Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1900 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 621 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 469 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:53   #1781
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Дети старше 23 лет? Получают другие виды пенсий?
Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Дочь учиться в ВУЗе очно.Оформлена за уходом за инвалидом.Сегодня пошел за справкой в ПФР,написали состоит на учете в ПФР получает 1200 за уходом за инвалидом.Этих денег она не получает их получает инвалид к доплате к своей пенсии.Положено ли мне доплата детского пособия на иждевенца? На дочь
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:08   #1782
Поляков Юрий
Новичок
 
Аватар для Поляков Юрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Дочь учиться в ВУЗе очно.Оформлена за уходом за инвалидом.Сегодня пошел за справкой в ПФР,написали состоит на учете в ПФР получает 1200 за уходом за инвалидом.Этих денег она не получает их получает инвалид к доплате к своей пенсии.Положено ли мне доплата детского пособия на иждевенца? На дочь.Пенсий не каких не получает. 22года.
Поляков Юрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:25   #1783
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Дочь учиться в ВУЗе очно.Оформлена за уходом за инвалидом.Сегодня пошел за справкой в ПФР,написали состоит на учете в ПФР получает 1200 за уходом за инвалидом.Этих денег она не получает их получает инвалид к доплате к своей пенсии.......
Имхо, это и считается получением пенсии
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:25   #1784
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
написали состоит на учете в ПФР получает 1200 за уходом за инвалидом
Мы все состоим на учете в ПФ РФ,кроме определенных категорий.Уход за инвалидом к какому виду социальной или страховой пенсии относится-спроси в ОПО.Если согласно ТК РФ

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Трудовой кодекс Российской Федерации:

Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

дети могут работать с 14 лет,то в случае их трудоустройства,разве будет прекращена выплата!!?? Если ты будешь ходить и просто спрашивать,то тебя будут также посылать-пиши заявление об ответе с мотивировкой отказа и ссылками на НПА с добавочкой "копия в надзорные органы".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:58   #1785
Поляков Юрий
Новичок
 
Аватар для Поляков Юрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Уход за инвалидом,входит только пенсионный стаж.Доплаты,пенсию она вообще не получает.Где здесь связь.
Поляков Юрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:00   #1786
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
б) справку из налоговой инспекции о том, что я не состою на учете как частный предприниматель
Такая справка в Налоговой платная. Можно взять точно такую же но в УПФ совершенно бесплатно.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:31   #1787
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ещё раз внимательно почитай закон 4468-1 ФЗ ст.17 и отсылочные моменты в ней на ст.29 того же закона. Вникай в это не с точки зрения буквального понимания слова "нетрудоспособные",а точки зрения закона,который определяет эту категорию четко и ясно,без всяких условий.
если ребенок официально работает - надбавки не будет.
Т.е нетрудоспособный - это когда не работает.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Такая справка в Налоговой платная. Можно взять точно такую же но в УПФ совершенно бесплатно.
Я вообще никаких справок не брал в налоговой.
Накатал заяву на имя прокурора региона и к начальнику ЦПО МВД с этой заявой зашел. Сказал, что если мне не назначат надбаку, то пойду с этой заявой в прокуратуру. Он почитал, и сказал, что все будет О.кей.
После этого надбавку продолжили выплачивать, и начислили еще за невыплаченные месяцы.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Текст заявы выложен выше наверху темы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:35   #1788
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е нетрудоспособный - это когда не работает.
Ты же трудоспособный. Но, не работаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:36   #1789
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 52
Сообщений: 11,020
Сказал(а) спасибо: 23,188
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Ты же трудоспособный. Но, не работаешь.
это про детей было
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:47   #1790
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
если ребенок официально работает - надбавки не будет.
Т.е нетрудоспособный - это когда не работает.
Ты везде тупо требуешь ссылку на НПА,так обоснуй своё это утверждение нормой или просто подразумеваешь.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:53   #1791
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Ты же трудоспособный. Но, не работаешь.
...У него 2 коттеджа, 3 дома в деревне (с девками), 4 квартиры и всего 1 общага...)))
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:19   #1792
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
.Этих денег она не получает их получает инвалид к доплате к своей пенсии.
Ну как не получает? Дочь бесплатно что ли ухаживает? Своего рода благотворительность? А деньги положенные за уход выплачивают инвалиду только для того что бы он сам лично рассчитывался с тем, кто за ним ухаживает. Да и в трудовой книжке запись делается.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:42   #1793
Поляков Юрий
Новичок
 
Аватар для Поляков Юрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Нет в НПА обязаностей , инвалиду платить тебе плату.Все на договорной основе.Можно конечно взять 40р.если с них разбогатеешь.Стаж,да плюс.Но до пенсии так далеко...
Поляков Юрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:54   #1794
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Нет в НПА обязаностей , инвалиду платить тебе плату.Все на договорной основе.Можно конечно взять 40р.если с них разбогатеешь.Стаж,да плюс.Но до пенсии так далеко...
Как нету. Он обязан эти деньги отдавать тому, кто за ним ухаживает.http://progavrichenko.ru/zakonodatel...azhdanami.html
С 01.07.2008г. ежемесячные компенсационные выплаты устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее — компенсационные выплаты). в размере 1200 рублей.
Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним, в порядке, предусмотренном для выплаты соответствующих пенсий.

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Нет в НПА обязаностей , инвалиду платить тебе плату.
То есть за инвалидом ухаживают и ещё ему за это и платят?)) Улыбнуло.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:28   #1795
Поляков Юрий
Новичок
 
Аватар для Поляков Юрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним, в порядке, предусмотренном для выплаты соответствующих пенсий.
Поляков Юрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:32   #1796
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Дочь бесплатно что ли ухаживает?
Обалдеть. Не дай Бог таких детей, как ты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:37   #1797
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним, в порядке, предусмотренном для выплаты соответствующих пенсий.
Да. Но предназначена это выплата полностью лицу, ухаживающему за инвалидом. А выплату к пенсии инвалида привязали только для того что бы он сам мог рассчитаться за выполненную работу. Что бы не было такого, ухаживающий выплату получил и слинял, а инвалид одинокий остался без ухода.

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Обалдеть. Не дай Бог таких детей, как ты...
Я имел в виду уход за не родственниками.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:39   #1798
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я имел в виду уход за не родственниками.
Ну извини, не понял я тебя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:53   #1799
Поляков Юрий
Новичок
 
Аватар для Поляков Юрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Так положена мне надбавка на дочь ,которая учиться очно в ВУЗе и ухаживает за инвалидом.Я пенсионер,не работающий.
Поляков Юрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:16   #1800
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Поляков Юрий Посмотреть сообщение
Так положена мне надбавка на дочь ,которая учиться очно в ВУЗе и ухаживает за инвалидом.Я пенсионер,не работающий.
Тебе предложено два пути: биться на основании моих приведённых норм и ходить спрашивать,чтобы получить отказ-выбирай сам.Я в Воронеж заступаться за тебя не поеду,мне здесь достаточно батлов с ОПО,МСЧ и не только за себя.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot