Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:13   #661
Liolik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
Скажите а если я перечисляла не от физ лица, а от юр. лица, то деньги банк получателя тоже смжет нам перевести по решению суда или нет?обращение к сотруднику банка.
Для юр лиц процедура точно такая же, как для физиков.
Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
скажите ozon.ruчно можно верить?
Озон один из самых крупных интернет-магазинов. Я у них заказывал товар еще в 2001 г. Надежная контора, дорожащая своей репутацией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2010, 06:34   #662
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Спасибо!
банк не имеет право просто деньги перевести на счет отправителя обратно?
Буду Вам благодарна если ответите еще на оди вопрос- при заполнении платежного поручения на перевод средств этому Бадминову мы ошиблись в его ИНН и написали его ИНН такой же как и наш, в этом случае ему деньги дойдут? и еще вопрос если на его счете денежных средств не будет, а решение мирового судьи будет, то имеете ли вы с его счета в Вашем банке вернуть нам деньги в размере 12000 рублей?

---------- Ответ добавлен в 05:34 ----------Предыдущий ответ был в 05:21 ----------

yamaharussia.ru - правдивый сайт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:15   #663
Liolik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
банк не имеет право просто деньги перевести на счет отправителя обратно?
Конечно! Это же деньги частного лица, а не Банка. Банк выступает в роли хранилища денежных средств.

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
при заполнении платежного поручения на перевод средств этому Бадминову мы ошиблись в его ИНН и написали его ИНН такой же как и наш, в этом случае ему деньги дойдут?
Дойдут, конечно, если Вы не ошиблись номером счета.

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
если на его счете денежных средств не будет, а решение мирового судьи будет, то имеете ли вы с его счета в Вашем банке вернуть нам деньги в размере 12000 рублей?
Если нам поступит исполнительный лист, естесственно мы будем обязаны арестовать эти деньги и передать на счет ФССП. Проблема в том, что все деньги, которые были на его счете в нашем Банке уже вернулись отправителям и счет закрыт.
Могу только подсказать, что я видел у этого Бадминова пластиковую карточку Сбербанка. У него там тоже есть счет, возможно, что зарплатный, т.е. можно на этот счет наложить арест и попробовать вернуть деньги.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
yamaharussia.ru - правдивый сайт?
На первый взгляд, все в порядке. Все реквизиты присутсвуют. Адрес магазина имеется, причем магазин находится на самом большом в Москве рынке электроники и бытовой техники, а не где-нибудь в промзоне Владивостока. Таким образом, владельцев магазина легко отследить, т.к. есть номер павильона, данные директора (владельца), его полный домашний адрес. Я думаю, что тут все нормально. На самом деле, можно просто позвонить в представительство Ямахи в России и спросить, действительно, ли этот магазин является официальным.
Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:34   #664
DENIS.P

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Здравствуйте! Попался на магазин pkmag.ru 17.04.10 заказал телефон, и в этот же день оплатил, узнал что кидалово подскажите пожалуста что делать? Если нужно написать заявление в милицию можно образец. И кудо обращаться в ОВД по месту жительства или в ГУВД.
Писал в ОАО "Промсвязьбанк" ответили что нужно в органы обращаться.
Реквизиты на Горскую
Получатель платежа
Наименование: Горская Юлия Геннадьевна
Счет: 40817810840000088617 ИНН: 7744000912 КПП: 775001001
Наименование банка: ОАО "Промсвязьбанк"
Кор. счет: 30101810600000000119 БИК: 044583119

Назначение платежа Дата Сумма
Оплата заказа №4862195 17.04.10 8,368.92 руб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:45   #665
Liolik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от DENIS.P Посмотреть сообщение
Реквизиты на Горскую
Ваши деньги лежат на счете Горской заблокированные. Обращайтесь в ОВД по месту жительства и к мировому судье за выдачей судебного приказа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:10   #666
DENIS.P

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Ваши деньги лежат на счете Горской заблокированные. Обращайтесь в ОВД по месту жительства и к мировому судье за выдачей судебного приказа.
Спасибо за ответ, а где можно посмотреть образцы заявлений в ОВД и мировой суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:28   #667
Виталий Киреев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Liolik, Вы заблакировали денежный счет Шамирова? Деньги мои сохранены 29 290? Я по квитанции Киреев Виталий Вячеславовоич г. Петрозаводск, Республика Карелия д 21 к 7 кв 52
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:42   #668
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Спасибо за информацию. Надеюсь в УВД нашего города информация по сбербанку мне поможет. Также надеюсь, что они выяснят в каких банках у них счета.
Тоесть в вашем банке на его чете денег нет и они вернулись к Владельцам?поаезло им.Все усложняется, что я не из Москвы и решение судьи затянется на некоторое время...

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Насчет ямахи я те покае сомневаюсь, но опасаюсь теперь кидалова после Бадминова...
И вообще почему Бадминов до сих пор не наказан по закону?тоесть за мошенничество теперь просто блокируют счет и отпускают???? а он приспокойненько живет дальше???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:18   #669
Виталий Киреев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

violetta88,

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

а так исходим из ситуации и смотрим на пункт в моем случае по пункту п 1 стать 159 УКРФ , если конечно он один все делал,хотя я не знаю

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

мне звонили номер 89195921007 чтобы я отправил какой-то код на номер , или мне отключат телефон,я так понял это и есть тот человек,кторому я заказа делал! проверти информацию пожалуйста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:25   #670
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Виталий, так насколько я понимаю этот Бадминов, так же как и Шамиров в итоге просто вернут деньги потерпевшим и все. И то если они не успеют эти деньги снять. А насчет того,что он выплаит штраф или еще каких либо действий в его сторону я не слышала и не думаю,что кто-то этим будет заниматься!!!!
Вообще нормально.Даже если он заплатит штраф,то на следующий день снова откроет,заработает денег,вернет деньги пострадавшим и все по кругу?!потрясающе!
А насчет номера,думаю Вам позже ответят.А вы спросили кто это воообще?сомневаюсь,что отключат номер.....бред како-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:43   #671
Виталий Киреев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Кстати по попводу номера, я ему сказал перзвонить в 3, но запутался со временем походу звонок из Самары

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

violetta88, Номер не отключат,я знаю) просто он скорей всего запониковал,когда счет закрыли, вот и пытался мне по ушам проехать сообщением.что я что-то подтвердил, да и кто му же , в БИЛАЙНЕ ,дядьки возраста 40 лет не звонят с тем что появилось новое оборудование и чтобы мой номер не снесли нужно его подтвердить сообщением!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:43   #672
riwera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

все только говорят о помощи, а образцы заявлений в ОВД и мировому судье ни кто не выложит, обидно, кто то возвращает свои деньги, а кто то нет, из за отсутствия юридической грамотности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:46   #673
Виталий Киреев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

riwera, Пропиши в Гоогле оразци, там вся инфа есть, я хоть и на юридическом учусь, да и то с таким сталкиваюсь в 1-е
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:30   #674
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Насчет образца.На гугле и яндексе они есть во первых, а во вторых пишите просто: шапка начальчику УВД такому-то от....., а дальше пишите полный рассказ о том,как вы нашли этот сайт проклятый,ззаказали товар и они Вас кинули.В произвольной форме,но грамотно.Внизу пишите дату,подпись,ваши инициалы,адрес,телефон.(это можно и в шапке написать.)Я сегодня заявление свое дооформляю и сброшу Вам образец,если сами ничего не найдете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:56   #675
papillon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Заявление пишется на имя начальника ОВД, УВД и т.п. в произвольной форме. Там вам в дежурной части вообще должны подсказать, как и что написать. Самое главное приложить все бумажки( например, переписку, скрины с сайта, и т.д., указать все реквизиты, копии платежек и т.п.) Чем больше информации тем лучше. А там уже терпение!!! в общении с не очень компетентными товарищами из дежурной части, ну и подробное объяснение дознавателю или следователю). А потом ждать чего-то...долго и долго... Вот я к примеру, такой же "лох", извините, тоже жду, а никаких движений нет....Аж смешно, столько информации о лохотронах, а люди все попадаются....я то попал еще в прошлом году, потому что такого откровенного мошенничества еще в инете не было....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:43   #676
papillon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

www.dastore.ru.....Вот еще один странный магазин...Отзывы на яндэкс-маркете только положительные...))) Юридический адрес: 129515, г. Москва, ул. Ак. Королева, д. 13, стр. 1
а там, по запросу находится:
- ООО Корпорация ДНК 129515 Москва ул. Ак. Королева д.13 стр.1 Тел.+7(495) 232-38... ... ... которое поступило от ООО Корпорация ДНК РФ 129515 Москва ул. Ак. Королева д.13 стр.1 (Директор Молов Аслан Борисович)....

вот как можно доверять таким магазинам????



А вот и отзыв о нем :

1.Форумы Пента-клуба [Русская версия Invision Power Board]
например за Pentax K20D Kit они http://www.dastore.ru/catalog/.?id=8022248 36 890 руб- неслыханная наглость, глупость и т.п. ... Короче, мошенники - 101% Автор: Алексей Кретов 29.4.2010, 11:06. Цитата(WOG @ 19.4.2010, 16:47) ...
Найти слова | www.penta-club.ru/forum/index.php?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:10   #677
Liolik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Виталий Киреев Посмотреть сообщение
Вы заблакировали денежный счет Шамирова?
Блокировка счета может производится только по заявлению клиента. Мы приостановили операции по счету на выдачу денег без личного присутсвия клиента.
Цитата:
Сообщение от Виталий Киреев Посмотреть сообщение
мне звонили номер 89195921007 чтобы я отправил какой-то код на номер
Что за код и кто это звонил? И при чем здесь отключение телефона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:12   #678
vladsever

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Два сайта с абсолютно одинаковым дизайном www.dastore.ru и www.dicont.ru (см. этот форум 04.05.2010), что это может быть кроме мошенничества? Похоже в сфере интернет-торговли цифровой техникой действуют группы мошенников с сетью сайтов-близнецов, и никто не может (или не хочет) прекратить этот беспредел. Не хотелось бы думать, что живем в стране третьего мира. За державу обидно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:18   #679
Виталий Киреев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Liolik, Код Москва звонил тот человек,который принимал у меня заказ на сайте, кторый меня обдурил, под предлогом отключения телефона пытался меня провести,чтобы я ввел в собщении номер счета,но я откзалася. Мне значит нужно решение суда ,чтобы получить свои деньги?

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Просто голоса безумно схожи,да и еще он очень волновался
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:54   #680
Liolik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Виталий Киреев Посмотреть сообщение
Мне значит нужно решение суда ,чтобы получить свои деньги?
Абсолютно верно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot