Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 71 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:03   #2581
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg.P. Посмотреть сообщение
никак не могу тебе в личку написать.
Отписался, просто редко заглядываю.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 20:32   #2582
serg1968
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всех с Новым годом! Долго не заходил на сайт. У меня 3 группа постоянная. 2 иждивенца. По совету форума обратился в пенсионный, отвез доки. Прислали письмо, с января будут платить и заплатят за прошлый год.
serg1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 08:45   #2583
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от serg1968 Посмотреть сообщение
У меня 3 группа постоянная.
А когда присвоили?
Сразу с первого освидетельствования была постоянная?
А выслуги сколько?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 19:39   #2584
ирогьмэн
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всех с праздниками! Вопрос что нам ИВТ должны повысить и какие выплаты и на сколько, что ни смотрю везде разная инфа, то повысят с февраля, то с апреля , с октября так понимаю что пенсии повысятся на процент повышения ДО у действующих, а понижающий коэффициент который 72,23 так же повысится или остаётся?
ирогьмэн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:29   #2585
snowbars63@mail.ru
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от ирогьмэн Посмотреть сообщение
с октября так понимаю что пенсии повысятся на процент повышения ДО у действующих, а понижающий коэффициент который 72,23 так же повысится или остаётся?
С 1 февраля должны повысить выплату ВБД из Пенсионного фонда рублей на 160 (примерно), с 1 апреля должны повысить надбавки к пенсии по ст.45"г" рублей на 50 (примерно) и по ст.16"а" рублей на 400 (примерно). С 01.10.19 помимо повышения ДД у действующих (соответственно на 4.3% повысится и пенсия), повысится и КК с 72,23 до 73,68 (точно).
snowbars63@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:55   #2586
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Скоро КС РФ тему будет интересную рассматривать, может кто в курсе???
12. Жалоба гражданина Е.А.Понкратова на нарушение его конституционных прав частью 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и частью 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Принята к рассмотрению.
Судья-докладчик – Л.М.Жаркова.

ч. 6 ст.21 Федерального закона «О противодействии терроризму» При одновременном возникновении в соответствии с законодательством Российской Федерации нескольких оснований для указанных единовременных выплат выплата осуществляется по одному основанию по выбору получателя.
ч.15 ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации. http://base.garant.ru/12191544/5ac20...#ixzz5eZdlXIG4
После вынесения решения КС РФ есть 3 месяца восстановить нарушенное право
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:33   #2587
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Скоро КС РФ тему будет интересную рассматривать, может кто в курсе???
12. Жалоба гражданина Е.А.Понкратова на нарушение его конституционных прав частью 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и частью 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Принята к рассмотрению.
Судья-докладчик – Л.М.Жаркова.

ч. 6 ст.21 Федерального закона «О противодействии терроризму» При одновременном возникновении в соответствии с законодательством Российской Федерации нескольких оснований для указанных единовременных выплат выплата осуществляется по одному основанию по выбору получателя.
ч.15 ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации. http://base.garant.ru/12191544/5ac20...#ixzz5eZdlXIG4
После вынесения решения КС РФ есть 3 месяца восстановить нарушенное право
Да,интересно бы почитать......
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:28   #2588
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Да,интересно бы почитать......
буквально месяц или два и все прояснится
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:50   #2589
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

собрался съездить а санаторий озеро долгое, которое поближе к москве- так мне ответили ,что его передали в ведомство росгвардии. кто был в санатории руза- нормально там?
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:22   #2590
NAYKK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Ездил в Рузу примерно в 2003 тогда от афганцев путевку давали. Ездил с женой нам понравилось. Каждое утро начинали с бассейна, потом в течении дня процедуры, вечером если есть желание можно сходить в бар, поиграть в бильярд (но это уже за свои деньги) или на дискотеку на верхних этажах, или сходить просто по территории погулять там тоже красиво. В выходные ездили в город на автобус, остановка рядом с санаторием. Как сейчас не знаю давно не был.
NAYKK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:04   #2591
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от NAYKK Посмотреть сообщение
Ездил в Рузу примерно в 2003 тогда от афганцев путевку давали. Ездил с женой нам понравилось. Каждое утро начинали с бассейна, потом в течении дня процедуры, вечером если есть желание можно сходить в бар, поиграть в бильярд (но это уже за свои деньги) или на дискотеку на верхних этажах, или сходить просто по территории погулять там тоже красиво. В выходные ездили в город на автобус, остановка рядом с санаторием. Как сейчас не знаю давно не был.
Сейчас все по другому(был в том году) , у них там суды шли , потому то закрывали , то открывали .Но 50 % того что было нет Бассейн есть и врачи тоже , но не все , подлечиться и отдохнуть возможно было бы желание
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:58   #2592
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

спасибо. понял.самое главное, что есть бассейн.
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:01   #2593
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
.самое главное, что есть бассейн.
Маску с трубкой не забудь взять
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:28   #2594
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
собрался съездить а санаторий озеро долгое, которое поближе к москве- так мне ответили ,что его передали в ведомство росгвардии. кто был в санатории руза- нормально там?
В Рузе два санатория. Один общественной организации инвалидов войны, а второй -МВД. Ты куда собрался?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:44   #2595
Фугенфюллер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
собрался съездить а санаторий озеро долгое,
Наверно имеется ввиду санаторий МВД:https://xn--c1abewoc.xn--d1a2a.xn--b1aew.xn--p1ai/
"САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ДОЛГОЕ» МВД РОССИИ", а форумчане пишут про "РУСЬ" (ЦВТ им. Лиходея).
Они оба находятся в Рузе, точнее в Рузском районе.
Что касается нормального бассейна в «ОЗЕРО ДОЛГОЕ», это под вопросом, т.к., следует из описания санатория:
Наличие бассейна лечебного плавания, вода пресная, метраж 4х7 (м), площадь водной поверхности 28 (кв.м.), наличие противотока.
Наличие водоемов для купания- озеро Долгое
Фугенфюллер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:00   #2596
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

предложили от мвд. а о втором санатории я не слышал. и кто дает туда путевки?
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:21   #2597
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Фугенфюллер Посмотреть сообщение
Наверно имеется ввиду санаторий МВД:https://xn--c1abewoc.xn--d1a2a.xn--b1aew.xn--p1ai/
"САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ДОЛГОЕ» МВД РОССИИ", а форумчане пишут про "РУСЬ" (ЦВТ им. Лиходея).
Они оба находятся в Рузе, точнее в Рузском районе.
Что касается нормального бассейна в «ОЗЕРО ДОЛГОЕ», это под вопросом, т.к., следует из описания санатория:
Наличие бассейна лечебного плавания, вода пресная, метраж 4х7 (м), площадь водной поверхности 28 (кв.м.), наличие противотока.
Наличие водоемов для купания- озеро Долгое
Нет, в Рузе санаторий МВД называется "Подмосковье", у него хороший бассейн. Глубина метров 12, раньше там тренировался собр налоговой полиции.

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
предложили от мвд. а о втором санатории я не слышал. и кто дает туда путевки?
http://cvtl.ru
Директор там рязанский председатель РООИВА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:49   #2598
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 56
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 1,619 раз(а) в 1,116 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
в Рузе санаторий МВД называется "Подмосковье", у него хороший бассейн. Глубина метров 12, раньше там тренировался собр налоговой полиции.
"Подмосковье" находится в Звенигороде. https://подмосковье.дт.мвд.рф/Kontak...ya_informaciya. А санаторий "Руза" за посёлком Горбово, под Рузой. Насчёт бассейна не знаю, так как в 2016-м он не работал. https://руза.дт.мвд.рф/Kontakty/схема-проезда "Подмосковьем" он назывался когда относился к ФСКН. После передачи в МВД название поменяли, чтоб не было двух санаториев с одинаковыми названиями.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 11:03   #2599
ирогьмэн
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Ежемесячная доплата 4900 рублей к пенсии военным пенсионерам

В 2019 году внесены изменения в отечественное законодательство касательно начисления и осуществления выплат льготным категориям населения, в том числе и пенсионерам. С февраля военные пенсионеры получат доплату к основному содержанию в размере 4900 рублей. Эти деньги будут переводиться регулярно и без предварительной подачи заявления. Но рассчитывать на увеличение пенсии могут не все лица. Кто знает поделитесь соображениям.
ирогьмэн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 11:14   #2600
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

а где прочитать про эту доплату?
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot