Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1900 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 621 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 469 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:30   #581
vaho
Частенько бываю!
 
Аватар для vaho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В ЦПО ежегодно требуют справку из Управления пенсионного фонда, так называемая Форма СЗИ-5 (выписка из лицевого счёта застрахованного лица). Если человек не работает, то в этой форме у него в графах нули. Справка бесплатная, делают 5 рабочих дней. Если в справке не нули, то значит он будет считаться работающим и получающим доход.
Кроме того в ЦПО ежегодно надо сдавать справку из налоговой, что не являешься ИП.
vaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 01:04   #582
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Sosna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если пенсионер занимается адвокатской деятельностью, оказывает юридические услуги населению время от времени, отчисляет в ПФР страховые взносы самостоятельно, вопрос: является ли эта деятельность трудовой и правомерен ли отказ в назначении надбавки на иждивенца?
Да, правомерен, так как вы относитесь к самозанятому населению, считаетесь трудоустроенным.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:44   #583
Sosna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Да, правомерен, так как вы относитесь к самозанятому населению, считаетесь трудоустроенным.
а можно какую-нибудь ссылочку на нпа?

Последний раз редактировалось Sosna; 28.09.2013 в 15:45 Причина: ч
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:01   #584
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Sosna Посмотреть сообщение
а можно какую-нибудь ссылочку на нпа?
Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона);
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее - индивидуальные предприниматели);
занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам;
выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);
избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность;
проходящие военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);
временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском, переподготовкой, повышением квалификации, приостановкой производства, вызванной забастовкой, призывом на военные сборы, привлечением к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением других государственных обязанностей или иными уважительными причинами;
являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;
являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства.

http://base.garant.ru/10164333/1/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:37   #585
Ирина Петровна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Доброго всем дня форумчане!!! У меня вот какой вопрос возник в связи с прочитанным. Я не знала,что к пенсии надбавка может быть .Если я выхожу на пенисю по состоянию здоровья но с 20-кой календарной,а моему младшему сыну 10 лет,я тоже имею право на доплату? На одного ребенка я так и не поняла сколько это будет? И что надо делать сразу,для того .чтобы не требовать потом перерасчета?
Ирина Петровна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:23   #586
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В теме всего 30 страниц и все разжевано на сто рядов. Нужно всего лишь "покурить" тему.
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:56   #587
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Со всеми этими сведениями(ПФ.ФНС) нас обязывают незаконно представлять их самолично.Закон 4468 не обязывает пенсионера подтверждать статус неработающего и истребование сведений по инициативе ЦПО не может быть нормой.Достаточно справки с учебы и трудовой книжки.Все остальное по запросам с приложением согласия на обработку персональных данных.Концепцию межведомственного взаимодействия никто не отменял и любой региональный орган МВД зарегистрирован на портале госуслуг.Не хотят ЦПО работать.как уважающий пенсионеров госорган.та же бухгалтерия только в профиль.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:39   #588
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Достаточно справки с учебы и трудовой книжки
У нас видимо не достаточно.
Завтра, надеюсь, закончится эпопея с оформлением выплаты на моего неработающего сына. Ему 20 лет, учится очно на 4-м курсе техникума. Кроме моих справок из налоговой, пенсионного (на меня, на жену (не понятно зачем), сына), справка из техникума об очном обучении, трудовой книжки сына с меня потребовали...
...Решение суда о том, что мой сын находится у меня на иждивении. Сегодня решение вступило в законную силу, завтра заберу и отвезу в наш пенсионный отдел. Это-то зачем, я так и не понял. Но бегал по судам 2 месяца, пока адвокат не составил грамотное заявление. В суде такому заявлению были крайне удивлены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:04   #589
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 227 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Доброго всем дня форумчане!!! У меня вот какой вопрос возник в связи с прочитанным. Я не знала,что к пенсии надбавка может быть .Если я выхожу на пенисю по состоянию здоровья но с 20-кой календарной,а моему младшему сыну 10 лет,я тоже имею право на доплату? На одного ребенка я так и не поняла сколько это будет? И что надо делать сразу,для того .чтобы не требовать потом перерасчета?
Вместе с пенсионным удостоверением Вам направят письмо, в котором все будет разъяснено. Вообщем, ничего сложного, приходите в пенсионный отдел УМВД с трудовой книжкой, свидетельством о рождении ребенка(Копию взять) и справкой из пенсионного фонда, что ребенок не получает пенсию(с гербовой печатью), пишете заявление и 1184 руб в месяц Ваши. С момента увольнения, если не работали.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:09   #590
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
пишете заявление и 1184 руб в месяц Ваши. С момента увольнения, если не работали.
1181,55... с 1 апреля обещают сумму поднять на 5%...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:29   #591
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
что ребенок не получает пенсию(с гербовой печатью),
Эту сверку они должны делать сами.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:45   #592
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
Кроме того в ЦПО ежегодно надо сдавать справку из налоговой, что не являешься ИП.
Мне в пенсионном 3 года назад при начислении выплат на иждивенцев пояснили, что ежегодно ничего подтверждать не надо, предупредив, что если куда устроюсь работать, обязан их проинформировать, чтобы они могли прекратить выплаты. Или что-то за это время изменилось?
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:47   #593
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
что если куда устроюсь работать, обязан их проинформировать, чтобы они могли прекратить выплаты.
Открыл ИП = устроился. Самозанятое население.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:14   #594
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 227 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Мне в пенсионном 3 года назад при начислении выплат на иждивенцев пояснили, что ежегодно ничего подтверждать не надо, предупредив, что если куда устроюсь работать, обязан их проинформировать, чтобы они могли прекратить выплаты. Или что-то за это время изменилось?
Мне пояснили также. Только если уволишься потом - все заново, чем я сейчас и занимаюсь.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:03   #595
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Мне пояснили также. Только если уволишься потом - все заново, чем я сейчас и занимаюсь.
Аналогично!
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:41   #596
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Мне в пенсионном 3 года назад при начислении выплат на иждивенцев пояснили, что ежегодно ничего подтверждать не надо, предупредив, что если куда устроюсь работать, обязан их проинформировать, чтобы они могли прекратить выплаты. Или что-то за это время изменилось?
Хм. мне из пенсионного ежегодно письма щастя приходят за печатью, что треба к ним справку из налоговой нести.
Так что для меня лично ничего не изменилось за много лет. В очереди там занимает 1.5 час. времени, сам процесс 2 мин. 13 сек. В "собесе" же за аналогичные выплаты так ежегодно не кошмарят, там люди уже работают, и бегать по налоговым за справкой не заставляют , верят людям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 05:21   #597
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Sosna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если пенсионер занимается адвокатской деятельностью, оказывает юридические услуги населению время от времени, отчисляет в ПФР страховые взносы самостоятельно, вопрос: является ли эта деятельность трудовой и правомерен ли отказ в назначении надбавки на иждивенца?
Практически уверен, что отказ правомерен. Указанный период деятельности входит в периоды, учитываемые в страховой стаж для назначения трудовой пенсии, и по сути является периодом работы.

---------- Ответ добавлен в 04:21 ----------Предыдущий ответ был в 04:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Хм. мне из пенсионного ежегодно письма щастя приходят за печатью, что треба к ним справку из налоговой нести.
Так что для меня лично ничего не изменилось за много лет. В очереди там занимает 1.5 час. времени, сам процесс 2 мин. 13 сек. В "собесе" же за аналогичные выплаты так ежегодно не кошмарят, там люди уже работают, и бегать по налоговым за справкой не заставляют , верят людям.
У мин труда и пенсионного фонда единые базы данных. А в первоначальной тексте оНПА о межведомственном взаимодействии были по именованы только подразделения пенсионного фонда. Нам до сих пор часто отказывают в предоставлении сведений о за страхованных лицах, особенно о состоянии их счетов (поступления взносов о работодателях), часто просят запросы следственных органов. Так что просьба помидорами в нас не бросаться, мы не всегда делаем так с целью "замучать" наших пенсионеров. А вот сколько граждан пытаются "слукавить" и не сообщать о том, что они устроились, вы себе и представить не можете!
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 06:33   #598
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
предоставлении сведений о за страхованных лицах, особенно о состоянии их счетов (поступления взносов о работодателях)
А зачем вам знать о состоянии счета,цифры ведь не нужны.Важно-сведения о поступлении средств,да и они являются *бородатыми*-за предыдущие полгода.Кроме того,запрашивая информацию конфхарактера(состояние счета) без законных оснований(ФЗ-149-ФЗ),вы сами нарушаете законодательство.Ничто вам не мешает к запросу прилагать согласие об обработке персданных и получать сведения непосредственно от обладателей и будет вам всероссийское СПАСИБО от всех пенсионеров.Военкоматы,кстати,действуют по сведениям с учзаведений самостоятельно.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:06   #599
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
А вот сколько граждан пытаются "слукавить" и не сообщать о том, что они устроились, вы себе и представить не можете!
Ну почему же. Оч. даже хорошо представляю. не с луны прилетел. прекрасно знаю и понимаю в каком государстве обитаю. Я только вот одного понять не могу, какого ... я столько в очередях там времени трачу чтобы отдать одну бумаженцию и показать трудовую книженцию?!!
Обижаться на "лукавых пенсионов"?, простите, вы конечно правы в своей борьбе за справедливость, это закон, но... пенсионы как и все живут по правилам, им ВЫЖИВАТЬ надо, конечно не хорошо обманывать власть, только власть сама создает условия чтобы её...

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
мы не всегда делаем так с целью "замучать" наших пенсионеров.
Дык и пенсионеры не всегда трудоустраиваются официально. Чтобы вас не мучать на протяжении года своими посещениями на предмет, вчера работал, сегодня нет. завтра снова работаю а через месяц снова нет. ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:18   #600
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
что ежегодно ничего подтверждать не надо, предупредив, что если куда устроюсь работать, обязан их проинформировать,
Респект,вашим!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot