Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужна ли единая экспертная служба?
Нужна 103 61.31%
Не нужна 54 32.14%
Без разницы 11 6.55%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 16:18   #61
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

ЭКЦ структурно входят в состав МВД, ГУВД, УВД... Соответственно, - начальник этого образования - и есть высокий начальник для начальника ЭКЦ (как милиционера). А в плане всяких чисто экспертных вещей - методологии работы, распределения оборудования, получения различных люлей по линии экспертной деятельности - он подчиняется начальнику ЭКЦ МВД России Мартынову. Тот - зам. Министра Смирному.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2008, 17:01   #62
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
ЭКЦ структурно входят в состав МВД, ГУВД, УВД... Соответственно, - начальник этого образования - и есть высокий начальник для начальника ЭКЦ (как милиционера). А в плане всяких чисто экспертных вещей - методологии работы, распределения оборудования, получения различных люлей по линии экспертной деятельности - он подчиняется начальнику ЭКЦ МВД России Мартынову. Тот - зам. Министра Смирному.
Вот и выходит, что любой эксперт "на земле" подчинен эдакому двухголовому мутанту... (Я без намеков на наш герб... Хотя мне чего. Дальше Сахалина не сошлют...) И на кой это надо? Потому я как-то больше за единую. Хотя есть нюансы
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:06   #63
Valet

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Ну, начальнику УГР(ОВД) понятно. Единоначалие в структурах с погонами не отменяли. Я говорю о пережитках прошлого, которые еще, судя по всему не изжиты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:28   #64
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Зависимость, независимость - это все слова и не более того. Как может среднестатистический МВДешный эксперт быть зависим от следователя и делать экспертизу по заказу, чего ради? За что то большое и материальное- да согласен может быть.

именно. да никак никто от кого не зависим.зависят только от бабла.только от него.даже не от начальства.и еще от лени.зависят.когда приехали на место и стирают даже то что есть чтобы потом не работать.а вот если засветился бабл то все сразу забывается и понеслось-любое заключение в какую надо сторону.особенно по машинам помню любили-прямо рвались их осматривать.ну и тоже можно понять-везде свой корм в икспертах тоже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:41   #65
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Зависимость, независимость, может только слова, а вот отчет формы НТП-1, к сожалению - реальность И больше половины граф в том отчете, зависит от руководителя ОВД на месте
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:05   #66
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Тогда уж скорее от сложившейся учётно-регистрационной дисциплины и практики, которая, в свою очередь, в определённой степени зависит от руководства ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:11   #67
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Зависимость, независимость - это все слова и не более того. Как может среднестатистический МВДешный эксперт быть зависим от следователя и делать экспертизу по заказу, чего ради? За что то большое и материальное- да согласен может быть.

именно. да никак никто от кого не зависим.зависят только от бабла.только от него.даже не от начальства.и еще от лени.зависят.когда приехали на место и стирают даже то что есть чтобы потом не работать.а вот если засветился бабл то все сразу забывается и понеслось-любое заключение в какую надо сторону.особенно по машинам помню любили-прямо рвались их осматривать.ну и тоже можно понять-везде свой корм в икспертах тоже.
Вы так говорите про экспертов(не всех,разумеется), как будто это быдло какое... Полностью не согласен, может,конечно, я такой дурачок, но экспертизы за бабло не делал, единственное что было-делал фотки (не путать с осмотром и оформлением справок-этим у нас занимался САМ) номеров двигателей в ПТС за мнаку из магазина. Причем мнаку для всех коллег, а не для себя. А при всяческих там телефонно-кабинетных попытках надавить отвечал резко и не всегда культурно, в связи с чем, в принципе, по большому счету меня и попросили(см. Прошу совета-О восстановлении...).Причем в силу моей порядочности до сих пор со мной здороваются коллеги(старые,разумеется) со всех подразделений-при этом не морщатся и не оглядываются по сторонам... Это приятно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 03:38   #68
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Вы так говорите про экспертов(не всех,разумеется), как будто это быдло какое... Полностью не согласен, может,конечно, я такой дурачок, но экспертизы за бабло не делал, единственное что было-делал фотки (не путать с осмотром и оформлением справок-этим у нас занимался САМ) номеров двигателей в ПТС за мнаку из магазина. Причем мнаку для всех коллег, а не для себя. А при всяческих там телефонно-кабинетных попытках надавить отвечал резко и не всегда культурно, в связи с чем, в принципе, по большому счету меня и попросили(см. Прошу совета-О восстановлении...).Причем в силу моей порядочности до сих пор со мной здороваются коллеги(старые,разумеется) со всех подразделений-при этом не морщатся и не оглядываются по сторонам... Это приятно

Скажу одно. как покинул стройные ряды ЭКЦ и ушел в народное хозяйство (та же экспертная деятельность, только без орла в шапке) стало намного легче и интереснее работать (даже на исследовательскую работу время появилось) хотя как написал коллега из минюста, над каждой буквой в исследовании (экспертизе) будут сидеть пытливые умы. Это даже стимулирует.
А единая экспертная служба по моему - бред. Ничто так не движет прогресс как лень и конкуренция (у какого-то америкоса фразу копирнул).

А о "заказных выводах" в исследовании у вневедомственных экспертных организаций - так здесь от позиции руководства и специалистов зависит.
Я смысла не вижу в таких выводах (во первых Имя дорого, а во вторых все равно консультация оплачена уже - на хлеб хватит).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:55   #69
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
А при всяческих там телефонно-кабинетных попытках надавить отвечал резко и не всегда культурно, в связи с чем, в принципе, по большому счету меня и попросили
Ну, коллеги, если вам все-таки больше нравится вместо прямых обязанностей заниматься укреплением своего авторитета в среде МВДшного начальства, респект, как грится и уважуха, но лично мне поднадоело И отношение к нам со стороны всяких «независимых» поднадоело

Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
как покинул стройные ряды ЭКЦ и ушел в народное хозяйство (та же экспертная деятельность, только без орла в шапке) стало намного легче и интереснее работать (даже на исследовательскую работу время появилось)
Мне тоже хочется думать при составлении заключения, а не действовать как боксер, на рефлексах Но, т.к. специализация не хлебная, к гражданским делам отношения не имеющая, и город вокруг не Москва, остается только мечтать о Единой Экспертной, как о Едином и Всемогущем. Уповать Хотя прекрасно я представляю как сие реализуют в нашем отечестве
Во что ж мне еще верить то!!
Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
А единая экспертная служба по моему - бред.
Не бред, мечта наивного чукотского мальчика
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:50   #70
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Гыыыыы! Фриц, ты думаешь, что с созданием единой службы ты сразу забьешь на горы "машки" и займешься чем-то высокоинтеллектуально-бабловым. Фигушки! Как говорится, "у тех генералов свои дети". А от остохреневшего руководства тогда вообще не избавишься, пока они ласты не склеют. Их ведь тогда в 60 никто на пенсию не выгонит.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:57   #71
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

[quote=Фриц Дитц;414100]Ну, коллеги, если вам все-таки больше нравится вместо прямых обязанностей заниматься укреплением своего авторитета в среде МВДшного начальства, респект, как грится и уважуха, но лично мне поднадоело

Имеешь в виду тактичную дипломатию? Очень редко помогает


И отношение к нам со стороны всяких «независимых» поднадоело

А разве независимые в большинстве своём не бывшие- как понять слово "всяких". Или "независымые"-это отличные от тех, кому "поднадоело"?

И чего-то вообще, Фриц Дитц,сформулируй пост попонятней-наблюдаются некоторые противоречия(без обид)!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 06:07   #72
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
И чего-то вообще, Фриц Дитц,сформулируй пост попонятней-наблюдаются некоторые противоречия(без обид)!
А в чем противоречия собственно? В том что я за единую службу, но понимаю, что реализуют всё через ? ИМХО никаких противоречий. У нас все преобразования через это место. Так что привыкли. Но возникающие при этом проблемы кажутся мне разрешимыми.

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
ты сразу забьешь на горы "машки" и займешься чем-то высокоинтеллектуально-бабловым. Фигушки! Как говорится, "у тех генералов свои дети".
Когда ж её (машку) делать, когда в понедельник – стрельбы, во вторник – совещание у руководства и отчет, в среду – дактилоскопирование по договоренности с ФМС (ОРМ надо поднимать, товарищи!), в четверг – день занятий по служебной подготовке, а в пятницу – спорт
Мы просто с разных колоколен на ситуацию смотрим :) Наверху конечно начнется дележка портфелей. А у нас тут "в глухой провинции у моря" вряд ли А вот если сейчас, в результате МВДшного дурдома (с экспертной работой никак не связанного, ГНР, забеги со свистками и пр.) уйдут сотрудники из нашего отдела, новых взять будет просто неоткуда. Мож пока наверху будет веселье, нам тут внизу какая передышка выпадет С ФСКН по-крайней мере так и было
ЗЫ. Если бы вернули моего старого начальника, которого по возрасту на пенсию пнули, я был бы счастлив
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:19   #73
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Если бы вернули моего старого начальника, которого по возрасту на пенсию пнули
Предлагаю обмен! Вашего - к нам, а НАШЕГО - к вам! Ты с ним знаком, вроде.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:37   #74
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

А давай махнем Первые полгода у вашего все одно шок будет от осознания куда его сослали А там глядишь, со стакана слезет уже другим человеком :sty010:
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:38   #75
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

ОК!!!!!!!!! ЗАМЁТАНО!!!!!!!! Собираем всей конторой на 100 ящиков водки для Сахалинских спасителей России!!!:coolthumb:
Для КЭМВИ-шников из МВД поясняем - сей флуд касался В.М. Д-ва
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:16   #76
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

А, кстати, почему в этой теме голосования нет? Название прямо подразумевает. Я, правда, не знаю, автор темы сам это может сделать или помощь Администрации нужна.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:07   #77
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
А, кстати, почему в этой теме голосования нет? Название прямо подразумевает. Я, правда, не знаю, автор темы сам это может сделать или помощь Администрации нужна.
Голосовалку прикрутил. Экспертов (и не только) прошу голосовать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 06:36   #78
KMIKE

Информация недоступна.
Хорошо Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

ГЭКЦ реально думаю нужно... та же дакто-система - чем больше база - тем больше совпадений - тем выше раскрываемость
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:30   #79
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

KMIKE, хе... это сейчас делается и без объединения... Папилон и ИЦ объединят свои архивы уже скока то лет)) не знаю правда сколько)) знаю что пока только в кемерово вроде база данных которая может претендовать на обще федеральную) по крайней мере там сотрудник нашего овд свои пальцы проверил и они стрельнули)
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:02   #80
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Смотрю на голосовалку. Интересно. Пока вдвое больше - "за". Никогда б не подумал.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot