Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 08:06   #12521
RVV
Новичок
 
Аватар для RVV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Здравствуйте. Проходил психиатра ВВК , он мне задавал вопросы из школьной программы,я там понатупил, всё таки школу 18 лет назад закончил, подзабыл в общем,сказал: "очень плохо , с вашим то высшим образованием..." Подскажите как это может повлиять на заключение ВВК?
RVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2020, 23:02   #12522
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Подскажите, пожалуйста, как трактовать заключение терапевта: «негодна. Б3 (Инд). В 2002 году была язва 12перстной. Стойкая ремиссия, к гастроэнтерологу с той поры не обращалась. Отличная гастроскопия от сентября 2019, от июля 2020. Положительное заключение гастроэнтеролога. Ходатайство от начальника УВД об индивидуальном подходе (я восстанавливаюсь!). Терапевт мне четко сказал, что прохожу по 3 группе. На примере моих документов консультировал врачей-практикантов и объяснял разницу между восстановлением и первичкой. Запись сделал такую, которую я указала в начале сообщения. Ввк у других специалистов «годна», на тесты записалась. Но у коллеги терапевта (сам коллега не терапевт, другая специализация) возникли сомнения по поводу положительного заключения, которое дал терапевт. Но в 190 четко прописаны критерии для восстановления (ст. 58 и 59). Но вот запись меня смутила. Прошу методической помощи.
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 06:08   #12523
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
(Инд)
Индивидуально, могут и по третьей группе признать годным, могут по четвёртой, а могут и не годным к службе признать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:01   #12524
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Ходатайство от начальника УВД об индивидуальном подходе (я восстанавливаюсь!).
Рассчитывать на ходатайство особо не стоит: практика показывает, что ВВК их не учитывает фактически, за очень редкими исключениями.


Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
как трактовать заключение терапевта: «негодна. Б3 (Инд).
Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Терапевт мне четко сказал, что прохожу по 3 группе.
Тут зависит от того, к какой группе предназначения относится должность, на которую восстанавливаешься: если это должность 1-2 ГП - ВВК признает не годной к службе; если должность 3 ГП - могут признать годной в индивидуальном порядке (что и есть, судя по ответу терапевта); должности 4 ГП - скорее признают годной к службе.
Если должность 1-2 ГП - можно сделать финт ушами: взять в кадрах новое направление для освидетельствования по должности 3 или 4 группы, успешно пройти ВВК (если других проблем со здоровьем не найдут), восстановиться на службу и в дальнейшем перевестись, с повторным ВВК, но уже как действующему сотруднику (III графа таблицы), т.к. требования для действующих мягче, чем для поступающих и восстанавливающихся, которые проходят комиссию по графе I.
Пардон... Статья 58 Расписания даже для действующих дает годность не выше "В-3", т.е. ограниченную годность по должностям 3-4 ГП, по должностям 1-2 ГП - не годен к службе.

---------- Ответ добавлен в 08:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
В 2002 году была язва 12перстной. Стойкая ремиссия, к гастроэнтерологу с той поры не обращалась. Отличная гастроскопия от сентября 2019, от июля 2020. Положительное заключение гастроэнтеролога.
Судя по всему, была применена статья 58 Расписания:
Цитата:
Освидетельствуемым по I и II графам расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение выносится по пункту "в" (в отношении лиц, ранее проходивших службу, со стойкой (не менее 5 лет) ремиссией, может быть принято индивидуальное решение о годности к службе в должностях, отнесенных к 3 и 4 группам предназначения).
http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/1890:3
Вообще данная статья по всем пунктам для поступающих (восстанавливающихся) дает заключение "Д" - не годен к службе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:22   #12525
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вообще данная статья по всем пунктам для поступающих (восстанавливающихся) дает заключение "Д" - не годен к службе.
"(в отношении лиц, ранее проходивших службу, со стойкой (не менее 5 лет) ремиссией, может быть принято индивидуальное решение о годности к службе в должностях, отнесенных к 3 и 4 группам предназначения)"
А может и не принято. Я думаю, что врачу легче не пропустить, чем отвечать, если у сотрудника в процессе службы возникнет обострение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:27   #12526
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Я иду на третью группу. Терапевт ещё уточнил, на какую я иду, на 3 или 4. Сказал, что я прохожу на 3. Отдал потом карту другим специалистам и я полностью дальше прошла. Допустили до Цпд. Просто его запись смутила другого врача. Они каждый заточены на свои статьи, остальные знают, но без углубления. Вот я и решила уточнить.
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:32   #12527
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Я иду на третью группу. Терапевт ещё уточнил, на какую я иду, на 3 или 4. Сказал, что я прохожу на 3. Отдал потом карту другим специалистам и я полностью дальше прошла. Допустили до Цпд. Просто его запись смутила другого врача. Они каждый заточены на свои статьи, остальные знают, но без углубления. Вот я и решила уточнить.
Основания - признать Вас негодной к службе у ВВК имеется. Можно попробовать записаться на приём к начальнику ВВК.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 12:10   #12528
Naii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Здравствуйте. Подскажите, на ЦПД просят Представление к увольнению(бывший сотрудник сейчас восстанавливаюсь). На руках у меня его нет. Есть выписка из приказа по личному составу, где как раз указана ст увольнения, выслуга лет. Предоставила на цпд говорят не то.
Naii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:30   #12529
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Naii Посмотреть сообщение
Представление к увольнению
В чем проблема идешь в ОРЛС они тебе снимут копию с личного дела и заверят.

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

В представлении к увольнению не только статья увольнения, но и мнение твоего бывшего начальника о тебе (какое ты га...но).
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 05:28   #12530
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Naii Посмотреть сообщение
на ЦПД просят Представление к увольнению
И что мешает ЦПД самостоятельно запросить его копию из твоего личного дела, хранящегося в архиве?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 18:21   #12531
olivkacos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Добрый день! Заранее извиняюсь,если подобный вопрос уже поступал В след месяце иду на прохождение ВВК. Я - девушка, на должность ПДН. Так вот, какие-либо спортивные нормативы нужно сдавать? Если да, то какие?!)))
olivkacos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 18:24   #12532
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от olivkacos Посмотреть сообщение
Добрый день! Заранее извиняюсь,если подобный вопрос уже поступал В след месяце иду на прохождение ВВК. Я - девушка, на должность ПДН. Так вот, какие-либо спортивные нормативы нужно сдавать? Если да, то какие?!)))
Здесь в основном перспектива поступления при наличии тех или иных заболеваний обсуждается.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 20:24   #12533
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от olivkacos Посмотреть сообщение
ПДН. Так вот, какие-либо спортивные нормативы нужно сдавать?
Толкнуть штангу 200 кг (шутка). В МВД "кадровый голод" нет ни каких нормативов по физ подготовке.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:08   #12534
katerina_m25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Здравствуйте! Я планирую идти по контракту медсестрой в воинскую часть, но в 2016 году мне удалили желчный пузырь, а юношам в таком случае на ВВК ставят категорию "в". Есть ли у меня шанс получить категорию выше?
katerina_m25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:04   #12535
Валер750
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Доброго времени суток, кто подскажет, выпускники вузов МВД в соответствии с 190 приказом если хотят повысить свою группу предназначения проходят повторный ВВК по 3 графе расписания болезней, и то есть условные -3 зрения уже будут расчитываться как категория А1?
Валер750 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:09   #12536
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Валер750 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, кто подскажет, выпускники вузов МВД в соответствии с 190 приказом если хотят повысить свою группу предназначения проходят повторный ВВК по 3 графе расписания болезней, и то есть условные -3 зрения уже будут расчитываться как категория А1?
"Повысить свою группу" сотрудника не направят на ВВК. А с целью перемещения по службе могут. А там врач будет оценивать степень годности по третьей графе
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:28   #12537
Ren_Tao
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какую ГП можно претендовать со зрением -2,5?
Ren_Tao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 21:29   #12538
Hopkins
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Добрый день.
Восстанавливаюсь на службу.
По 3категории, в ближайшем времени предстоит проходить ВВК, проблем со здоровьем не имею.
Единственное очень серьезные проблемы с зубами.
Сверху отсутствует 4 зуба, не фронтальные.
Снизу отсутствует два зуба. При это на множестве зубов кариес, однозначно более 9 зубов поражено.
Какие шансы пройти ВВК по третьей категории?

Как я понимаю, изучив 190 Приказ, мне поставят Б-3, если так, то я прохожу? Не совсем понял этот момент.
Или в чем то заблуждаюсь?
Hopkins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 11:29   #12539
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Цитата:
Сообщение от Ren_Tao Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какую ГП можно претендовать со зрением -2,5?
На должности не выше третьей группы предназначения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:47   #12540
Ren_Tao
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)

Как проверяется зрение? На спецоборудовании или по таблицам?
Ren_Tao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot