Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 71 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:26   #3621
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Думаю МСЭ не пойдёт
Я про Судебно медицинскую экспертизу говорю.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 17:52   #3622
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Я про Судебно медицинскую экспертизу говорю
Без служебного расследование , мало вероятно.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Lucky5413 Посмотреть сообщение
Вы сейчас про что? Какое расследование?
Всё свами ясно, Вы далёки от этого, Вам лучше найти адвоката или юриста, они Вам точно помогут. Всё. Удачи Вам.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:47   #3623
Ruslan 1966
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый день !!! Всем кто судится по единовременной выплате по борьбе с терроризмом, сегодня была кассация, жалобу оставили без удовлетворения ( дело N 8Г-1666/2021 [88-3212/2021]).
25.01.2021 КАТЕГОРИЯ: Дела, связанные с социальными спорами → Споры, связанные с социальными гарантиями → - военнослужащим, сотрудникам органов МВД, таможенных и иных государственных органов
Жалобу подал(а): ГУ МВД России по Свердловской области
Суд (мировой судья) первой инстанции: Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области
Номер дела в первой инстанции: 2-3947/2020 Хасанова Венера Сабирзановна 16.03.2021 Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
Ruslan 1966 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:37   #3624
Мать
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Как бы эти суд.акты посмотреть, на сайтах судов нет ни одного...
Мать вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:13   #3625
Мать
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всем добрый день! Уважаемые форумчане, кто может подсказать по срокам выплаты едк по воен.травме. Местное мвд ссылается на какие-то норм.акты и приказы мвд рф, которыми якобы установлены сроки выплат, но номера их не дают, нет под рукой(((. Говорят о том, что по ним, мы должны будем получать едк на следующий за отчетным месяц, т.е. с их слов, в мае за апрель и т.д. Может кто что знает по данному вопросу, поделитесь пожалуйста!
Мать вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:45   #3626
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
Местное мвд ссылается на какие-то норм.акты и приказы мвд рф, которыми якобы установлены сроки выплат, но номера их не дают, нет под рукой(((. Говорят о том, что по ним, мы должны будем получать едк на следующий за отчетным месяц, т.е. с их слов, в мае за апрель и т.д.
Замечательно! Они на них (на НПА) ссылаются (по срокам выплат), но номера их не дают..."нет под рукой"...это как? Чем же они тогда руководствуются? ИМХО, нет никаких сроков выплат ДК (в течении месяца). Деньги заказывают, они приходят и после этого выплачивают ДК. У нас выплачивают в день "зарплаты" действующим сотрудникам. У некоторых практически в конце месяца. Я полагаю, что ваши местные "плательщики" сами установили сроки выплат (в след. месяце).

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
Говорят о том, что по ним
А вы им письменный запрос (заказное письмо с уведомлением, на имя начальника подразделения) сделайте, с просьбой указать НПА, которым они руководствуются (по срокам выплат), если вам это принципиально.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 15:49   #3627
Мать
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Бора, спасибо!
Мать вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:33   #3628
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
по срокам выплаты едк по воен.травме. приказ мвд рф, номера не дают!
Приказ МВД России от 5 июня 2020 г. N 396 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных пособий, ежемесячной денежной компенсации и суммы возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации или его близким родственникам"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74327490/#ixzz6q89C919t
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:42   #3629
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приказ МВД России от 5 июня 2020 г. N 396
А там разве есть сроки выплаты ДК?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:46   #3630
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А там разве есть сроки выплаты ДК?
Их ни в одном НПА нет. По смыслу 43 статьи - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ денежная компенсация - раз в месяц, конкретная дата законодательно не установлена. На практике - в текущем месяце за прошедший.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:52   #3631
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Их ни в одном НПА нет
Ну дык и я об этом писала.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ денежная компенсация. По смыслу - раз в месяц,
Пенсия тоже раз в месяц...но выплачивается(обычно) в первых числах следующего месяца. По ДК нет никаких сроков. Нам 20-го числа(текущего месяца) платят, другим 30-го.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На практике - в текущем месяце за прошедший.
Везде по разному. Но суть вопроса не в этом. Они ссылаются на НПА("которых нет под рукой"). Мягко говоря - лукавят.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:18   #3632
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Пенсия тоже раз в месяц...но выплачивается(обычно) в первых числах следующего месяца. По ДК нет никаких сроков. Нам 20-го числа(текущего месяца) платят, другим 30-го.
Про пенсию - не верно: она платится авансом! Т.е., к примеру: 1 апреля - за апрель!!!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:48   #3633
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Про пенсию - не верно: она платится авансом! Т.е., к примеру: 1 апреля - за апрель!!!
Да, точно! Тупанула. Это меня эти ждуны из темы "задержка пенсии" с толку сбили Все время её хотят раньше получить. Кста, нам часто платят ещё раньше (к примеру: за апрель в марте...28-29-го числа)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:07   #3634
гоша04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всем доброго времени суток! Подскажите какая в этом году установлена компенсация за летний детский оздоровительный лагерь с учетом индексации.
гоша04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 07:07   #3635
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Их ни в одном НПА нет. По смыслу 43 статьи - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ денежная компенсация - раз в месяц,
МВД - хозяйствующий субъект, а поэтому подчинён правилам Положения по бухгалтерскому учёту (ПБУ). ЕДК в счёт ВВЗ - часть зарплаты хотя таковой и не является однако предписано отражать данную сумму(в ПБУ) по пассивному счёту 70 как кредит при «Расчете с персоналом по оплате труда»(заполняется, обычно, после получения зарплаты(довольствия) и как правило в конце месяца).Соответственно очередные суммы на оплату труда запрашиваются с учётом ЕДК. Теперь надо смотреть - сроки выплаты ден. довольствия.......
ЕДК (по правилам кстати НПА т.е как часть довольствия) ДОЛЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ В ПЕРИОД ВЫПЛАТЫ ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 10:34   #3636
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от гоша04 Посмотреть сообщение
...какая в этом году установлена компенсация за летний детский оздоровительный лагерь с учетом индексации.
Перевели 27 224.50 р.
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 11:03   #3637
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
ЕДК как часть довольствия
А давно ли ежемесячная денежная компенсация, выплачиваемая инвалидам по ВТ, законодательно включена в состав денежного довольствия сотрудников? Каким именно НПА эта норма установлена? Или я что-то не так читаю в Вашем сообщении?
11. Единовременные пособия, ежемесячная денежная компенсация и сумма возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику полиции или его близким родственникам, установленные соответственно частями 3, 5, 6 и 8 настоящей статьи, выплачиваются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Статья 43 Закона о полиции.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/
Приказ МВД России от 5 июня 2020 г. N 396 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных пособий, ежемесячной денежной компенсации и суммы возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации или его близким родственникам"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74327490/#ixzz6q89C919t
Ни в одном НПА нет ни одной ссылки на сроки выплаты ЕДК пенсионерам из числа инвалидов по военной травме одновременно с денежным довольствием сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 16:15   #3638
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Каким именно НПА эта норма установлена? Или я что-то не так читаю в Вашем сообщении?
ЕДК -страховая выплата в возмещение вреда (ФЗ О полиции, а смысл ЕДК можно посмотреть в различных пост. КС РФ)
Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция) на основе данного НПА Мин фином разработаны ПБУ
В процессе хоз.деятельности нач.фин при "движении бюджетных денег" (в основном)руководствуется данными НПА, а не приказами.
ЕДК (страховая выплата в возмещение вреда) входит в состав расходов на "Оплату труда работника" (читай как ДД сотрудника) т.к. затем отражается как кредит. на сч.70.
Образно говоря - деньги на выплату ДД сотрудника и ЕДК получаются одновременно и должны быть израсходованы в момент выдачи ДД или до конца предельного срока выдачи ДД.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А давно ли ежемесячная денежная компенсация, выплачиваемая инвалидам по ВТ, законодательно включена в состав денежного довольствия сотрудников?
Не включена она, но в фин.части считается как зарплата (ДД)....соответственно и выдана должна быть в сроки выплат ДД учитывая , что деньги "целевые" и должны быть "израсходованы" в установленные сроки.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 12:42   #3639
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
в фин.части считается как зарплата (ДД)....соответственно и выдана должна быть в сроки выплат ДД
Не считается она как ДД, и по финансированию отличается.
И счета 70 нет в бюджетном балансе (балансовые счета трехзначные).
А вот аналогия с зарплатой вполне уместна, только почему же Вы не учитываете правило - зарплата платится за истекший период.
Нет ни одного положения, разрешающего выплатить данную компенсацию ранее завершения периода. При выплате ЕДК ранее завершения периода и утрате получателем в этом периоде права на ЕДК, сумма за период с даты утраты права до конца периода будет ущербом.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:00   #3640
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Не считается она как ДД,
Не считается, а кто же спорит....Это страховая выплата в ущерб здоровью.
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
И счета 70 нет в бюджетном балансе
Нет ....в бюджетном..зато есть в бухгалтерском https://www.klerk.ru/buh/articles/507879/
Фин часть учитывает (отражает) "движение денег " по нему.
В своё время разместил ИЛ в казначействе, нач.фин МВД сообщил в казначейство СРОК ВЫПЛАТЫ ЕДК как с 20 по 25 ежемесячно мотивируя тем . что данная выплата проходит по бух учёту в МВД как зарплата и поэтому выплаты будут "привязаны" к выдаче ДД.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot