Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1900 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 621 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 469 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:40   #1621
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Oleg48 Посмотреть сообщение
А если по разным адресам (что естественно при разводе) - то "будем думать, что делать дальше".
Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
требуют справку "О составе семьи"
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
По разному называют. У меня истребовали Выписку из домовой книги.
Мужики да послали бы вы этих "столбовых дворянок" и "владычец морских" .
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Положена.Трудовая,св-во о рождении,заявление на выплату,в т.ч. за предыдущие 12мес.Старше 18,то справку с места учебы (очка).
Русским языком же Алексей 59 написал, что пенс должен предоставить.
Опять началось " а у нас требуют".
Всем кто различные справки носит внимательно изучите ФЗ № 210. Так сказать юридическая подготовка ( у нас была по вторникам после планерки)
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1111
Для чего mann модераторам и администраторам "мозг" выносил вставить в "шапку" темы свою "неотданную заяву".
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:02   #1622
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Мужики да послали бы вы этих "столбовых дворянок" и "владычец морских"
Бывает так,что от безделья некоторые требования выполняешь.Я порой,при ничегонеделаньи,придумываю себе траблы,чтоб не закиснуть. Дела наши по Луганску как-то сходят на нет,помощников для обеспечения проезда резко поубавилось,да и добровольцев уже не так уж много-драйва нет.Так что, порой, лишний поход куда-либо в "охотку".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:09   #1623
Oleg48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Уважаемые разведенные неработающие родители несовершеннолетних детей (не проживающие совместно с детьми)! Отзовитесь и поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом! А то ведь как должно быть и так понятно...
Oleg48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:24   #1624
Автор

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Поддержу. Надо этот аспект рассмотреть и найти противоядие от укусов фурий из ПО...Полно таких семей в нашей профессии.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg48 Посмотреть сообщение
Уважаемые разведенные неработающие родители несовершеннолетних детей (не проживающие совместно с детьми)! Отзовитесь и поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:26   #1625
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Oleg48 Посмотреть сообщение
Уважаемые разведенные неработающие родители несовершеннолетних детей (не проживающие совместно с детьми)! Отзовитесь и поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом! А то ведь как должно быть и так понятно...
Вот почитай один форумчанин сталкивался с такими же "упертыми" тетями, факт совместного проживания не является препятствием выплаты.
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1347
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:46   #1626
Oleg48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Вот почитай один форумчанин сталкивался с такими же "упертыми" тетями, факт совместного проживания не является препятствием выплаты.
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1347
Спасибо за ссылку! По факту пока ещё никто не упирался ибо юридическое оформление развода и регистрации по разным местам жительства не закончено, но лучше быть готовым к возможным проблемам.
Oleg48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:48   #1627
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 227 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Я с дочкой зарегистрирована по разным адресам, она - с отцом. Но никто ни разу не потребовал от меня справки о совместном проживании, как бы она не называлась. В св-ве о рождении написано, что я ее мать, из трудовой ясно, что я не работаю, и в справке из ВУЗа- что она обучается очно и предполагаемый год окончания. Все, этого достаточно.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:38   #1628
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

АРАМЗАМЗАМ, вот лично у меня к Вам просьба: составьте заявление от неработающего пенса на имя начальника ЦПО(ОПО), с требованием, чтоб ЦПО сами запрашивали все необходимые документы кроме трудовой книжки, свидетельств о рождении
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:02   #1629
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Для чего mann модераторам и администраторам "мозг" выносил вставить в "шапку" темы свою "неотданную заяву".
да-да, читайте все сообщение №1 наверху темы. Там все расписано

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Вот почитай один форумчанин сталкивался с такими же "упертыми" тетями, факт совместного проживания не является препятствием выплаты.
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1347
Написал в теме "Просьба к администрации" чтобы это добавили.
А с первой страницей ответ есть у тебя с замазанными данными?

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
из трудовой ясно, что я не работаю,
никогда не понимал с какой целью трудовую книжку надо предоставлять в ЦПО, если ментопенс при трудоустройстве может сказать работодателю, что "потерял ее, оформите новую".
Зачем предоставлять трудовую книжку в ЦПО? Это же бред.

---------- Ответ добавлен в 00:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
АРАМЗАМЗАМ, вот лично у меня к Вам просьба: составьте заявление от неработающего пенса на имя начальника ЦПО(ОПО), с требованием, чтоб ЦПО сами запрашивали все необходимые документы кроме трудовой книжки, свидетельств о рождении
я к начальнику ЦПО сходил, показал неотданную заяву для прокуратуры (которая наверху в шапке темы), в итоге все решилось нормально
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:07   #1630
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

я к начальнику ЦПО сходил, показал неотданную заяву для прокуратуры (которая наверху в шапке темы), в итоге все решилось нормально
Мне до ЦПО 250 км. Хочу написать такое заявление, чтоб ничего не просили незаконно и отправить через ОК
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:20   #1631
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Мне до ЦПО 250 км. Хочу написать такое заявление, чтоб ничего не просили незаконно и отправить через ОК
Для начала может позвонить начальнику ЦПО? У него один экземпляр этой не отданной заявы лежит (если он ее не потерял), он сам все знает, что не правы они с требованием от ментопенсов ежегодных сведений из ПФР и налоговой.
Сходи в ПФР и заполни согласие на обработку и передачу персональных данных, чтобы ЦПО сами из ПФР запрашивали все необходимые сведения.

Вот, открыл, точное название документа из ПФР на листе А4 в альбомном формате:
"Регистрационная карта на получение доступа к электронному сервису "Личный кабинет застрахованного лица" и согласие застрахованного лица на обработку и передачу персональных данных".

Сходил потом в налоговую, там мне сказали, что никаких согласий им не надо писать, типа взаимодействие налажено и они по запросам гос.органов так информацию передают. Ну, не надо так не надо Я развернулся и ушел.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:16   #1632
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
АРАМЗАМЗАМ, вот лично у меня к Вам просьба: составьте заявление от неработающего пенса на имя начальника ЦПО(ОПО), с требованием, чтоб ЦПО сами запрашивали все необходимые документы кроме трудовой книжки, свидетельств о рождении
Ну как-то так.http://www.police-russia.ru/attachme...1&d=1453965041
Алексей 59 твоё мнение мне интересно. Может стоит подредактировать?
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей.doc (33.0 Кб, 93 просмотров)
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:50   #1633
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Может стоит подредактировать?
Вложения
По- моему,все нормально.Однако,надо учитывать,что ОПО будет подсовывать заявление,которое разработано ими со всякими обязательствами,поэтому рекомендую прежде своё заявление прогнать через регистрацию в ОПО с отметкой в своей копии и далее не подписывать их заявление.Закон 4468 не устанавливает в приложениях форму данного заявления,поэтому оно имеет произвольную форму.
В конце я бы ещё добавил " данное заявление прошу рассмотреть согласно требованиям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",а также приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 707 г. Москва
"Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"".

АРАМЗАМЗАМ, дорисуй.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:00   #1634
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
АРАМЗАМЗАМ, дорисуй.
Дорисовал
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей.doc (34.0 Кб, 85 просмотров)
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:07   #1635
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Вчера прислали заказным "пенсионное" +бумажку "что установлен пенсион" + еще бумажку про детские в которой указано что до 15.11 должен предоставить доки на продление выплаты.
И указано что два раза в год до 01.03 и до 01.09 предоставлять справку с места учебы ребенка с конкретной датой окончания учебного заведения.

Вопрос: нафига эта справка нужна два раза в год ?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:07   #1636
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В шапку его бы,а то у Манна шибко размазано.Лабуда,не сочти за труд.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:10   #1637
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В шапку его б
Что именно?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:13   #1638
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Что именно?
Заявление.

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Вопрос: нафига эта справка нужна два раза в год ?
Сессии-то ведь две в году,мож после какой и отчислят.Хотя я не заморачивался,а принес им телефон деканата и попросил,чтобы звонили в промежуточный период сами-возражений не поступило.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:15   #1639
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Заявление.
Так?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:15   #1640
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
И указано что два раза в год до 01.03 и до 01.09 предоставлять справку с места учебы ребенка с конкретной датой окончания учебного заведения.
Вот моё лично мнение, если в заявлении на надбавку указать где твой сын(дочь) обучается, с какого времени и по какой срок. То пусть сами шлют запросы в ВУЗ ( он же гос. обр. учреждение) и узнают не отчислили его за "двойки".
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot