Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 07:30   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение

Относительно полисов ОМС,изменения.
Цитата:
"Статья 49.1. Приостановление действия полиса обязательного медицинского страхования, признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным 1. Действие полиса обязательного медицинского страхования приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения застрахованным лицом указанной службы.
Цитата:
3. Граждане Российской Федерации, указанные в части 1 настоящей статьи (за исключением проходящих военную службу по призыву), обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования или сообщить о его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медицинскую организацию или любой территориальный фонд лично или через своего представителя.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz5MlZVKire

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О порядке оказания медицинской помощи
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации полковник внутренней службы Александр КОНЬКОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/the-order-o...f-medical-aid/
Вложения
Тип файла: doc О порядке оказания медицинской помощи.doc (34.0 Кб, 40 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:23   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Блюмкин Посмотреть сообщение
ДЕНЕЖКИ КТО-ТО КУДА-ТО ПЕРЕВОДИЛ И КАК-ТО РАСПРЕДЕЛЯЛ. А?
О каких деньгах и о каком распределении вы ведете речь? Пока не работало ПП № 911, на медицинское обеспечение сотрудников МВД денежные средства практически не тратило.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2009, 08:14   #42
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

У нас ещё новшество.Заболела я.Температура.Прихожу в городскую поликлинику.взяла талон к терапевту., просидела в очереди час . захожу , спрашивают где работаю,в ОВД.Ответ "Я вас не приму" Спрашиваю почему.Идите за справкой.Оказывается теперь прежде чем заболеть надо в нашем ОВД у психологов взять справку что ты действительно работаешь в ОВД, потом подписать её у гл.бухгалтера, у начальника а только потом идти в больницу.Это дурдом какой то.В моём случае правда врач разрешила предоставитьэту справку попозже. так как состояние было не очень моё., но в целом это издевательство какое то.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:56   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

annka, с вас просили не справку о службе в ОВД, а Направление от ОВД в ЛПУ, в соответствии с ПП № 911. Это "новшество" действует с 01.01.2005 года. Направление от ОВД гарантирует ЛПУ оплату оказанной вам медицинской помощи. В целом - это не издевательство, а реальное решение проблемы отсутствия у СМ полисов ОМС.
Другое дело, что при первичном обращении в ЛПУ с признакми нетрудоспособности и выдаче документов об освобождении от служебных обяанностей, Направление можно принести и в следующее посещение, препятствий для этого у врача не было. Если бы ПП № 911 не работало, вы бы заплатили за все посещения ЛПУ из своего кармана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:38   #44
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

ну может и не издевательство, но как то надо об этом говорить заранее , типа заболеете вот сюда сначала, а так получается как обухом по башке.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:44   #45
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
У нас ещё новшество.Заболела я.Температура.Прихожу в городскую поликлинику.взяла талон к терапевту., просидела в очереди час . захожу , спрашивают где работаю,в ОВД.Ответ "Я вас не приму" Спрашиваю почему.Идите за справкой.Оказывается теперь прежде чем заболеть надо в нашем ОВД у психологов взять справку что ты действительно работаешь в ОВД, потом подписать её у гл.бухгалтера, у начальника а только потом идти в больницу.Это дурдом какой то.В моём случае правда врач разрешила предоставитьэту справку попозже. так как состояние было не очень моё., но в целом это издевательство какое то.
вывод - не ходите, а вызывайте на дом

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
ну может и не издевательство, но как то надо об этом говорить заранее , типа заболеете вот сюда сначала, а так получается как обухом по башке.
это очередной перегиб

если в городе есть мед. учреждение системы МВД, то лучше - в него обращаться, а ели такового нет, то руководство обязано решить этот вопрос с руководством гражданского медучреждения, а не выдавать направления/справки каждому заболевшему.
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:30   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
если в городе есть мед. учреждение системы МВД, то лучше - в него обращаться,
совершенно верно, только не лучше - а обязательно именно в ЛПУ МВД.
Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
а так получается как обухом по башке.
еще раз повторяю, что ПП № 911 действует с 01.01.2005 года. Очень хорошо, что вы все это время не болели и не имели возможность узнать о регламентации оказания медицинской помощи СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:04   #47
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
совершенно верно, только не лучше - а обязательно именно в ЛПУ МВД.
еще раз повторяю, что ПП № 911 действует с 01.01.2005 года. Очень хорошо, что вы все это время не болели и не имели возможность узнать о регламентации оказания медицинской помощи СМ.
Только в этом ЛПУ МВД вместо реальной мед.помощи,только направления обычно выписывают,еще больничные,когда уже на СМ написано,что болен,да,забыл,там еще давление умеют МЕРИТЬ.Чуть что посерьезнее,так к СПЕЦИАЛИСТАМ ПЛАТНО отправляют. в другие поликлиники.ДОКТОР-это профессионал,а в ЛПУ МВД-врачи со старой(еще с окончания института базой знаний).СМы,в основном все здоровые ребята.Где опыт брать.Очень правильно Вы подметили:".Очень хорошо, что вы все это время не болели и не имели возможность узнать о регламентации оказания медицинской помощи СМ."Я думаю,СМ,кто обращался в ЛПУ МВД,меня подержат.А вообще,на счет полЮса,то обратился я с травмой под вечер(что то там ушиб или рассечение"волосистой части головы",запомнил,потому что формулировка "приколола") в гор.больницу,голова замотана бинтом,кровь сочится,в общем,вид,похлеще Чапаева будет,так мне в приемном отдел.сказали нет полЮса,топай в свою(времени было после 18 часов,уточняю,я был трезв).Рядом обратились двое "иностранцев",по русски ни один внятно не мог пояснить свое обращение(я тоже их не понял),зато у них полисы на руках были и с ними как с ЛЮДЬМИ,а меня,как ВТОРОСОРТНОГО отодвинули(ладно по голове еще охрана не настучала).Вот Вам и ПОЛюС.Кому а кому и
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:29   #48
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
А вообще,на счет полЮса
............
Желаю вам здоровья!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:37   #49
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Oduvanchik2009 Посмотреть сообщение
А как сотрудникам милиции вообще положены полисы? У кого они есть?И где их можно достать, поделитесь секретом!!
Я свой от РОСНО получил на постоянку в 99 или 2000г.г. сейчас не помню, будучи СМ. К счастью, нашему поселению выдавали сиё поголовно не спрашивая принадлежнасть к МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:25   #50
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Я свой от РОСНО получил на постоянку в 99 или 2000г.г. сейчас не помню, будучи СМ. К счастью, нашему поселению выдавали сиё поголовно не спрашивая принадлежнасть к МВД.
в том и дело, что их менять надо теперь, они до 01.07.2009 действительны (если дату не спутал)
каждый работодатель выдает своему работнику /сотруднику...
т.е. применительно к милиции: перевелся по службе в другой ОВД - старый полис сдал , а по новому месту службы - получил новый..
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:21   #51
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
в том и дело, что их менять надо теперь,
т.е. применительно к милиции: перевелся по службе в другой ОВД - старый полис сдал , а по новому месту службы - получил новый..
В том то и дело,что применительно к милиции: перевелся по службе в другой ОВД - старый полис НЕ сдал ,потому что не получал, а по новому месту службы - НЕ получил новый..,так как НЕ ДАЮТ.Вот ТАК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:58   #52
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Недавно столкнулась с проблемой. В детской поликлинике в регистратуре отказывались заверять больн.лист, требовали мой полис. Еле уговорила вписать номер старого, недействительного. Теперь боюсь, вдруг в следующий раз не прокатит? Мне что, с трехлетним ребенком в ведомственную за 120 км ехать?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:24   #53
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
перевелся по службе в другой ОВД - старый полис сдал , а по новому месту службы - получил новый..
вот читаю вас и поражаюсь!!!! Откуда вы это взяли? У вас сейчас, как у сотрудника имеется полис ОМС? Какой страховой компании? Действующий? Если так, то поделитесь опытом, пожалуйста и просветите нас, "темных"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:27   #54
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Так и у моего ребенка есть полис. В детской сказали, раз больничный дают мне, то и полис нужен мой. А хде ж его взять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:35   #55
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
Так и у моего ребенка есть полис. В детской сказали, раз больничный дают мне, то и полис нужен мой. А хде ж его взять?
В случае обращения в гражданские поликлиники,я просто платно обращался.Первый прием дороговато,последующие копейки.Так что Вам только наверное так больничный открывать.Во всяком случае ДЕШЕВЛЕ билетов на автобус,да и больного ребенка на такие расстояния "выгуливать" не придется(если конечно он нужен врачам спец.поликлиники для выписки Вам больничного по уходу за ребенком).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:23   #56
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Разъяснения ДТ: 1.doc
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:27   #57
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
вот читаю вас и поражаюсь!!!! Откуда вы это взяли? У вас сейчас, как у сотрудника имеется полис ОМС? Какой страховой компании? Действующий? Если так, то поделитесь опытом, пожалуйста и просветите нас, "темных"...
должен лишить вас "саркастического" удовольствия
- уже не сотрудник, а пенс..
и успел уволится со старым полисом (до истечения срока его действия)
кстати при увольнении я его не сдавал, ибо выдавался он мне не в ОВД (да и никто не спросил у меня его при увольнении)
а вот после устройства на новое место работы получил новый, а старый сдал лицу, уполномоченному работодателем.
переливать из пустого в порожнее можно сколь угодно долго
надо выделить проблему и решать её, причем не милиционерам, а руководителям.
Другой вопрос, что никто в подразделении не хочет или не может этим заняться, ведь нужно проводить конкурс среди страховых организацией на заключение договора ОМС
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:36   #58
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
никто в подразделении не хочет или не может этим заняться, ведь нужно проводить конкурс среди страховых организацией на заключение договора ОМС
Да не платит МВД в фонд ОМС! И у нигде неработающего пенсионера МВД полиса ОМС нет!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:40   #59
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Да не платит МВД в фонд ОМС! И у нигде неработающего пенсионера МВД полиса ОМС нет!
да в курсе я
вот статейку нашел..
http://www.simech.ru/index.php?id=9545

---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
И у нигде неработающего пенсионера МВД полиса ОМС нет!
ну тогда либо в госпиталь и поликлинику МВД, либо на работу
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:45   #60
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
ну тогда либо в госпиталь и поликлинику МВД, либо на работу
Работаю и полис имею. До недавнего времени на работе давали еще и ДМС. Но и дорогу в пол-ку ГУВД не забываю...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot