц...
Золотыми дождинками неба безбрежность
Опустилась в ладони в дыханьи зарниц…

Мне сегодня рассвет подарил твою ласку -
Невесомо-хрустальную трепетность рук…
Будто ангелы неба божественной сказкой
Зачеркнули все строчки осенних разлук…

Мне сегодня рассвет подарил наше счастье,
В ярких блёсточках солнца звеня серебром...
Драгоценными камешками на запястье
Поцелуи легли бесконечным теплом…

Таю в шёлковой неге жемчужного утра,
Согреваю сердечко под бархатом слов…
Мне в рассвете твоем так тепло и уютно!…
Мне сегодня судьба подарила Любовь…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:39   #384
девушка курсанта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Моим подругам. Женам спецназовцев посвящается.

Такая судьба офицерских жен:
Ночь.Вещи. До связи, родная.
А там война, там Цхинвал окружен.
Там жизнь и там смерть другая.

И все, что казалось таким большим,
Вдруг стало совсем неважным!
Он едет туда, где грохочет дым,
И хочет казаться отважным!

А ты смеешься, когда звонит.
Тебе лишь осталась вера.
Ты держишь марку, хоть сердце болит,
Ведь ты-жена офицера!

И сколько еще таких как ты
Вот так же ждут смс-ки!
И не живут, а считают дни,
Когда он вернется с поездки!

Так пусть хранит всех ваших мужей
Тот, кто зовется Мессией,
Любовь всех жен и всех матерей...
Вы замужем за Россией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:43   #385
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

как вкусно Жить!
Олег Шадурко

как вкусно жить на этом Свете,
кусая ломтики Любви,
где нежно дует свежий ветер,
когда Прощение в крови,

когда ты делишься с друзьями
Успехом, Радостью, Мечтой,
любуясь вместе Небесами,
стремишься быть самим собой.

как вкусно жить на этом Свете,
и в роднике святой Любви
нырять, плескаться словно дети,
кто хочет в гости? - заходи!

накроем пышный стол из Счастья,
запьём шампанским из Добра,
десерт из Верности и Страсти,
салют в честь праздника! Ура!

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Украсть мгновение у Вечности...
Борис Першуткин

Украсть мгновение у Вечности,
с тобой побыть наедине,
отдаться неге и беспечности,
блаженство искупать в вине,
скользить, едва касаясь губ,
и плыть в бескрайнем поцелуе,
пускай Амур на стрелы скуп,
но и без стрел тебя люблю я!

Украсть мгновение у Вечности,
чтобы вся жизнь прошла с тобою,
мы вместе в этой быстротечности
с дорогой справимся любою...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:43   #386
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Извините, но как то прозаично уж очень у меня :


Басня

Медведь и еж в лесу построят вертикаль?
Не верят звери,- не бывать тому! едваль!
Ведь еж колючками заколит
Медведь же все сломает и не боле

Лисица от восторга лапой машет
Поет медведю и вприсядку пляшет
Осла министром дальних дел накажут
Он сена пожевав научно всем расскажет

Что все далекие леса ущербны и бедны
Убоги там медведи не видны
А волки там беззубы и кичливы
Вороны воробьи не в меру там драчливы

Далекие: земля, леса ,вода скудны
А звери там хотят нам смерти от войны
Осла все слушают и умным величают
Он про соседей говорит медведю и кивает

Когда ему предложат воевать
Для обсуждения зверей не будет звать
Мышей,енота и сорок и сов
Перечить будут -лес мол не готов

Явился тут павлин незванный друг
На смех подняв зверей испуг
Они с лисой одели лапти, шпор лишь не нашли
Для петуха ,напились ,впрочем, воевать ушли

А с кем же бились? Умолчал надзор
А отоспались ,протрезвились, о позор!
Птенцов пропив , лису, как им сберечь?
Таку красу и всемером не устеречь!
Шакалом, рыжая меж пьянкой называлась
Казну украв в другом лесу осталась

Хорек там важный что то ходит
На рысей и зверей сомнения наводит
Непослушанием и умным видом
Все б ничего да кончилось обидой

Рысиный гнев его сгубил
Енот судил и в яму посадил
Хорек тот ранее не нужный
Понадобился болтунам досужим

Лесов далеких вмиг покинув тишину
Медведю на енота жалобу несут и не одну
Хорек же в яме с волею простившись
Вонеят для чужих ничуть не устыдиывшись

Овцу там главною над пауками ставили
Она их на поляне парами сидеть заставила
Хоть звери негодуют стыд и срам
Сидельцы не стесняяся друг другу по мордам

С другого леса заяц к ним бежит
Осел в овин вмиг спрятался дрожит
Дружиться хочет тигр и не унять
Чего зачем медведю не понять
И понимать не надо, ведь не хочет
За шишками он по деревьям быстро скочет
Лесам хозяйству шишки голова!
Сороки лесу разнесли его слова

Пока есть шишки к нам все на поклон
И скоро ждем прбудет слон
Несолоно хлебал тот заяц и пропал
С овина вылез наш осел,- прости медведь проспал!
Визита зайца не заметил
Ты мишка каб не шишки сам б ему ответил

А мишка вновь б на дерево полез
Не может бедолага разрешенья без
За шишкой рысь присматривая строго
За эту блажь в момент откусит ногу

Петух с павлином без лисы циплят и шпор
Ведут такой стратего разговор
Медведи рысь и слон не ко двору
Змею нам надо звать из дальнего бору

Ужа гадюку иль, посадим мы на трон
Врагу одна она большой урон
Вмиг нанесет и ядом и зубами
А нас забудет ,уж наверно, за врагами
Мы ж убивать не будем отречем
От трона, шишки ж мигом посечем

Тут пыль столбом и птиц армада
Земля трясется, вот досада!
Явился в те леса с слоненком слон
Забыв о распрях все лесные звери на поклон

Вмиг с дальних ближних тут лесов явились
Медведи, овцы петухи ослы не запылились
Слону слова принятные щебечут
Цветы им птицы и зерно под ноги мечут

Мораль сей басни такова : в лесу полно лихих зверей
но слон большой и всех мудрей
а рысь тиха зело ужасна
не трогай шишки понапрасну

Саид С.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:55   #387
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Любовь не исчезает просто так
Наталья Бачурина

Любовь не исчезает просто так,
А просто изменяемся мы сами -
Когда живем с закрытыми глазами,
Отгородившись, сжатые в кулак.

Любовь не исчезает просто так,
И, если вдруг от нас она уходит,
Она кого-то нового находит,
Чтоб сердцем поселить на облаках.

Любовь не исчезает просто так!
И, пусть со мной она не повторится,
Я узнаю её – в счастливых лицах
И нежно прикоснувшихся руках.

Любовь не исчезает просто так.
Она живет в душе цветущим садом,
И снова мне, как в юности, награда –
Её тепло найти в твоих глазах…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:45   #388
девушка курсанта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Грязь весенняя под сапогом,
Ветер в спину, колючий и грубый.
И, в который уж раз,силовым маршброском
Ты бежишь, стиснув крепкие зубы.

Ты бежишь, мой отважный курсант,
Кровь в висках бьётся болью, как током.
Так бежал в сорок первом твой прадед-сержант
Под косящим огнём пулемёта.

И когда не останется сил,
В том броске ты смертельно устанешь,
Крест нательный в зубах, как всегда, прикусив,
Ты упрямо до цели дотянешь.

Пот со лба, словно воск по свече,
Но наступит тот день- на перроне
Вновь обнимешь меня. И сверкнут на плече
Золотых две звезды на погоне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:26   #389
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Старый пёс
Елена Жмачинская

Вы слышали, как воет старый пёс,
Которого верёвкой привязали
К фонарному столбу, когда бросали,
Покрепче, чтобы этот столб не снёс.

Сказав: – "Прости, не до тебя сейчас,
Ведь кризис, а тебе же мясо надо…",
Похлопав по спине, не видя взгляда,
Ушёл…, и время шло, за часом час…

"Нет, он не мог, конечно же придёт!
"Он" сам попал в беду, раз долго нету!"
Пёс в пустоту кричал, и ждал ответа: –
"Он потерял! Услышит вой – найдёт!"

Пёс рвался, но верёвка так прочна! –
Пасть в кровь содрал, её перегрызая.
От холода дрожал – зима – и, засыпая,
Он взвыл… Смерть и ему страшна…

Страшнее только те, что предают!
Друзей, родных и, так же как животных,
Больных и старых – ни на что не годных,
На смерть от безысходства обрекут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:43   #390
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Если это любовь...
Смирнов Александр Александрович

Если это любовь, если нет ни малейших сомнений
в том, что ваша судьба повстречала другую судьбу,
утоните в вине из прекрасной лозы наслаждений,
не пытаясь вести с неизбежным пустую борьбу!

Если ваша душа распустилась цветочным бутоном
и мечтает быть сорванной чьей-либо нежной рукой,
не пытайтесь перечить великим вселенским законам.
Бесполезно цепляться за ставший привычным покой!

Если это любовь, воспримите её как награду,
как счастливейший шанс – тот, который нельзя упустить.
Ниспослав вам её, Бог зажёг золотую лампаду,
дабы лик свой во тьме перед вами на миг осветить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:16   #391
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Я эту женщину люблю
Павел Тесленко

Таких, как ты, я не встречал,
Хотя других немало было,
Но, ты единственный причал,
Где сердце вспыхнув, не остыло.

Тебя любили до меня,
Ласкали нежно чьи-то руки.
Как жаль, что был тогда не я
В твоих глазах, в сердечном стуке.

Как жаль, что той была не ты,
Чьи поцелуи липли мятой,
Той, для которой рвал цветы
Среди травы слегка примятой.

Я знаю, к осени мы все,
Перегорев, утихнем где-то.
Явилась ты во всей красе,
Играя чувствами поэта.

За эти ночи я устал,
Тоски размешивая краску.
Когда и кто тебе сказал,
Что я другой оставил ласку?

Не верь завистливым словам,
Они горчат, как желчь измены.
Я нежностью отмою сам
Души забрызганные стены.

Не отрекайся. Ночь пьяна.
Мы чувствуем одно и тоже.
И что в меня ты влюблена,
Мне шепчет дрожь твоя на коже.

На каждом есть своя печать,
Которую, тавром не выжжешь…
Но, губы рвутся закричать:
«О, небо!!! Ты меня не слышишь!

Любую боль перетерплю,
Пройду в огне кругами Ада.
Не забирай её… Не надо…
Я эту женщину люблю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:54   #392
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Занесите цветок человечности в красную книгу!
Увядают в безогненной чёрствости жизни черты.
Зачеркнуло беспечностью душ бессердечности иго
И любовь, и доверье, и честь, и кристалл чистоты.
Торопливо заносятся в списки музейных реликвий
Сострадание, искренность, щедрость, готовность помочь,
Заземлённою серостью глючатся псевдо-молитвы,
Самый солнечный полдень вуалит духовная ночь.
Усмехается нечисть любым проявлениям Духа,
Человечность теперь - неестественный жизни изъян,
Беспредельная праздность седой безобразной старухой
Набивает дрожащей рукою дурмана кальян.
И о чём говорить, человечность уже и не тлеет,
И тончайшие органы жизнь покидает во мгле,
Говорят - "...на добре и на зле...", на добре-то мудрее,
Но к несчастью безвольная блажь выбирает "на зле".

Горнийпутник (с поэтического форума)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:22   #393
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

КАССАНДРА

Испепелил, Святая Дева,
Тебя напрасный Фэбов жар;
Был даром божеского гнева
Тебе признанья грозный дар.
Ты видела в нетщетном страхе,
Как вьется роковая нить.
Ты знала все, но пальцев пряхи
Ты не смогла остановить.
Провыла псица Аполлона:
"Огонь и меч" - народ не внял,
И хладный пепел Илиона
Кассандру поздно оправдал.
Ты знала путь к заветным срокам,
И в блеске дня ты зрела ночь.
Но мщение судеб пророкам:
Все знать - и ничего не мочь.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

СТАЛЬ

Гляжу с улыбкой на обломок
Могучей стали,- и меня
Быть сильным учишь ты, потомок
Воды, железа и огня!
Твоя краса - необычайна,
О, темно-голубая сталь...
Твоя мерцающая тайна
Отрадна сердцу, как печаль.
А между тем твое сиянье
Нежней, чем в поле вешний цвет:
На нем и детских уст дыханье
Оставить может легкий след.
О, сердце! стали будь подобно -
Нежней цветов и тверже скал,-
Восстань на силу черни злобной,
Прими таинственный закал!
Не бойся ни врага, ни друга,
Ни мертвой скуки, ни борьбы,
Неуязвимо и упруго
Под страшным молотом Судьбы.
Дерзай же, полное отваги,
Живую двойственность храня:
Бесстрастный, мудрый холод влаги
И пыл мятежного огня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:40   #394
Бравый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать…
Не повторить - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать и не найти ответ-две вещи разные,
в них родственнее нет..
Стоять совсем - не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть.
И замереть, когда увидишь смерть,
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить,
И отпустить - не значит упустить.
Не отомстить - не значит все простить
И порознь быть - не значит не любить…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:34   #395
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Уменье любить и уменье прощать...
В.Евсеев

Уменье любить и уменье прощать –
сестрицы родные по крови.
Не трудно навеки любовь обещать,
признанья у всех наготове.
Но трудно сдержать обещанья свои,
ведь разум и чувства раздельны –
меж ними извечно проходят бои
порою с исходом смертельным.

Цена обещаниям верности – грош:
влюблён ты, когда обещаешь,
поэтому веришь в кромешную ложь,
быть может, что лжешь, и не знаешь.
Все верности клятвы наш разум даёт,
но разум над чувством не властен:
в то время, когда отвечать настаёт,
он станет совсем безучастен.

Допустим, я верю, что волей своей
ты чувства подавишь к другому,
но разве любовь твоя станет сильней?!
Не станет, ведь ясно любому!
Уж лучше на время тебя отпущу –
страсть быстро проходит бесследно –
твоё увлечение тут же прощу,
упрёки при ревности тщетны.

Любви для дыханья свобода нужна,
а все принужденья – оковы.
Я выпью любовный напиток сполна,
и вкус каждый раз будет новым!
Учителем быть не могу, не хочу –
любви обучается каждый
по мере развитья сознанья и чувств.
И ты поймёшь это однажды...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:45   #396
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

ЛЮБОВЬ - ОДНА

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном - глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:30   #397
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Для тебя
Сирин Глеб

Расскажи мне, что тебя тревожит?
Пусть отныне будем мы – одно.
Для тебя я, хочешь, стану тоже
Как трава, как ветер, как вино…

Для тебя я, хочешь, складным словом
Опишу невиданную даль,
Как на круче, над речным обловом,
Златоглаво искрится поталь…

В вешний полдень я не ведал меры.
Мне б её не ведать никогда!
Знаю, завтра снова будет серым.
Знаю, завтра будет как всегда.

От того ли грустно в час негожий? –
Всякий раз мне видится одно:
Что в судьбе твоей я лишь прохожий,
Выдающий воду за вино…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:43   #398
Мирра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Автора не знаю.

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Автора не знаю.

Кто падал вниз, тот помнит, как летать,
Кто уходил, тот знает, как остаться:
Смотреть в глаза, отчаянно молчать
И, отвернувшись, говорить пытаться.

О тихий омут изгнанных «прости»,
Пустых упреков и надежд разбитых!
Так трудно снова веру обрести
В победу слов, безжалостно убитых.

Непониманье пляшет по углам,
Смешались мысли, а на сердце пусто –
Зачем же двое делят пополам
Огромное беспомощное чувство?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:06   #399
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

Молитва
Адмирал


Прости, Господь, мне тяжкие грехи,
Все то, что сам себе я не прощаю,
И боль души, и грустные стихи,
И все мои безумства и печали.

Не отпускай, мой Бог, руки своей,
Мне без тебя и дня прожить нет силы,
Пусть свет любви горит в душе моей,
И кружит рядом ангел белокрылый.

Прости мне боль падений и обид,
Дай силы вновь очнуться и подняться,
Прости за то, что так душа болит,
Что по ночам одни печали сняться.

Дай для души смиренья и любви,
Пусть в ней живет надежда и отрада,
Чтоб ярче вновь светились дни мои,
И я клянусь, мне большего не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:05   #400
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: поделиться стихами

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot