Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 19:42   #561
Mithrandir8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от vetal1100 Посмотреть сообщение
У нас (в одном из городов Челябинской области) собираются лабораторию делать. Если что, могу держать в курсе.
Спасибо! Только сомнительно, в Челябинске же есть, куда еще одна?
Mithrandir8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2020, 13:12   #562
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Уважаемые коллеги! Есть необходимость проверить наличие / отсутствие допуска на ТЭД и почерк у одного мутного гражданина. Запрос в ВУЗ и ОК УВД ХМАО ушел. Есть ли смысл послать такой же запрос в экспертно-квалификационную комиссию в ЭКЦ МВД? Гражданин уже лет 10 как не служит, но частенько пишет лютую хрень.
Если скинете контакты ЭКК в личку, буду весьма благодарен.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 20:07   #563
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Есть необходимость проверить наличие / отсутствие допуска на ТЭД и почерк у одного мутного гражданина. Запрос в ВУЗ и ОК УВД ХМАО ушел. Есть ли смысл послать такой же запрос в экспертно-квалификационную комиссию в ЭКЦ МВД? Гражданин уже лет 10 как не служит, но частенько пишет лютую хрень.
Если скинете контакты ЭКК в личку, буду весьма благодарен.
Он допуск то где получал ? Туда и нужно запрос делать. По ситуации - 7 допусков предположим у человека - и только 3 получены в одном месте...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 21:04   #564
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Он допуск то где получал ?
Нигде (имхо). Был ответ за запрос адвоката пару лет назад, но совершенно по другому делу, из Волгограда и из ХМАО, что у гражданина не было допусков по почерку и по ТЭДу.
Новые запросы в Волгоград и в Нягань суд отправит. Но они хотят получить ответ и из ЭКК. Попросили помочь. Вот и интересуюсь контактами. Светить мутного гражданина в открытом доступе не хочу.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:25   #565
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Есть необходимость проверить наличие / отсутствие допуска на ТЭД и почерк у одного мутного гражданина. Запрос в ВУЗ и ОК УВД ХМАО ушел. Есть ли смысл послать такой же запрос в экспертно-квалификационную комиссию в ЭКЦ МВД? Гражданин уже лет 10 как не служит, но частенько пишет лютую хрень.
Если скинете контакты ЭКК в личку, буду весьма благодарен.
Может стоит обратиться к нормативно правовым актам, где написано, что при увольнении из МВД допуск (по факту) аннулируется.

Приказ МВД России от 9 января 2013 г. N 2 "Вопросы определения уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД России"

Приложение N 1. Положение об аттестации экспертов на право самостоятельного производства судебных экспертиз и о порядке пересмотра уровня их квалификации в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

Написано хитро но смысл такой же:
"41. Свидетельство действительно при предъявлении служебного удостоверения сотрудника, удостоверения федерального государственного гражданского служащего или работника органов внутренних дел Российской Федерации."
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 06:09   #566
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Нигде (имхо). Был ответ за запрос адвоката пару лет назад, но совершенно по другому делу, из Волгограда и из ХМАО, что у гражданина не было допусков по почерку и по ТЭДу.
Новые запросы в Волгоград и в Нягань суд отправит. Но они хотят получить ответ и из ЭКК. Попросили помочь. Вот и интересуюсь контактами. Светить мутного гражданина в открытом доступе не хочу.
Допуск можно получить и в других городах (не обязательно по месту бывшей службы и в Волгограде). Можно ведь проще сделать - пусть предоставит свидетельство на право самостоятельного производства экспертиз (по запросу адвоката к примеру). Вот уже от него и "отталкиваться". Там четко прописано - когда и решением какой ЭКК выдано данное свидетельство.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:54   #567
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
пусть предоставит свидетельство на право самостоятельного производства экспертиз (по запросу адвоката к примеру). Вот уже от него и "отталкиваться". Там четко прописано - когда и решением какой ЭКК выдано данное свидетельство
Гражданин размахивает "сертификатом", выданным ООО "Рога и копыта" "Национальный центр сертификации" пару лет назад, а во всех своих "заключениях" он пишет, что стаж у него с 1994 года. Вот за это его собираются слегка поиметь.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:33   #568
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Гражданин размахивает "сертификатом", выданным ООО "Рога и копыта" "Национальный центр сертификации" пару лет назад, а во всех своих "заключениях" он пишет, что стаж у него с 1994 года. Вот за это его собираются слегка поиметь.
Наверное лукавит - стаж пишет общей экспертной деятельности, а не конкретно по ТКЭД ? Так как если "частенько пишет лютую хрень" - то скорее всего опыт в данном направлении у него отсутствует, а "сертификат"- можно получить дистанционно (https://xn-----6kcfgjedcxabyh7btpfod...oc9b.xn--p1ai/) - это я к примеру (админы, не сочтите за рекламу). Там кстати и сертификат можно проверить по ФИО и номеру...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:59   #569
vetal1100
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Mithrandir8 Посмотреть сообщение
Спасибо! Только сомнительно, в Челябинске же есть, куда еще одна?
Mgn
vetal1100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:18   #570
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Наверное лукавит - стаж пишет общей экспертной деятельности, а не конкретно по ТКЭД ?
Пишет вот так:
Цитата:
имеющий высшее образование по специальности юриспруденция, квалификация юрист, эксперт-криминалист; Волгоградская высшая следственная школа МВД РФ, диплом ШВ № ,,,,,,,, выдан 27.07.94г, рег. номер № ,,,, стаж экспертной работы в т.ч. по производству почерковедческих экспертиз с 1994 года.
Врёт...
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:30   #571
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
имеющий высшее образование по специальности юриспруденция, квалификация юрист, эксперт-криминалист; Волгоградская высшая следственная школа МВД РФ, диплом ШВ № ,,,,,,,, выдан 27.07.94г, рег. номер № ,,,, стаж экспертной работы в т.ч. по производству почерковедческих экспертиз с 1994 года.
Все дипломы действующих сотрудников МВД в годах так 2010-2012 (по крайней мере в наших краях, точную дату не помню) проверялись. Определенное количество людей после данной проверки ушло (в том числе и с "немаленьких" должностей). Возможно диплом и настоящий, но не факт что у него есть опыт в производстве экспертиз в данных направлениях (раньше ведь как - чем больше допусков - тем "хорошечнее", и неважно что человек делает их раз в 5-ть лет для продления допуска). Такие мои мысли по этому поводу.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:05   #572
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Возможно диплом и настоящий, но не факт что у него есть опыт в производстве экспертиз в данных направлениях
Диплом настоящий. Проверено. При выдаче диплома никаких допусков не получал. Есть ответ из ВСШ.
Из ОК УВД ХМАО есть ответ, что ни по ТЭДу, ни по почерку допусков не было.
Поэтому утверждение гражданина, что у него стаж с 1994-го года, "в т.ч. по почерку" - враньё.
До кучи нужен бы еще ответ из центральной (или главной?) ЭКК.
Координатами не поделитесь?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:37   #573
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Координатами не поделитесь?
К сожалению нет, на данный момент не владею данной информацией. А той информации что в наличии имеется мне кажется достаточно что бы человек понял что он мягко говоря "не прав" ).
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:48   #574
DRU
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

8-(499)7457911
отдел организации профессионального обучения экспертных кадров ЭКЦ МВД России
DRU вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 08:47   #575
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
(раньше ведь как - чем больше допусков - тем "хорошечнее", и неважно что человек делает их раз в 5-ть лет для продления допуска). Такие мои мысли по этому поводу.
Мои мысли:
Чем больше допусков, тем лучше. Что плохого в том, что эксперт на дактилоскопии 25 лет сидит и имеет допуск по трасологии или балистике? Знания всегда пригодятся, в том числе и на омп. Знания - сила. Отработать 25 лет экспертом и быть супер-пупер профессионалом по дактилоскопии?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 11:21   #576
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Мои мысли:
Чем больше допусков, тем лучше. Что плохого в том, что эксперт на дактилоскопии 25 лет сидит и имеет допуск по трасологии или балистике? Знания всегда пригодятся, в том числе и на омп. Знания - сила. Отработать 25 лет экспертом и быть супер-пупер профессионалом по дактилоскопии?
Да вопрос то не в количестве имеющихся допусков (согласен, всегда пригодятся), а в том что экспертизы нужно по полученным допускам делать, так сказать руку набивать. А не раз в 5-ть лет "учебные" для продления допуска.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 19:25   #577
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Чем больше допусков, тем лучше.
Кому лучше?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 23:33   #578
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
До кучи нужен бы еще ответ из центральной (или главной?) ЭКК.
Координатами не поделитесь?
Председатель ЦЭКК - начальник ЭКЦ МВД России. На его имя запрос и пишется. Но пусть будут готовы к ответу, что ЦЭКК данными не располагает. Работа по сбору протоколов региональных комиссий в единую базу ведется не так уж давно, и не факт, что на рассматриваемое время они вообще сохранились.

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Чем больше допусков, тем лучше.
Можно блестяще и виртуозно владеть навыками по 2-3 специальностям, не больше. Остальное все равно будет на уровне факультатива, чисто, в комиссионную экспертизу вписаться, чтобы формальных докопок не было.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 14:33   #579
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo София Болховитина - о полиграфе, проблемах полиции и развитии личности / ШОУМЕНТ. Специалист, которого не приняла система...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 00:22   #580
Rein
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Всем доброго времени суток!
Вопрос достаточно " расплывчатый" но лучшей темы чем эта, думаю, не найду.
Можно ли вкратце, а лучше не вкратце а как можно подробнее описать трудовой процесс. Как вообще протекает рабочий день, за что спрашивают, какие задачи ставятся, за какие грехи назначают служебки... В общем что за служба, как служится сейчас?
Общался до этого со знакомыми, рассказывали много хорошего. Самому мне направление экспертной службы очень интересно однако как часто бывает в МВД- интерес к службе улетучивается спустя пол года- год реальной трудовой деятельности ( как к примеру у многих моих сверстников из розыска, участковых да даже ГИБДД), потому собственно и хотелось бы услышать как можно больше и подробнее обо всём.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!)
Rein вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot