Комментарий администратора
Romanuk:
Продолжение темы: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме
|
|||||||
| Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении) |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | |||
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
Комментарий администратора
Romanuk:
Продолжение темы: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3621 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3622 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Без служебного расследование , мало вероятно.
---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ---------- Всё свами ясно, Вы далёки от этого, Вам лучше найти адвоката или юриста, они Вам точно помогут. Всё. Удачи Вам. |
|
|
|
|
|
#3623 |
|
Местный
Информация недоступна. |
Добрый день !!! Всем кто судится по единовременной выплате по борьбе с терроризмом, сегодня была кассация, жалобу оставили без удовлетворения ( дело N 8Г-1666/2021 [88-3212/2021]).
25.01.2021 КАТЕГОРИЯ: Дела, связанные с социальными спорами → Споры, связанные с социальными гарантиями → - военнослужащим, сотрудникам органов МВД, таможенных и иных государственных органов Жалобу подал(а): ГУ МВД России по Свердловской области Суд (мировой судья) первой инстанции: Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области Номер дела в первой инстанции: 2-3947/2020 Хасанова Венера Сабирзановна 16.03.2021 Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ |
|
|
|
|
|
#3624 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Как бы эти суд.акты посмотреть, на сайтах судов нет ни одного...
|
|
|
|
|
|
#3625 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Всем добрый день! Уважаемые форумчане, кто может подсказать по срокам выплаты едк по воен.травме. Местное мвд ссылается на какие-то норм.акты и приказы мвд рф, которыми якобы установлены сроки выплат, но номера их не дают, нет под рукой(((. Говорят о том, что по ним, мы должны будем получать едк на следующий за отчетным месяц, т.е. с их слов, в мае за апрель и т.д. Может кто что знает по данному вопросу, поделитесь пожалуйста!
|
|
|
|
|
|
#3626 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
Они на них (на НПА) ссылаются (по срокам выплат), но номера их не дают..."нет под рукой"...это как? Чем же они тогда руководствуются? ИМХО, нет никаких сроков выплат ДК (в течении месяца). Деньги заказывают, они приходят и после этого выплачивают ДК. У нас выплачивают в день "зарплаты" действующим сотрудникам. У некоторых практически в конце месяца. Я полагаю, что ваши местные "плательщики" сами установили сроки выплат (в след. месяце).![]() ---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ---------- А вы им письменный запрос (заказное письмо с уведомлением, на имя начальника подразделения) сделайте, с просьбой указать НПА, которым они руководствуются (по срокам выплат), если вам это принципиально.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер. нажмите здесь для просмотра скрытого текста
|
|
|
|
|
|
|
#3627 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Бора, спасибо!
|
|
|
|
|
|
#3628 |
|
Информация недоступна. |
Приказ МВД России от 5 июня 2020 г. N 396 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных пособий, ежемесячной денежной компенсации и суммы возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации или его близким родственникам"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74327490/#ixzz6q89C919t |
|
|
|
#3629 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
А там разве есть сроки выплаты ДК?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер. нажмите здесь для просмотра скрытого текста
|
|
|
|
|
|
#3630 |
|
Информация недоступна. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3631 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Ну дык и я об этом писала.Пенсия тоже раз в месяц...но выплачивается(обычно) в первых числах следующего месяца. По ДК нет никаких сроков. Нам 20-го числа(текущего месяца) платят, другим 30-го.Везде по разному. Но суть вопроса не в этом. Они ссылаются на НПА("которых нет под рукой"). Мягко говоря - лукавят.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер. нажмите здесь для просмотра скрытого текста
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3632 |
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
Про пенсию - не верно: она платится авансом! Т.е., к примеру: 1 апреля - за апрель!!!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3633 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
Это меня эти ждуны из темы "задержка пенсии" с толку сбили Все время её хотят раньше получить. Кста, нам часто платят ещё раньше (к примеру: за апрель в марте...28-29-го числа)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер. нажмите здесь для просмотра скрытого текста
|
|
|
|
|
|
|
#3634 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Всем доброго времени суток! Подскажите какая в этом году установлена компенсация за летний детский оздоровительный лагерь с учетом индексации.
|
|
|
|
|
|
#3635 | |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Цитата:
ЕДК (по правилам кстати НПА т.е как часть довольствия) ДОЛЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ В ПЕРИОД ВЫПЛАТЫ ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ. |
|
|
|
|
|
|
#3636 |
|
Я тут все знаю!
Информация недоступна. |
Перевели 27 224.50 р.
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать. |
|
|
|
|
|
#3637 |
|
Информация недоступна. |
А давно ли ежемесячная денежная компенсация, выплачиваемая инвалидам по ВТ, законодательно включена в состав денежного довольствия сотрудников? Каким именно НПА эта норма установлена? Или я что-то не так читаю в Вашем сообщении?
11. Единовременные пособия, ежемесячная денежная компенсация и сумма возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику полиции или его близким родственникам, установленные соответственно частями 3, 5, 6 и 8 настоящей статьи, выплачиваются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Статья 43 Закона о полиции. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/ Приказ МВД России от 5 июня 2020 г. N 396 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных пособий, ежемесячной денежной компенсации и суммы возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежащему сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации или его близким родственникам" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74327490/#ixzz6q89C919t Ни в одном НПА нет ни одной ссылки на сроки выплаты ЕДК пенсионерам из числа инвалидов по военной травме одновременно с денежным довольствием сотрудников. |
|
|
|
#3638 | |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Цитата:
Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция) на основе данного НПА Мин фином разработаны ПБУ В процессе хоз.деятельности нач.фин при "движении бюджетных денег" (в основном)руководствуется данными НПА, а не приказами. ЕДК (страховая выплата в возмещение вреда) входит в состав расходов на "Оплату труда работника" (читай как ДД сотрудника) т.к. затем отражается как кредит. на сч.70. Образно говоря - деньги на выплату ДД сотрудника и ЕДК получаются одновременно и должны быть израсходованы в момент выдачи ДД или до конца предельного срока выдачи ДД.Не включена она, но в фин.части считается как зарплата (ДД)....соответственно и выдана должна быть в сроки выплат ДД учитывая , что деньги "целевые" и должны быть "израсходованы" в установленные сроки. |
|
|
|
|
|
|
#3639 | |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
И счета 70 нет в бюджетном балансе (балансовые счета трехзначные). А вот аналогия с зарплатой вполне уместна, только почему же Вы не учитываете правило - зарплата платится за истекший период. Нет ни одного положения, разрешающего выплатить данную компенсацию ранее завершения периода. При выплате ЕДК ранее завершения периода и утрате получателем в этом периоде права на ЕДК, сумма за период с даты утраты права до конца периода будет ущербом. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3640 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Не считается, а кто же спорит....Это страховая выплата в ущерб здоровью.Нет ....в бюджетном..зато есть в бухгалтерском https://www.klerk.ru/buh/articles/507879/
Фин часть учитывает (отражает) "движение денег " по нему. В своё время разместил ИЛ в казначействе, нач.фин МВД сообщил в казначейство СРОК ВЫПЛАТЫ ЕДК как с 20 по 25 ежемесячно мотивируя тем . что данная выплата проходит по бух учёту в МВД как зарплата и поэтому выплаты будут "привязаны" к выдаче ДД. |
|
|
|