Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2020, 11:16   #1
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Как соединить уголовные дела?

с банковских карт гражданина украли деньги.

карта банка КредитСоюз- перевод на карту М. и перевод на карту П.
дело возбужденно в Мещанском отделе.

карта банка Сбер-перевод на карту М. дело возбуждено в Кузьминском отделе.

и четыре года дела не могут соединиться. Давно есть решения судов о взыскании денег с М.и П.
М.-хрен его знает где то ли умер то ли сидит
П. в Турции живет

надо бы дела соединить? и как то совместно расследовать? потому что и Кузьминках и в Мещанском девы-следователи тупые как пробки и будут расследовать еще 4 года этот квест а потом уволяться в адвокаты

но высокое начальство говорит- нет!! сначала ДОКАЖИТЕ что преступления совершены одним лицом!
думаю высокое начальство тоже тупое и безнадежно.
но что скажете вы ассы следствия и метры расследований?
как придать следствию ускорение ракеты? как соединить делюги?

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

да и вот. может есть практика как делают власти в таких случаях? раньше бы и думать не стали-склеили дела и отдали в аппарат ГСУ
счас дела едят мыши активно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2020, 19:34   #2
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
как соединить делюги?
А зачем?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:03   #3
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
думаю высокое начальство тоже тупое и безнадежно.
Все так думают. )))
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
но высокое начальство говорит- нет!! сначала ДОКАЖИТЕ что преступления совершены одним лицом!
Но в этом вопросе они, как не странно, правы:
Статья 153 УПК РФ. Соединение уголовных дел
1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:
1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.
2. Соединение уголовных дел допускается также в случаях, когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц.

Доказывайте одно из оснований ч.ч. 1 или 2 ст. 153 УПК РФ и соединяйте на здоровье.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:26   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
Доказывайте одно из оснований ч.ч. 1 или 2 ст. 153 УПК РФ и соединяйте на здоровье.
уже как 3 года соединяю. не соединил. бычит ГСУ г.Москвы и тупит кузьминка.

чонкин не огорчай меня. а то впечатление что реально чонкин создается. смотри- два разных дела. надо понимать КАК связаны фируганты? почему дурочка вышедшая замуж на турка оказалась в одной компании с чертом АУЕ и третьим дураком которого я не видел и не слышал. что их объединяет? общие знакомые? или что? как они оказались дропами? кто их сфаловал на блудняк этот? вот. и если в одном деле что то ценное о другом то надо чтобы дела соединились. но это РФ. страна в которой четко только воруют бюджет. а дела расследовать не хотят не умеют если денег не принесли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 15:38   #5
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
метры расследований
Метр тут по-ходу только ты.
И то с приставкой "нано".
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 21:37   #6
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Ну если это глухари, как ты соединишь. Найди допроси, введи в статус, а потом уже соединяй.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:24   #7
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Найди допроси, введи в статус, а потом уже соединяй.
лет 20 назад склеили бы и только в путь. тогда был какой то интерес что то делать сейчас думаете только как отпихнуться
искать не хотят вводить и допрашивать тоже не хотят. ну и соединять не хотят тоже. и это шпак москва а в жопах жизни наверно вообще дела выкидывают в мусорку. тут вроде и прокуратуры рядом но там мажоры на дорогих машинах. и им тоже плевать на всю это возьню. вот так все и есть.

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Ну если это глухари,
шпак а что такое глухарь? вот ауе-дебил А. он в контакте был я с ним перетер он сказал что карту спулил соседу по общаге. это висяк? с точки зрения полиции кузьминок это наверно висяк. с точки зрения терпилы это живое дело. но полиция не хочет искать А. хотя тот вон снова судится. и искать его не надо- он как был в общаге там и есть. только с женой развелся видать та поняла за какого урода вышла
но полиция не хочет ничего делать раньше просто не хотели сейчас типа ковид мешает что будет завтра наверно вообще свои конторы позакрывают и будут дистанционно жуликов искать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:20   #8
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
2. Соединение уголовных дел допускается также в случаях, когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц.
Вот Светлый же написал, черным по белому. Для нераскрытых дел возможно основание, предусмотренное только частью 2 ст.153. Раскачивай в своих ходатайствах о соединении высоким начальникам общие моменты дел относительно способа, одних и тех же дропов, и т.д., ты ж собаку уже съел на них, а может и четыре, проявляй смекалку. А следачек парафинить любой может, они за зарплату лямку тянут, в отличии от тебя, со своим интересом. И это, следачки такие вопросы не решают.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:44   #9
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
чонкин не огорчай меня. а то впечатление что реально чонкин создается. смотри- два разных дела. надо понимать КАК связаны фируганты? почему дурочка вышедшая замуж на турка оказалась в одной компании с чертом АУЕ и третьим дураком которого я не видел и не слышал. что их объединяет? общие знакомые? или что? как они оказались дропами? кто их сфаловал на блудняк этот? вот. и если в одном деле что то ценное о другом то надо чтобы дела соединились.
Вы уж извините, но Вашем потоке мыслей как-то не могу уловить смысла… Великий и могучий, мне значительно ближе. Если общаться на нем, то смысл сказанного я намного быстрей и лучше понимаю, могу еще и по-английски, но за давностью времен уже в большинстве случаев лишь со словарем.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
лет 20 назад склеили бы и только в путь.
Ага, 20 лет назад и деревья были выше, и трава зеленее. Вот только за 20 лет все поменялось очень даже, от слова «совсем».
А гнать на всех следаков разом – оно такое…
«Я Вам не скажу за всю Одессу», но лично у нас сейчас те же «висяки» больше по объему, чем 20 лет назад «лицевые» дела в суд уходили, а следаки пашут «от и до» без выходных/отсыпных/проходных/отпусков и т.д. А из-за COVID только ЕДПП отменили, спасибо ему за это, т.к., имхо, глупое это дело, только время отнимает, которого и так нет.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
уже как 3 года соединяю. не соединил. бычит ГСУ г. Москвы и тупит кузьминка.
Вы хоть что-нибудь из оснований ст. 153 УПК РФ доказали? Если нет, то можете и еще 3 года соединять, а то и больше, пока не докажете.
И вообще Вы от форума то, что хотите?
Что бы Вам подсказали – так я ответил Вам уже, а Шпак и Alex Blanc еще даже и «разжевали», что именно можно сделать.
Если хотите подробностей, то распишите нормально и, желательно, детально обстоятельства по делам, а там уже попробуем подсказать конкретней, что можно сделать.
Если хотите, чтобы тут все за Вас сделали – то это не ко мне, подсказать и направить всегда готов, а делать что-то за «того парня» - уж увольте, «у меня с детства отвращение к бесплатному труду».
Если хотите, просто высказаться – то это тоже не ко мне, образований по психологии не имею и помочь не смогу.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 12:08   #10
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
Если хотите, чтобы тут все за Вас сделали – то это не ко мне, подсказать и направить всегда готов, а делать что-то за «того парня» - уж увольте, «у меня с детства отвращение к бесплатному труду».
ты вообще отдыхай. мимо иди или дальше. с таким настороем. вас пахарей как конь на счас но толку нету.
раньше говорю было просто потому что не мозги людям и себе не жарили
есть что то совместное в делах? без долгих мыслей соединяли и доводили до суда.
счас вон- следствие кузьминок. все или в отпуске или теплые. а делу то 3 года. или уже четыре?
и как они будут доказывать что преступления соединены одними лицами если лица не допрошены? как? правильно. никак. и смысл этой пахоты если на выходе пердеж в воду? бууу!!! и все.круги.

вас надо увольнять через одного. просто тупо увольнять. набирать кадра как раньше в милицию-лучших. едет кадровик в МГУ-кто хочет? Родине послужить? зарплата 150 000! я!! я!! я!! он- ты- велкам а вы на потому что вы не проходите по моральным качествам ( досье уже есть)
вот когда среди вас будут качественные люди а не шлак ниочемный то может что то и получиться хотя конечно при этом режиме ничего потому что ему не нужна реальная борьба с преступностью от слова совсем

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

нет даже не поленюсь выставить решение суда. счас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 12:14   #11
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

вот. видишь сколько времени сисю мяли? с 2016 года. а она не допрошена полицией. никому не нужная кроме терпилывот и все ваше следствие и ваша работа поколение еге
Изображения
Тип файла: jpg ВЫСТАВИТЬ.jpg (74.9 Кб, 15 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 12:31   #12
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

вред таких как ты светлый как там тебя в том что вы воруете время у потерпевших. жулики лучше вас потому что жулик он и есть жулик и его цель тупо украсть деньги. он украл. жизнь его такая воровать. терпила идет к вам а вы член на локоть мотаете и тратите время которое должно было бы идти на розыски уворованного. и жулика хотя он не цель.
но вот сейчас так- следствие полиции разрушено развалено в гавно. переполнено вами ниочемными пассажирами. нужно ра-бо-тать. а вы портите бумагу и мотаете нервы потерпевшим. старенький потепревший не может прорваться к следователю тот или карантинит или занят или опуск или болеет или забил на потерпевшего. а свидетель вон в турцию уехал жить. или не свидетель а соучастник. и все. соси банан потерпевший. вернее два- у жулика и у следователя. сразу. двойное огорчение. тьфу а не полиция никакая
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:23   #13
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

я ржу не могу с ворчуна. Чувак, я хочу увидеть тебя в реале... выпить водки.. че у тебя в башке!!!
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 21:16   #14
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ты вообще отдыхай. мимо иди или дальше…
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
вред таких как ты светлый как там тебя…
Уважаемый, мы с Вами на брудершафт не пили, что бы Вы мне тыкали. Чем мне заняться или не заняться, куда-нибудь пойти или нет, я уж как-нибудь сам для себя решу без Ваших девичьих истерик.

А Вы продолжайте быть «Д’Артаньяном», таких все любят, уверен люди к Вам потянутся. Вы не первый на форуме такой и, к сожалению, не последний.

Дальнейшую дискуссию до прекращения Ваших истерик и без перехода на нормальный русский язык и конструктив считаю нецелесообразной.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 17:34   #15
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Может быть, достопочтенному Ворчуну имеет смысл восстановиться на службе в полиции да пойти в следствие? Уж он бы там понарасследовал, преступность бы в разы понилизась!
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 18:35   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

всему свое время. мне воевать с самозванцами пытающимися перехватить власть в СНТ. вам работать. но работать вы
не хотите
не можете

в большинстве своем. вывод сделан на основании личного впечатления от общения с нынешним поколением следователей и обоснован фактами полного бездействия следлователей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 11:51   #17
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как соединить уголовные дела?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
че у тебя в башке!!!
Каша у него там. Судя по всему манная.
Он набит манной кашей.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
я хочу увидеть тебя в реале...
Могу тебе адресок его подсказать, если хочешь.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot