Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ
Это верно.
---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------
Респект и уважуха! Все бы были такими ЦПО-шниками. Удачи
|
Дополню. По состоянию на начало лета текущего года удалось несколько раз получить ответы из ПФР по нашим пенсионерам, но лишь в той части, что например за прошлый отчетный период за застрахованное лице не производилось отчислений работодателем. По работающим ответа добиться не удалось.
Если обсуждаемая форма запроса сможет быть реализована и нам будут предоставлять сведения об учтенном страховом стаже по отчетным периодам, то нам как и заявителям может быть польза.
Заявителям - меньше бегать (при готовности ждать осуществления межведоственных обменов информацией).
Нам - возможность документального подтверждения фактов нарушения недобросовестными получателями надбавки условий выплаты с возможности точно определить период, за который следует произвести удержание переплаченных сумм.
В 2010 году нам удалось с региональным ПФР решить однократно вопрос о предоставлении упомянутых сведений. Итогом стали удержания на общую сумму более миллиона рублей с более сотни недобросовестных получателей (в основном не сообщали о трудоустройстве, и спокойно ждали, пока ОПО ЦФО сами не приостановят выплату надбавки, у некоторых периоды переплаты доходили до полугода).