Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 71 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:40   #2561
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Где же народ умудряется такие говносайты находить?
Может разъяснишь п.2, сейчас 72,23, а с 01.10.2019г будет 73,68 это разве не повышение пенсии, заметь пенсии.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 07:36   #2562
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Может разъяснишь п.2, сейчас 72,23, а с 01.10.2019г будет 73,68 это разве не повышение пенсии, заметь пенсии.
Повышение, конечно. Не с 1 января, как пишут в некоторых "источниках". С той же даты планируется увеличение ДД действующих. Последнее вместе с изменением КК и даст прирост пенсиона на 6 с чем там процентов. Но все эти плюшки только с 1 октября.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:31   #2563
Юрий1969
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от serg1968 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я инвалид по военной травме. На иждивении двое детей 16 и 10 лет. Уже год не работаю. Слышал должна быть какая то компенсация. Положена ли мне она и сколько примерно это в рублях?
Положена если только инвалид 1и 2 группы.
Юрий1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:58   #2564
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
Положена если только инвалид 1и 2 группы
С чего взял?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:30   #2565
Юрий1969
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
С чего взял?
Статья 24. Надбавки к пенсии по инвалидности

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами "а" и "б" части первой статьи 17 настоящего Закона.

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста или являющимся инвалидами I и II групп, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

либо есть выслуга
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
Юрий1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:46   #2566
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
Где тут про 1 и 2 группу?
Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я инвалид по военной травме. На иждивении двое детей 16 и 10 лет. Уже год не работаю. Слышал должна быть какая то компенсация. Положена ли мне она и сколько примерно это в рублях?
Я так понимаю что он про надбавку на иждевенцев. Она не зависит от группы. Главное что бы он не работал.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:00   #2567
Юрий1969
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
Где тут про 1 и 2 группу?
Читай внимательно: Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет.
Если есть выслуга, то будешь получать надбавку на иждивенца, если по инвалидности, то только 1 и 2 группа.
У меня 3-я,выслуги нет, за детей не получаю
Юрий1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:13   #2568
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
Читай внимательно:
А ты в его сообщении что нибудь про вид пенсии видел?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:20   #2569
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
У меня 3-я,выслуги нет, за детей не получаю
.
Точно...он про группу(2 или 3)не написалЯ не получала эту надбавку к ПИ,т.к. у нас ее вместе с ПИ вычитали из ДК....смысла ее получать не было.Когда перешла на ПВЛ(125 ФЗ),написала заявление и стала получать.Правда недолго,дочь в этом году закончила институт.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:27   #2570
Юрий1969
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
А ты в его сообщении что нибудь про вид пенсии видел?
Не видел, поэтому и разъясняю, а ты с возражениями.
Юрий1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:32   #2571
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий1969 Посмотреть сообщение
Не видел, поэтому и разъясняю, а ты с возражениями.
Разъясняешь после того как я у тебя спросил. А даешь ответ ему только по 1 и 2 группе не зная что у него вообще. Ни вид пенсии ни группы ничего. Да и Бора уже ему ответила.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 00:06   #2572
Pashka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всем добрый день! Коллеги подскажите, а кто уже получал страховую выплату по инвалидности от новой страховой компании, интересует 3 группа? У кого какая сейчас получилась сумма с учётом инфляции, и ничего не изменилось в порядке выплат???
Спасибо!!!
Pashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:26   #2573
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Коллеги подскажите, а кто уже получал страховую выплату по инвалидности от новой страховой компании, интересует 3 группа? У кого какая сейчас получилась сумма с учётом инфляции, и ничего не изменилось в порядке выплат???
Спасибо!!!
В этой теме(по ссылке),наверное быстрей ответят....туда напиши
https://police-russia.com/showthread...99#post4259499
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 04:51   #2574
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
интересует 3 группа?
пожизненно дали?

---------- Ответ добавлен в 03:45 ----------Предыдущий ответ был в 03:41 ----------

Цитата:
Сообщение от serg1968 Посмотреть сообщение
Я инвалид по военной травме
А когда очередное переосвидетельствование будет?

---------- Ответ добавлен в 03:51 ----------Предыдущий ответ был в 03:45 ----------

Цитата:
Сообщение от klass Посмотреть сообщение
с 1 января до 1 октября 2019 года этот уровень увеличится до 73,68%
Можно писать в ч. 2 ст. 43 хоть 1000 %, и каждый месяц на 1000 % повышать.
Но они тупо приостанавливают её действие и всё.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:15   #2575
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
пожизненно дали?

---------- Ответ добавлен в 03:45 ----------Предыдущий ответ был в 03:41 ----------


А когда очередное переосвидетельствование будет?

---------- Ответ добавлен в 03:51 ----------Предыдущий ответ был в 03:45 ----------


Можно писать в ч. 2 ст. 43 хоть 1000 %, и каждый месяц на 1000 % повышать.
Но они тупо приостанавливают её действие и всё.


---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Ну давайте, все инвалиды претендующие..... одновременно застрелимся! Угадайте кто будет в наваре,шоколаде или без головной боли!?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:42   #2576
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
инвалиды
какая группа?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 01:10   #2577
АЯКС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Образование

31 декабря истекает срок действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот и ветеранов боевых действий.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/12/201...?from=right_18
__________________
Сапер ошибается два раза...
АЯКС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:04   #2578
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от АЯКС Посмотреть сообщение
ветеранов боевых действий.
Ну правильно, пенсия же большая у ветеранов, по этому можно и содрать с них денег за обучение и поступление ребенка в ВУЗ.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:46   #2579
Oleg.P.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

C КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ.
Oleg.P. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 17:37   #2580
Oleg.P.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

привет корнет. никак не могу тебе в личку написать. выйди на связь. нужна твоя консультация.
Oleg.P. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot