Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужна ли единая экспертная служба?
Нужна 103 61.31%
Не нужна 54 32.14%
Без разницы 11 6.55%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 19:23   #201
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Да брось ты, любая дурь вылетает из головы очень быстро, столкнувшись с "суровой правдой жизни"(с)... И при очищении от идеалистической шелухи будет видно, чего человек стоит на самом деле
всё зависит от цели. если "товарисчь" "прыгает по головам через ступеньку", то таких дел наворочает, что ....
Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Кстати, никогда не думал, что биологам курс каннибализма преподают
сейчас уже нет, но когда я учился.....))))) А уж что химики изучали....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.07.2009, 13:31   #202
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Кстати, никогда не думал, что биологам курс каннибализма преподают
Конечно преподают! А студентов несдавших зачет -съедают
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:39   #203
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Хватит Проводников пугать! Я про братьев наших... меньших. А кстати, куда-то Очень Быстрый Эксперт делся. Измельчал, наверное: "Быстры только белки, оттого и ..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:29   #204
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Хватит Проводников пугать! Я про братьев наших... меньших. А кстати, куда-то Очень Быстрый Эксперт делся. Измельчал, наверное: "Быстры только белки, оттого и ..."
Тута я, до Малой Спасской вот только далековато. Сегодня сделал три экспертизы сравнительную наркоту, полимеры и трасологию (целое по части), ну и между делом еще кое-чего, а у Вас день как прошел? Трасы считали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:05   #205
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Тута я, до Малой Спасской вот только далековато. Сегодня сделал три экспертизы сравнительную наркоту, полимеры и трасологию (целое по части), ну и между делом еще кое-чего, а у Вас день как прошел? Трасы считали?
Они тебя специально "накручивают", а ты повелся. Я конечно согласен с тем, что "спешка нужна только при ловле блох", но искусственно затягивать производство экспертизы чтобы показать свою значимость тоже не вариант. Считать днями трассы на пулях - беспредел, в положение следаков тоже нужно входить. Конечно для производства некоторых экспертиз особенно многообъектных 15 суток маловато, но ведь в 511 приказе написано что экспертизы проводятся как правило в срок не превышающий 15 суток, но срок производства может быть и увеличен. Я лично против затягивания сроков исполнения материалов. У нас если затянешь, как снежный ком, с каждым днем все больше и больше, а при 10 дежурств в месяц можно накопить долгов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:21   #206
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Они тебя специально "накручивают", а ты повелся.
Я думал это я их накручиваю, а оказывается наеборот..., люблю таким "взрослым" экспертам сознание переворачивать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:49   #207
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Я думал это я их накручиваю, а оказывается наеборот..., люблю таким "взрослым" экспертам сознание переворачивать.
блин, я так больше не могу, экспертизу в студию пАжалуйста...очень уж интересно почитать заключения ОЧЕНЬ ШУСТРОГО эксперта
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 05:25   #208
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Для тех, кто "рвёт жилы" объясняю арифметически: Если ты за день можешь исследовать и написать 4 заключения (спрафки, Акта и пр., как у AlexAn), а приходит тебе каждый день по 5 таких штук, то на следующий день ты сделать сможешь опять же из них только 4, а одна останется на следующий день. Итого, на следующий день у тебя будет 1+5 = 6. Ты опять делаешь 4. Остаётся 2. На следующий день у тебя 2+5=7 .... И т.д.
Выводы:
1) Расчёт показывает, что эксперт никогда не будет сидеть без дела.
2) Эксперт всегда будет виноват перед начальством, что "тянет" со сроками
3) Если у тебя "хвост" на следующий месяц - работай спокойно, проводи
исследования добросовестно, обдумывай результаты не на бегу, пиши вдумчиво, после написания- положи в стол на сутки, чтобы во сне можно было увидеть свои ошибки, а утром исправить их.
4) Помни, что в данном случае закон "Перехода количества в качество" работает против тебя, как профессионала. Поэтому, если ты "кровь из носу", то это свидетельствует о том, что ты 1) карьерист и 2) становишься (постепенно) плохим специалистом.

А насчёт затягивания сроков по-моему ни один нормальный эксперт не будет этим заниматься. Ведь интересно же узнать побыстрей, в чём "секрет", найти отгадку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:20   #209
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Полностью согласен. А про переход количества в качество - представьте классическую гиперболу, это и есть график перехода.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:22   #210
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
1) Расчёт показывает, что эксперт никогда не будет сидеть без дела.
2) Эксперт всегда будет виноват перед начальством, что "тянет" со сроками
3) Если у тебя "хвост" на следующий месяц - работай спокойно, проводи
исследования добросовестно, обдумывай результаты не на бегу, пиши вдумчиво, после написания- положи в стол на сутки, чтобы во сне можно было увидеть свои ошибки, а утром исправить их.
4) Помни, что в данном случае закон "Перехода количества в качество" работает против тебя, как профессионала. Поэтому, если ты "кровь из носу", то это свидетельствует о том, что ты 1) карьерист и 2) становишься (постепенно) плохим специалистом.
Так и делаем, особенно п. 3 мне нравится всегда так делаю. И по п. 4 согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:17   #211
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Если ты за день можешь исследовать и написать 4 заключения (спрафки, Акта и пр., как у AlexAn), а приходит тебе каждый день по 5 таких штук, то на следующий день ты сделать сможешь опять же из них только 4, а одна останется на следующий день. Итого, на следующий день у тебя будет 1+5 = 6. Ты опять делаешь 4. Остаётся 2. На следующий день у тебя 2+5=7 .... И т.д.
Выводы:
В системе МВД и ФСКН для этих материалов существуют выходные дни.
См. "Выходной" - день в который сотрудник выходит и в кратчайший срок разгребает скопившиеся на службе завалы (краткий толковый словарь для руководящего состава МВД. М, 19...... год)
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:36   #212
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
В системе МВД и ФСКН для этих материалов существуют выходные дни.
См. "Выходной" - день в который сотрудник выходит и в кратчайший срок разгребает скопившиеся на службе завалы (краткий толковый словарь для руководящего состава МВД. М, 19...... год)
Ну вот хоть кто-то меня понимает, когда тебя в пятницу спрашивают сделаешь экспертизу сегодня, ты говоришь - "не вы чо только к среде", тебя вызывает большой человек и говорит - "как к среде, а есть еще суббота, воскресенье, в конце концов, мы разрешаем тебе ночью поработать, потом отгулы возьмешь". Вы знаете экспертиза волшебным образом выполняется в пятницу, ну где-нибудь ночью, зато суббота и воскресенье свободные. Так что боюсь ваши 4 пункта Starik будут соблюдаться если работать только по Кзоту, и я сомневаюсь, что вам каждый день отписывают прям по 5 экспертиз. Ну а 4 пункт вообще ерунда, если бы тот кто делает больше материалов становился начальником, то я бы уже лет 6 назад им был, думаю как и многие из присутствующих, ну и в оконцове ни одну мою экспертизу в суде еще не оспорили, хотя попытки были. Видел я как такие эксперты экспертизы делают сидят стонут, работы много, по пять экспертиз в день отписывают, трасы надо пересчитать и все такое (это не про Вас Starik), а на самом деле экспертизы на 70% простейшие и делаются при желании за несколько часов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:40   #213
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

предлагаю беседу глухих с немыми прекратить за её очевидной бесперспективностью прекратить.
ибо:
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
люблю таким "взрослым" экспертам сознание переворачивать.
и
Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
переход количества в качество - представьте классическую гиперболу, это и есть график перехода.
З.ы. AlexAn, а как у вас с материальными стимулами для экспертов-стахановцев?
З.з.ы. про моральную стимуляцию не надо - здесь преимущественно взрослые люди - с лягушками в дёсны не жахаются и неводы троекратно в моря не закидывают)))
З.з.з.ы. и как обстоит дело с противозаконным давлением на эксперта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 06:43   #214
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Объединение экспертных подразделений будет происходить в два этапа:

1-й (подготовительный) будет включать создание Государственного Единого Реестра Экспертов (ГЕРЭ). При этом данные о сотрудниках ГУ СЭУ МВД, МЮ и пр. Министерств, аттестованных на право самостоятельного производства экспертиз, будут переданы в Службу ведения Реестра руководством этих учреждений, после получения согласия сотрудника о таком внесении. Неработающие пенсионеры –эксперты и лица, желающие называться экспертами, самостоятельно подают заявления в Службу ведения Реестра, и после оплаты расходов по внесению данных ( в пределах 2 тыс. руб), так же вносятся в ГЕРЭ.

2-й этап включает увольнение всех сотрудников ГУ СЭУ и формировании на базе ЭКЦ, лабораторий судебных экспертиз и пр. ныне действующих государственных экспертных учреждений Центров Технической Поддержки Экспертиз (ЦТПЭ), в которых останется исследовательская техника, хим.лаборатории, оргтехника и обслуживающий их технический персонал.

После внесения поправок в УПК, ГПК, АПК, ФЗ «О судебной экспертизе» процесс организации производства экспертиз будет осуществляться следующим образом.

1. Должностное лицо или частное лицо, имеющее потребность в установлении неочевидного факта путём проведения экспертного исследования выбирает из общедоступного ГЕРЭ эксперта нужной специальности и после согласования условий между ними заключается гражданско-правовой договор на оказание возмездной услуги.
2. После получения от заказчика материалов и аванса, эксперт делает экспертизу, используя инструментальную базу и технические возможности ЦТПЭ.
(Вопрос об оплате услуг Центра пока не решён).
3. После завершения экспертизы, она регистрируется в ГЕРЭ через ЦТПЭ, и передаётся заказчику после её полной оплаты.
4. Участие эксперта в судебных заседаниях по ранее данному им заключению не оплачивается, за исключением транспортных и командировочных расходов, связанных с прибытием и проживанием на время судебного заседания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 06:51   #215
Двенадцатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Откуда идет такая информация (кто инициатор), если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:02   #216
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Участие эксперта в судебных заседаниях по ранее данному им заключению не оплачивается, за исключением транспортных и командировочных расходов, связанных с прибытием и проживанием на время судебного заседания.
Значит подобную оплату будут заранее включать в стоимость экспертизы. Только и всего.

Цитата:
формировании на базе ЭКЦ
Про судебно-медицинских экспертов забыли!!!
Не думаю, что в региональных ЭКЦ есть условия для их работы.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:48   #217
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Двенадцатый Посмотреть сообщение
Откуда идет такая информация (кто инициатор), если не секрет?
Старик, я то же не пойму, это -
Цитата:
Объединение экспертных подразделений будет происходить в два этапа:...
твое творчество на досуге, или...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:37   #218
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Оплата экспертиз потребует закладки соответствующих расходов в бюджет. Так что создание единой экспертной службы неожиданно не произойдет.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:14   #219
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Двенадцатый Посмотреть сообщение
Откуда идет такая информация (кто инициатор), если не секрет?
Пока секрет. А что, твоё мнение относительно такого «объединения» изменится, когда узнаешь?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Значит подобную оплату будут заранее включать в стоимость экспертизы. Только и всего.
Нет. Данный проект направлен на снижение государственных расходов. Поэтому бюджет не хочет финансировать экспертов - расп…ев, которые написали заключение так, что его нужно будет ещё разъяснять в суде, да ещё и за государственные деньги. Суду должно быть «всё ясно» сразу. Кроме этого, данная мера вынудит эксперта, уже в целях экономии своих средств, делать заключения качественно.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Про судебно-медицинских экспертов забыли!!!
Не думаю, что в региональных ЭКЦ есть условия для их работы.
«Потрошителей» не забыли – будут работать на базе больничных моргов. Вероятнее всего будет просто совмещение: работает в морге больницы, по договору – делает вскрытия для сторонних организаций .
Медики «физ-техи» в принципе это те же трасологи и баллисты. А вот с психиатрией сложней. Предполагается помещать в спец. отделения стационаров, а лечащих врачей «нанимать» экспертами. Это расширит круг мнений относительно состояния подследственных и поднимет уровень ответственности самих лечащих врачей. Однако, это – самая затратная часть проекта – организация таких отделений и содержание подследственных. Не забудь – противная сторона может организовать свою экспертизу, на любой другой базе, поручив проведение экспертизы своему врачу

Цитата:
Сообщение от РџСЂРѕРІРѕРґРЅРёРє Посмотреть сообщение
твое творчество на досуге, или...?
Да нет!

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Оплата экспертиз потребует закладки соответствующих расходов в бюджет. Так что создание единой экспертной службы неожиданно не произойдет.
Ха, да по данному проекту сбывается мечта всех чиновников – сохраняются места всех начальников, остаются контролирующие и регулирующие функции, перекладывается ответственность за сроки и качество на самих работников, за которых они никак не отвечают. Ради этого можно пойти и на расходы и сделать это очень быстро. Тем более, что такое «объединение» оч-чень разгрузит бюджет! Зарплату платить не надо, больничные, там, отпускные, за выслугу, за звания, ну, и пр. Это с лихвой окупит те расходы, которые могут быть потрачены на проведение экспертиз для государственных структур. Учитывая, что количество постановлений на проведение экспертиз значительно сократится (следователи будут очень думать, нужна ли ему экспертиза или нет, подпишет ли начальник расходный ордер на оплату, сможет эксперт решить интересующий его вопрос, и пр. и пр.), расходы по этой статьи будут небольшими. Кроме этого, предполагается, что конкуренция между экспертами вызовет снижение стоимости экспертиз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:15   #220
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

«….Вопросы тарифов на производство различных видов экспертиз, сроков их производства, должны быть решены экспертным сообществом самостоятельно.

Все эти меры позволят создать свободный рынок экспертных услуг, и принцип состязательности в суде перевести из области благих пожеланий в область реальной жизни…»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot