Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1900 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 621 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 469 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:18   #1641
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так?
Угу.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
( он же гос. обр. учреждение)
Не всегда.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:19   #1642
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не всегда.
Согласен, но как правило все в системе образования. Тонкий вопрос может быть финансирование разное ( автономное, бюджетное и т.д.). Но если в его названии есть слова "государственное или муниципальное" то по-любому оно должно исполнять функции по ФЗ № 210.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:42   #1643
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
По- моему,все нормально.Однако,надо учитывать,что ОПО будет подсовывать заявление,которое разработано ими со всякими обязательствами,.
Да я тоже подписывал заявление со всякими обязательствами. И мне даже из ЦПО письменно отвечали, что я сам подписался все приносить.

В итоге фигней все это оказалось. Из ПФР и налоговой не надо ничего приносить. Сами все запросят, если им надо.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Дорисовал
Красавчик
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:44   #1644
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дорисовал
Красавчик
В шапку темы надо эту заяву. Проси модераторов.
спишь долго. Ужо давно там
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 07:15   #1645
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
"государственное или муниципальное" то по-любому оно должно исполнять функции по ФЗ № 210.
Могут и не быть зареганы на портале госуслуг,поэтому консервативный способ запроса может быть предполагаемым препятствием в быстроте получения инфы.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:27   #1646
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Мне до ЦПО 250 км. Хочу написать такое заявление, чтоб ничего не просили незаконно и отправить через ОК
Надеюсь поможет. Если хоть одному пенсу поможет сломать привычный уклад ЦПО-шников буду только рад. Удачи.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:53   #1647
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Внимание-вопрос! Если пенсионер становится участником (соучредителем) общества с ограниченной ответственностью, лишается ли он доплаты на детей?
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:57   #1648
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Внимание-вопрос! Если пенсионер становится участником (соучредителем) общества с ограниченной ответственностью, лишается ли он доплаты на детей?
Думаю, что в нашей епархии легко.
Так как скажут что-то типа:"Ты же индивидуальный предприниматель!!!"

Вопрос: а откуда ЦПО узнает, что Вы стали соучредителем?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:34   #1649
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Думаю, что в нашей епархии легко.
Так как скажут что-то типа:"Ты же индивидуальный предприниматель!!!"

Вопрос: а откуда ЦПО узнает, что Вы стали соучредителем?
Просто по аналогии-пособие по безработице не платят участникам обществ и акционерам, считается, что они "занятые".

Справка из налоговой что не "являешься индивидуальным предпринимателем" из БАЗЫ ДАННЫХ госучета юрлиц и инд. предпринимателей- вот там чего всплывет

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Вопрос, чую, дискуссионный
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:22   #1650
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Вопрос, чую, дискуссионный
Очень даже да,но более придется биться с ОПО,доказывая,что не работающий,поэтому:
-четкого юридического определения "работающий человек"- нет;
-необходимо представить учредительный договор,где указано,что ты как соучредитель не получаешь за это никакого вознаграждения;
-соответственно этому не имеешь трудового договора и иного оформления трудовых отношений,что не предполагает отчислений в ПФ;
-"занятость" это синоним "работающий",поэтому в них обеих общий корень-получение вознаграждения за труд или иную деятельность,а дивиденды это и есть вознаграждение,хотя в этому и вклады можно привязать,но с дивидендов производятся отчисления в ПФ,а со вкладов только налоги,если % по вкладу свыше ставки рефинансирования+5%;
-соучредитель как таковой без зарплаты не является агентом по уплате взносов в ПФ-это основной аргумент в защите своих прав по выплате.
Это моё личное мнение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:58   #1651
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Добавлю.Если желаешь за деньги,то заключай разовый договор на оказание услуг сроком на 1 месяц,а затем новый и т.д. По этим договорам отчислений в ПФ нет,но есть какие-то ограничения по сумме вознаграждения.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:32   #1652
abanamat
Частенько бываю!
 
Аватар для abanamat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

День добрый. Подскажите я правильно понял. Если у меня есть несовершеннолетние дети, и я не работаю мне должны надбавку к пенсии платить? 13 лет на пенсии только сейчас про это услышал.
abanamat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:41   #1653
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите я правильно понял. Если у меня есть несовершеннолетние дети, и я не работаю мне должны надбавку к пенсии платить? 13 лет на пенсии только сейчас про это услышал.
Совершенно верно
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:08   #1654
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите я правильно понял. Если у меня есть несовершеннолетние дети, и я не работаю мне должны надбавку к пенсии платить? 13 лет на пенсии только сейчас про это услышал.
носит заявительный характер...я тоже как за 12 месяцев хапнул 36 тыр на двоих н/детей...сразу в гаштет забурился...будет тебе щастье...)))
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:35   #1655
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

ВОПРОС Почему у всех надбавка разная
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:38   #1656
Автор

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Получил сегодня . За февраль и 12 месяцв 2015 года. Больше 20 000 тыр.))
Спасибо всем , кто вразумил !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:39   #1657
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
ВОПРОС Почему у всех надбавка разная
1.От количества ижд-в.
2.От районного коэф-та (базовая индексируется по нему).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:40   #1658
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
ВОПРОС Почему у всех надбавка разная
Зависит от веса ребенка... ))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:43   #1659
Автор

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
ВОПРОС Почему у всех надбавка разная
У отличников коэффициент -1.5.
У двоечников -0.7.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:53   #1660
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Получил сегодня . За февраль и 12 месяцв 2015 года. Больше 20 000 тыр.))
Спасибо всем , кто вразумил !
Поздравляю с победой над бюджетом!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot