|
|
#2081 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Шутка жИ.
![]() Цитата:
![]() И, да, сравнивать баклажаны с кабачками, немного, мягко говоря, некорректно. ![]() зы. Зафлудили опять всё жратвой этой
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер. нажмите здесь для просмотра скрытого текста
|
|
|
|
|
|
|
#2082 |
|
Я тут все знаю!
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 427 раз(а) в 280 сообщениях
|
Да понял я, ты чего?! )))
П.с. Мы не флудили, там не сказано, что в категорию просмотренного не входит посты Боры со жратвой.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2083 |
|
Эксперт по НПА
Информация недоступна. |
"Красавица", 2025
Режиссер Антон Богданов (Реальные пацаны) не устает удивлять своей манерой игры на тонких струнах человеческих душ я не знаю, как прошел ЭТОТ фильм в широком прокате, но я дома рыдал, плакал, и ржал (пардон - смеялся) во весь рот... и актерская игра, и озвучка, и атмосфера событий - всё едино!
__________________
Слова народные - буквы Кирилла и Мефодия |
|
|
|
|
|
#2084 |
|
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)
Информация недоступна. |
Чернобыль / Chernobyl (2019)
26 апреля 1986 года, 1 час 23 минуты 45 секунд - на Чернобыльской атомной станции, во время испытаний, взрыв и разрушения. Дежурный персонал пытается доложить администрации о повреждении реактора, но объективные доводы отвергаются, наверх уходит информации о якобы повреждённом блоке управления и защиты. Пожарные, верные служебному долгу, незамедлительно прибывают на место аварии по сигналу - возгорание на крыше энергоблока и, вступая в неравный бой со стихией, не подозревают о своей скорой смерти. На совещании у генерального секретаря ЦК КПСС товарища Горбачёва профессор Валерий Легасов обращает внимание комиссии на незаметную для непосвящённых деталь - доклады пожарных о наличии обломков гладкого минерала, похожего на металл - графита, который, в нормальной ситуации, может находится только в одном месте - внутри реактора. Становится очевидно, Советский Союз столкнулся с катастрофой неизвестного ранее масштаба.
__________________
Мы завоюем весь мир Есть план об оккупации (Dino MC 47 "Вне номинаций") |
|
|
|
|
|
#2085 |
|
Живу я тут!
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
|
Малыш - новый фильм про Донбасс, лично я не в восторге.
|
|
|
|
|
|
#2086 |
|
Активист форума
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 937 сообщениях
|
Посмотрел еще один около-зомби кино "В поисках живых", 2024г. и он мне понравился. Нет, это не боевик со жгучими схватками с ходячими мертвецами, хотя они есть и начало типовое - авария на заводе и токсины накрыли город. Люди сразу буд-то обгорают и умирают, но некоторые потом оживают растеряно, но военные их бесцеремонно убивают на месте. Оказывается они потом становятся агрессивными, вот тут уже становится страшно. ... Главная героиня вступила в ряды волонтеров, которые собирают на ранее зараженной территории мертвые тела. Её цель - пробраться дальше на закрытую территорию, где остался её муж. С этим помог её напарник байкер, благо кругом полно брошенных машин и мотоциклов! Но вот дальше уже стали встречаться ожившие и озверевшие. Не до смеха. И мотопрогулка по пустынным дорогам и городам уже совсем не романтическая. Хотя классно, что можно свободно зайти в любой пустой дорогой отель с бассейном и тд.))) В общем любителям апокалиптических пейзажей и локаций понравится.
Рейтинг на КП-5.4 совсем слабый, возможно поэтому там он называется "Мы хороним мертвецов", мне же ближе название о "живых", так как ситуации были разные и все больше о жизни и трагедии. |
|
|
|
|
|
#2087 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 56
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 1,802 раз(а) в 1,058 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Не упусти того, что Он дает взамен. Омар Хайям |
|
|
|
|
|
|
#2088 |
|
Активист форума
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 937 сообщениях
|
Посмотрел фильм "Мелодия их мечты", 2025г. о двух провинциальных музыкантах мужчине и женщине. Встретились уже два не молодых одиночества и стали петь вместе каверы и даже поженились! Их заметили и пришел долгожданный успех. Но счастье оно не долговечно как и сама жизнь. Надо беречь что имеешь и радоваться каждому дню.
Рейтинг на КП-6.7 для мелодрамы неплохой. Мне, как немножко музыканту и меломану, было приятно посмотреть музыкальную картину с репетициями и выступлениями. Хью Джекман хорошо сыграл музыканта и я был рад его увидеть в "человеческой" роли отца и мужа. И Кейт Хадсон составила ему хороший дуэт. Фильм биографичный, поэтому повороты судьбы не на совести сценариста. Не шедевр, конечно, но у меня почему то осталось хорошее впечатление от фильма, возможно потому что я тоже не молод))) |
|
|
|
|
|
#2089 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Побывал на долгожданной премьере фильма "Литвяк" киностудии "28 панфиловцев". Режиссёр - Андрей Шальопа.
Фильм о нашей лётчице Герое Советского Союза Лидии Литвяк. Фильм отличный. Сначала поневоле сравнивал с фильмом "В бой идут одни старики". Немного напрягал непривычный монтаж, но потом сравнивать перестал и наслаждался фильмом. В отзывах многие восхищаются съёмками воздушных боёв и самолётов. Да, всё снято великолепно. А мне понравилась игра нигде не примелькавшихся актёров, работа режиссёра, сам сценарий. Работа операторов еще и "на земле" - снимаю шляпу. Да и вообще всем создателями фильма хочется сказать огромнейшее спасибо. Этот фильм надо показывать детям, а не поганые "Август", "Воздух", "Штрафбат" и т.п. Но этот фильм по ТВ не покажут. И школьников на этот фильм не поведут, увы. Я бы поставил этот фильм на одну полку своих любимых фильмов о наших лётчиках вместе с фильмами "В бой идут одни старики", "Хроники пикирующего бомбардировщика" и "Торпедоносцы". |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2090 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Посмотрел "Литвяк", да, воздушные бои супер.
Операторская работа интересная, но для меня чутка фильм затянут, на 20 минут. Сам фильм идет 2 часа 40 минут.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!" А.В.Суворов |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2091 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
И тут я решил посмотреть знаменитую вертолётную атаку под "Полёт валькирий" из фильма "Апокалипсис сегодня".
Там съёмки тоже отвал башки. Но сравнивать даже не пытался. Условия съёмки совсем другие. У Копполы денег было немеряно и ему не нужно было было строить макеты вертолетов. Плюс музыка... Поэтому эпизод получился шикарно. |
|
|
|
|
|
#2092 |
|
Живу я тут!
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
|
Тоже сходил сегодня на Литвяк - фильм хорош, в минусы поставлю вторичную музыку Костылева (один из треков легкая переработка трека из 28 Панфиловцев) и ужасное качество видов Москвы. Не хватает драматургии в классическом понимании, местами фильм выглядит как набор каких-то сцен, но впрочем это и в плюс, никогда не любил излишнюю театральщину советского кино. А так качественная и ровная работа, без сисек-писек и прочей современной мишуры. Большая часть актёрского состава из 28 Панфиловцев задействована и здесь.
Фильм оставил очень приятное впечатление и послевкусие. P.S. Воздух не видел, но, говорят, что Герман-младший его испортил. |
|
|
|
|
|
#2093 |
|
Активист форума
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 937 сообщениях
|
Посмотрел "Литвяк", 2026г. еще 4 мая и все никак не мог собрать в голове отзыв. Как говорится, "фильм хороший, нужный, особенно для молодежи". Но вот странное состояние после просмотра: вроде и придраться не к чему, но и как-то похвалиться эмоциями не особо могу. Я понимаю, что фильм биографичный, но все случаи в этой боевой лётной истории в том или ином виде я уже видел в других фильмах. Наверное многое повторяется на войне, не спорю, но фильм же художественный! Персонажи второго плана могли расширить повествование и украсить картину своими примерами боевой смекалки бить фашистов, благо фронтовых материалов очень много.
Несомненно печальны кадры о павших смертью храбрых! Вечная им слава и память. А больше меня как-то ничего не тронуло. Рейтинг на КП 7.6 не столь высок как ожидалось. Возможно многим как и мне не хватило фильма для раскрытия главного персонажа и войны, не смотря на большой хронометраж. |
|
|
|
|
|
#2094 |
|
Живу я тут!
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
|
Семь верст до рассвета - купился на восторженные отзывы на к-т, вчера сходил, в обёртке патриотизма в очередной раз подсунули известную субстанцию с посылом о добрых немцах. Не рекомендую.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2095 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#2096 |
|
Активист форума
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 937 сообщениях
|
Посмотрел таки я фильм "Ангелы Ладоги", 2026г. и он мне понравился. Если кратко, то молодые яхтсмены оседлали парусные буера и отправляются в опасный путь по льду Ладоги с боеприпасами для береговой батареи ПВО. На обратном пути пришлось взять маленьких детей из дет.дома. Всё это конечно с боями с фашистами, которые на мотосанях с пулеметами. Военная часть снято неплохо. Есть и романтическая любовная часть из треугольника двух буеристов и девушки-воспитательницы дет.дома, которая осталась в меру мелодраматичной и сентиментальной. Сопли не размазали, как-то всё по доброму, наверное даже где-то сказочно, если бы не гибель нескольких молодых буеристов и нескольких детдомовских детишек. Особенно было жалко узбека буериста (Азамат Нигманов) и сироту мальчишку узбечонка, которого он хотел взять в семью домой.
Рейтинг на кп-7.7 вполне заслуженный. В коллекцию наверное фильм не возьму, но осталось хорошее впечатление о фильме. |
|
|
|
|
|
#2097 |
|
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
Информация недоступна. |
Сказка
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе , Мне -можно. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2098 |
|
Живу я тут!
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1,633
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 212 раз(а) в 152 сообщениях
|
ars-lan911, а я решил в кино на него идти, понял, что серьезного кина не будет, собственно я похоже оказался прав, очередные розовые сопли на тему ВОВ.
Откуда в Ленинградском детском доме взялся узбеченок ? Хотя это риторический вопрос, идём дорогой Голливуда с их чернокожими русалками. |
|
|
|
|
|
#2099 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Вот еще одно мнение нашел из "Одноклассников", про фильм Литвяк.
Цитата:
__________________
"Мы- русские, какой восторг!" А.В.Суворов |
|
|
|
|
|
|
#2100 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|